Активность
С 11.03.2015 по 09.04.2015
09.04.2015
-
21:19 ru Общий: RE: [РЕШЕНО] Не работает клавиатура и мышь в иксах
- началось всё вот так http://git.calculate.ru/?p=calculate/overlay.git;a=commit;h=d20c160610e83ea517b8ccfeacf19737d6af...
-
14:13 ru Общий: RE: Не работает клавиатура и мышь в иксах
- Николай Бочков wrote:
> http://www.calculate-linux.ru/boards/9/topics/28379?r=28487#message-28487
Помогло. Вот то... -
14:00 ru Общий: RE: Не работает клавиатура и мышь в иксах
- http://www.calculate-linux.ru/boards/9/topics/28379?r=28487#message-28487
- Доброго времени суток.
Понимаю что похожие проблемы уже всплывали на форуме, но конкретного решения я так и не поня... -
13:11 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Обновился и кердык кальке.
- Денис Терехов wrote:
> а это делали?
> [...]
Еще лучше проверить запущен ли демон udev... - Hi at all,
usualy I have try to install the Flashplayer manualy. But the Flashplayer do not work. What goes wrong?... -
10:42 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Обновился и кердык кальке.
- если не жалко офиса, то удалите его, если он мешается. А вот пистон_ldap удалять не надо.
Мышь и клава у вас не груз... -
09:40 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Обновился и кердык кальке.
- а это делали?...
- После обновления выходит следующая ошибка при старте "Logon" CLD (KDE) -не один модуль приветствия не загружен?
-
07:49 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Обновился и кердык кальке.
- Данные файлы есть. И они идентичны с вашими. ldap удалял. В моей системе было 4 файла связанных с ldap. Это openldap,...
-
02:53 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Обновился и кердык кальке.
- клаву и мышь ядро видит. dmesg то явно говорит.
посмотрите, что-бы в каталоге /etc/X11/xorg.conf.d были файлы со сле... -
02:21 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Обновился и кердык кальке.
- lsusb -v http://pastebin.calculate-linux.ru/ru/show/10761
lspci -v http://pastebin.calculate-linux.ru/ru/show/10762 -
02:15 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Обновился и кердык кальке.
- Флаги corgi-server
IPv6 nptl suid udev xorg
По судоедеру:
Default Env_reset
По запросу на пост выше, я щас выл... -
01:26 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Обновился и кердык кальке.
- emerge pam_ldap -C
dispatch-conf
и покажите, с какиме use у вас xorg-server собран. -
01:23 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Обновился и кердык кальке.
- systaem-auth http://pastebin.calculate-linux.ru/ru/show/10760
system-login так выложу. pastebin что то не перестал з... -
01:22 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Обновился и кердык кальке.
- в логах всё ничего. попробуйте pam_ldap удалить.
что говорят lsusb -v и lspci -v. Может просто дрова в ядре не собраны? -
00:45 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Обновился и кердык кальке.
- В общем я скинул на флэшку всю папку логов. Сейчас я некоторые выложу.
Xorg.0.log http://pastebin.calculate-linux.ru... -
00:16 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Обновился и кердык кальке.
- Тогда и не ставте emul. Добавте перед USE следующее ABI_X86="32 64"
08.04.2015
-
23:57 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Обновился и кердык кальке.
- У меня ни одной библиотеки из пачки app-emulation/emul-linux-x86 не установленно. Они должны стоять у меня в системе?...
-
23:25 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Обновился и кердык кальке.
- было подобное. надо было ldap удалить.
но вам надо пересобрать из исходников(не бинарей) следующие пакеты
Пересобер... -
22:43 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Обновился и кердык кальке.
- У меня тоже самое, что и у Владимира на рабочем ноутбуке. Не работает клавиатура и тачпад. Сетка wifi тоже не поднима...
-
19:16 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: [РЕШЕНО]Вопросы от DBus/LDAP
- Приветствую Вас, Уважаемый!
Вроде уже закрыл тему... а видимо она остается актуальной и прежде :-)
Еще раз добавлю ... -
14:00 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: [РЕШЕНО]Вопросы от DBus/LDAP
- Если удалить пакет nss_ldap, то возникнут проблемы со штатным обновлением системы. Я заново поставил этот пакет и уви...
-
11:52 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: emerge autounmask
- спасибо.
-
11:19 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: [РЕШЕНО]Вопросы от DBus/LDAP
- Старая проблема, которая вновь выскочила, не удалялся файл /etc/ldap.conf. Попробуйте cl-update выполнить, должно поп...
-
11:09 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: не пошла обновка
- Какие службы в автозагрузке?
-
11:06 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: emerge autounmask
- autounmask теперь интегрирован в портежи, прочесть перевод man-а можно "здесь":http://www.calculate-linux.ru/main/ru/...
-
09:38 ru Общий: RE: Пульт ДУ
- Есть приложение http://www.negusoft.com/index.php/ultimate-control/downloads
которое использует телефон с андроид в ... - Добрый день! подскажите в решении одной проблемы.
Выполняю установку по мануалу
http://www.calculate-linux.org/blo...
07.04.2015
-
23:00 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: не пошла обновка
- попал таки в консоль,из-за тормозов вызванных ldap-ом просто нужно было удерживать alt+sysrq+r подольше...благодаря ...
-
20:46 ru Общий: RE: Помогите с блокировками
- калька наследует генту профиля , как пример :...
-
20:25 ru Общий: RE: Помогите с блокировками
- Денис Терехов wrote:
> Сергей Сиделев wrote:
> > а нельзя ли это как то в make-файле прописать?
> ABI_X86="64 32" ... -
14:59 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: [РЕШЕНО]Вопросы от DBus/LDAP
- Станислав Сухоруков wrote:
> Вас понял, и практически согласен! Однако, а как же быть с вот таким мнением самой сист... -
14:30 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Пропал курсор мыши.
- Есть что-то подобное в виде фантома. Постоянно такого нет, но когда видео на сайте смотришь - пропадает курсор. Скоре...
-
14:27 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: [РЕШЕНО]Вопросы от DBus/LDAP
- Вас понял, и практически согласен! Однако, а как же быть с вот таким мнением самой системы и соответствующих зависимо...
-
12:43 ru Общий: RE: Помогите с блокировками
- Денис Терехов wrote:
> Сергей Сиделев wrote:
> >
> > по ссылке
> > > Теперь для компиляции 32-битных библиотек н... -
12:05 ru Общий: RE: Помогите с блокировками
- Сергей Сиделев wrote:
>
> по ссылке
> > Теперь для компиляции 32-битных библиотек необходимо задавать флаг abi_x8... -
11:18 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Пропал курсор мыши.
- Спасибо! но похоже что на самом деле udev вылетел из запуска rc-update. Может что я сделал так cl-setup-video --video...
-
11:15 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Пропал курсор мыши.
- Я запускал у себя раньше:
1. emerge -av x11-drivers/nvidia-drivers
2. cl-setup-video --video nvidia
Не помогло. -
11:08 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Пропал курсор мыши.
- Похоже что эта команда делает то же самое (rc-update add udev sysinit)
cl-setup-video --video nvidia -
10:45 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Пропал курсор мыши.
- Спасибо, исправил у себя.
-
10:31 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Обновился и кердык кальке.
- Что содержат @/etc/pam.d/system-auth@ и @/etc/pam.d/system-login@ ?
-
10:29 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: не пошла обновка
- В системе есть @/etc/ldap.conf@? Что содержит @/etc/nsswitch.conf@?
-
10:19 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Пропал курсор мыши.
- udev в rc-update должен быть в группе - sysinit
rc-update add udev sysinit -
08:19 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Пропал курсор мыши.
- Сергей Кузьминов wrote:
> Сейчас обновил CLD, мышь и клавиатура не работают. Загрузился с параметром ядра gentoo=nox... -
01:58 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: [РЕШЕНО]Вопросы от DBus/LDAP
- Это брутальный способ. Остаются проблемы, как например: не автомонтируются разделы через autofs. Правильно было бы уд...
06.04.2015
-
21:41 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Обновился и кердык кальке.
- Alex D. wrote:
> "dmesg":http://pastebin.calculate-linux.ru/ru/show/10750
и messages
-
21:06 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Обновился и кердык кальке.
- "dmesg":http://pastebin.calculate-linux.ru/ru/show/10750
-
20:14 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Репозиторий distros
- Alexander Tratsevskiy wrote:
> Станислав Сухоруков wrote:
> > То есть, все переместилось из distros в calculate
>... -
20:12 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: [ЗАКРЫТО]Репозиторий distros
- Михаил Гагауз wrote:
> *2 Станислав Сухоруков*
> вам тут кругом все должны.
> Не хотят помогать как вы хотите? тр... -
19:58 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Обновился и кердык кальке.
- Alex D. wrote:
> Попал в консоль, переустановил nss_ldap, удалил nss_ldap.
> Мигание видеорежимами осталось. Networ... -
19:56 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Пропал курсор мыши.
- еще раз "передёрнул" модуль nvidia. Сделал так:
1. emerge -av x11-drivers/nvidia-drivers
2. cl-setup-video --v... -
19:41 ru Общий: RE: Помогите с блокировками
- Короче, косяк еще в "драйвере" nvidia (346.47) Сделал так.
1. emerge -av system
2. emerge -av x11-drivers/xf86-... -
19:40 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Пропал курсор мыши.
- Короче, косяк еще в "драйвере" nvidia (346.47) Сделал так.
1. emerge -av system
2. emerge -av x11-drivers/xf86-... -
16:40 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Репозиторий distros
- Станислав Сухоруков wrote:
> То есть, все переместилось из distros в calculate
Оверлей "distros" появился в CL14... -
15:47 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Обновился и кердык кальке.
- Попал в консоль, переустановил nss_ldap, удалил nss_ldap.
Мигание видеорежимами осталось. NetworkManager не хотит це... -
13:23 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Пропал курсор мыши.
- Даже если зайти так - да и войдёшь в систему через Alt+SySRQ+R, а потом Ctrl+Alt+F1.
например запускаешь от user-а... -
13:19 ru Общий: RE: Помогите с блокировками
- короче это не только у меня проблема после обновления:
http://www.calculate-linux.ru/boards/7/topics/27831?r=28430 -
13:16 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Пропал курсор мыши.
- подтверждаю! - мышь и клавиатура не работают. сейчас пробую этот совет:
http://www.calculate-linux.org/boards/16/to... -
12:09 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Обновился и кердык кальке.
- > Правда VirtualBox'е, так вот теперь постоянно переключает видеорежимы, что даже в консоль не попасть
при загрузк... -
12:02 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Обновился и кердык кальке.
- Запустил cl-core-setup --pkg-name=nss_ldap --verbose
Правда VirtualBox'е, так вот теперь постоянно переключает видео... -
11:41 ru Общий: RE: emerge хочет пересобрать всё с ABI_X86="32* (64) (-x32)"
- Спасибо. Решено.
-
11:36 ru Общий: RE: emerge хочет пересобрать всё с ABI_X86="32* (64) (-x32)"
- Уже "было":http://www.linuxpro.ru/blog/gentoo/emul-linux-x86.html на "форуме":http://www.calculate-linux.ru/boards/16...
- emerge world -uNDva
Calculating dependencies... done!
[binary R ] virtual/libintl-0-r1 ABI_X86="32* (64) (-... -
10:50 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: не пошла обновка
- Александр,стим у меня в мире не прописан,но был вайн и ещё несколько игрушек,сделал удаление вина и игрулек,обновки п...
-
01:01 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: [ЗАКРЫТО]Репозиторий distros
- *2 Станислав Сухоруков*
вам тут кругом все должны.
Не хотят помогать как вы хотите? требуйте возврата денег.
И по...
05.04.2015
-
22:55 ru Общий: RE: Помогите с блокировками
- Alexander Tratsevskiy wrote:
> В общем вот ссылка на перевод новости:
> http://www.linuxpro.ru/blog/gentoo/emul-lin... -
22:28 ru Общий: RE: Помогите с блокировками
- тогда у вас бинары. Пересоберите проблемные пакеты из исходников.
Для этого в /etc/portage/make.conf/custom добавте ... -
21:49 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: [ЗАКРЫТО]Репозиторий distros
- ...а зачем тогда в принципе было вступать в переписку? Пообщаться захотелось или потыкать носом коллегу по цеху? Пост...
-
21:45 ru Общий: RE: Помогите с блокировками
- Стандартно cl-update -e
-
21:43 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: [ЗАКРЫТО]Репозиторий distros
- там не было ошибки ибо то что вы хотели клонировать существовало ))
за тебя я искать не буду ... не хочешь сам , сид... -
21:41 ru Общий: RE: Помогите с блокировками
- Вы как обновляетесь-скачивая бинарные пакеты или всё из исходного коа собираете?
-
21:12 ru Общий: RE: Помогите с блокировками
- Все советы не помогли.Система развалилась после обновления. Хотел поставить с iso образа ситему "cld-20150402-x86_64....
-
19:47 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Репозиторий distros
- А Вы соизмерьте количество символов у того что Вы написали, как бы на пояснение и сколько тех же символов содержалось...
-
19:34 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Репозиторий distros
- Станислав Сухоруков wrote:
> Уважаемый, если Вы отвечаете на мой пост, то хотелось бы подробнее, а не со ссылкой на ... -
17:49 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Репозиторий distros
- Уважаемый, если Вы отвечаете на мой пост, то хотелось бы подробнее, а не со ссылкой на некий поиск... Я и сам так уме...
-
17:33 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Репозиторий distros
- Станислав Сухоруков wrote:
> fatal: destination path 'distros' already exists and is not an empty directory ... ?
... -
16:55 ru Calculate Linux Desktop KDE: [РЕШЕНО] RE: Вопросы от DBus/LDAP
- Сам же и предполагаю, что ответ на мой вопрос кроется здесь http://www.calculate-linux.ru/issues/733 ?
...
Теперь у... -
15:40 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Репозиторий distros
- То есть, все переместилось из distros в calculate
cd /var/lib/layman && git clone git://git.calculate.ru/calculat... -
15:34 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Репозиторий distros
- Станислав Сухоруков wrote:
> А когда ожидать пополнения ебилдов, и стоит ли ожидать...?
в /var/lib/layman/calcula... -
15:28 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Репозиторий distros
- А когда ожидать пополнения ебилдов, и стоит ли ожидать...?
-
15:27 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Репозиторий distros
- пуст это нет ебилдов в оверлее дистрос ...всё остальное на месте
если и всё остальное не на месте , то... - Кто поздскажет, куда пропал репозиторий distros?
Ибо после очередного... - Всем привет!
После очередной попытки обновить world прилетел вопрос, замержить обновленный пакет через etc-update. В... -
09:55 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: не пошла обновка
- Алексей, посмотри что ты ставил из дополнительных оверлеев. Если устаревший ebuild steam-а прописался в world, удален...
-
02:30 ru Общий: RE: NetworkManager после обновления работает с ошибками
- Пересоберите, а не устанавливайте бинарь.
-
02:28 ru Общий: RE: Помогите с блокировками
- надо пересобрать библиотека evdev, mousec, keyboard. Пересобрать, а не бинари скачать.
-
02:22 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: не пошла обновка
- лучше подождать stable и не мучатся. Я то-же недавно намучался с переходом с 13 кальки на 14.
-
02:19 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Обновился и кердык кальке.
- я так просто удалил ldap и из флагов его выкинул. Всё заработало.
04.04.2015
-
17:59 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Пропал курсор мыши.
- Сейчас обновил CLD, мышь и клавиатура не работают. Загрузился с параметром ядра gentoo=nox, пересобрал модули, - не п...
-
16:26 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Обновился и кердык кальке.
- У МЕНЯ ВСЁ ЗАРАБОТАЛО!!!
PS: Спасибо за помощь rasdark.
cl-core-setup --pkg-name=nss_ldap --verbose -
14:49 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Обновился и кердык кальке.
- Мне подсказали, что проблемы с ldap потому, что мы согласились с новой конфигурацией конфигов ldap. Лично я так сдела...
-
13:51 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Не получается обновиться
- Все разобрался. Обновился ))). Проблема была в www-client/netsurf
-
13:19 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: не пошла обновка
- попробовал на тестовом буке система начала "рассыпаться" лаги и глюки,начиная с ооочень медленной загрузки(минут 5 и ...
-
12:46 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Обновился и кердык кальке.
- Подтверждаю. У меня так же при загрузке кальки (ctrl+alt+F12) куча сообщений о том что не может подключиться к сервер...
-
12:43 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: не пошла обновка
- Попробуйте:...
-
11:48 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Обновился и кердык кальке.
- А у меня что-то с ldap-ом. см. картинки.
Попытки просто удалить /etc/ldap.conf вообще не давали возможности залогини... -
11:41 ru Общий: RE: Проблема с cl_assemble
- Спасибо огромное, помогло
-
11:40 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Обновился и кердык кальке.
- Задержка на протяжении всей загрузки. Очень долго грузится до логина XFCE. Потом долго грузится рабочий стол. Причем ...
- при попытке обновления вручную из калько-консоли вывалило кучу блокировок и ошибок на стадии просчёта зависимостей (п...
- Далеко мне для этой системы. Нравится за ее быстродействие, но зарылся в документации. Да я чайник по calculete linux...
-
10:23 ru Общий: RE: Помогите с блокировками
- после удаления games-util/steam-launcher обновление прошло, но отвались клавиатура и мышь, не помогают ни переустанов...
-
10:02 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Обновился и кердык кальке.
- Все тоже самое.После обновления кде .Рабочий стол грузится но программы запускаются по минуте и не отвечают.Дней 5 на...
-
09:23 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Не получается обновиться
- От этой библиотеки зависят:
net-libs/libdom
После размаскировки до 0.3.1 ошибка отсталась (версии поменялись)
... -
02:30 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Обновился и кердык кальке.
- Да там даже не назовешь задержка, после обновления тупо виснет все. Перегрузить и то не получается.
-
01:58 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Обновился и кердык кальке.
- На каком этапе задержка? ядро? Запуск службы? И т.д.
-
00:19 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Обновился и кердык кальке.
- Та же проблема, помогла только переустановка с нового stage. Как раз сейчас завершил, два дня боролся и так не поборол.
03.04.2015
- Люди добрые помогите. Появилась стрелочка в треере на обновление, давно их не было. Щелкнул, открылось окно обновлени...
-
18:08 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Не получается обновиться
- Кому нужна эта библиотека? посмотреть можно так:...
- Здравствуйте!
Пытаюсь установить последнее обновление. Все шло хорошо, но на сборке net-libs/libhubbub-0.3.0-r1 вс... -
14:55 ru Общий: RE: cl-core --gen-cert-by не соединяется с хостом
- Ошибка исправлена в @calculate-utils-3.3.1.8@
-
14:55 ru Общий: RE: Проблема с cl_assemble
- Удалите каталог @/usr/lib/calculate-2.2@ и переустановите пакеты:
* calculate-lib 2.2.32-r9
* calculate-assemble 2.... -
13:29 ru Общий: RE: Помогите с блокировками
- Victor P wrote:
> media-video/acestream-player-data тянет www-plugins/acestream-plugin-2.1.6-r1
уже не ниже 3.0... -
11:44 ru Общий: RE: Помогите с блокировками
- Возможно нумеруются непрочитанные :)
-
11:42 ru Общий: RE: Помогите с блокировками
- Спасибо, понял, на каждой машине свой локальный лист.
-
11:24 ru Общий: RE: Помогите с блокировками
- Игорь Липчанский wrote:
> Прошу извинить за офтоп, почему так получается? Я думал у Вас очипятка :)
> [...]
> [...... -
11:10 ru Общий: RE: Помогите с блокировками
- Прошу извинить за офтоп, почему так получается? Я думал у Вас очипятка :)...
-
10:29 ru Общий: RE: Помогите с блокировками
- ...
-
08:51 ru Общий: RE: Помогите с блокировками
- Техническая поправка:...
-
02:17 ru Общий: RE: Помогите с блокировками
- Всё, что требует app-emulation/emul-linux-x86-* можно удалять, т.к. это приведёт к блокировкам (см. 'eselect news rea...
-
02:07 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: установка steam и java 7 64 bit
- Steam:...
-
00:09 ru Общий: RE: Проблема с cl_assemble
- Да, пробовал конечно. Результат тот же. К сожалению не могу сказать когда это началось, так как последний раз пользов...
-
00:00 ru Общий: RE: Проблема с cl_assemble
- извиняюсь , упустил параметры .. не пробовали :...
02.04.2015
-
23:04 ru Общий: RE: Проблема с cl_assemble
- я знаю что делает cl-assemble, я очень много раз им пользовался для создания собсвенного iso образа
Неужели вы не ... -
23:01 ru Общий: RE: Проблема с cl_assemble
- http://www.calculate-linux.ru/main/ru/calculate-assemble читайте внимательно (особенно про опции , что бы понять что ...
-
23:00 ru Общий: RE: Помогите с блокировками
- > Запускаю командой @emerge -uDNa world@
так и думал. добавьте @-vt@ для большего понимания что происходит и почем... -
22:47 ru Общий: RE: Проблема с cl_assemble
- ...
-
22:23 ru Общий: RE: Проблема с cl_assemble
- Пишите подробней что делаете пожалуйста , типа запускаю :...
-
21:46 ru Общий: RE: Проблема с cl_assemble
- calculate-lib 2.2.32-r9
calculate-assemble 2.2.32-r4
calculate-builder 2.2.32-r8 -
21:18 ru Общий: RE: Помогите с блокировками
- Запускаю командой emerge -uDNa world
media-video/acestream-player-data тянет www-plugins/acestream-plugin-2.1.6-r1
... -
20:27 ru Общий: RE: Помогите с блокировками
- какой командой запускаете?
добавьте ключи @-v@ и @-t@ для пущей наглядности... - Пытаюсь обновить систему получаю...
-
14:12 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: установка steam и java 7 64 bit
- http://www.calculate-linux.ru/main/ru/documentation
особенно уделите внимание
http://www.calculate-linux.ru/main/r... - Люди добрые помогите. Разобрался как ставить программы, но steam и java не могу. Че то пишет, раньше сидел под убунту...
-
11:44 ru Общий: RE: Логи Скайпа забили места на 8 гигабайт...
- Спасибо за инфу, почистил 9 гигов из хомяка.
-
11:18 ru Общий: RE: Проблема с cl_assemble
- Какие версии calculate-lib, calculate-assemble и calculate-builder используются?
-
06:29 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Kdelibs-4.14.6-r1 не собирается после сегодняшнего обновления
- Спасибо.
01.04.2015
-
18:41 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Kdelibs-4.14.6-r1 не собирается после сегодняшнего обновления
- ...
- KDE, естественно, не работает. Извечный вопрос - что делать?
"emerge --info":http://pastebin.calculate-linux.ru/r... -
16:09 ru Оборудование: RE: Помогите собрать модуль для нового ядра 3.18.9
- Вот это включить я не догадался...
-
13:36 ru Оборудование: RE: Помогите собрать модуль для нового ядра 3.18.9
- Плохо ковыряешь) ...
-
11:49 ru Оборудование: RE: Помогите собрать модуль для нового ядра 3.18.9
- Николай Бочков wrote:
>
> жми "/", вводи cx231, найди как его включить модулем (смотри зависимости!), сохрани конф...
31.03.2015
-
16:12 ru Оборудование: RE: Помогите собрать модуль для нового ядра 3.18.9
- Бери терминал c root топай в /usr/src/linux запускай ...
-
15:52 ru Общий: RE: Логи Скайпа забили места на 8 гигабайт...
- закрыл запись в папку Logs, вроде работает и не жалуется)))
- Версия NetworkManager: 1.0.0.
При попытке редактирования какого-либо соединения появляется следующая ошибка:
Процес... -
12:33 ru Общий: RE: Логи Скайпа забили места на 8 гигабайт...
- плохой метод: чистить по крону.
хороший метод: поднять шум на багтрекере (или что там у проприерастов вместо него).... - Пытаюсь разобраться с сертификатами и их подписыванием.
Может я что-то не правильно готовлю, но ситуация такая.
Р...
30.03.2015
- Доброго времени суток!
При попытке запустить cl_assemble выдает :... -
22:25 ru Оборудование: RE: Помогите собрать модуль для нового ядра 3.18.9
- ядро 3.18.9
в конфиге нет явного указания этого модуля/карты
драйверов *.ko нет
поиск по маске *cx** выдает та... -
21:02 ru Оборудование: RE: Помогите собрать модуль для нового ядра 3.18.9
- подробней плиз. Вы при сборке модуля ошибки получаете?
Прикрепи свой новый cx231xx-cards.c и config ядра. Уточните к... -
20:56 ru Оборудование: RE: Помогите собрать модуль для нового ядра 3.18.9
- Собрал ядро 3.19.3 такие ошибки вылезают >
/lib64/rc/sh/rc-cgroup.sh: line 88: echo: ошибка записи: Нет такого устр... -
20:53 ru Общий: RE: cl-setup-network
- да мне не тяжело страницу с нужным сохранить у себя на компе чтоб не искать через год заново ... не живите одним днё...
-
20:40 ru Общий: RE: Помогите установить mediatomb, пожалуйста.
- Спасибо за ответы. Попробую Minidlna.
Извините, сразу не поблагодарил. Только до ПК добрался. ) -
20:21 ru Общий: RE: cl-setup-network
- Я знаю как по быстрому делается через ifconfig...
Нужен приятный секс, а не быстрый.
К тому же ifconfig быстро подн... -
20:08 ru Общий: RE: cl-setup-network
- http://linux-freebsd.ru/linux/set-linux/smena-mac-adresa-v-linux-kak-smenit-mac-adres-v-linux/ первый ответ в гугле...
-
19:26 ru Общий: RE: cl-setup-network
- Провайдеру не судьба звонить. Потому что вчера было воскресенье. Да и вообще у нас провайдер не очень любит такие зво...
-
18:49 ru Общий: RE: cl-setup-network
- а позвонить прову что MAC сменился не судьба ?
-
16:41 ru Общий: RE: Логи Скайпа забили места на 8 гигабайт...
- А кто нить знает как угомонить зверюгу? Недавно 30 гб нашел в хоме... Столько торрентов по удалял)
-
15:59 ru Оборудование: RE: Помогите собрать модуль для нового ядра 3.18.9
- *Пересборка отдельного модуля.*
Если в системе есть драйвер собраный в качестве модуля, то можно пересобрать его отд... - А можно сделать, что бы утилита ещё и MAC адрес прописывала?
Типичный пример был старый ПК - купил новый.
На старом...
29.03.2015
-
04:54 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Не работает MPD
- Забыл отписаться. Успешно решил эту проблемку путём накатывания самой свежей версии MPD с последующим выполнением dis...
27.03.2015
-
13:07 ru Общий: RE: Помогите установить mediatomb, пожалуйста.
- А я б вам посоветовал, вместо Mediatomb, заюзать Minidlna, проще в настройке , по моему скромному опыту, его видят вс...
-
11:32 en General: RE: Migrating from gentoo to calculate
- need add...
-
11:17 ru Общий: RE: Помогите установить mediatomb, пожалуйста.
- ...
-
10:40 ru Общий: RE: Как разрешить этот конфликт sys-apps/calculate-lib?
- Хорошо, в сегодняшнем обновлении мира почему-то не выпало этой ошибки.
Но буду иметь ввиду как решить эту проблему.
... -
10:32 ru Общий: RE: Как разрешить этот конфликт sys-apps/calculate-lib?
- > А зачем нужны calculate-utils в двух слотах?
calculate-assemble, calculate-builder, calculate-server еще пока не... -
10:09 ru Утилиты Calculate: RE: cl-builder и cl-core
- Проблема будет исправлена в @calculate-toolkit-0.1.6@ и @calculate-utils-2.2.32-r17@:
* отключено выполнение cl-se... -
08:28 ru Утилиты Calculate: RE: cl-builder и cl-core
- На загрузке ядра.
- Пытаюсь поставить mediatomb, получаю:...
-
03:42 ru Утилиты Calculate: RE: ВНИМАНИЕ пользователям ~arch ! cl-update и сторонние оверлеи.
- Mikhail Hiretsky wrote:
> Исправлено в calculate-utils-3.3.1.4
Михаил, как то странно оно исправлено :) Ниже само...
26.03.2015
-
22:50 en General: RE: Someone with steam installed?
- Спасибо, наилучший гид, по моему мнению )))
-
20:21 ru Общий: RE: Как разрешить этот конфликт sys-apps/calculate-lib?
- Михаил Никифоров wrote:
> Кстати не понимаю почему нет пакета, когда на сайте показано что он есть:
>
> http://ww... -
20:16 ru Общий: RE: Как разрешить этот конфликт sys-apps/calculate-lib?
- Кстати не понимаю почему нет пакета, когда на сайте показано что он есть:
http://www.calculate-linux.ru/packages/s... -
20:03 ru Общий: RE: Как разрешить этот конфликт sys-apps/calculate-lib?
- Mikhail Hiretsky wrote:
> Обновите @sys-apps/calculate-utils-2.2.32-r15@ до версии @2.2.32-r16@.... -
19:11 ru Общий: RE: Как разрешить этот конфликт sys-apps/calculate-lib?
- >Но у меня и так более новая версия!
eix sys-apps/calculate-utils -
19:07 ru Общий: RE: Как разрешить этот конфликт sys-apps/calculate-lib?
- ...
-
17:31 ru Общий: RE: Как разрешить этот конфликт sys-apps/calculate-lib?
- Обновите @sys-apps/calculate-utils-2.2.32-r15@ до версии @2.2.32-r16@.
-
16:53 ru Утилиты Calculate: RE: cl-builder и cl-core
- > образ собирается,но видать некоректно, т.к. потом не грузится.
А на чём он подвисает? - ...
-
16:43 ru Шаблоны: RE: grub.clt
- Благодарю за советы, разбираю ваши примеры.
-
11:36 ru Утилиты Calculate: RE: ВНИМАНИЕ пользователям ~arch ! cl-update и сторонние оверлеи.
- Исправлено в calculate-utils-3.3.1.4
25.03.2015
-
13:32 ru Общий: RE: Плюсы и минусы "cl-update" и "emerge -uDNa world"
- В .bashrc добавьте себе вот такую штуку:
upgrade() {
eix-sync && emerge -uvpDN world && echo -e '\n Для о... -
11:59 ru Шаблоны: RE: grub.clt
- Mikhail Hiretsky wrote:
??> grep acpi_enforce_resources /etc/default/grub && exit 0??
Спасибо, поправил. Ваш вариан... -
11:28 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Обновления
- Используйте стабильные версии пакетов.
-
10:34 ru Шаблоны: RE: grub.clt
- Сергей Федотов wrote:
> grep acpi_enforce_resources && exit 0 ....
grep acpi_enforce_resources */etc/default/grub... -
03:40 ru Calculate Linux Scratch: RE: HP lj-1018 инволюция подключения.
- http://david.dw-perspective.org.uk/da/index.php/computer-resources/hp-laserjet-1018-linux-fedora-ubuntu/
24.03.2015
-
22:21 ru Утилиты Calculate: ВНИМАНИЕ пользователям ~arch ! cl-update и сторонние оверлеи.
- Mikhail Hiretsky wrote:
> @cl-update -s -o@ должен был синхронизировать steam-overlay.
>
> Видят ли утилиты его к... -
20:34 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Обновления
- не уверен, поэтому и прошу помощи, как исправить эту ошибку
-
20:29 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Обновления
- Вы уверены, что =x11-drivers/nvidia-drivers-346.47 соберётся с ядром 3.19.2?
-
20:13 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Обновления
- Включил,и после обновления дало...
-
16:41 en General: RE: How to install VirtualBox to Calculate
- I worked reinstall, no support.
-
14:23 ru Утилиты Calculate: RE: cl-update не синхронизирует steam-overlay?
- Mikhail Hiretsky wrote:
> @cl-update -s -o@ должен был синхронизировать steam-overlay.
>
> Видят ли утилиты его к... -
12:37 en General: RE: How to install VirtualBox to Calculate
- Try to install or re-install <<app-emulation/virtualbox-modules>> and then reboot system.
-
12:00 en General: RE: How to install VirtualBox to Calculate
- How to solve a problem starting the virtualbox?
!http://s8.postimg.org/onqar28v9/snapshot1.png! -
10:45 ru Утилиты Calculate: RE: cl-update не синхронизирует steam-overlay?
- @cl-update -s -o@ должен был синхронизировать steam-overlay.
Видят ли утилиты его как сторонний оверлей:... -
09:20 ru Шаблоны: RE: grub.clt
- Например, можно bash скриптом сделать так:
@$cat /var/calculate/templates/default.grub@... -
06:20 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Обновления
- Необходимо включить любой из флагов *gtk2* или *gtk3*....
- Подскажите как с этим бороться?
23.03.2015
-
21:25 ru Общий: RE: Плюсы и минусы "cl-update" и "emerge -uDNa world"
- >cl-update Вы имеете в виду консольный или графический? Что конкретно (лог, скриншот) выдаёт cl-update и что конкретн...
-
19:57 ru Общий: RE: Плюсы и минусы "cl-update" и "emerge -uDNa world"
- Ну вы и нафлудили тут, горячие русские парни :) Загляните "сюда":http://www.calculate-linux.ru/boards/33/topics/28283...
- День добрый. Так получилось, что мне нужно передавать свои параметры в строку загрузки ядра, в дополнение к умолчальн...
-
19:33 ru Общий: RE: Плюсы и минусы "cl-update" и "emerge -uDNa world"
- В CL15 будет меняться система обновлений. Теоретически можно будет завести как в портежах стабильную и нестабильную в...
- -Начиная с portage-2.2.17 cl-update перестаёт подхватывать добавляемые layman оверлеи, со стабильным portage всё рабо...
-
18:57 ru Общий: RE: Плюсы и минусы "cl-update" и "emerge -uDNa world"
- Alexander Tratsevskiy wrote:
> >
> Именно поэтому есть cl-update, задача которого выполнять обновления без "сюрприз... -
18:16 ru Общий: RE: Плюсы и минусы "cl-update" и "emerge -uDNa world"
- >а вы не подсказывайте "чё и как" тут и на канале calculate-ru (есть же вполне нормальная документация и /var/lib/lay...
-
18:07 ru Общий: RE: Плюсы и минусы "cl-update" и "emerge -uDNa world"
- Alexander Tratsevskiy wrote:
> >
> .... подумайте лучше, как вы сможете решить эту проблему с калькой.
а вы не п... -
13:19 ru Общий: RE: Плюсы и минусы "cl-update" и "emerge -uDNa world"
- >Хочется верить, что для большинства, всё таки, удобство использования дистрибутива не будет синонимом слова ненужно ...
-
12:54 ru Общий: RE: Плюсы и минусы "cl-update" и "emerge -uDNa world"
- ...
-
12:43 ru Общий: RE: Плюсы и минусы "cl-update" и "emerge -uDNa world"
- B. X. wrote:
> >А что у Вас выводит emerge -uDNa world в этом случае, и что cl-update ?
>
> cl-update у меня выда... -
12:31 ru Общий: RE: Плюсы и минусы "cl-update" и "emerge -uDNa world"
- >Если человек не хочет вникать в:
>emerge -avuDN world
>То неужели ему захочется постигать
>cl-update -ev --usenew... -
11:47 ru Общий: RE: Плюсы и минусы "cl-update" и "emerge -uDNa world"
- >А что у Вас выводит emerge -uDNa world в этом случае, и что cl-update ?
cl-update у меня выдаёт ошибку (красными ... -
10:52 ru Общий: RE: Плюсы и минусы "cl-update" и "emerge -uDNa world"
- Alexander Tratsevskiy wrote:
> >И зачем нужен весь этот огород, когда есть emerge -uDNa world? Превращать дистрибути... -
10:45 ru Общий: RE: Плюсы и минусы "cl-update" и "emerge -uDNa world"
- >И зачем нужен весь этот огород, когда есть emerge -uDNa world? Превращать дистрибутив в убунтоподобный дистр? Но зач...
-
10:21 ru Общий: RE: Плюсы и минусы "cl-update" и "emerge -uDNa world"
- B. X. wrote:
> Но, есть у этой команды и существенный минус, если что-то надо изменить (обновить конфигурационные фа... - Всем доброго времени суток.
Пересобрал ядро через cl-kernel. После окончания сборки остался один поток какого-то с... -
03:58 ru Общий: RE: Плюсы и минусы "cl-update" и "emerge -uDNa world"
- ...
22.03.2015
-
20:49 ru Общий: RE: Плюсы и минусы "cl-update" и "emerge -uDNa world"
- да, но это мне вручную надо это делать, и только после того, как я замечаю, что автоматического обновления уже давно ...
-
16:07 ru Общий: RE: Плюсы и минусы "cl-update" и "emerge -uDNa world"
- Запускайте например так:...
-
10:54 ru Общий: RE: Плюсы и минусы "cl-update" и "emerge -uDNa world"
- хм... я по-моему описал плюсы и минусы обеих команд?
нет? или как обычно: "не читал, но осуждаю"?
насчёт того, "... -
10:02 ru Общий: RE: Плюсы и минусы "cl-update" и "emerge -uDNa world"
- И зачем нужен весь этот огород, когда есть emerge -uDNa world? Превращать дистрибутив в убунтоподобный дистр? Но заче...
- На данный момент в Calculate Linux есть две команды для обновления дистрибутива до актуального состояния. Это собстве...
21.03.2015
-
09:23 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Пропал курсор мыши.
- Вот теперь и меня чаша сия не обошла. Подтверждаю что перезапуск сеанса (ctrl+alt+backspace) помогает. Ядро 3.18.9, с...
-
06:53 en Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Install disc will not boot.
- Very strange problem certainly is a problem on your VB config because I test (my version of calculate is cls not xfce...
-
06:25 en Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Install disc will not boot.
- Yes. I have the "cldx-14.12.1-x86_64.iso" and am using x64 Gentoo selection under linux in Virtual Box.
The screen... -
03:19 en Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Install disc will not boot.
- Do you download the right version of calculate for the architecure of pc?
20.03.2015
- I have XFCE. I want to install Qt applications that depend on KDE libraries (like Okular, kfind, k3b, etc). But do no...
-
15:53 en General: RE: libXfonts not found
- Thanx Alex
-
10:50 en General: RE: libXfonts not found
- Fixed, thanks.
- Hi folks,
I'm stuck on update:...
19.03.2015
-
19:18 ru Документация: RE: Локальная копия раздела Документация
- Подвижки есть. Больше пока ничего сказать не могу.
-
18:42 ru Документация: RE: Локальная копия раздела Документация
- Alexander Tratsevskiy wrote:
> Можно будет сделать, но только в новой версии сайта.
Александр, а какие подвижки с... -
18:37 ru Документация: RE: Локальная копия раздела Документация
- Можно будет сделать, но только в новой версии сайта.
-
18:08 ru Документация: RE: Локальная копия раздела Документация
- Неудобно, что и Документация и прочие страницы сайта свалены в одну кучу /main/ru/
Если скачиваю, всё криво получает... -
08:56 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Добавить дополнительный язык
- Поддержка дистрибутивом локализаций задается в шаблоне. Нужно его донастроить:...
- Пытаюсь переконфигурить ядро в режиме сборки используя утилиту cl-kernel.
Однако последующая комнада cl-image squash...
18.03.2015
- Всем здрасте. Помогите новичку,проблема с установкой доп.языка. Нужно установить Голландскую локаль и сам голландский...
-
13:47 ru Общий: RE: Проблема с ядром.
- Попробуйте так:...
- Что имеется ввиду:
>локальный сеанс должен сохраняться, т. е. поработали вы локально на машине № 1, оставили запущен... -
03:04 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Нагрузка
- ksysguard - 40 000 k
htop - не нашел
в любом случае простой системы тратит 1.8 гб по моему это не нормально
17.03.2015
-
19:34 ru Общий: RE: СМС и с чем её едят?
- Можно ли поднять сей вопрос? Я понимаю, CMC не в приоритете у разработчиков дистрибутива, и, возможно, сделан для лич...
- При установке hostname было dhcppc2, все было нормально (компьютер находится не в домене). Через некоторое время авто...
16.03.2015
-
19:41 ru Общий: RE: Проблема с ядром.
- Спасибо! А как сделать, чтобы cl-update не предлагал удалять старые ядра?
-
18:25 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: YouTube
- Недавно была новость, что по умолчанию YouTube теперь воспроизводит видео при помощи html5. Возможно тормоза связаны ...
-
18:23 ru Общий: RE: Проблема с ядром.
- То, что eselect не показывает установленного ядра 3.17 не страшно. В исходниках calculate-sources по умолчанию урезан...
-
18:16 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Медленно загружается XFCE
- Диспетчер настроек -> Сеансы и запуск -> Автоматически сохранять сеанс при выходе
может стоит галочка?
Посмотрите... -
17:17 en Calculate Utilities: RE: Kernel Rollback how to set older kernel
- Default Grub2 selects the latest version of the kernel.
If you do not want to use 3.19.1, remove it from the direc... -
16:56 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Медленно загружается XFCE
- Mate работает всё же медленнее.
Внимательно читайте - работает быстро, но вот загружается нереально долго.
В автоз... - I am new to Calculate and Gentoo after upgrading kernel to 3.19.1 I wanted to go back to 3.18.9. I followed Kernel co...
-
10:25 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Медленно загружается XFCE
- Роман Гаврилюк wrote:
??> Ставьте CLS + MATE уже больше года радуюсь. Стабильно, надёжно и быстро.??
Коммент, не в ... -
09:54 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Медленно загружается XFCE
- Ставьте CLS + MATE уже больше года радуюсь. Стабильно, надёжно и быстро.
- it is possible to run CDS inside a container on my Ubuntu LXC server ?
Anybody who got some more information on t...
15.03.2015
-
18:00 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: YouTube
- Я так понимаю под firefox нету возможности убрать подвисание?
-
16:19 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Медленно загружается XFCE
- Не помогло. Изменения не заметны.
- Случайно никто не использует tripwire?
Если использует - поделитесь правилами с учётом calculate составляющей дистри... -
13:49 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Медленно загружается XFCE
- Попробуйте убрать из автозагрузки preload:...
14.03.2015
- Подарили мне вот такую штуковину: AVerMedia DVD EZMaker 7 (C039).
lsusb ее видит
Драйвер на оф сайте - только для... -
18:12 ru Общий: RE: Проблемы с ACL
- Проверил - права не меняются после перезаписи документа. Все отлично. Спасибо большое, проблемы больше нет:)
- Система: Linux calculate 3.18.8-calculate x68_64 XFCE -4.12
Сама система грузиться быстро, но XFCE загружается больш... - Вопросы глупые, но не знаю, что делать. При установке calculate-sources старше 3.17, пропадает курсор. Проверено это ...
13.03.2015
-
21:52 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: YouTube
- да в хроме вроде как нормально, но я хотел бы в firefox настроить все.
-
18:40 ru Общий: RE: Проблемы с ACL
- Попробуйте в настройках шары smb.conf прописать:...
-
17:13 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: В системном лотке постоянно висит «Обновление системы»
- Прошло само собой.
-
16:31 ru Общий: RE: Проблемы с ACL
- Воспроизвести проблему удалось. Проблема именно в том, что писал выше - ворд при открытия документа создает временный...
-
12:13 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: YouTube
- А как хром себя ведёт? Если так же, то для хрома можно попробовать открыть страницу "chrome://flags" и включите функц...
-
12:05 ru Общий: RE: Проблемы с ACL
- 1. Пробовал - все тоже самое, ничего не меняется.
2. По крайней мере пока что встречал эту проблему на файлах офиса,... -
10:52 ru Общий: RE: Проблемы с ACL
- 1. Попробовать рекурсивно прогнать установку прав уже после переноса всех файлов и посмотреть какое будет поведение.
... -
09:14 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: YouTube
- Может "это":http://www.reddit.com/r/Ubuntu/comments/1wpavp/how_to_enable_vdpau_acceleration_for_accelerated/ поможет?
- Просто при emerge php он подцепляет в php.ini настройки связанные с USE флагом. А как установить ImageMagick, Mongodb...
- I have the xfce desktop iso and am trying to test it out on virtual box. I get the boot menu but any selection I make...
- Подскажите кто знает, почему в youtube видео подвисает, хотя в обычном плеере даже FullHd без проблем показывает. Смо...
12.03.2015
- Доброго времени суток всем.
Проблема следующая, есть шара, есть куча групп с пользователями.
# Создаю папку mkdir -... -
13:14 ru Calculate Directory Server: RE: Stage cds-20150310. Automatically check updates.
- По крону выполняется "cl-update -s" для проверки обновления. Если обновления есть, то при входе система сообщит об эт...
11.03.2015
-
23:21 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: nvidia 346.47 нет nvidia-settings
- {solved}cпасибо.
- Давно не следил за новыми версиями CDS. Скачал тут недавно Stage cds-20150310 посмотреть чего хорошего появилось.
За... -
14:01 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Нагрузка
- Что бы долго не мучатся,поставил XFCE теперь ничего не гудит как паровоз.Но спасибо за ответ :-)
-
13:40 ru Утилиты Calculate: RE: cl-update пересборка модулей ядра
- Alexander Tratsevskiy wrote:
> Уберите флаг "symlink" и ядро только распакуется. Флаг "vmlinuz" отвечает за компиляц... -
12:53 ru Общий: RE: Не удаётся обновление системы.fatal: unable to connect to git.calculate.ru
- The issue is tracked in the ticket #724.
Please update the original ticket in case you have any comments or ideas! -
10:44 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: nvidia 346.47 нет nvidia-settings
- Флаг "tools" по умолчанию не установлен, чтобы ускорить загрузку livecd при выборе проприетарного драйвера.
-
10:42 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Нагрузка
- Если в списке процессов(ksysguard, htop) отсортировать по нагрузке на CPU что-нибудь выделяется?
-
09:59 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: nvidia 346.47 нет nvidia-settings
- ...
- Подскажите,я вообще незнаю че мне делать,с таким первый раз сталкиваюсь
спасибо заранее за помощь!!!
- Не удаётся обновление системы.fatal: unable to connect to git.calculate.ru
Экспортировать в Atom