Хранилище » Просмотр

Активность

С 27.08.2017 по 25.09.2017

25.09.2017

20:00 en Calculate Linux Desktop MATE: RE: Problem installing Atom Editor with blocking packet
Big Thanks Tomasz , this Works and Works great!!!!!!!
Problem Solved , Atom runs fine.
Michael Schintler
19:32 en Calculate Linux Desktop MATE: RE: Problem installing Atom Editor with blocking packet
You can try to use appimage based Atom package, https://bintray.com/probono/AppImages/Atom
You just have to *chmod +...
Tomasz Kaczmarczyk
12:40 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: свежесобранный образ не входит в домен
Отбой боевой тревоги . помогло решение
http://www.calculate-linux.ru/boards/6/topics/35857
Роман Тутов
12:06 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: свежесобранный образ не входит в домен
так свежескаченный образ cldm-17.6-x86_64.iso тоже не желает работать с моим сервером
. На сервере нужно чтото обно...
Роман Тутов
11:31 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: свежесобранный образ не входит в домен
в логах в момент входа вижу ... Роман Тутов
06:14 ru Общий: Вопрос по обновлению системы и depclean
Хочу понять логику очистки зависимостей после обновления системы.
Есть свежая установка Calculate, прикладной (не с...
jone j

24.09.2017

20:17 en FR : Discussions: problème mise à jour
Si quelqu'un a une solution :
Mise à jour des paquets
* Calcul des dépendances ... ...
bhj jantal
13:03 ru Calculate Scratch Server: RE: Настройка jabber
А если другой сервер попробовать? Фёдор Фёдоров
12:29 ru Calculate Scratch Server: RE: Настройка jabber
А.ну вот теперь понял для чего. Фёдор Фёдоров
12:21 ru Общий: RE: [РЕШЕНО] Неудачное обновление ядра часть 2 проблема с Network controller: Broadcom Co...
Aziz Isakov wrote:
> Удалит этот файл:
>
> /etc/udev/rules.d/70-persistent-net.rules - он заново создаться
>
>...
Олег Пфлюг
11:54 ru Calculate Scratch Server: RE: Настройка jabber
> Я думаю что используется собственный сервер в программе.
Вот это и является ошибкой, программа jabber клиента (...
Юрий Русинов
11:42 ru Calculate Scratch Server: RE: Настройка jabber
Так я тоже по локальной сети с компьютера.Сделал специально скрины. чтоб не пустословить Фёдор Фёдоров
11:38 ru Calculate Scratch Server: RE: Настройка jabber
Я думаю что используется собственный сервер в программе. Фёдор Фёдоров
10:52 ru Calculate Scratch Server: RE: Настройка jabber
Фёдор Фёдоров, так Вы не дали ответ на мой наводящий вопрос, я уже понял, КАК Вы коннектитесь, но я спрашиваю к ЧЕМУ ... Юрий Русинов

23.09.2017

18:45 ru Calculate Scratch Server: RE: Настройка jabber
В хомяка тарбол распаковываю,тупо раскидываю по системе,доустанавливаю эти пакеты
app-crypt/qca
sys-devel/qconf
в...
Фёдор Фёдоров
18:31 ru Calculate Scratch Server: RE: Настройка jabber
Просто прописываю свой джид как обычно KOMANDOR@jabberon.ru без всех доп.хвостов и всё и коннектится. как псина так и... Фёдор Фёдоров
18:27 ru Calculate Scratch Server: RE: Настройка jabber
А к чему они у тебя подключаются ? Часом не к серверу ? Юрий Русинов
18:13 ru Calculate Scratch Server: RE: Настройка jabber
Что то я не замечал,чтобы у меня не подключался как gajim так и Psi+ без этого сервера. Psi+ я вообще ставлю из арче... Фёдор Фёдоров
17:50 ru Calculate Scratch Server: RE: Настройка jabber
Это сущность, к которой подключаются клиенты, тот же Psi, gajim, etc. Юрий Русинов
13:01 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: ядро 4.12.4 не стартует
подтверждаю,способ работает для всех ядер выше 4.9.11... кроме того добавлю,проблема возникает только на дисках с gpt... Aleksey Mikhaleff
11:02 ru Calculate Scratch Server: RE: Настройка jabber
А что вообще по этому серверу можно использовать? Просто постоянно читаю про данную настройку сервера jabber.А что во... Фёдор Фёдоров

22.09.2017

21:04 ru Calculate Scratch Server: RE: Настройка jabber
psi -- это клиент, а вопрос о настройке сервера. Юрий Русинов
19:28 en Calculate Linux Desktop MATE: RE: Problem installing Atom Editor with blocking packet
Hi ,
Thank you for reply. So it seems i must look for an Alternative like Sublime or so ;)
Michael Schintler
18:58 en Calculate Linux Desktop MATE: RE: Problem installing Atom Editor with blocking packet
Hi,
the *atom* package will install a file in /usr/bin which have the name : apm
On CLDM, there are a package *...
Adrien Duck
16:51 ru Calculate Linux Desktop MATE: свежесобранный образ не входит в домен
дистрибутив отличается от официального только наличием ассортимента браузеров и громоптицей . "Под капот" не лазили
...
Роман Тутов
15:41 en Calculate Linux Desktop MATE: Problem installing Atom Editor with blocking packet
hello all ,
i try to emerge Atom editor. Repo and Overlay from Aegypius. Eix is synced and updated , system on ne...
Michael Schintler

21.09.2017

00:55 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: ядро 4.12.4 не стартует
Попал сюда из гугла, значит ещё кто-нибудь может попасть.
В общем, у меня система стартанула после удаления параметр...
Nick Bel

20.09.2017

18:51 ru Общий: [Решено] Радуга в шрифтах, как избавится?
В основном темные темы, по умолчанию в шрифтах сильная радуга, белые шрифты на темном фоне выглядят жутковато. В пред... Тзот Иванов
07:30 ru Общий: RE: Какой раз уже пытаюсь установить систему..
Тут уже этих тестирований на реальном железе столько прошло,что мама не горюй!!!! А ты говоришь за виртуалку. ))))))))) Фёдор Фёдоров
07:27 ru Общий: RE: Какой раз уже пытаюсь установить систему..
> Разницы не вижу.
Ну вот и разработчики тоже тестировали на виртуалке :) А это лишь эмуляция железа и не покрывае...
Тзот Иванов
06:57 ru Общий: RE: Какой раз уже пытаюсь установить систему..
Разницы не вижу.что на реальном железе,что на виртуалке. с той лишь разницей может быть,когда мало оперативы и виртуа... Фёдор Фёдоров
06:52 ru Общий: RE: Какой раз уже пытаюсь установить систему..
Тут одно из 2х: либо действительно "что-то не идет", либо установщик имеет нелогичный непонятный для новичка дизайн. ... Тзот Иванов
06:33 ru Общий: RE: Какой раз уже пытаюсь установить систему..
Тогда не пойму что не идет. Дополнительно сейчас чисто для демонстрации слепил еще скринов.Ни каких проблем не вижу Фёдор Фёдоров
06:26 ru Общий: RE: Какой раз уже пытаюсь установить систему..
Спасибо за скриншоты, +именно так я и делал+.
Установка на замену прошлого дистрибутива, диск был уже размечен, MBR.
Тзот Иванов
06:02 ru Общий: RE: Какой раз уже пытаюсь установить систему..
P.S. Если я правильно понял,то установка системы на msdos с загрузчиком MBR? Фёдор Фёдоров
05:17 ru Общий: RE: Какой раз уже пытаюсь установить систему..
при чем тут диск форматировать. в установочнике непосредственно очищаешь. А если у тебя будет 2е и более установленны... Фёдор Фёдоров
04:20 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: Подскажите как в меню "Выключить" добавить кнопки "Ждущий режим...
https://wiki.gentoo.org/wiki/Suspend_and_hibernate
в общем достаточно
_Some desktop environments might require...
Николай Бочков

19.09.2017

15:59 ru Документация: RE: Краткая инструкция как «сменить» пароль в любом Linux c lvm разбивкой томов.
Glad to help you. Aziz Isakov
15:36 ru Документация: RE: Краткая инструкция как «сменить» пароль в любом Linux c lvm разбивкой томов.
I am so GrateFul I found this great info,Really helped out my situation. Jason Hutchinson

18.09.2017

18:38 ru Общий: RE: Какой раз уже пытаюсь установить систему..
*Фёдор Фёдоров*, я не понял вашего совета)) Если речь шла про очистку параметров авторазметки (очистить экспертные на... Тзот Иванов
17:56 ru Calculate Scratch Server: RE: Настройка jabber
в gentoo так же аналогично впаял. и ту же 0.16+ Фёдор Фёдоров
17:53 ru Calculate Scratch Server: RE: Настройка jabber
При чем уже как года полтора назад. и без всяких проблем. не заморачиваясь со всей этой тряхомудией Фёдор Фёдоров
17:52 ru Calculate Scratch Server: RE: Настройка jabber
запаял пси+ 0.16 стороннюю. и работает без всяких подключаемых серверов. Фёдор Фёдоров
17:41 ru Общий: RE: Какой раз уже пытаюсь установить систему..
Просто сверни данный раздел.очисти. и всё будет нормально в мбр Фёдор Фёдоров
04:28 ru Общий: Какой раз уже пытаюсь установить систему..
И каждый раз что-то выплывает. На этот раз нечто феерическое: http://www.calculate-linux.ru/issues/1022
Может вопрос...
Тзот Иванов

15.09.2017

00:01 ru Calculate Linux Desktop KDE: KDE 5 Ужасный тиринг
Доброго времени сообществу, проблема следующая. На KDE ужасный тиринг просто, на любой системе, хоть на Минте, хоть н... Максим Батаршев

11.09.2017

07:57 ru Общий: RE: Непонятки с пользователями
Пользователь @operator@ наследуется из gentoo stage, @p2p@ удалили из новых сборок, последнее время он не используется. Alexander Tratsevskiy

10.09.2017

18:15 ru Общий: Непонятки с пользователями
Добрый день уважаемое сообщество
Заинтересовался калько дистрибутивом в связи с чем есть пара вопросов:
профи...
Georg Tri

08.09.2017

15:42 ru Общий: RE: Не работает интеграция SPSS Statistics и R
привет программистам Виктор Кустов
15:24 ru Общий: RE: fmod
по какому критерию оно будет не подходить? если библиотека делает то, что вам нужно - используйте. Виктор Кустов
10:12 en Hardware: RE: Install graphic driver on Vostro 3350 Intel/Radeon Graphic card
I try with calculate console and choose graphic card AMD radeon
reboot
and no login page, console aviable to launch...
laurentv v
09:59 en Hardware: Install graphic driver on Vostro 3350 Intel/Radeon Graphic card
Hi,
How activate radeaon ghaphic card....
laurentv v
05:49 ru Gentoo Linux: RE: Кандидаты на ебилды
Жалко..... просто было бы удобно иметь единую серверную систему.
P.S. Но в debian FreeSWITCH собирается без проблем.
Мезенцев Сергей

07.09.2017

12:10 ru Gentoo Linux: RE: Кандидаты на ебилды
к ним очень много вопросов по архитектуре. когда последний раз я его смотрел, он весь был на собственных форках софта... Виктор Кустов
09:05 ru Gentoo Linux: RE: Кандидаты на ебилды
Доброго времени суток, а возможно ли добавить FreeSWITCH ?
При наличии Kamailio полный стек для телефонии получился ...
Мезенцев Сергей

06.09.2017

09:33 ru Calculate Directory Server: Ошибка обновления/gcc/binutils/binutils-libs
http://pastebin.calculate-linux.ru/ru/show/23874
cl-update не может завершиться
При этом выяснилось, что по умо...
Никита Магретов

05.09.2017

20:51 ru Gentoo Linux: RE: Кандидаты на ебилды
Если это аналог, то тогда его. Алексей Долотов
16:01 ru Gentoo Linux: RE: Кандидаты на ебилды
Алексей Долотов wrote:
> А iTALC можно добавить в кандидаты?
> [[https://github.com/iTALC/italc/releases]]
прося...
Виктор Кустов
13:52 ru Gentoo Linux: RE: Кандидаты на ебилды
А iTALC можно добавить в кандидаты?
[[https://github.com/iTALC/italc/releases]]
Алексей Долотов
13:40 ru Gentoo Linux: RE: Кандидаты на ебилды
dev-util/unity3d - современный кроссплатформенный игровой движок
Вроде как есть в оверлее: http://gpo.zugaina.org/de...
M Dadm
09:20 ru Gentoo Linux: Кандидаты на ебилды
LeoCAD
https://github.com/leozide/leocad
Kamailio - SIP прокси, роутер.
https://github.com/kamailio/kamailio
...
Виктор Кустов
09:00 ru Прочее: RE: Про неработающий форум
кроме форума есть IRC, телеграмм-канал, вконтакте-мордокниг-твиттор. Виктор Кустов

04.09.2017

16:10 ru Общий: RE: AVR, Arduino на Calculate
> не работает от слова абсолютно именно потому, что таких пакетов действительно нет.
значит поменялось. поправлю, ...
Виктор Кустов
13:38 ru Общий: RE: AVR, Arduino на Calculate
Виктор Кустов wrote:
> Установил как описано, с gcc проблем не возникло.
>
> Для того, чтобы не возникало пробл...
Александр Красов
09:55 en Calculate Directory Server: RE: Проблема при установке CDS 17 из стабильной сборки
Update @sys-apps/calculate-utils@ Alexander Tratsevskiy

03.09.2017

10:12 en Calculate Directory Server: Проблема при установке CDS 17 из стабильной сборки
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?
На скриншоте подробности
Владимир Слугин
06:48 ru Calculate Linux Cinnamon: RE: Ну вот почему нельзя сразу сделать все нормально?
Зачем создавать тему с таким обвиняющим названием если сам ламер? Андрей Немыкин
04:20 ru Общий: RE: Не работает интеграция SPSS Statistics и R
Спасибо, первой рекомендации оказалось достаточно. Сравнение лога установки "Essenials for R" и содержимого каталога ... Вадим Зельдис

02.09.2017

09:35 ru Общий: fmod
Обнаружил http://www.calculate-linux.org/packages/media-libs/fmod. В краткой аннотации туманное разъяснение:... Бронеслав Ярило

31.08.2017

16:19 ru Calculate Linux Cinnamon: RE: Ну вот почему нельзя сразу сделать все нормально?
рукалицо. теперь я видел все... Maxim Ronzhin

30.08.2017

18:14 ru Документация: RE: Установка на SoftRAID
EFI раздел видимо тоже проверяется на sdX
!VirtualBox_test1.png!
Виктор Кустов
18:01 ru Документация: RE: Установка на SoftRAID
похоже опять ошибка установки без пользователя
http://www.calculate-linux.ru/issues/1009 - тот же баг
Виктор Кустов
18:00 ru Документация: RE: Установка на SoftRAID
!VirtualBox_test_30_08_2017_20_55_24.png! Виктор Кустов
17:37 ru Документация: RE: Установка на SoftRAID
Root partition should be at least 7 GB.
А если у меня /boot /usr /var на отдельных разделах, мне всё равно нужно 7GB...
Виктор Кустов
17:22 ru Calculate Linux Cinnamon: RE: Ну вот почему нельзя сразу сделать все нормально?
а если без стёба,то,дружище,надо и мануал иногда почитывать,особливо тот,что с дистром приаттачен,где русским по бело... Aleksey Mikhaleff
17:10 ru Calculate Linux Cinnamon: RE: Ну вот почему нельзя сразу сделать все нормально?
а вот чтобы в системе была кнопка "всё з...б...сь",как ты хочеш,то купи макбук и юзай макось...и летает и всё по дефо... Aleksey Mikhaleff
17:03 ru Calculate Linux Cinnamon: RE: Ну вот почему нельзя сразу сделать все нормально?
Может посоветуете хорошую альтернативу?
тебе конкретно покатит всё, что не генту базед...арч попробуй там тоже вс...
Aleksey Mikhaleff
14:47 ru Документация: RE: Установка на SoftRAID
> собственно сама эпопея началась именно с этого: калькосервер не умеет базовых для сервера вещей.
Ставиться на RA...
Mikhail Hiretsky
11:29 ru Документация: RE: Установка на SoftRAID
Mikhail Hiretsky wrote:
> Не совсем понял что имеется в виду. Я имел в виду ситуацию: есть два диска по 1Тб, диски р...
Виктор Кустов
11:15 ru Документация: RE: Установка на SoftRAID
Виктор Кустов wrote:
> что мне делать с вот этим? от ответа на этот вопрос будет зависеть единая схема с вертушкам...
Mikhail Hiretsky
11:12 ru Документация: RE: Установка на SoftRAID
> а при выходе из строя конкретного диска...
Не совсем понял что имеется в виду. Я имел в виду ситуацию: есть два ...
Mikhail Hiretsky
10:39 ru Документация: RE: Установка на SoftRAID
> а остальное место использовать под другие нужды
а при выходе из строя конкретного диска...
> вы может исполь...
Виктор Кустов
09:06 ru Документация: RE: Установка на SoftRAID
> Мне сейчас сложно предположить причины, по которым второй способ получил более широкое распространение, потому что ... Mikhail Hiretsky
08:43 ru Документация: RE: Установка на SoftRAID
Авторазметка не работает с RAID. Она применяется только на жёсткие диски. Параметр "-p" включает или выключает исполь... Mikhail Hiretsky

29.08.2017

18:05 ru Документация: RE: Установка на SoftRAID
Формат 0.90 допускает использование в RAID-массиве до 28 устройств-компонентов, а также определяет максимальный разм... Виктор Кустов
10:25 ru Calculate Linux Cinnamon: RE: Ну вот почему нельзя сразу сделать все нормально?
:)
Linux Mint поставь.
Фёдор Ратиев
06:32 ru Calculate Linux Cinnamon: RE: Ну вот почему нельзя сразу сделать все нормально?
Как говориться ууупс. ))) А Calculate Linux есть на базе Debian? А решил попробовать эту сборку только потому, что уб... Дмитрий Дьяконов
06:20 ru Calculate Linux Cinnamon: RE: Ну вот почему нельзя сразу сделать все нормально?
Дмитрий Дьяконов wrote:
> Есть шанс как-то заюзать сей продукт без постоянных танцев с бубном настраивая простейшие ...
Алексей Долотов
06:16 ru Calculate Linux Cinnamon: RE: Ну вот почему нельзя сразу сделать все нормально?
Вы что думайте что весь Linux на базе Debian?
apt-get --- это команда семейства Debian
Повнимательней читайте пере...
Алексей Долотов
04:33 ru Calculate Linux Cinnamon: Ну вот почему нельзя сразу сделать все нормально?
Здравствуйте. Поставил данный дистрибутив и сражу же столкнулся с сообщением
*is not in the sudoers file*
при попы...
Дмитрий Дьяконов

28.08.2017

12:48 ru Общий: RE: AVR, Arduino на Calculate
Установил как описано, с gcc проблем не возникло.... Виктор Кустов
06:12 ru Calculate Directory Server: RE: Не удалось подключить Samba ресурс [share]
Решил.
http://www.calculate-linux.ru/issues/994
Игорь Молчанов

27.08.2017

13:24 ru Документация: Установка на SoftRAID
Вы удивитесь, но в отличии от RAID, реализуемого "железно", существует два способа использования SoftRAID: нормальный... Виктор Кустов
08:09 ru Общий: RE: AVR, Arduino на Calculate
Виктор Кустов wrote:
> > Первая проблема - ругань на binutils, что в один слот две версии ставить нельзя. С этим пон...
Александр Красов
 

Экспортировать в Atom

Спасибо!