Активность
С 30.12.2016 по 28.01.2017
28.01.2017
-
12:57 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: FireFox + flash = заедает
- >интересно просто.А вообще возможно такое,чтобы в линксе (без разницы какой дистр) чтобы ничего никогда не отваливало...
27.01.2017
-
17:26 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: FireFox + flash = заедает
- И всё же на мой взгляд настройки производить самому,а не с решения разрабов включить/отключить те или иные функции.Г-...
-
17:23 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: FireFox + flash = заедает
- app.update.auto
app.update.enabled
browser.search.update
extensions.update.enabled
А если я задам данные значения... -
17:18 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: FireFox + flash = заедает
- интересно просто.А вообще возможно такое,чтобы в линксе (без разницы какой дистр) чтобы ничего никогда не отваливалос...
26.01.2017
-
15:58 ru Общий: RE: На нижней половине экране не видно курсор мыши.
- поменял расширение на 1920x1080, курсор перестал исчезать. Но мне нужно расширение 1920x1080i, так как на 1920x1080 у...
-
15:53 ru Общий: RE: На нижней половине экране не видно курсор мыши.
- Включил экран на самом ноут буке, курсор виден, а на телевизоре он исчезает. Походу что то глючит по HDMI, mesa отвеч...
-
12:40 ru Calculate Linux Cinnamon: RE: Не собирается docky
- Вот ссылочка "Как правильно замаскировать Gnome 3 в Gentoo"
http://www.linuxpro.ru/blog/gentoo/gnome3-mask
Прав... -
12:33 ru Calculate Linux Cinnamon: RE: Не собирается docky
- Да вот режут мате под gtk-3й
-
12:31 ru Calculate Linux Cinnamon: RE: Не собирается docky
- Можно скину в яндекс да доступ открою. Хочу завтра с mate поиграться в том-же стиле что и на видео.
-
12:28 ru Calculate Linux Cinnamon: RE: Не собирается docky
- Да просто на мой взгляд удобнее.У меня и на видне есть пакет иконок гламурный в отличии от стандартного.если хочешь к...
-
12:26 ru Calculate Linux Cinnamon: RE: Не собирается docky
- Дело просто в том что раньше всегда работало а теперь сломалось. Хотя Cairo-Dock согласен по круче и гламурней.
-
12:23 ru Calculate Linux Cinnamon: RE: Не собирается docky
- Юрий Мурашко wrote:
> Все собралось см предыдущие коменты. Да и видео уже на эту тему есть. Вот: https://www.youtube... -
12:19 ru Calculate Linux Cinnamon: RE: Не собирается docky
- Все собралось см предыдущие коменты. Да и видео уже на эту тему есть. Вот: https://www.youtube.com/watch?v=EfM2we03vX...
-
12:13 ru Calculate Linux Cinnamon: RE: Не собирается docky
- Юрик,поставь с сабы Cairo-Dock и не майся )))))))))
- Обновил вчера ноутбук, поставилось новое ядро 4.4.44. И после этого что то пошло не так. После этого mesa 12.0.1. нач...
-
09:35 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: FireFox + flash = заедает
- Если вы копировали настройки с LiveCD, то там они адаптированы для работы с флешки, например максимально минимизирова...
-
08:03 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: FireFox + flash = заедает
- Благодарю дружище за помощь. Помогло. Я запустил LiveCD, скопировал настройки FireFox. И скопировал их в домашний кат...
- Никто не подскажет, как для приложений qt5 выбрать стиль gtk2?
Установил qt5ct , но там нет возможности выбора gtk2... -
01:43 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: FireFox + flash = заедает
- Попробуйте покрутить настройками многозадачности, например по вики http://wiki.calculate-linux.org/ru/nastroika_firef...
25.01.2017
- С недели три назад я обновился и у меня в FireFox начинает заедать видео в YouTube и Twitch. Иногда видео с первого р...
-
12:29 ru Calculate Linux Cinnamon: RE: Не собирается docky
- В CLS собирался из исходников. Недавно ошибочно включили в бинарные. Для версии 4.8 ebuild поправили, в 4.4 исправлен...
-
08:33 ru Общий: RE: Compiz
- В кальке эти пакеты стабильны и доступны в бинарном виде. compiz-fusion - мета-пакет, к перечисленному он добавит тол...
24.01.2017
- Draft & dirty по установке compiz в кальке.
$ cat /etc/portage/package.keywords/compiz ... -
18:29 ru Calculate Linux Cinnamon: RE: Не собирается docky
- Спасибо огромное я просто впервые столкнулся с данной вещью. И самое интересное что на cls все собирается. А я сейчас...
-
17:15 ru Calculate Linux Cinnamon: RE: Не собирается docky
- emerge --usepkg-exclude mono docky. Эта проблема не относится к DE (Cinnamon, Mate и т.д.) Ядро обновили и "неиспольз...
-
13:31 ru Calculate Linux Cinnamon: RE: Не собирается docky
- Короче на cinnamon не работает это дело и всё тут.
Вот сюда весь вывод кинул: http://pastebin.calculate-linux.ru/r... -
12:15 ru Calculate Linux Cinnamon: RE: Не собирается docky
- Интересная штука на CLS c xfce всё встало без проблем. Может образ криво встал. Сейчас скачаю новый CLDC и попробую н...
-
01:18 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Очередной конфликт при установке пакета.
- Сергей Сиделев wrote:
> Упустил новость...
> Плохо, так как Steam на открытых драйверах не запускается.
> P.S. вет... -
01:13 ru Общий: RE: Не запускается Steam
- Так, концепция поменялась ©
теперь чтобы испытать счастье стима, нужно завалить определённые библиотеки, которые т...
23.01.2017
- Вот в кратце как ругается подскажите куда копать и стоит-ли настраивать ядро оно по умолчанию.
...............
ERRO... -
12:29 ru Общий: RE: Не запускается Steam
- > Мне описанный выше рецепт не помог
> что на что менять?)
Ну если вы не поняли, что делать, оно и не сработае...
22.01.2017
-
11:02 ru Общий: RE: Глюки интерфейса LibreOffice
- У меня тоже было подозрения на видео-драйвер, но у меня "radeon"
-
10:51 en Calculate Linux Desktop XFCE: RE: !!! git pull error in /usr/portage
- Hi,use cl-update
- *I need help, when I run the --sync command this error*...
21.01.2017
-
13:14 ru Общий: RE: Глюки интерфейса LibreOffice
- Также наблюдаю подобное примерно пару месяцев.
Ноутбук с интегрированной видеокартой Intel.
Ставлю CLD (KDE5), от...
20.01.2017
-
18:32 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Очередной конфликт при установке пакета.
- До конца декабря так поддержка и осуществлялась, маскировали свежие пакеты xorg-server, чтобы ставился ati-drivers.
-
18:01 ru Общий: RE: Не запускается Steam
- Подниму тему.
Мне описанный выше рецепт не помог - возможно из-за изменения в списке библиотек. (кроме libstdc++.so.... -
17:54 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Очередной конфликт при установке пакета.
- Упустил новость...
Плохо, так как Steam на открытых драйверах не запускается.
P.S. ветку про то как это побороть на... - В интерфейсе LibreOffice не видно русских букв. В том числе и в меню.
После установки системы офис не запускал, а не... -
13:16 ru Общий: RE: Странности в обновлениях
- Пакеты были собраны с db-4.8, при стабилизации db-5.3 бинарные пакеты стали менее предпочтительными. В тестовом репоз...
-
11:19 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Очередной конфликт при установке пакета.
- Месяц назад мы "отказались от поддержки":http://www.calculate-linux.org/blogs/ru/619/show ati-drivers, который уже бо...
19.01.2017
- С удивлением (особенно на фоне постов об усилении борьбы с конфликтами зависимостей в последней версии дистрибутива) ...
-
19:46 ru Общий: RE: Странности в обновлениях
- Проблема действительно есть, завтра будем разбираться.
-
17:49 ru Общий: RE: Странности в обновлениях
- Прошу прощения: cld-17-i686.
Что интересно, обсуждаемый нюанс начал проявляться относительно недавно - в пределах 4 ... -
17:45 ru Общий: RE: Странности в обновлениях
- а дистрибутив какой?
-
17:23 ru Общий: RE: Странности в обновлениях
- Александр, если вопрос ко мне: ничего не менялось, все настройки используются по умолчанию.
Если уж точно, то в /etc... -
17:17 ru Общий: RE: Странности в обновлениях
- Флаги совпадают, но бинарные пакеты не хотят использоваться, а что меняли в /etc/portage?
- +Calculate xfce installation+
Suivre les différents tutos d'Adrien de Linuxtricks.
Personnellement j'ai suivi la ... -
12:14 ru Оборудование: RE: Не работает тачпад и клавиатура Macbook A1181
- Установил по новой ночную сборку cld-20170117-x86_64. В настройках клавиатуры активировал (в раскладках) "настроить р...
-
10:20 ru Общий: RE: Странности в обновлениях
- Результат...
-
09:59 ru Общий: RE: Странности в обновлениях
- Иван Иванов wrote:
> Ещё раз : у вас бинари ставятся .
В том то и прикол: <<emerge -Gpv dev-lang/ruby net-mail/...
18.01.2017
-
17:07 ru Общий: RE: Странности в обновлениях
- То *Иван Иванов*:
Вот фрагмент вывода консольного варианта cl-update... -
16:54 ru Общий: RE: Странности в обновлениях
- Илья Бабаев wrote:
>да, забыл добавить: они каждый раз загружаются заново
размер загрузок = 0
> Total: 2 packa... -
15:20 ru Общий: RE: Странности в обновлениях
- Mikhail Hiretsky wrote:
> Что выводит?
> [...]... -
15:13 ru Общий: RE: Странности в обновлениях
- Что выводит?...
-
13:11 ru Общий: RE: Странности в обновлениях
- Михаил, они зеленого цвета. Извините за "проффессиональный" ответ.
Сейчас принудительно запустил обновление в граф... -
12:44 ru Общий: RE: Странности в обновлениях
- Эти пакеты пытаются установиться как бинарные или компилируются?
- Вот эти два пакета...
-
09:01 ru Общий: RE: install google-chrome
- Спасибо
17.01.2017
-
22:46 ru Общий: RE: install google-chrome
- ...
-
14:18 ru Общий: RE: install google-chrome
- а есть возможность установки на x86 кто-нибудь ставил?
-
11:04 ru Общий: RE: install google-chrome
- В первой строчке - причина: google-chrome only works on amd64
- Добрый день!
Подскажите пожалуйста решение проблемы.
Планирую поставить google-chrome на свой РС
Linux linux ... -
05:07 ru Общий: RE: xorg server downgrade
- Да суть не в том,что идти туда или просто через тот же терминал ввести eselect news read,а в том,что какие изменения ...
16.01.2017
-
17:22 ru Общий: RE: xorg server downgrade
- Фёдор Фёдоров wrote:
> Мы же не читаем как всегда Use eselect news read to view new items. )))))))))))
неа , мы... -
05:48 ru Общий: RE: xorg server downgrade
- А еще нужно читать о чем новости.IMPORTANT: 15 news items need reading for repository 'gentoo'.
Мы же не читаем как ...
15.01.2017
-
11:47 ru Оборудование: RE: Инсталляция на SSD
- Решилось %)
Способ странный, но действенный. Нужно в BIOS отключить пароль на BOOT.
14.01.2017
- При подключении сие дэвайса появилось желание осуществлять прокрутку страницы.
Вот источник https://wiki.archlinux....
13.01.2017
-
17:32 ru Calculate Directory Server: RE: shorewall + прозрачный squid
- Я делал по этому подобию
https://habrahabr.ru/post/314718/
https://habrahabr.ru/post/272733/
но столкнулся с заг... -
15:20 ru Общий: RE: Апплет Часы в CLDM-17
- да,и формат в часах 24-hour сменил на custom
но что то еще не правильно -
15:19 ru Общий: RE: Апплет Часы в CLDM-17
- на кальке через редактор dconf в секции custom_format прописал <span font="Ubuntu20"color="yellow"><b>%H:%M</b></spa...
-
15:16 ru Общий: RE: Апплет Часы в CLDM-17
- В арч вносил изменения вручную в файл
-
15:12 ru Общий: RE: Апплет Часы в CLDM-17
- Посмотрел 2 файла. 1)в кальке,2)в арче.
-
14:44 ru Общий: RE: Апплет Часы в CLDM-17
- Фёдор Фёдоров wrote:
> Alexander Tratsevskiy wrote:
> > Сперва определяются рабочие настройки, потом уже делается ш... -
14:40 ru Общий: RE: Апплет Часы в CLDM-17
- Нет,что то где то не так. после удаления апплета и повторной установки его на панель,желтые часы исчезли
-
14:37 ru Общий: RE: Апплет Часы в CLDM-17
- Alexander Tratsevskiy wrote:
> Сперва определяются рабочие настройки, потом уже делается шаблон.
так. что то врод... - После каждой загрузки системы, при загрузке рабочего стола выскакивает окно настройки движка эффектов. Как отключить?...
-
13:11 ru Общий: RE: Апплет Часы в CLDM-17
- Сперва определяются рабочие настройки, потом уже делается шаблон.
-
12:20 ru Общий: RE: Апплет Часы в CLDM-17
- это я на арче показываю. Мате-1.16 Потому и задаю здесь вопрос как в шаблонах код прописать так как через ~/.gtk-2.0 ...
-
12:15 ru Общий: RE: Апплет Часы в CLDM-17
- Странно, у меня не получилось, попробую позже и отпишу.
-
12:07 ru Общий: RE: Апплет Часы в CLDM-17
- Я же потом ниже пост написал,что это не тот вариант.Я имел ввиду разработчиков кальки,где в шаблоне проверить добавле...
-
12:03 ru Общий: RE: Апплет Часы в CLDM-17
- Под фразой "Нашел,где спрятан апплет злополучный. Может кому интересно будет" я подумал что вы таки решили проблему. ...
-
11:58 ru Общий: RE: Апплет Часы в CLDM-17
- Alexander Tratsevskiy wrote:
> Понятно, просто решение не рабочее, меняется только формат вывода но не шрифт и не те... -
11:56 ru Общий: RE: Апплет Часы в CLDM-17
- Alexander Tratsevskiy wrote:
> Понятно, просто решение не рабочее, меняется только формат вывода но не шрифт и не те... -
11:52 ru Общий: RE: Апплет Часы в CLDM-17
- Alexander Tratsevskiy wrote:
> Понятно, просто решение не рабочее, меняется только формат вывода но не шрифт и не те... -
11:51 ru Общий: RE: Апплет Часы в CLDM-17
- Если б я нашел рабочее решение,я бы не стал спрашивать,а выложил бы само решение данной проблемы.Я потому и спрашиваю...
-
11:49 ru Общий: RE: Апплет Часы в CLDM-17
- Понятно, просто решение не рабочее, меняется только формат вывода но не шрифт и не текст.
-
11:47 ru Общий: RE: Апплет Часы в CLDM-17
- По сути должно изменить через dconf-editor тут
org.mate.panel.objects.clock.prefs
в секции custom-format=''.но им... -
11:40 ru Общий: RE: Апплет Часы в CLDM-17
- вот так добавляет апплет на панель с файлом .gtk-2.0 закинутым в /home/user
-
11:36 ru Общий: RE: Апплет Часы в CLDM-17
- Фёдор Фёдоров wrote:
> На изменения так же реагирует без проблем
По информации нужно тут [org.mate.panel.applet.c... -
11:36 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После suspend или xflock4 система не просыпается (unlock session)
- Да, проблема была в нашем патче, который после очередного обновления lightdm перестал применяться. Разработчики, к со...
-
11:31 ru Общий: RE: Апплет Часы в CLDM-17
- У меня шрифт не меняется. Апплет точно не Gtk3-ный?
Файл /usr/share/glib-2.0/schemas/org.mate.panel.applet.clock.g... -
11:19 ru Общий: RE: Апплет Часы в CLDM-17
- Alexander Tratsevskiy wrote:
> В каком файле?
Где в шаблонах можно врезать данный код?
└─ $ cat .gtkrc-2.0
<pr... -
10:52 ru Оборудование: RE: Инсталляция на SSD
- ...
-
10:45 ru Общий: RE: Апплет Часы в CLDM-17
- На изменения так же реагирует без проблем
-
10:33 ru Общий: RE: Апплет Часы в CLDM-17
- Alexander Tratsevskiy wrote:
> В каком файле?
Сначала зарядил весь код так
cat .gtkrc-2.0... -
10:11 ru Общий: RE: Апплет Часы в CLDM-17
- Нашел информацию,что данный метод только может работать до первого обновления апплета.Но так как калька вся из шаблон...
-
09:29 ru Оборудование: RE: Проблемы со звуком в qupzilla после обновления cldx
- после установки также небыло звука в CLD 17 ни в лисе ни в хромом,настройка аудио из калько консоли решила проблему,с...
-
08:59 ru Общий: RE: Апплет Часы в CLDM-17
- В каком файле?
12.01.2017
-
18:38 ru Общий: RE: Апплет Часы в CLDM-17
- Нашел,где спрятан апплет злополучный.
Может кому интересно будет /usr/share/glib-2.0/schemas/
Code:
[org.mate.p... - Вебкам модуль ядра
на первый раз не загружается
а после выключения и включения компьютера загружается.
на файл /... - Hello to all!
I have problem with APE files.
"Gstreamer is missing plugin" is the mesage that I had received.
Pl... -
18:24 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После suspend или xflock4 система не просыпается (unlock session)
- Оказывается проблема решена разработчиками.
После обновления на 17 версию, больше не сталкиваюсь. - Как изменить размер апплета на увеличение?
Пытался редактировать через dconf-editor прописывая строку
<span font=... -
13:25 ru Оборудование: RE: Проблемы со звуком в qupzilla после обновления cldx
- qupzilla/firefox через alsa звук почему-то не выводят сейчас. Пока не знаю в чем проблема. С chromium все работает. Е...
-
03:29 ru Gentoo Linux: RE: Система без Qt и Gtk. Возможно?
- Валерий Скочилов wrote:
> Вмешательство разработчиков минимально, никаких помех для -ручного секса- настройки систе... -
00:14 ru Gentoo Linux: RE: Система без Qt и Gtk. Возможно?
- Хмм, не процитировал, это было адресовано sungreen на фразу
>... более того заметил что после позитивного непродол...
11.01.2017
-
23:27 ru Gentoo Linux: RE: Система без Qt и Gtk. Возможно?
- Подключиться к разработке чего? Gentoo Linux - пожалуйста. То о чем я просил в начале реализуется правильным выставле...
-
21:04 ru Оборудование: RE: Проблемы со звуком в qupzilla после обновления cldx
- Обновлял систему до cldx 17 на домашнем компьютере тещи, когда был там на новогодних праздниках. Пробовал и pulseaudi...
-
18:51 en Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Cant access Console , Connection and Certificate issues
- It doesn't connect under either root or user, though i have to use "SU" to start calculate-core...
i am not sure wh... - Добрый день!
Проблема следующая:
при инсталляции cldm17 не видит SSD.
Железо следующее:
Ноут ASUS UX303UA
Диск P... -
16:46 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: глюки prentscreen
- Попробуйте собрать x11-drivers/xf86-video-intel с флагом "uxa" и в /etc/X11/xorg.conf изменить строчку:...
-
15:35 ru Общий: RE: Баг в инсталляторе?
- Спасибо всем, принявшим участие в обсуждении.
ЗЫ карта таки древняя - 8500gt. Но калька ее поддерживает (на уровне к... -
15:28 ru Общий: RE: Баг в инсталляторе?
- Я думаю тема закрыта. Дела все-таки были с драйверами. Вернее не всегда свободные драйвера корректно работают с карто...
-
15:21 ru Общий: RE: Баг в инсталляторе?
- >Что касается выводов: правомерна ли формулировка ситуации, вынесенная в заглавие темы, или смотреть надо совсем в др...
-
15:08 ru Общий: RE: Баг в инсталляторе?
- ААААААА.....Я понял почему не отображает по полной.Морозы вжарили неожиданно...за -30.Дисплей просто замерз.не отобра...
-
15:07 ru Общий: RE: Баг в инсталляторе?
- Alexander Tratsevskiy wrote:
> А если при загрузке флешки выбрать проприетарный драйвер?
Александр, именно так я ... -
15:07 ru Gentoo Linux: RE: Система без Qt и Gtk. Возможно?
- или подключиться к разработке ))
-
15:04 ru Общий: RE: Баг в инсталляторе?
- а.ну да.тупанул че т. Можно еще же авто попробовать. не имея возможности,так скажем лицезреть воочию,гущи кофейной не...
-
15:04 ru Оборудование: RE: Проблемы со звуком в qupzilla после обновления cldx
- Звук идёт через pulseaudio или alsa?
-
15:02 ru Общий: RE: Баг в инсталляторе?
- Я имел ввиду загрузить live образ с проприетарным драйвером и посмотреть как работает установщик.
-
14:49 ru Общий: RE: Баг в инсталляторе?
- Alexander Tratsevskiy wrote:
> А если при загрузке флешки выбрать проприетарный драйвер?
да суть то в том,что 1) ... -
14:44 ru Общий: RE: Баг в инсталляторе?
- А если при загрузке флешки выбрать проприетарный драйвер?
-
14:29 ru Общий: RE: Баг в инсталляторе?
- Согласен что и ревизии надо прошивать. Но не всегда это возможно. А по мне если заводится и работает без прошивки то ...
-
14:06 ru Общий: RE: Баг в инсталляторе?
- Юрий Мурашко wrote:
> У меня таких багов нет на новой nvidia а на старой это началось еще с 15.12 по моему. А вот я ... -
13:46 ru Общий: RE: Баг в инсталляторе?
- Да конкретики конечно у автора маловато. А мы тут на кофейной гуще гадать не можем. Я просто на примере описал свои с...
-
13:44 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- ............media-video/acestream-player-data/acestream-player-data.ebuild
-
13:42 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- так как по выводу информации (может и ошибаюсь) данного пакета,как устаревшего,в репах просто нет
-
13:40 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- Попробую сейчас подменить версию тут
-
13:39 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- Александр Иванов wrote:
> как получить acestream-player-data-3.0.2.ebuild ? в папке /usr/portage его нет..
var/li... -
13:36 ru Общий: RE: Баг в инсталляторе?
- Потому что в более ранних версиях и дровина была старее.Но скорее это не из за дровины.А из за метода записи.автору ...
-
13:32 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- как получить acestream-player-data-3.0.2.ebuild ? в папке /usr/portage его нет..
-
13:21 ru Общий: RE: Баг в инсталляторе?
- У меня таких багов нет на новой nvidia а на старой это началось еще с 15.12 по моему. А вот я так понимаю автор не ст...
-
13:14 ru Общий: RE: Баг в инсталляторе?
- Юрий Мурашко wrote:
> Нет не версия нуво обновилась я ядро новое.
Ядро еще на 15.17 на версию 4.4.39 обновили. На п... -
13:00 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- Валерий Луговой wrote:
> Добавлю еще по зависимостям libvpx и libdvbpsi
>
> В acestream-player-data-3.0.2.ebuild ... -
12:46 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- Добавлю еще по зависимостям libvpx и libdvbpsi
В acestream-player-data-3.0.2.ebuild переписал
=media-libs/libdvb... -
12:44 en Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Cant access Console , Connection and Certificate issues
- I did not notice that you were trying to run cl-console under root. cl-console is used to run Calculate utilities by ...
-
12:32 en Calculate Linux Desktop KDE: RE: FireFox, pgo-profile-run Error
- ...
-
12:03 ru Общий: RE: Баг в инсталляторе?
- Нет не версия нуво обновилась я ядро новое. У меня лично как раз в какой-то момент на старой карте из-за смены ядра и...
-
11:52 ru Общий: RE: Баг в инсталляторе?
- Юрий Мурашко wrote:
> ... похоже дело с драйверами видео карты ...
Можно было бы согласиться, но: скрины сделаны ... -
11:41 ru Общий: RE: Баг в инсталляторе?
- Посмотрел на скрины и вопрос, при чем тут инсталлятор похоже дело с драйверами видео карты бывает такое, у меня 2 ком...
-
10:58 ru Общий: RE: Баг в инсталляторе?
- Илья Бабаев wrote:
> Фёдор Фёдоров wrote:
> > Всё время жгу с винды флешку под лини. и не парюсь через что прожигат... -
10:56 ru Общий: RE: Баг в инсталляторе?
- Илья Бабаев wrote:
Ну прожги тогда через RosaImageWrite -
10:55 ru Общий: RE: Баг в инсталляторе?
- сам то хоть понял смысл своего изречения?
-
10:33 ru Общий: RE: Баг в инсталляторе?
- ахахх. спасибо, взоржал.
баг с неотрисовкой рамок кнопок из-за того, что "жгли" через богомерзкую винду. 0_О -
10:23 ru Общий: RE: Баг в инсталляторе?
- Фёдор Фёдоров wrote:
> Всё время жгу с винды флешку под лини. и не парюсь через что прожигать.Главное жгется быстро ... -
09:58 ru Общий: RE: Баг в инсталляторе?
- Илья Бабаев wrote:
> И это... UltraIso, винда, вы же это не серъезно, правда?
Всё время жгу с винды флешку под ли... -
09:56 ru Общий: RE: Баг в инсталляторе?
- Запиши не на болванку а на флешку.и проверь.В чём проблема то?
-
09:54 ru Общий: RE: Баг в инсталляторе?
- Да какая разница в чем прожечь флешку.в винде или в лине.Если у себя нет,у друга есть.суть то чтоб нормально образ ус...
-
09:43 ru Общий: RE: Баг в инсталляторе?
- Привожу скрины. Отдельно хочу отметить следующее:
- все настройки после загрузки с лайва, кроме выбора локали, остаю...
10.01.2017
-
23:36 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: глюки prentscreen
- Сам сталкивался с подобным некоторое время назад (кстати, тоже Mate)
потом прошло
до конца с причиной так и не разо... -
22:01 ru Общий: RE: Баг в инсталляторе?
- можно было и с 1 раза поставить . консоль :...
-
21:41 ru Общий: RE: conky bar - вертикально
- К стати у меня тоже conky сломались после обновления откатился на 9-ю версию пока, сам не разбирался, после отката вс...
-
21:25 ru Общий: RE: conky bar - вертикально
- Ну тогда по витой паре на экран дюймов в 35 выводить ))))))))))))) от жадности ))))))))))0
-
21:13 ru Общий: RE: Баг в инсталляторе?
- Прожги в UltraIso в винде на флешку да не майся.Всё время так образы жгу.Ну или тогда в RosaImageWrite.Я даже образ а...
-
21:03 ru Общий: RE: conky bar - вертикально
- да, скрин мой.
"нет предела человеческой жадности" - маловат экран :)
в высоту он явно меньше чем в ширину.
- Откуда спам? Причем раньше не видно было) это популяризация сайта или смотрящий не смотрит?
-
20:01 ru Общий: RE: conky bar - вертикально
- Alex Zhihorev wrote:
> Т.к. места на экране мало, хочу убрать верхнюю панель и расположить ее справа горизонтально... -
19:54 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- Валерий Скочилов wrote:
> Санкции в головах?
Ну не все же продвинутые в частности в данном направлении.если умееш... -
19:54 ru Общий: RE: Баг в инсталляторе?
- а скрины? или фотки? а в виртуалке как?
-
19:21 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- Санкции в головах?
-
19:08 en Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Cant access Console , Connection and Certificate issues
- The host file contains ...
-
18:35 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- Это всё санкции,санкции виноватые.заблокировали нам доступ к пакетам плеера ))))))))))))))
-
18:20 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- Александр Иванов wrote:
> Каким образом в acestream-player-data-3.0.2.ebuild заменить libgcrypt-1.5.4-r100 на другой... -
17:56 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- Александр Иванов wrote:
> Каким образом в acestream-player-data-3.0.2.ebuild заменить libgcrypt-1.5.4-r100 на другой... -
17:53 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- Каким образом в acestream-player-data-3.0.2.ebuild заменить libgcrypt-1.5.4-r100 на другой libdcrypt?
-
17:41 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- Или если через shutter,то DirectLink (прямая ссылка) копируешь
-
17:36 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- Валерий Луговой wrote:
> Фёдор Фёдоров wrote:
> > Любопытно скрин посмотреть,но в браузерах не открывает. Через что... - наблюдаю такой глюк - в фото
Глюк проявляется только пр просыпании монитора и вводепароляю система в suspend не уход... -
17:19 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- Фёдор Фёдоров wrote:
> Любопытно скрин посмотреть,но в браузерах не открывает. Через что скидываешь?
Да я еще не ... -
17:09 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- Да можно, только все это моя галимая дилетантщина .
В acestream-player-data-3.0.2.ebuild заменил libgcrypt-1.5.4-r... -
17:06 en Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Cant access Console , Connection and Certificate issues
- What does @/etc/hosts@ contain?
You can re-create calculate utilities server:... -
16:34 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- Александр Иванов wrote:
> требует строго 1.5.4-r100.
у меня из кальковских реп свой ставит.Опять libindicator не ... -
16:30 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- требует строго 1.5.4-r100.
-
16:29 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- а.все.просмотрел.видимо в кальке из за не установленного шуттера не открывало
-
16:29 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- так не ставит? emerge -av =acestream-libgcrypt-1.5.3 ?
-
16:24 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- требует-то 1.5.4-r100. Как acestream-plugin-у подсунуть 1.5.3 или другой файл?
-
16:24 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- Фёдор Фёдоров wrote:
> Валерий Луговой wrote:
> > Ийй-йес!! Николай, спасибо еще раз. Теперь порядочек:
> > http:/... -
16:22 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- Александр Иванов wrote:
> А можно подробнее про фокус с libgcrypt-1.5.4-r100 . Как его подменить или откуда взять.
... -
16:08 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- А можно подробнее про фокус с libgcrypt-1.5.4-r100 . Как его подменить или откуда взять?
-
16:06 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- Валерий Луговой wrote:
> Ийй-йес!! Николай, спасибо еще раз. Теперь порядочек:
> http://storage2.static.itmages.ru/... -
15:51 en Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Cant access Console , Connection and Certificate issues
- Hi Thank you for your help
When I start the core I can access the console
When i use cl-console in the termina... -
14:55 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- Валерий Луговой wrote:
> dev-libs/acestream-libindicator-12.10.1 что то не встает в 17й версии.Как правил ебилд?
... - Проявляется на cld-17-i686.
Вполне допускаю, что только у меня. Хотя не представляю, как бы это так селективно... Ко... -
13:16 en General: RE: get a new certificate from the Server????? can't install
- What files has guest after boot:...
-
13:09 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: xfce4-terminal
- Да увидел я, у меня глаза на жопе просто, спасибо за помощь.))))
-
13:08 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: xfce4-terminal
- Druid Cat wrote:
> "Показать строку меню". Но с открытием нового терминала, терминал открывается с меню и галочкой в... -
13:04 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: xfce4-terminal
- У меня глаза на попе походу, невнимателен.))))
-
13:02 en Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Cant access Console , Connection and Certificate issues
- ...
-
13:01 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: xfce4-terminal
- Дружище, спасибо за помощь, действительно стаяла галочка ПОКАЗАТЬ МЕНЮ В НОВЫХ ОКНАХ. Совсем невнимателен. Спасибо те...
-
12:48 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: xfce4-terminal
- 1)снять галочку показывать меню в новых окнах ?)
-
11:37 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- Ийй-йес!! Николай, спасибо еще раз. Теперь порядочек:
http://storage2.static.itmages.ru/i/17/0110/h_1484036536_82018... - пробую настроить связку shorewall + transparent squid на cds
Результат - ноль
Может есть где вменяемая дока для кал... - 1) Други подскажите пожалуйста, как убрать строку меню в терминале, и чтобы эта настройка сохранилась. Я убираю галоч...
-
00:42 en FR : Discussions: RE: Installation de genymotion sur calculate linux
- Salut Esteban,
Je ne connais pas Genymotion, mais vais te conseiller d'essayer le canal IRC pour avoir un début de r...
09.01.2017
-
22:17 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- Валерий Луговой wrote:
Может ошибаюсь.,но вчера где то мельком инфу видел,что acestream теперь только под 64ю запиле... -
22:15 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- Валерий Луговой wrote:
не знаю,может читал,если нет,может что тут интересное будет.
http://geonix-gentoo.blogspot... -
20:59 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- Спасибо, Николай. Завтра попробую с новыми силами.
-
20:46 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- вот тебе m2crypto я его из виртуалки вытянул из iso 1,5 годичной давности
ps и еще вот:
https://github.com/calcu... -
20:41 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- В арче -да, все работает. И арч вполне всем устраивает, но просто что-то нового посмотреть захотелось.
Если калька ... -
20:09 ru Общий: RE: conky bar - вертикально
- с lua понятно.
Меня просто "убивает" сам факт - что штатно есть горизонтальный бар, а вертикальный нет!
Приходится ... -
19:44 ru Общий: RE: conky bar - вертикально
- почитай/кури доки по lua,и напиши себе свой скриптик...с этим можеш хоть эквалайзером сделать шкалы нагрузок...подска...
-
18:10 en General: RE: get a new certificate from the Server????? can't install
- Real hardware on its own hard drive.
-
17:44 en Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Cant access Console , Connection and Certificate issues
- This is installed From cldx 15:12 i believe and updated to 15:17 and now to CLDX 17 J have never had any issues wit...
-
15:50 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Помогите установить браузер Palemoon из оверлеев
- Alex Zhihorev wrote:
> долго просидев на палемууне, скажу просто - последняя лиса (50.0.1) шустрее, благодаря паралл... -
14:57 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Помогите установить браузер Palemoon из оверлеев
- долго просидев на палемууне, скажу просто - последняя лиса (50.0.1) шустрее, благодаря параллельным вычислениям.
w... -
13:35 ru Gentoo Linux: RE: KDE Plasma 5 + Wayland
- Да запускал, но пока как то кривовато он пока работает. Чтоб wayland сесия стартовала из под sddm 1) надо установить ...
-
12:47 en General: RE: get a new certificate from the Server????? can't install
- Do you install Calculate to virtual or real hardware?
-
12:44 en Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Cant access Console , Connection and Certificate issues
- Did you install CLDX-15 or CLDX-15.17?
- Добрый день.
Есть панелька от коньков, расположенная в верхней части экрана.
На ней расположен acpibattarery bar го...
08.01.2017
- Bonjour, je suis confronté a un petit problème, je n'arrive pas à installer genymotion sur calculate linux.
Je me su... -
19:56 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Помогите установить браузер Palemoon из оверлеев
- # советую выполнять @emerge@ с параметрами @-avt@...
-
18:57 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- Валерий Луговой wrote:
> Фёдор Фёдоров wrote:
> > Ну тогда Arch параллельно еще ставить )))))))))
>
> Дык, от а... -
18:56 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- Валерий Луговой wrote:
> Фёдор Фёдоров wrote:
> > Ну тогда Arch параллельно еще ставить )))))))))
>
> Дык, от а... -
18:38 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- Фёдор Фёдоров wrote:
> Ну тогда Arch параллельно еще ставить )))))))))
Дык, от арча и "отрезал кусок" под кальку... -
18:35 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- Николай Бочков wrote:
> пакет dev-python/m2crypto-0.21.1-r2 из бинарников
> только с ним у меня все работает.
Ник... -
17:57 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- Валерий Луговой wrote:
> Подскажите, пожалуйста.
> Подключил оверлей ROKO__
> В acestream-player-data-3.0.2.ebuil... - I have tried a number of options to get this error to go away including adding the "pgo test" use flags...
- День добрый
По какой-то причине не работает asterisk (x86-64) при установке из бинарного пакета.... -
12:36 ru Общий: RE: calculate + luks + dracut-dropbear
- Разворачивал luks на сервере и уже с этой проблемой не столкнулся... видимо поправили?
В любом случае спасибо за кач...
07.01.2017
-
22:27 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Помогите установить браузер Palemoon из оверлеев
- Мат Ематик wrote:
> Подскажите пожалуйста, если несложно, как установить этот Palemoon.... -
18:51 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Помогите установить браузер Palemoon из оверлеев
- И чем тебе мурзилка не угодила встроеная в сборки.Палемун по сути та же мурзилка.с тем же движком
-
18:43 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Помогите установить браузер Palemoon из оверлеев
- и пора бы уже научиться новости читать.eselect news read. Глядишь и половина вопросов будет сама отпадать
-
18:41 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- Да и Вачич что то опять вроде собирается мутить по новой в нем.так что возможно и труд окажется напрасный ))))))
-
18:39 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- Ну тогда Arch параллельно еще ставить )))))))))
-
18:28 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Помогите установить браузер Palemoon из оверлеев
- Сделай eix-sync для синхронизации оверлея
- Здравствуйте! Хочу установить браузер Palemoon https://github.com/deuiore/palemoon-overlay/tree/master/www-client
... -
16:13 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- Я в них и правил. Потом делал:
ebuild --force /var/lib/layman/ROKO__/dev-libs/acestream-libindicator/acestream-libin... -
15:41 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- К тому там еще нужно доп.плагины ставить с MagicPlayer
-
15:38 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- Там нужно прост ебилды уже править видимо.так как при попытке в 17й версии i686 выдает ошибку загрузки dev-libs/aces...
-
13:38 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- О,спасибо.
Но это я уже вряд ли осилю. Попытался подсунуть урлы на версию libindicator7_12.10.2, но не вышло.
Прис... -
00:03 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- Там скорее всего в ебилде dev-libs/acestream-libindicator12-10 версия устаревшая.
06.01.2017
-
14:59 ru Общий: RE: а можно ли установить ACE Stream
- Подскажите, пожалуйста.
Подключил оверлей ROKO__
В acestream-player-data-3.0.2.ebuild заменил libgcrypt-1.5.4-r100... -
13:28 ru Gentoo Linux: RE: Падение Firefox
- А какая версия FF?
Вот мои USE:... -
10:49 ru Общий: RE: Поддержка видеокарт AMD RX480 в Calculate
- да и по eix-update можно иной раз так проблем гребануть,то и не скоро т и расхлебаешься,вплоть до переустановки.Ладно...
-
10:45 ru Общий: RE: Поддержка видеокарт AMD RX480 в Calculate
- а зачем держать их после установки данных пакетов? Установил пакет-удалил из системы. если я к примеру cairo-dock пос...
05.01.2017
- При открытии некоторых сайтов Firefox закрывается. Полагаю что все связано с аппаратным ускорением, т.к. без него про...
-
17:39 ru Общий: RE: Поддержка видеокарт AMD RX480 в Calculate
- Фёдор Фёдоров wrote:
> Фёдор Фёдоров wrote:
> > >
> > > Да. Надо. Там потом нужно eix-update и раскоментировать a... -
13:01 ru Общий: RE: Поддержка видеокарт AMD RX480 в Calculate
- Фёдор Фёдоров wrote:
> >
> > Да. Надо. Там потом нужно eix-update и раскоментировать amdgpu-pro и то что он потреб... -
12:55 ru Общий: RE: Поддержка видеокарт AMD RX480 в Calculate
- Anatoliy Galiguzov wrote:
> Фёдор Фёдоров wrote:
> > [vulkan]
> > priority = 20
> > location = /usr/local/overlay... - Доброго времени суток
Недавно ставил cds 17 нужен был luks и как оказалось он заработал из коробки:...
04.01.2017
-
23:34 ru Общий: RE: Поддержка видеокарт AMD RX480 в Calculate
- Фёдор Фёдоров wrote:
> [vulkan]
> priority = 20
> location = /usr/local/overlays/vulkan
> masters = gentoo
> aut... -
23:32 ru Общий: RE: Поддержка видеокарт AMD RX480 в Calculate
- Нету. Но в ВК-группе Кальки, есть тема, где эксперт помогает мне установить драйвера (уже amdgpu заработал). Думаю ес...
-
22:27 ru Общий: RE: Поддержка видеокарт AMD RX480 в Calculate
- а.всё.понял. в списках лайманов нет его в кальке
-
22:21 ru Общий: RE: Поддержка видеокарт AMD RX480 в Calculate
- [vulkan]
priority = 20
location = /usr/local/overlays/vulkan
masters = gentoo
auto-sync = no
А по лайману это ... -
22:04 ru Общий: RE: Поддержка видеокарт AMD RX480 в Calculate
- Anatoliy Galiguzov wrote:
> Фёдор Фёдоров wrote:
> > Anatoliy Galiguzov Я так то за блоги имел ввиду эту информаци... -
21:36 ru Общий: RE: Поддержка видеокарт AMD RX480 в Calculate
- Фёдор Фёдоров wrote:
> Anatoliy Galiguzov Я так то за блоги имел ввиду эту информацию
> http://www.calculate-linu... -
21:26 ru Общий: RE: Поддержка видеокарт AMD RX480 в Calculate
- Иван Иванов wrote:
> Anatoliy Galiguzov wrote:
> > Другой вопрос почему из коробки Live CD не поддерживает новую ка... -
18:22 ru Общий: RE: Поддержка видеокарт AMD RX480 в Calculate
- Anatoliy Galiguzov Я так то за блоги имел ввиду эту информацию
http://www.calculate-linux.ru/blogs/ru/619/show -
11:53 ru Общий: RE: Поддержка видеокарт AMD RX480 в Calculate
- Anatoliy Galiguzov wrote:
> Другой вопрос почему из коробки Live CD не поддерживает новую карточку...
В "битву э... -
11:40 ru Общий: RE: Поддержка видеокарт AMD RX480 в Calculate
- Фёдор Фёдоров wrote:
> А что мешает сделать закладку англо-русский переводчик онлайн в браузере.? Вводи копируя туда...
03.01.2017
-
23:38 ru Общий: RE: Поддержка видеокарт AMD RX480 в Calculate
- Anatoliy Galiguzov wrote:
> Спасибо. Тут без знания английского суть понятна: "Currently AMDGPU-PRO isn't available ... -
20:47 ru Общий: RE: Поддержка видеокарт AMD RX480 в Calculate
- А что мешает сделать закладку англо-русский переводчик онлайн в браузере.? Вводи копируя туда инглиш и тебе будет бол...
-
10:17 ru Общий: RE: Поддержка видеокарт AMD RX480 в Calculate
- Спасибо. Тут без знания английского суть понятна: "Currently AMDGPU-PRO isn't available to Gentoo in this BETA phase....
-
07:31 en General: RE: get a new certificate from the Server????? can't install
- These are not good news, so my next install would cause the same error mostlikely.
Maybe a Calculate guy could hav...
02.01.2017
- I have just updated from 15:**cldx to 17 2 days ago and all seems OK but I cant access the Console soon as it opens i...
-
23:18 en General: RE: get a new certificate from the Server????? can't install
- I have just updated from 15:**cldx to 17 2 days ago and all seems OK but I cant access the Console soon as it opens...
-
23:12 en General: RE: On CLDM 15.17 Update Bluepointer is missing
- Hi,
No. This Update Notifier doesnt appeare anymore.
Harald -
16:23 ru Общий: RE: неточность в документации или я что-то делаю не так: emerge -F
- вопрос снят.
туплю. -
16:08 ru Общий: RE: неточность в документации или я что-то делаю не так: emerge -F
- Правильно я понимаю, что для каждого билда мне потребуется удалять Manifest?
Если ли вариант для всех ебилдов в ката... -
15:56 ru Общий: RE: неточность в документации или я что-то делаю не так: emerge -F
- Не за что. Рад, что помог.
-
15:55 ru Общий: RE: неточность в документации или я что-то делаю не так: emerge -F
- Цитата из документации. Ни слова про USE:...
-
15:54 ru Общий: RE: неточность в документации или я что-то делаю не так: emerge -F
- спасибо, мысль понятна.
Попробую удалять все Manifest, или переименовывать их на время.
Спасибо большое за помощь!!!! -
15:52 ru Общий: RE: неточность в документации или я что-то делаю не так: emerge -F
- sudo rm /usr/portage/app-accessibility/orca/Manifest
Удалил.
sudo ebuild /usr/portage/app-accessibility/orca/orca... -
15:52 ru Общий: RE: неточность в документации или я что-то делаю не так: emerge -F
- И ещё раз, чтоб было понятно.
Это две разные команды. Смешивать их нельзя.... -
15:49 ru Общий: RE: неточность в документации или я что-то делаю не так: emerge -F
- На USE он ругаться не может - только на кривой ebuild. digest качает файлы для всех возможных USE.
А качает он тольк... -
15:43 ru Общий: RE: неточность в документации или я что-то делаю не так: emerge -F
- digest создает файл подписи, а если контрольные суммы не совпадают, то либо качает либо ругается.
-
15:42 ru Общий: RE: неточность в документации или я что-то делаю не так: emerge -F
- sudo ebuild /usr/portage/app-accessibility/orca/orca-3.20.3-r1.ebuild digest --force
>>> Creating Manifest for /usr... -
15:42 ru Общий: RE: неточность в документации или я что-то делаю не так: emerge -F
- Обратите внимание, что это обновит Ваш Manifest и пересчитает контрольные суммы. Если файл будет скачан некорректно (...
-
15:40 ru Общий: RE: неточность в документации или я что-то делаю не так: emerge -F
- Уберите fetch из команды
вот так должно быть:... -
15:36 ru Общий: RE: неточность в документации или я что-то делаю не так: emerge -F
- sudo ebuild /usr/portage/app-accessibility/orca/orca-3.20.3-r1.ebuild fetch digest --force
The following REQUIRE... -
15:36 ru Общий: RE: неточность в документации или я что-то делаю не так: emerge -F
- sudo ebuild /usr/portage/app-accessibility/orca/orca-3.20.3-r1.ebuild fetch --force
The following REQUIRED_USE f... -
15:34 ru Общий: RE: неточность в документации или я что-то делаю не так: emerge -F
- Alex Zhihorev wrote:
> ebuild /usr/portage/app-accessibility/orca/orca-3.20.3-r1.ebuild --force digest
> К сожалени... -
15:30 ru Общий: RE: неточность в документации или я что-то делаю не так: emerge -F
- ebuild /usr/portage/app-accessibility/orca/orca-3.20.3-r1.ebuild --force digest
К сожалению способ не заработал.
... -
15:25 ru Общий: RE: неточность в документации или я что-то делаю не так: emerge -F
- Ну и имейте в виду, что если для разных архитектур, к примеру, существуют разные файлы исходников - `ebuild ... diges...
-
15:20 ru Общий: RE: неточность в документации или я что-то делаю не так: emerge -F
- Пробовал конечно. Вот только, у меня зависимости все удовлетворяются.
В Вашем случае, Вам придется указать нужные ... -
15:04 ru Общий: RE: неточность в документации или я что-то делаю не так: emerge -F
- прежде чем писать, Вы сами попробовали решение?
sudo ebuild /usr/portage/app-accessibility/orca/orca-3.20.3-r1.eb... -
15:01 ru Общий: RE: неточность в документации или я что-то делаю не так: emerge -F
- Можно решить в лоб вот так:...
- Согласно документации http://www.calculate-linux.ru/main/ru/emerge написано:
--fetch-all-uri (сокращенно -F)
Не бу...
01.01.2017
-
23:20 en General: RE: get a new certificate from the Server????? can't install
- still downloading and might not be able to install before tomorrow.
Will keep this post updated and would need hel... -
23:17 en General: RE: get a new certificate from the Server????? can't install
- No problems for me (no asking certificate and no problem on mount points) with *cld-17-x86_64.iso*
Whet is you com... -
23:10 en General: RE: get a new certificate from the Server????? can't install
- I will test this ISO to check if it has a problem ...
-
22:19 en General: RE: get a new certificate from the Server????? can't install
- going to download the latest image, and hope the certificate thing has disappeared.
-
20:15 en General: RE: Issue during shutting down CLDM17 : at-spi-registryd.desktop
- Hi !
I think it's an problem with Orca.
If you don't use it, go to startup applications and uncheck this program.
... -
16:38 ru Общий: RE: Не могу обновить
- >calculate guest # cl-install --iso cldx-17-x86_64.iso
>И, всё таки, кто-то знает (повторяю): "Как обновить систему,... -
09:52 ru Общий: RE: Не могу обновить
- то есть если я правильно понял,загружаешся с лайва и пытаешся обновить уже установленную систему?а доки почитать не с...
31.12.2016
-
22:15 ru Общий: RE: Не могу обновить
- вот что вижу в консоли:...
-
21:51 ru Общий: RE: Не могу обновить
- Рост Слав wrote:
> P.S. Я в курсе про cl-install. Только у меня ЭТА КОМАНДА не работает.
а позвольте спросить, ... -
20:39 ru Общий: RE: Не могу обновить
- Ну, OK. Загрузил 17-ю версию. Записал на USB-flash. Загрузился. Дальше - что?
P.S. Я в курсе про cl-install. Тольк... -
18:34 ru Общий: RE: Поддержка видеокарт AMD RX480 в Calkulate
- Anatoliy Galiguzov wrote:
> Так а причём тут Fedora, которая уже лет пять как AMD вообще официально не поддерживает ... -
18:28 ru Общий: RE: Поддержка видеокарт AMD RX480 в Calculate
- ну а что тебе мешает свободные дрова выбрать при переустановке системы в инсталляторе на др.хард или ту же флешку. вс...
-
18:24 ru Общий: RE: Поддержка видеокарт AMD RX480 в Calculate
- Ну сегодня стим ставил на чистой системе. из под свободных на проприетарные по Nvidia переходом по терминалу.Не старт...
-
18:17 ru Общий: RE: Поддержка видеокарт AMD RX480 в Calculate
- Ну вот за что и говорил.)))))))0 Юниты не стартуют или вообще Х ы удило конфликтом модулей.Почитай на сайте сабайонов...
-
17:52 ru Общий: RE: Поддержка видеокарт AMD RX480 в Calculate
- Я за то и говорю что свободные в blacklist.Посмотрю на том харде. сабайон ставил пару дней назад.если сохранил из гуг...
-
17:12 ru Общий: RE: Поддержка видеокарт AMD RX480 в Calculate
- Nvidia на Sabayon, вообще с установкой проприетарные драйвера ставит. У меня предыдущая карточка GTX760, не было проб...
-
14:04 ru Общий: RE: Как заставить Calculate пересобрать пакет из исходников, а не пользоваться tbz2?
- Благодарю!
-
13:54 ru Общий: RE: Как заставить Calculate пересобрать пакет из исходников, а не пользоваться tbz2?
- Вот так:...
-
13:01 ru Общий: RE: Как заставить Calculate пересобрать пакет из исходников, а не пользоваться tbz2?
- http://www.calculate-linux.ru/boards/16/topics/33554
- Как заставить Calculate пересобрать пакет из исходников, а не пользоваться tbz2?
-
02:36 ru Оборудование: RE: DG-4016HC - 16-ти канальная плата видеозахвата с аппаратным сжатием
- В общем кому интересно, то подправленный код тут - https://github.com/ze0n4ri0t/dm642_pci_e, у меня он собирается в м...
- Имею вопрос? Имею НP pavilion dv5 с определитель отпечатков пальцев. Будет ли это устройство работать в Калькулайте? ...
30.12.2016
- Hi,
After update to CLDM 17 i got this message if i want to shutdown :
> at-spi-registryd.desktop
> and it han... - После обновления пропал звук в qupzilla.
-
18:20 ru Gentoo Linux: RE: Система без Qt и Gtk. Возможно?
- Т.е. "практика выживания" - самоцель? Ну да, если подходить с этой позиции, то здесь для "выживальщиков" слишком комф...
-
17:27 ru Gentoo Linux: RE: Система без Qt и Gtk. Возможно?
- ... если честно, то ушёл с кальки с 13 версии, вроде до этого проблем не было, но эта версия была для меня фатальной ...
-
15:47 ru Общий: RE: Не могу обновить
- Так! Ну и где сервер то на обновление.Ждем как с печи пирога релиз-и на тебе!!!!! ))))))))))
- Как пользователь двух рабочих мест с мультимониторными конфигурациями, хочу отметить несколько проблем, с которыми пр...
-
14:35 en General: RE: On CLDM 15.17 Update Bluepointer is missing
- Try to run @cl-update -p@. Does Pointer appear after that?
-
12:14 en Calculate Linux Desktop MATE: RE: Thanks to CLDM17
- Thank you!
-
10:13 ru Общий: RE: Поддержка видеокарт AMD RX480 в Calkulate
- Кстати,при установке Сабайона,при первом обновлении там файл со ссылкой выдается.Вроде как и по твоему AMD
-
10:10 ru Общий: RE: Поддержка видеокарт AMD RX480 в Calkulate
- Sabayon вообще идет по умолчанию в Systemd. и только в x86_64.Не знаю как за AMD ( я никогда не беру данные комплекту...
-
01:50 ru Оборудование: RE: DG-4016HC - 16-ти канальная плата видеозахвата с аппаратным сжатием
- Модуль собрался, но загружать его хе хе, пока не советую, там как минимум надо кучу инициализации всего переделать.
... -
00:07 ru Общий: RE: Поддержка видеокарт AMD RX480 в Calkulate
- Так а причём тут Fedora, которая уже лет пять как AMD вообще официально не поддерживает (FGLRX)? На Ubuntu работает A...
Экспортировать в Atom