Хранилище » Просмотр

Активность

С 01.09.2016 по 30.09.2016

30.09.2016

23:45 en General: RE: media-tv / Me TV 1.4.0.10 patch available
Hi,
for the Info:
https://bugs.gentoo.org/show_bug.cgi?id=573796
this patch must be used
Harald
Harald Morawietz
20:44 en Hardware: RE: Kernel 4.4.17 DVB Support
Hi,
this is my genkernel config. with full multimedia-Support from GENTOO:
http://pastebin.calculate-linux.or...
Harald Morawietz
13:42 en Hardware: RE: Kernel 4.4.17 DVB Support
Hi Harald,
Look settings that you performed in Gentoo and do the same. You can point us to them and we will add th...
Alexander Tratsevskiy

29.09.2016

16:32 ru Calculate Linux Cinnamon: RE: Как сделать разрешение экрана 1152x864_75.00
всё в usr/bin/xrandr...или так-emerge arandr,$arandr и настраиваемся в гуе мышом Aleksey Mikhaleff
07:31 ru Calculate Linux Cinnamon: Как сделать разрешение экрана 1152x864_75.00
Пробовал по мануалам по ubuntu не выходит. Просто подскажите где прописывать параметры дальше сам разберусь. Методом ... Юрий Мурашко

28.09.2016

23:53 en General: media-tv / Me TV 1.4.0.10 patch available
Hi,
Me TV 1.4.0.10 dont work. There is no picture and no sound.
But there is a GENTOO patch available to fix t...
Harald Morawietz
22:05 ru Общий: RE: Создание локального оверлея для simplescreenrecorder
Иван Иванов wrote:
>
> это нормально , вы же изучаете что то новое :)
>
> зы. Насчёт "можно было просто и досту...
Алексей Долотов
19:58 ru Общий: RE: Создание локального оверлея для simplescreenrecorder
Алексей Долотов wrote:
> ... это надо мне ..
мой любимый стимул + "у кого то всё работает" :)
> ... " не надо ...
Иван Иванов
19:20 en Hardware: RE: Kernel 4.4.17 DVB Support
Oh, i think there is no frontend in Calculate for my KNC card. Isnt it ?
Harald
Harald Morawietz
19:18 en Hardware: RE: Kernel 4.4.17 DVB Support
Hi,
thats the Question. But i think i must check about DVB-entries in the Kernel Config.
Heres my dmesg from GE...
Harald Morawietz
19:01 en Hardware: RE: Kernel 4.4.17 DVB Support
Hi Harald,
Tell us what you want to add in the kernel?
Alexander Tratsevskiy
18:37 en Hardware: Kernel 4.4.17 DVB Support
Hi,
i use Calculate with Kernel 4.4.17 but i cant use my KNC-one DVB-C card .
In Gentoo i only must modified kern...
Harald Morawietz
18:02 ru Общий: RE: Создание локального оверлея для simplescreenrecorder
Иван Иванов wrote:
> Алексей Долотов wrote:
>
> > Конечно буду это читать и изучать а еще буду на основании этого...
Алексей Долотов
17:29 en FR : Discussions: tv orange
Salut,
sur la page orange, en allant sur tv, une barre noire en haut indique: "Service non compatible avec les c...
joselito 8pool
15:33 ru Общий: RE: Создание локального оверлея для simplescreenrecorder
Алексей Долотов wrote:
> Конечно буду это читать и изучать а еще буду на основании этого писать статьи на простом ...
Иван Иванов
15:06 ru Общий: RE: Создание локального оверлея для simplescreenrecorder
Иван Иванов wrote:
>
> читать до полного понимания man eix , man emerge , man layman , man ebuild - там есть отв...
Алексей Долотов
14:57 ru Общий: RE: Создание локального оверлея для simplescreenrecorder
Алексей Долотов wrote:
> Alexander Tratsevskiy wrote:
> > >Понял что нет этого в стандартных способах установки
> ...
Иван Иванов
12:43 ru Общий: RE: Wiki ошибки и пожелания
Alexander Tratsevskiy wrote:
> Это скорей стадия подготовки к переезду ) Некоторые вещи хочется сделать лучше, а не ...
Алексей Долотов
12:32 ru Общий: RE: Создание локального оверлея для simplescreenrecorder
Alexander Tratsevskiy wrote:
> >Понял что нет этого в стандартных способах установки
>
> Вообще ebuild в оверлее ...
Алексей Долотов
11:15 ru Общий: RE: Wiki ошибки и пожелания
Это скорей стадия подготовки к переезду ) Некоторые вещи хочется сделать лучше, а не просто скопировать старый ограни... Alexander Tratsevskiy
11:13 ru Общий: RE: Создание локального оверлея для simplescreenrecorder
>Понял что нет этого в стандартных способах установки
Вообще ebuild в оверлее calculate, даже пакет бинарный есть.
Alexander Tratsevskiy
09:56 ru Общий: RE: Создание локального оверлея для simplescreenrecorder
Иван Иванов wrote:
> 2) новые версии ебилдов кладёте руками сами ибо это ваш оверлей :) да , будут .. если в вашем о...
Алексей Долотов
09:14 ru Общий: RE: Создание локального оверлея для simplescreenrecorder
Иван Иванов wrote:
> создать :
> [...]
Можно уточнить, по какой причине выбрано расположение оверлея в /var/lib/...
Денис Терехов
03:09 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Не работает kmail из коробки
Да, нужно будет также прописать в package.use ... Александр Батюк
02:01 ru Общий: RE: Создание локального оверлея для simplescreenrecorder
Алексей Долотов wrote:
> Можно уточнить некоторые моменты:
> 1. Теперь можно по аналогии добавлять другие ebuildы ...
Иван Иванов
00:45 ru Общий: RE: Создание локального оверлея для simplescreenrecorder
Иван Иванов wrote:
>
> Всё понятно ?)
>
Более чем. Огромное спасибо :) Всё получилось.
Начал помаленьку з...
Алексей Долотов

27.09.2016

23:35 ru Общий: RE: Создание локального оверлея для simplescreenrecorder
создать :... Иван Иванов
23:29 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Не работает kmail из коробки
переустановить разово или лучше прописать этот флаг в /etc/portage/package.use ?
При прописывании в файл и последую...
Евгений Мартынов
23:03 ru Общий: Создание локального оверлея для simplescreenrecorder
Нашел в пакетах нужную мне программу
Сервисы » Обзор пакетов » media-video » simplescreenrecorder »
simplescreenr...
Алексей Долотов
20:39 ru Общий: RE: XFS как при новой установке или конвертировать etx4 в XFS
Спасибо. Уже установил новую сборку в консоли через создание разделов по команде parted по мануалу из gentoo. Потом в... Mishail Verisokin
20:00 ru Общий: RE: Wiki ошибки и пожелания
Alexander Tratsevskiy wrote:
> Я понял, но честно говоря не нравится ни тот ни другой, по стилю шило на мыло. Теперь...
Алексей Долотов
17:49 ru Общий: RE: Шероховатости при установке CLDX x86
"option domain-name ИМЯ;" не помог. Пробовал другие опции из "man 5 dhcp-options" и отсюда [[https://wiki.gentoo.org/... Вадим Зельдис
16:07 ru Общий: RE: Шероховатости при установке CLDX x86
Иконка gparted в профиле пользователя переопределена на ~/.local/share/applications/gparted.desktop в которой програм... Alexander Tratsevskiy
16:04 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Не работает kmail из коробки
Alexander Tratsevskiy wrote:
> 32/64 бит?
32.
После пересборки akonadi-server с флагом mysql нужно удалить или...
Александр Батюк
15:50 ru Общий: RE: Благодарность за дистрибутив.
Спасибо! Всем передам ) Alexander Tratsevskiy
15:49 ru Общий: RE: Wiki ошибки и пожелания
Я понял, но честно говоря не нравится ни тот ни другой, по стилю шило на мыло. Теперь проще производить изменения на ... Alexander Tratsevskiy
15:26 ru Общий: RE: Благодарность за дистрибутив.
Ладно тогда словами благодарность: Большое спасибо за такой быстрый и локализованный дитрибутив и за поддержку пользо... Mishail Verisokin
15:23 ru Общий: RE: Мышка сама не успел нажать вырезает из текста
Спасибо за ответ. Мышки не совсем обычные - игровые. Скорее всего несоместимость. По этому и хотел изменить конфиг. Mishail Verisokin
13:39 ru Общий: RE: Шероховатости при установке CLDX x86
Пользователь был в группе wheel.
Похоже, проблема #1 - производная от проблемы #2. При отключении от wi-fi имя хоста...
Вадим Зельдис
13:37 ru Общий: RE: Wiki ошибки и пожелания
Alexander Tratsevskiy wrote:
> >Тут конечно дело вкуса. Может опрос запустить?
>
> нужны скриншоты с примерами
Алексей Долотов
13:01 ru Общий: RE: Wiki ошибки и пожелания
>Тут конечно дело вкуса. Может опрос запустить?
нужны скриншоты с примерами
Alexander Tratsevskiy
12:50 ru Общий: RE: Wiki ошибки и пожелания
Alexander Tratsevskiy wrote:
> Оглавление добавляется вставкой {{TOC}}
> возможно имеет смысл добавить для всех ста...
Алексей Долотов
12:41 ru Общий: RE: Wiki ошибки и пожелания
Со стилем кода можно будет поиграть, но черный фон не знаю нужно ли делать.
Оглавление добавляется вставкой {{TOC}...
Alexander Tratsevskiy
12:08 ru Общий: RE: Wiki ошибки и пожелания
Мне самому так больше нравится.
Создам видео для этих статей и буду дальше писать.
Хочу написать статьи о том что б...
Алексей Долотов
11:47 ru Общий: RE: Благодарность за дистрибутив.
Почистил, спасибо. Alexander Tratsevskiy
11:39 ru Общий: RE: Благодарность за дистрибутив.
Позвольте предложить очистить список «Примеры внедрений» — http://www.calculate-linux.ru/introduction — от дохлых лин... Andy Norman
11:18 ru Общий: RE: Мышка сама не успел нажать вырезает из текста
Может у вас проблема с мышкой, потому что я никогда ещё такого не встречал. Ежедневно пользуюсь CLDX. Alexander Tratsevskiy
11:16 ru Общий: RE: Благодарность за дистрибутив.
Раздел пожертвований проекту спрятан в недрах сайта. Скорей всего мы его уберём, т.к. в любом случае лучшая помощь эт... Alexander Tratsevskiy
11:11 ru Общий: RE: XFS как при новой установке или конвертировать etx4 в XFS
Ни консольный ни графический установщики на данный момент не умеют редактировать существующие разделы. При помощи fdi... Alexander Tratsevskiy
11:01 ru Общий: Благодарность за дистрибутив.
Предложение к к тому, чтобы хотелось бы видеть на сайте. Может как нибудь сделать что-то типа благодарности как на др... Mishail Verisokin
10:55 ru Общий: RE: XFS как при новой установке или конвертировать etx4 в XFS
Спасибо за ответ, но в графике это бесполезно. Так сделать как в минте или убунту не получится. Буду делать из-под ко... Mishail Verisokin
10:54 ru Общий: RE: Мышка сама не успел нажать вырезает из текста
Спасибо за ответ. Но мышка не только так ведёт. А именно как вызываешь меню правой кнопкой мыши в любых приложениях, ... Mishail Verisokin
10:48 ru Общий: RE: Wiki ошибки и пожелания
Теперь статьи смотрятся намного лучше!
С редактором пока плотно не работали. Надо будет над ним поработать, "pre" ...
Alexander Tratsevskiy
10:30 ru Общий: RE: Мышка сама не успел нажать вырезает из текста
> Какой конфиг мне попробовать в XFCE?
Менеджер буфера xfce-extra/xfce4-clipman-plugin, можно заменить на другой
...
Alexander Tratsevskiy
10:24 ru Общий: RE: XFS как при новой установке или конвертировать etx4 в XFS
я скрин привел вам чтобы показать что графический и консольный установщик идентичны. Это не пример что нужно сделать. Alexander Tratsevskiy
10:11 ru Общий: RE: Шероховатости при установке CLDX x86
1. Пользователь должен быть в группе wheel.
2. посмотрите в сторону /etc/dhcp/dhclient.conf
Alexander Tratsevskiy
09:44 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Не работает kmail из коробки
Дистрибутив 86_64 Евгений Мартынов
09:31 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: QupZilla
Такая же проблема на nouveau с падением на последнем срезе с qupzilla на свежеустановленном калькуляте. На второй маш... Mishail Verisokin
09:25 ru Общий: RE: Сборка собственного ядра из конфига Mint, отвалилась сеть.
Всё хорошо. Установилось ядро и работю на нём. На предложение обновить модуль для блютуса ответил нет. Mishail Verisokin
09:17 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Не работает kmail из коробки
32/64 бит? Alexander Tratsevskiy
07:59 ru Calculate Linux Cinnamon: RE: Calculate Linux Cinnamon.
Установил x11-drivers/nvidia-drivers-370.28
Все работает. Спасибо.
Александр Борисов

26.09.2016

22:45 en FR : Discussions: équivalent isodumper
Bonsoir,
y a t il l'équivalent d'Isodumper (pour la gravure usb sur Mageia) pour Calculate Linux ?
Merci,
José...
joselito 8pool
22:41 en FR : Discussions: imprimante Epson
Bonsoir,
Pour une amie, j'ai tenté de lui installé son imprimante Epson, mais cela n'a pas pu le mmême effet escom...
joselito 8pool
21:49 ru Общий: RE: Wiki ошибки и пожелания
С форматированием разобрался и поправил свои статьи. Если появится пиктограмма с права со значением (pre.) было бы не... Алексей Долотов
20:49 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Не работает kmail из коробки
Alexander Tratsevskiy wrote:
> Бинарный пакет собран с postgres.
Накатил ночную сборку от 23.09., подтверждаю, Km...
Александр Батюк
19:26 ru Общий: RE: XFS как при новой установке или конвертировать etx4 в XFS
И толку от этой фото, когда размер не могу изменить раздела или создать свой раздел со своим размером. Нет такой опци... Mishail Verisokin
19:23 ru Общий: RE: Мышка сама не успел нажать вырезает из текста
Такое ощущение что мышь живёт своей жизнью в XFCE. От замены кнопок буфера от этого мыша не заживёт нормальной жизнью... Mishail Verisokin
19:06 ru Общий: Шероховатости при установке CLDX x86
Устанавливал систему на старенький ноут (lenovo g550). После установки остались нерешенными следующие проблемки:
1...
Вадим Зельдис
18:29 ru Общий: RE: Мышка сама не успел нажать вырезает из текста
Покрутите настройки менеджера буфера обмена. Поведение можно сделать каким угодно. Alexander Tratsevskiy
18:26 ru Общий: RE: XFS как при новой установке или конвертировать etx4 в XFS
>Спасибо очень благодарен за ответ. Догадался что нужно ставить через команду, а не через графический инсталятор.
...
Alexander Tratsevskiy
18:23 ru Calculate Linux Cinnamon: RE: Calculate Linux Cinnamon.
Так а если попробовать поставить другую версию nvidia-drivers? Alexander Tratsevskiy
18:19 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Не работает kmail из коробки
Бинарный пакет собран с postgres. Alexander Tratsevskiy
18:09 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Не работает kmail из коробки
Нужно пересобрать app-office/akonadi-server c флагом postgres. Александр Батюк
17:33 ru Общий: RE: Wiki ошибки и пожелания
# Преобразование URL поменяем. По идее пробел должен меняться на подчеркивание, так же как и у этого сайта.
# Mediaw...
Alexander Tratsevskiy
16:43 ru Общий: RE: XFS как при новой установке или конвертировать etx4 в XFS
Спасибо очень благодарен за ответ. Догадался что нужно ставить через команду, а не через графический инсталятор. Mishail Verisokin
15:22 ru Calculate Linux Cinnamon: RE: Calculate Linux Cinnamon.
Я это делал. Графика запустилась нормально. Просто при запуске cinnamon в левом верхнем углу - чёрный кусок стола cin... Александр Борисов
15:14 ru Общий: RE: XFS как при новой установке или конвертировать etx4 в XFS
Какую систему вы пытались ставить? Проверял на CLDX, прекрасно ставит:... Mikhail Hiretsky
15:05 ru Calculate Linux Cinnamon: RE: Calculate Linux Cinnamon.
Попробуйте в консоли выполнить... Alexander Tratsevskiy
14:44 ru Calculate Linux Cinnamon: RE: Calculate Linux Cinnamon.
Скачал последнюю сборку cldc-20160923-х86_64.iso
Установил, все завелось - красота.
Видео - nouveau
Установил emer...
Александр Борисов
14:39 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Не работает kmail из коробки
Повторить не удалось. Попробуйте временно создать нового пользователя и запустить из него. Alexander Tratsevskiy

24.09.2016

20:30 ru Общий: XFS как при новой установке или конвертировать etx4 в XFS
Не смог при новой установке установить XFS. Сейчас раздел на etx4. Как установить в графическом установщике?Делал так... Mishail Verisokin
17:31 ru Calculate Linux Desktop KDE: Не работает kmail из коробки
Скачал последнюю ночную сборку, обновил полностью систему, попытался запустить kmail, но не тут то было. Скрин во вло... Евгений Мартынов
16:57 ru Общий: RE: Мышка сама не успел нажать вырезает из текста
к примеру тут 2 буфера обмена ... выделил и средней кнопкой мышки вставил (не венда же ) :) Иван Иванов
15:18 ru Общий: Мышка сама не успел нажать вырезает из текста
Мышка сама - не успел нажать правой кнопкой - выбор меню и к примеру скопировать вырезает выделенный текст из текст... Mishail Verisokin
15:11 ru Общий: RE: Без тиринга, помогите определится с оболочкой XFCE, MATE или KDE?
На работе видео интел тиринга в xfse нет. Дома geforce 260 тиринг в xfse есть. В KDE есть опции Vsync, в xfse их нет.... Mishail Verisokin
13:29 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Как удалить PidGin?
Век живи-век учись!!! Благодарю, помогло! Евгений Мартынов
13:08 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Как удалить PidGin?
Смотрим:... Артём Власов
11:11 ru Calculate Linux Desktop XFCE: Как удалить PidGin?
При попытки удаления данной программулины выдается такое сообщение
!http://imgur.com/hMbgcxZl.png!
При выполнении в...
Евгений Мартынов

23.09.2016

23:57 ru Calculate Directory Server: RE: Настройка Шлюза с DHCP ошибка при запуске шлюза. Ошибка решена. В...
При перезагрузке служба не стартовала.
Оказывается параметр в файле лишь говорить что запуск разрешен.
Добавление...
Алексей Долотов
23:34 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
fleks fleks wrote:
> Я понял так что ответа у разработчика и у самого нет,почему так происходит. С какими по умолчан...
Валерий Скочилов
21:58 ru Общий: RE: Без тиринга, помогите определится с оболочкой XFCE, MATE или KDE?
Вы знаете у меня была такая тема но пока я не попробовал все оболочки а так и был в сомнении чем пользоваться. Теперь... Алексей Долотов
21:54 ru Общий: Wiki ошибки и пожелания
При работе обнаружил некоторые моменты которые считаю необходимо поправить
1. Ссылка на созданную статью меняется
...
Алексей Долотов
18:21 ru Общий: RE: Без тиринга, помогите определится с оболочкой XFSE, MATE или KDE?
а что мешает проверить? Николай Бочков
17:53 ru Прочее: А не пора ли гражданина fleks fleks в баню на недельку?
Пусть попьет пустырничка, мануалы почитает... Насколько я видел, предупреждение от Alexander Tratsevskiy уже было. Не... Игорь Липчанский
17:22 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
fleks fleks wrote:
> Давай не будем скучно не скучно.Сам себя вспомни.когда первый раз этого коснулся. Понахватают...
Иван Иванов
17:08 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Иван Иванов wrote:
> fleks fleks wrote:
> > Alexander Tratsevskiy wrote:
> > > Я с утра больше ста сообщений форум...
fleks fleks
17:08 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Покажите вывод "cl-update -pe". Alexander Tratsevskiy
17:06 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Я понял так что ответа у разработчика и у самого нет,почему так происходит. С какими по умолчанию в гл.меню стоит обн... fleks fleks
17:03 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
fleks fleks wrote:
> Alexander Tratsevskiy wrote:
> > Я с утра больше ста сообщений форума перечитал, понять в чем ...
Иван Иванов
16:56 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Alexander Tratsevskiy wrote:
> Я с утра больше ста сообщений форума перечитал, понять в чем проблема уже не могу ))
...
fleks fleks
16:54 ru Общий: RE: Сборка собственного ядра из конфига Mint, отвалилась сеть.
Если broadcom нет, пакет можно удалить. Alexander Tratsevskiy
16:52 ru Общий: RE: Без тиринга, помогите определится с оболочкой XFCE, MATE или KDE?
Используется в основном для полупрозрачности при перемещении окон, добавления теней. Alexander Tratsevskiy
16:50 ru Общий: RE: Сборка собственного ядра из конфига Mint, отвалилась сеть.
Спасибо за ответ. было в консоли:
_[ebuild R ] net-wireless/broadcom-sta-6.30.223.271-r3_
А такой карты не бы...
Mishail Verisokin
16:49 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Я с утра больше ста сообщений форума перечитал, понять в чем проблема уже не могу )) Alexander Tratsevskiy
16:39 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Alexander Tratsevskiy wrote:
> Если вы хотите зафиксировать флаг, используйте /etc/portage/package.use/
Да не о ф...
fleks fleks
16:39 ru Общий: RE: Без тиринга, помогите определится с оболочкой XFCE, MATE или KDE?
На стоковой XFCE был тиринг. Выключение опции Composite помогло, тиринга пока нет. Спасибо.
А что ухудшилось при отк...
Mishail Verisokin
16:37 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Если вы хотите зафиксировать флаг, используйте /etc/portage/package.use/ Alexander Tratsevskiy
16:30 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Я не тыркаю каждый раз этим флагом. Вопрос в том,почему он повторно пересобирается после сборки? fleks fleks
16:28 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
fleks fleks wrote:
> fleks fleks wrote:
> > ладно.Хорошо.собрал я по cl-kernel ядро с последующей перресборкой моду...
Иван Иванов
16:15 ru Общий: RE: Собственный overlay
Mikhail Hiretsky wrote:
> Вы обновляли через @eix-update@ или @eix-sync@ ?
Да, перепутал. Конечно через eix-sync.
...
Александр Буторин
16:15 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
fleks fleks wrote:
> ладно.Хорошо.собрал я по cl-kernel ядро с последующей перресборкой модулей.Почему тогда после с...
fleks fleks
16:15 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
мне не мешает,и так же встречный вопрос-кому то мешает его так же подключить??? fleks fleks
16:03 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
>Вот у меня нет ( как и у многих) вай фая на десктопе. На фига мне тогда этот данный модуль по умолчанию.
Вам что-...
Alexander Tratsevskiy
15:48 ru Общий: RE: Собственный overlay
Вы обновляли через @eix-update@ или @eix-sync@ ? eix-sync синхронизирует репозитории, а eix-update только обновляет б... Mikhail Hiretsky
14:32 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Вот у меня нет ( как и у многих) вай фая на десктопе. На фига мне тогда этот данный модуль по умолчанию. Скажете зайд... fleks fleks
14:24 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
ладно.Хорошо.собрал я по cl-kernel ядро с последующей перресборкой модулей.Почему тогда после сборки оно по новой нач... fleks fleks
14:13 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
я конечно понимаю,что могут быть,но как можете заметить,почему то как не почитаю,у всех отваливается один и тот же мо... fleks fleks
14:03 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Alexander Tratsevskiy wrote:
> И я так понимаю,чтобы мне пару раз попробовать пересобрать ядро,мчаться в ДНС и покуп...
fleks fleks
13:55 ru Общий: [РЕШЕНО] Собственный overlay
Доброго времени суток.
Потребовалось мне тут написать ebuild для ПО которого нет дереве portage. Сделал локальный o...
Александр Буторин
13:13 ru Calculate Directory Server: RE: Настройка Шлюза с DHCP ошибка при запуске шлюза. Ошибка решена. В...
Конечно отредактирую, но попозже. Хочу сделать что то типо шаблона чтобы писать вначале у себя в текстовом файле с уч... Алексей Долотов
13:07 ru Calculate Directory Server: RE: Настройка Шлюза с DHCP ошибка при запуске шлюза. Ошибка решена. В...
Так можно и эти отредактировать ;) Alexander Tratsevskiy
12:47 ru Calculate Directory Server: RE: Настройка Шлюза с DHCP ошибка при запуске шлюза. Ошибка решена. В...
Вроде разобрался с форматированием. Следующие сообщения будет по нормальному отображаться. Алексей Долотов
12:26 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
>Почему ядро кальки компилится в больше часа и потом повторно снова пересобирается ьольше 2х часов.ладно,убил 3 часа.... Alexander Tratsevskiy
11:21 ru Общий: RE: Сборка собственного ядра из конфига Mint, отвалилась сеть.
Проблема с broadcom? Он как-то странно настраивается. Какое-то оборудование работает на дровах ядра, какое-то на дров... Alexander Tratsevskiy
11:17 ru Общий: RE: Без тиринга, помогите определится с оболочкой XFCE, MATE или KDE?
Менее загруженным на мой взгляд оконным менеджером всё же выглядит XFCE. Дополнительно в файле /etc/X11/xorg.conf вы ... Alexander Tratsevskiy
11:12 ru Calculate Directory Server: RE: Настройка Шлюза с DHCP ошибка при запуске шлюза. Ошибка решена. В...
Используйте тэг "pre" для выделения лога. Иначе всё сбивается в кучу и начинает неправильно отрабатывать разметка. По... Alexander Tratsevskiy
10:03 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Не проходит обновление от 22.09.16
А какой терминал вы используете? Попробуйте приложенный патч:... Mikhail Hiretsky
08:56 ru Calculate Directory Server: RE: Настройка Шлюза с DHCP ошибка при запуске шлюза. Проблема решена....
Вычислил ошибку
Оказывается (в инструкции есть)
_Начиная с версии 4.5.3 shorewall поддерживает второй формат в ко...
Алексей Долотов

22.09.2016

23:10 ru Calculate Directory Server: RE: Установка CDS 15.17 успешная установка
Долго искал где прописаться но перепробовав кучу всего за 2 года сделал окончательный выбор на чем сделать основной и... Алексей Долотов
22:50 ru Calculate Directory Server: RE: Установка CDS 15.17 успешная установка
Блин где вы раньше были. Я когда ставил сервер бегать с бумашкой от компа к компу запарился. Юрий Мурашко
22:38 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Лан.офф ))) fleks fleks
22:37 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Даааааааа ))))))))))))))))) fleks fleks
22:36 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
У нас 4 деревни на одном телефонном проводе висят че тут настроишь все хотят с интернетом быть. Юрий Мурашко
22:36 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Мда. где т я уже видал такое. На Белгородчине вроде,да на Алтае еще вроде )))))) fleks fleks
22:35 ru Calculate Directory Server: Настройка Шлюза с DHCP ошибка при запуске шлюза. Ошибка решена. Всё р...
Про установку и настройку DHCP перенес на wiki
[[http://wiki.calculate-linux.org/ru/%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD...
Алексей Долотов
22:33 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
DHCP меняю иначе скорость падает до 30 kb. Зачем не знаю у нас один провайдер и других нет. По телефону всегда у них ... Юрий Мурашко
22:31 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
fleks fleks wrote:
> Юрий Мурашко wrote:
> > У нас вообще оптики не было ни когда раз в месяц по 12часов dclку пере...
fleks fleks
22:28 ru Calculate Directory Server: Установка CDS 15.17 успешная установка
Моя шпаргалка по установке. Если есть какие то замечание пожалуйста напишите!
======================================...
Алексей Долотов
22:27 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Юрий Мурашко wrote:
> У нас вообще оптики не было ни когда раз в месяц по 12часов dclку перенастраиваю чтоб хоть 100...
fleks fleks
22:25 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
зачем перенастраивать? fleks fleks
22:24 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Ну да,ну да,ну дааааа.раз в месяц.Открыл,так пару тройку гектар за раз подарил весь трафф серваку кальки )))))))0 а п... fleks fleks
22:22 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
У нас вообще оптики не было ни когда раз в месяц по 12часов dclку перенастраиваю чтоб хоть 100 кб выдавала. Юрий Мурашко
22:18 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Юрий Мурашко wrote:
> fleks fleks wrote:
> > У меня нет. У меня закрыт центр обновлений. Не вижу смысла перекачки т...
fleks fleks
22:16 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
fleks fleks wrote:
> У меня нет. У меня закрыт центр обновлений. Не вижу смысла перекачки трффа. я и линя т долго не...
Юрий Мурашко
22:14 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
fleks fleks wrote:
> У меня нет. У меня закрыт центр обновлений. Не вижу смысла перекачки трффа. я и линя т долго не...
fleks fleks
22:13 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
из 6и последняя лиса в висах fleks fleks
22:12 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
вон у кого т тоже висят обновы )))))))
fleks fleks
22:10 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
У меня нет. У меня закрыт центр обновлений. Не вижу смысла перекачки трффа. я и линя т долго не изучал только по этой... fleks fleks
22:06 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Часто обновляться просит gentoo и calculate для других линукс там настройки есть. Наверное еслиб у меня небыло безлим... Юрий Мурашко
22:00 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
ну да. круче. каждый день да через день трафф на сервак качает по обновам . ладно если по безлимиту,а если с usb-моде... fleks fleks
21:56 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Я тоже встречал людей папку windows.old линем удаляли))))) fleks fleks
21:55 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
fleks fleks wrote:
> я отключаю вообще в винде центр обновлений по бустеру дрова прогоняю. при чем все сразу.Ну это ...
Юрий Мурашко
21:52 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Ну я тебе могу адресок оставить где я часто бываю,если что.мало ли ))))) fleks fleks
21:50 ru Общий: Без тиринга, помогите определится с оболочкой XFCE, MATE или KDE?
Подскажите как с этой болячкой в Calculate в зависимости от оболочки?
Инетерсует XFCE, MATE ну и KDE? Какой вариант...
Mishail Verisokin
21:49 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Ну не все же программы под линя тянут. А по костылям как т не айс я считаю прыгать.У меня вон терминалы торговые толь... fleks fleks
21:46 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Да в школе просто возиться ни кто не хочет с нормальными настройками компов или не умеют. Не знаю но когда я там на о... Юрий Мурашко
21:45 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
ОООО! лиса пошла на сборку.Глядишь не в год - в 2 и обновимся ))))))) fleks fleks
21:42 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
И как загрузчики восстанавливаются не переустанавливая винды. сам так по маку нераз убивал,забывая раздел отключить fleks fleks
21:40 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
я отключаю вообще в винде центр обновлений по бустеру дрова прогоняю. при чем все сразу.Ну это не тут обсуждать.Не та... fleks fleks
21:36 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
ну на целероне тоже частота 2.40 всего fleks fleks
21:33 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
И переустанавливать смысла не вижу в таких случаях. ))))) Еслитолько загрузчик уже не востановить ни как fleks fleks
21:33 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
fleks fleks wrote:
> у меня проц целерон 2 ядра мать Н61 оперативы 6Гб Cinammon как и MATE с флешки по утилите в 10-...
Юрий Мурашко
21:32 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
да всё удаляется.при чем элементарно. а накрайняк по реестру выпинываешь. Один раз даже в Узбекистан пришлось по тью ... fleks fleks
21:23 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)

> а вот начитается ученичек тут инфы.по ядрам да маскам.да начнет расмаскировывать те ядра,похлеще всякого псевдови...
Юрий Мурашко
21:20 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
fleks fleks wrote:
> fleks fleks wrote:
> > Юрий Мурашко wrote:
> > > У меня комп в 9-14 сек запускается полностью...
fleks fleks
21:20 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
fleks fleks wrote:
> Юрий Мурашко wrote:
> > У меня комп в 9-14 сек запускается полностью. от нажатия кнопки до про...
fleks fleks
21:17 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
надо лимст почитать что там вообще.Хотя по листу что поймешь что устанавливается по дефолту fleks fleks
21:16 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Юрий Мурашко wrote:
> Да проблема с gnome и его дочерьми в gentoo есть. У меня cinnamon 3 дня собирался и.т.д. Но об...
fleks fleks
21:14 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
у меня проц целерон 2 ядра мать Н61 оперативы 6Гб Cinammon как и MATE с флешки по утилите в 10-15 мин ставятся почему то fleks fleks
21:12 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Да проблема с gnome и его дочерьми в gentoo есть. У меня cinnamon 3 дня собирался и.т.д. Но об этом предупреждают в w... Юрий Мурашко
21:09 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Юрий Мурашко wrote:
> Обновляю я сам но обновление ядер я там замаскировал.Раз в 2-3 месяца обновлю и проблем не дол...
fleks fleks
21:07 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Юрий Мурашко wrote:
> С gentoo такую работу проделать на 2 недели зависнешь.
Так вот за что и говорю.куда это год...
fleks fleks
21:03 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Обновляю я сам но обновление ядер я там замаскировал.Раз в 2-3 месяца обновлю и проблем не должно быть. Юрий Мурашко
21:01 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
С gentoo такую работу проделать на 2 недели зависнешь. Юрий Мурашко
21:00 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
интересно,а как он обновления пакетов тогда воттак обновляет? такие как вот этот пакет и gcc 4.8 -4.9 и им подобные? ... fleks fleks
20:54 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Ядро на кальке редко надо пересобирать оно из коробки не плохо сконфигурировано в некоторых случаях над бывает. А вот... Юрий Мурашко
20:51 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
и зачем тогда пачками в сорцах ядра лежат затильдены,если разрабы сами не уверены в их стабильности? И куда они их п... fleks fleks
20:47 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
вот до сих пор пакет висит. куда это годно то? что вообще за байда такая?
fleks fleks
20:45 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Я не за то говорю,что не всё сразу встало,а за то,что в наше время,пакеты пересобираются очень долго по времени.Почем... fleks fleks
20:39 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Я за кальку не говорю ничего плохого. Я общее имею ввиду за гибкость.Почему на маках с виндой такого нет?
В Хакинто...
fleks fleks
20:37 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
fleks fleks wrote:
> и вот в 21м веке это вообще как? нормально? уже повторно около часа висит? а если на ноуте? на ...
Юрий Мурашко
20:26 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Про mac не могу сказать хотя там всё ясно он созидается именно под железо маков. А вот винда тоже бывает страдает про... Юрий Мурашко
20:20 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
и вот в 21м веке это вообще как? нормально? уже повторно около часа висит? а если на ноуте? на не очень мощном? раз п... fleks fleks
20:18 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Я за кальку не говорю ничего плохого. Я общее имею ввиду за гибкость.Почему на маках с виндой такого нет?
fleks fleks
20:16 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Юрий Мурашко wrote:
> Не забывайте что calculate это тоже gentoo только заранее собранное для вас. Да если повезло т...
fleks fleks
20:10 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
да в курсе я за генту. Я имел ввиду всё основное ядро Тосвальда fleks fleks
20:09 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Юрий Мурашко wrote:
> Не забывайте что calculate это тоже gentoo только заранее собранное для вас. Да если повезло т...
fleks fleks
20:06 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Не забывайте что calculate это тоже gentoo только заранее собранное для вас. Да если повезло то работает все из короб... Юрий Мурашко
19:57 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Да по поводу ядер да calculate linux в дневных сборках использует не стабильные версии тоже там все зависит от оптими... Юрий Мурашко
19:54 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
А я так понимаю в этом и заключается гибкость систем линукса в таких вот отваливаниях модулей,переустановка.,сборка,и... fleks fleks
19:51 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Хммм,а почему версия применяемая тут в ядре зачеркнутая? 271-r3 которая предпоследняя в списке
fleks fleks
19:46 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
... fleks fleks
19:34 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Юрий Мурашко wrote:
> Я обычно через консоль cl-update делаю вроде быстрее и ресурсы экономятся.
да я щас по -uDN з...
fleks fleks
19:21 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Я обычно через консоль cl-update делаю вроде быстрее и ресурсы экономятся. Юрий Мурашко
18:37 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Во.надо разрабам счетчик в утилиту снизу впаять. сколь времени тикает ))))))))))) fleks fleks
18:34 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
firefox у нас терь как calculate-sources компилится с бинарей? сборка в обновах ок часа висит )))))))) fleks fleks
18:31 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Юрий Мурашко wrote:
> Чудо что люди Написано-же это не правильно только в качестве эксперимента можно а теперь верне...
fleks fleks
18:30 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Не проходит обновление от 22.09.16
3.4.7.13
[I] sys-apps/calculate-utils [1]
Доступные версии: (3) 3.4.7.12 *3.4.7.13* **3.5.0_alpha5 **3....
Евгений Мартынов
18:27 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Чудо что люди Написано-же это не правильно только в качестве эксперимента можно а теперь вернее всего сетевухи под др... Юрий Мурашко
18:10 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
fleks fleks wrote:
> Да ладно....за 3 часа....10 мин всего )))))
ну вот. вон вишь,чел начитался видимо тут за ми...
fleks fleks
18:06 ru Общий: Сборка собственного ядра из конфига Mint, отвалилась сеть.
Собрал собственное ядро со своими патчами на конфиге из своего ядра из минта. В минте 17 и 18 всё работает без вопрос... Mishail Verisokin
17:40 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Не проходит обновление от 22.09.16
Какая версия @sys-apps/calculate-utils@ используется?
Mikhail Hiretsky
16:35 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Да ладно....за 3 часа....10 мин всего ))))) fleks fleks
16:30 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Юрий Мурашко wrote:
> Интерестно почему не смотрим на это при установке "Calculate Linux базируется на Gentoo" особе...
fleks fleks
16:12 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Интерестно почему не смотрим на это при установке "Calculate Linux базируется на Gentoo" особенно в первый раз все wi... Юрий Мурашко
15:38 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Юрий Мурашко wrote:
> Проверь всёли у тебя так как вот тут рекомендуют https://wiki.gentoo.org/wiki/Wifi/ru
> Толь...
fleks fleks
15:33 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Проверь всёли у тебя так как вот тут рекомендуют https://wiki.gentoo.org/wiki/Wifi/ru
Только с учетом своего железа...
Юрий Мурашко
15:33 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
fleks fleks wrote:
> Юрий Мурашко wrote:
> > Модули в ядре конфликтуют вот он и ругается. Чтобы в этом разобраться ...
fleks fleks
15:31 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Да это понятно что конкуренты калька )))))))) fleks fleks
15:27 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Юрий Мурашко wrote:
> Модули в ядре конфликтуют вот он и ругается. Чтобы в этом разобраться удали .config и .config....
fleks fleks
15:22 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Модули в ядре конфликтуют вот он и ругается. Чтобы в этом разобраться удали .config и .config.old из папки /usr/src/l... Юрий Мурашко
15:04 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
вот модуль после отката
http://storage1.static.itmages.com/i/16/0922/h_1474545788_3323541_eed76c626c.png
а вот о...
fleks fleks
14:57 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
и почему тогда он устанавливается норм на установленном из образа ядре,если на десктопе нет вай фая и почему тогда он... fleks fleks
14:53 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Юрий Мурашко wrote:
> В ядре calculate-sources по умолчанию вообщето все модулями должно быть включено. Соответствен...
fleks fleks
14:49 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
В ядре calculate-sources по умолчанию вообщето все модулями должно быть включено. Соответственно после установки иног... Юрий Мурашко
14:31 ru Calculate Linux Desktop KDE: Не проходит обновление от 22.09.16
Сегодня не прошло обновление системы. Мне посоветовали использовать python-updater. Установил данный пакет, запустил ... Евгений Мартынов
13:40 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
fleks fleks wrote:
> так.А при установке из образа,если на десктопе вообще нет вай фая.то это как то автоматом не по...
fleks fleks
13:35 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
ну к вот такое мне поясните.для умишка моего.ламерского.на будущее fleks fleks
13:34 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
так.А при установке из образа,если на десктопе вообще нет вай фая.то это как то автоматом не подключает при установке... fleks fleks
13:24 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Юрий Мурашко wrote:
> Поищи здесь http://www.gentoo.ru/node/24842
Конечно почитаю,но...ну его на фиг вам его снов...
fleks fleks
13:18 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Юрий Мурашко wrote:
> Поищи здесь http://www.gentoo.ru/node/24842
Получается что в ядре 4.4.17 отключены чтоль вс...
fleks fleks
13:07 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Поищи здесь http://www.gentoo.ru/node/24842 Юрий Мурашко
12:54 en General: RE: Virtualbox Modules Problem
Hi Alexander, I know it, but I need the newsest kernel for my new laptop, I found an issue on VirtualBox ticket syste... Victor Guardiola
12:36 en General: RE: Virtualbox Modules Problem
Hi Victor,
It is better not to use the latest version of the kernel with virtualbox. Because virtualbox is very depe...
Alexander Tratsevskiy
11:07 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Фёдор Ратиев wrote:
> Эх курилка, изучай: virtual/linux-sources
да я так т не курю.ягель. ))))))0 и аленя не пасу...
fleks fleks
03:53 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Эх курилка, изучай: virtual/linux-sources Фёдор Ратиев

21.09.2016

23:02 en General: Virtualbox Modules Problem
Hi, after install kernel 4.7.3 and the newest 4.7.4 I can't run VirtualBox because when I try to load the kernel
mo...
Victor Guardiola
19:18 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
ладно.офф. а то мамка ругается )))))))) (благоверная всмысле) fleks fleks
19:16 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Юрий Мурашко wrote:
> .config это и есть конфиг который ты собирал последним но это не факт что он рабочий
>
> р...
fleks fleks
19:12 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
.config это и есть конфиг который ты собирал последним но это не факт что он рабочий
рабочие конфиги копируются в...
Юрий Мурашко
19:05 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Юрий Мурашко wrote:
> Например: # ls /boot
> boot lost+found
> boot.jpg ...
fleks fleks
19:00 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Например:... Юрий Мурашко
18:54 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
fleks fleks wrote:
> Юрий Мурашко wrote:
> > Если имеется какое либо работающее ядро то беррется его конфиг, и на о...
fleks fleks
18:51 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Юрий Мурашко wrote:
> Если имеется какое либо работающее ядро то беррется его конфиг, и на основе этого собирается л...
fleks fleks
18:46 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Если имеется какое либо работающее ядро то беррется его конфиг, и на основе этого собирается любое нужное ядро, прове... Юрий Мурашко
18:42 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Aleksey Mikhaleff wrote:
> fleks fleks wrote:
> > А я скажу НЕ УМЕЮ,а он так отворачиваясь уходя машет рукой......Т...
fleks fleks
18:40 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
fleks fleks wrote:
> А я скажу НЕ УМЕЮ,а он так отворачиваясь уходя машет рукой......ТЬПХУУУУ!!!!! ЛОШАААРААА!!!! ))...
Aleksey Mikhaleff
18:37 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
fleks fleks wrote:
> Юрий Мурашко wrote:
> > Не стоит унывать в каждом линуксе свои костыли, Я gentoo почти год осв...
fleks fleks
18:34 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Юрий Мурашко wrote:
> Не стоит унывать в каждом линуксе свои костыли, Я gentoo почти год осваивал на своем железе по...
fleks fleks
18:32 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Не стоит унывать в каждом линуксе свои костыли, Я gentoo почти год осваивал на своем железе поставить теперь смогу но... Юрий Мурашко
18:27 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
ах,да. к чему пост то был. ставил генту. 2 раза. тоже не понимая. в частности при сборке в параметрах grub а версию у... fleks fleks
18:26 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Я конечно не внимательно прочитал всю эту историю. Но раз чтото отваливается значит в настройка по умолчанию чтото не... Юрий Мурашко
18:24 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
fleks fleks wrote:
> Юрий Мурашко wrote:
> > Я-же говорю со временем пройдет. Ну а раз руки чешутся то поставь gent...
fleks fleks
18:18 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Юрий Мурашко wrote:
> Я-же говорю со временем пройдет. Ну а раз руки чешутся то поставь gentoo-шное ядро и крути его...
fleks fleks
18:13 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Я-же говорю со временем пройдет. Ну а раз руки чешутся то поставь gentoo-шное ядро и крути его как вздумается. На нем... Юрий Мурашко
18:10 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
И сидишь вот так на старом ядре...годами,и на заз 965м (консервная банка) раскатываешь ))))))
fleks fleks
18:07 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Юрий Мурашко wrote:
> Это все пройдет со временем или с нехваткой оного. Я тоже частенько ковырял системы и не тольк...
fleks fleks
17:55 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Это все пройдет со временем или с нехваткой оного. Я тоже частенько ковырял системы и не только кальку, теперь успако... Юрий Мурашко
16:53 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Лев Чашкин wrote:
> Стабильная версия меняется редко.Зачем Вам тестовая?
Так сказать для освоения своим умишком.л...
fleks fleks
16:43 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: ядро 4.2
на ядре 4.7.4 сегодня тоже отвалился.Пришлось откатиться на 4.4.17
fleks fleks
15:49 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Стабильная версия меняется редко.Зачем Вам тестовая? Лев Чашкин
12:28 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
От же ж змЕЕЕЕи! разрабы. Только размаскировал 4.7.3 Хоп. а его уже и нет ))))))))) уже 4.7.4 ))))) fleks fleks
10:15 ru Общий: RE: Куда делся make.conf в 15.17?
Иван Иванов wrote:
> fleks fleks wrote:
> > Фёдор Ратиев wrote:
> > > Да, все что в папке /etc/portage/make.conf/ ...
fleks fleks
10:05 ru Общий: RE: Куда делся make.conf в 15.17?
fleks fleks wrote:
> Фёдор Ратиев wrote:
> > Да, все что в папке /etc/portage/make.conf/ проходит через рекурсию в ...
Иван Иванов
10:00 ru Общий: RE: Куда делся make.conf в 15.17?
fleks fleks wrote:
> Чтоб не копипастить большой предыдущий пост,я так понял,что /etc/portage/make.conf/custom это о...
Иван Иванов
08:12 ru Общий: RE: Куда делся make.conf в 15.17?
fleks fleks wrote:
> Фёдор Ратиев wrote:
> > Да, все что в папке /etc/portage/make.conf/ проходит через рекурсию в ...
fleks fleks
07:16 ru Общий: RE: Куда делся make.conf в 15.17?
Фёдор Ратиев wrote:
> Да, все что в папке /etc/portage/make.conf/ проходит через рекурсию в итоговый make.conf в пам...
fleks fleks
06:12 ru Общий: RE: Куда делся make.conf в 15.17?
Да, все что в папке /etc/portage/make.conf/ проходит через рекурсию в итоговый make.conf в памяти, т.е. переменные ок... Фёдор Ратиев
05:20 ru Общий: RE: Куда делся make.conf в 15.17?
Чтоб не копипастить большой предыдущий пост,я так понял,что /etc/portage/make.conf/custom это о чем говорилось выше,т... fleks fleks
05:10 ru Оборудование: RE: Система не видит sda1 ... sda3 под ntfs
Пару раз вроде пришлось конфигурацию grub.cfg делать.Хотя изменений не предлагало вносить на сохранение нового файла ... fleks fleks
05:06 ru Оборудование: RE: Система не видит sda1 ... sda3 под ntfs
Решаю проблему просто-Перезагружаюсь просто в винду,и обратно на линукс. fleks fleks
05:03 ru Оборудование: RE: Система не видит sda1 ... sda3 под ntfs
fleks fleks wrote:
> Так я вижу линукс из под винды.С возможностью копирования нужных фалов
Второй скрин думаю эт...
fleks fleks
05:00 ru Оборудование: RE: Система не видит sda1 ... sda3 под ntfs
Так я вижу линукс из под винды.С возможностью копирования нужных файлов fleks fleks

20.09.2016

17:20 ru Общий: RE: Куда делся make.conf в 15.17?
Оставлю здесь на всякий случай маке.конф:... Фёдор Ратиев
16:52 ru Общий: RE: Куда делся make.conf в 15.17?
Ладно.пойду.покурю ягелю.с оленями,однако! fleks fleks
16:50 ru Общий: RE: Куда делся make.conf в 15.17?
fleks fleks wrote:
> Иван Иванов wrote:
> > fleks fleks wrote:
> >
> > > это я знаю. И где выставлять тоже освои...
Иван Иванов
16:44 ru Общий: RE: Куда делся make.conf в 15.17?
Иван Иванов wrote:
> fleks fleks wrote:
>
> > это я знаю. И где выставлять тоже освоил. Суть вопроса сводилась к ...
fleks fleks
16:41 ru Общий: RE: Куда делся make.conf в 15.17?
fleks fleks wrote:
> это я знаю. И где выставлять тоже освоил. Суть вопроса сводилась к следующему.( это общий вид...
Иван Иванов
16:27 ru Общий: RE: Куда делся make.conf в 15.17?
Юрий Нарисс wrote:
> >USE="3dnow 3dnowext X a52 aac acl acpi aes alsa amd64 amr audiofile avi avx berkdb bittorrent ...
fleks fleks
16:21 ru Общий: RE: Куда делся make.conf в 15.17?
>USE="3dnow 3dnowext X a52 aac acl acpi aes alsa amd64 amr audiofile avi avx berkdb bittorrent bluetooth bzip2 cairo ... Юрий Нарисс
14:44 ru Общий: RE: Куда делся make.conf в 15.17?
Иван Иванов wrote:
> fleks fleks wrote:
>
> > и вместо того,чтоб зайти и по нормальному в норм файл,в одном месте...
fleks fleks
14:15 ru Общий: RE: Куда делся make.conf в 15.17?
Иван Иванов wrote:
> fleks fleks wrote:
>
> > и вместо того,чтоб зайти и по нормальному в норм файл,в одном месте...
fleks fleks
14:03 ru Документация: RE: Запись образа на USB-flash
разрабам бы можно и впаять в кальку данную утилиту fleks fleks
13:48 ru Документация: RE: Запись образа на USB-flash
Andrey Antonov wrote:
> в калько тулзах есть запись на флешку
я попробовал пару раз.Че т не прокатило. на установ...
fleks fleks
13:39 ru Общий: RE: Куда делся make.conf в 15.17?
Я не про то что и где, а про то,что как в генту лежит он один в /etc/portage/make.conf со всеми параметрами,а не соз... fleks fleks
13:35 ru Общий: RE: Куда делся make.conf в 15.17?
fleks fleks wrote:
> и вместо того,чтоб зайти и по нормальному в норм файл,в одном месте,начинать лепить кучу всеп...
Иван Иванов
13:28 ru Общий: RE: Куда делся make.conf в 15.17?
Иван Иванов wrote:
> fleks fleks wrote:
> > и если я правильно понимаю,то мне эти языки нужно редактировать по след...
fleks fleks
13:27 ru Общий: RE: Куда делся make.conf в 15.17?
Я вот одного всё понять не могу.Но ведь есть же нормальный файл,нормальное расположение. Зачем извратно-власид лепить? fleks fleks
13:26 ru Общий: RE: Куда делся make.conf в 15.17?
fleks fleks wrote:
> и если я правильно понимаю,то мне эти языки нужно редактировать по следующему пути в директории...
Иван Иванов
13:02 ru Общий: RE: Куда делся make.conf в 15.17?
И еще. Как пишут разработчики,что удаляя утилиты calculate,вы превращаете в чистый генту,я так понимаю файлы тоже поя... fleks fleks
12:55 ru Общий: RE: Куда делся make.conf в 15.17?
и если я правильно понимаю,то мне эти языки нужно редактировать по следующему пути в директории /var/lib/layman/calcu... fleks fleks
12:35 ru Общий: RE: Куда делся make.conf в 15.17?
купил помощнее процессор. ( к примеру) и что,мне теперь систему переустанавливать? вместо внесения изменения в файле?... fleks fleks
12:18 ru Документация: RE: Запись образа на USB-flash
в калько тулзах есть запись на флешку Andrey Antonov
12:12 ru Общий: RE: Куда делся make.conf в 15.17?
LINGUAS="en be be_BY bg bg_BG bs cs cs_CZ da da_DK de de_DE en_GB es es_AR es_ES es_LA es_UY es_VE et et_EE fi fi_FI ... fleks fleks
12:08 ru Общий: RE: Куда делся make.conf в 15.17?
Игорь Липчанский wrote:... fleks fleks
11:27 ru Общий: RE: Куда делся make.conf в 15.17?
make file это любой файл в директории /etc/portage/make.conf/ По умолчанию это custom, созданный утилитами calculate ... Игорь Липчанский
11:14 ru Общий: Куда делся make.conf в 15.17?
Собственно да, никак не могу найти его. А в /etc/portage/ есть только папка make.conf, в которой два файла, один про ... Алексей Композитов
10:56 en Calculate Scratch Server: RE: LXC on CSS ** solved **
Hello,
Yes, there are no Calculate templates, shame. But I managed to get the servers working, albeit somewhat dif...
Angelo Machils
10:51 en Hardware: RE: install fails on 2 different laptops with mmcblk devices ** solved **
Hello,
Sorry, completely forgot to mark this 'solved'. I can now correctly install Calculate on both laptops! Than...
Angelo Machils

19.09.2016

21:15 ru Calculate Linux Desktop KDE: Проблема с синхронизацией CLD <-> CLS после обновления с CLD 15.17
Доброго времени суток!
После обновления CLD 15.17 до текущего состояния (так же пробовал переустановить со среза 2...
Konstantin Kiselev
21:11 ru Документация: RE: Запись образа на USB-flash
правда на secure UEFI не проверял,но на легаси биос кальку ставит без проблем fleks fleks
21:08 ru Документация: RE: Запись образа на USB-flash
Есть гуевская дд,без всех этих вышеизложенных извратовю fleks fleks
18:32 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: Подскажите как в меню "Выключить" добавить кнопки "Ждущий режим...
и вообще б пора впаять разработчикам в управление.Почему на Cinammon есть,а в Mate нет fleks fleks
18:27 ru Общий: RE: Хотелось бы создать класс для изучения linux.
Юрий Мурашко wrote:
> На рабочих все это сделано я имею ввиду носят домашние машины и закреплённые за ними ноутбуки....
fleks fleks
17:47 ru Calculate Linux Cinnamon: RE: Calculate Linux Cinnamon.
Ах,да. ДЕ Мате на скрине fleks fleks
17:46 ru Calculate Linux Cinnamon: RE: Calculate Linux Cinnamon.
Евгений Котиков wrote:
> Как это понять аплеты практически насмерть приколачивает?
по (к примеру ) верхней панели...
fleks fleks
17:43 ru Общий: RE: Adobe-flash
Alexander Tratsevskiy wrote:
> в 54-beta нечего отключать, там такого флага уже нет.
проверил 54й. на другом хар...
fleks fleks
17:40 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
fleks fleks wrote:
> Aleksey Mikhaleff wrote:
> > второе ядро на случай неудачной обновки чтобы откатиться была воз...
fleks fleks
17:37 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Aleksey Mikhaleff wrote:
> второе ядро на случай неудачной обновки чтобы откатиться была возможность и стартовать с ...
fleks fleks
17:01 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
второе ядро на случай неудачной обновки чтобы откатиться была возможность и стартовать с резерва для возможности рабо... Aleksey Mikhaleff
16:58 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Это не ядро. а виртуальный пакет. Загляните внутрь /var/lib/layman/calculate/virtual/linux-sources/linux-sources-1.eb... Alexander Tratsevskiy
16:57 ru Общий: RE: Adobe-flash
в 54-beta нечего отключать, там такого флага уже нет. Alexander Tratsevskiy
13:34 ru Calculate Linux Cinnamon: RE: Calculate Linux Cinnamon.
Как это понять аплеты практически насмерть приколачивает? Евгений Котиков
12:23 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Обьсните мне,для чего второе ядро установлено virtual/linux-sources в кальке fleks fleks
11:17 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Это же ж УБИЦЦА АП СТЕНУ!!!! начал в 11.53 время 13.16 fleks fleks
10:41 ru Общий: RE: Adobe-flash
Alexander Tratsevskiy wrote:
> >Хотя в 53м он и так автоматом flash отключал
>
> Флаг мы отключили, чтобы избежат...
fleks fleks
10:32 ru Общий: RE: Adobe-flash
>Хотя в 53м он и так автоматом flash отключал
Флаг мы отключили, чтобы избежать блокировок с adobe-flash.
Alexander Tratsevskiy
10:27 ru Calculate Linux Cinnamon: RE: Calculate Linux Cinnamon.
Александр Воронич wrote:
> Иван Рымшо wrote:
> > дык уже вчера скачал и посмотрел, потому и спрашиваю ))
> >
> >...
fleks fleks
10:25 ru Общий: RE: Adobe-flash
fleks fleks wrote:
> Alexander Tratsevskiy wrote:
> > >Для оперы или ей подобные я ставлю www-plugins/chrome-binary...
fleks fleks
10:23 ru Общий: RE: Adobe-flash
Alexander Tratsevskiy wrote:
> >Для оперы или ей подобные я ставлю www-plugins/chrome-binary-plugins и не заморачива...
fleks fleks
09:33 ru Общий: RE: Adobe-flash
>Для оперы или ей подобные я ставлю www-plugins/chrome-binary-plugins и не заморачиваюсь
В 54.0.2840.27_beta flash...
Alexander Tratsevskiy
09:32 ru Оборудование: RE: Тачпад и функциональные клавиши в ноуте packard bell EasyNote ENTG81BA
Проблема то проявляется то нет. Причем шрифт отображается в Qt приложениях. Кому-то помог выбор в 'eselect xvmc list'... Alexander Tratsevskiy
05:29 ru Общий: RE: Не удалось обновиться
Alexander Mikheev wrote:
> Удалил два пакета, и обновление прошло:
>
> emerge -C freshplayerplugin
> emerge -C c...
fleks fleks

18.09.2016

22:00 ru Общий: RE: Не удалось обновиться
Удалил два пакета, и обновление прошло:
emerge -C freshplayerplugin
emerge -C chrome-binary-plugins
USE="-flash"...
Alexander Mikheev
21:38 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Иван Иванов wrote:
> fleks fleks wrote:
>
> > в Mate нет еще пока 4.7.4 ))))))
>
> главное чтоб тут было https...
fleks fleks
21:33 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
fleks fleks wrote:
> в Mate нет еще пока 4.7.4 ))))))
главное чтоб тут было https://www.kernel.org/ :)
Иван Иванов
21:20 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Иван Иванов wrote:
> fleks fleks wrote:
> > хотя и юзы те же ))))))
>
> minimal - удалить исходники из /usr/src/...
fleks fleks
21:08 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
fleks fleks wrote:
> хотя и юзы те же ))))))
minimal - удалить исходники из /usr/src/* (маленькая часть остаётся...
Иван Иванов
21:03 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
хотя и юзы те же )))))) fleks fleks
21:02 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Иван Иванов wrote:
> на самом деле про юзы правильно написали ... только все описанные выше операции очень сильный и...
fleks fleks
20:45 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
на самом деле про юзы правильно написали ... только все описанные выше операции очень сильный изврат )
если нужно ...
Иван Иванов
19:44 ru Общий: RE: Не удалось обновиться
fleks fleks wrote:
> У меня и с закоментированой строкой бинарей встаёт
с закоментированой и должен вставать б...
Иван Иванов
18:48 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Это Ратиеву fleks fleks
18:47 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Фёдор Ратиев wrote:
> vmlinuz : Build kernel, modules and initramfs
>
> хз что у вас там собирается, у меня прос...
fleks fleks
17:30 ru Общий: RE: Не удалось обновиться
Иван Иванов wrote:
> ставится бинарь .
>
> nano /etc/portage/make.conf/custom
>
> меняешь
> #FEATURES="-getb...
fleks fleks
15:11 ru Общий: RE: Не удалось обновиться
ставится бинарь .
nano /etc/portage/make.conf/custom
меняешь
#FEATURES="-getbinpkg"
на
FEATURES="-getbinpk...
Иван Иванов
14:34 ru Общий: RE: Не удалось обновиться
Маленько не в тему,но......откуда у вас берутся столько пакетов? Создается впечатление ,что при постустановленой сист... fleks fleks
12:47 ru Общий: RE: Не удалось обновиться
Alexander Mikheev wrote:
> Пытался обновить CLD
> USE="-flash" cl-update
> Синхронизация репозиториев
> * Синхро...
fleks fleks
12:46 ru Общий: RE: Не удалось обновиться
Alexander Mikheev wrote:
> Пытался обновить CLD
> USE="-flash" cl-update
> Синхронизация репозиториев
> * Синхро...
fleks fleks
12:36 ru Общий: RE: Не удалось обновиться
Пытался обновить CLD... Alexander Mikheev

17.09.2016

21:14 ru Общий: RE: Не удалось обновиться
Вопрос глупый,но....система не обновлялась чтоль? fleks fleks
21:12 ru Общий: RE: Не удалось обновиться
Владимир Ткаченко wrote:
> После удаления www-plugins/chrome-binary-plugins обновление завершается так:
>
> ** 1...
fleks fleks
19:16 ru Общий: RE: Не удалось обновиться
После удаления www-plugins/chrome-binary-plugins обновление завершается так:... Владимир Ткаченко
16:10 ru Общий: RE: Adobe-flash
Для оперы или ей подобные я ставлю www-plugins/chrome-binary-plugins и не заморачиваюсь fleks fleks

16.09.2016

20:53 ru Оборудование: Тачпад и функциональные клавиши в ноуте packard bell EasyNote ENTG81BA
Подскажите, что сделать можно - не работают ни тач, ни Fn клавиши.
lsmod - http://pastebin.calculate-linux.ru/ru/sho...
Никита Попов

15.09.2016

16:53 ru Прочее: RE: Есть ли в кальке Яндекс.браузер?
Для всех желающих пользоваться Яндекс-браузером - немного подправленный ebuild (оригинал взял из оверлея mva). Валерий Скочилов
10:52 ru Общий: RE: Adobe-flash
Не объединили.22-я обновляется до 23-й без удаления. Для обновления 11.2.202.632 необходимо размаскировать 11.2.202.635. Лев Чашкин

14.09.2016

22:05 ru Прочее: RE: Есть ли в кальке Яндекс.браузер?
Конечно такая большая контора как яндекс могла бы войти в основное дерево портежей) ну наверное, это им не надо.
...
Николай Бочков
20:29 ru Общий: RE: Аналог FAI в Calculate
Несомненно, шаблоны - это очень мощная концепция Калкулейта. Возможно, от их использования FAI очень даже выиграет. Eric Peterson
16:42 ru Общий: RE: Аналог FAI в Calculate
Вы можете подготовить образ для установки предварительно изменив его набор ПО. Как раз сейчас готовлю скринкаст с пош... Alexander Tratsevskiy
15:12 ru Общий: RE: Аналог FAI в Calculate
Александр, благодарю, за ответ.
Дело, к сожалению, не только в разметке. В FAI, помимо разметки, иногда приходится з...
Eric Peterson
13:27 ru Общий: RE: Аналог FAI в Calculate
Вам нужно чтобы именно во время загрузки по PXE автоматически выполнялась установка? Почти так же будет если вы дождё... Alexander Tratsevskiy

13.09.2016

20:44 ru Прочее: RE: Есть ли в кальке Яндекс.браузер?
Я пользуюсь и мне нравиться. И о вкусах не спорят. Николай Бочков
19:35 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Периодически загружается процессор.
не, только wm запущен. Походу это так задумано. Спасибо за помощь, вы мне очень помогли. Druid Cat
18:40 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Периодически загружается процессор.
Ну это графический X-сервер запущен, на нём уже всякие DE крутятся: XFCE, KDE, GNOME.
попробуйте запустить:
ps aux ...
Фёдор Ратиев
18:15 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Периодически загружается процессор.
Я не знаю что это за процесс, я в GNU/Linux не силён, ни каких настроек кальки я не изменял. В данном скрине был запу... Druid Cat
18:05 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Периодически загружается процессор.
Почему-то у Вас 2 процесса запущенно:
/usr/bin/X :0 -seat seat0 -auth /var/run/lightdm/root/:0 -nolisten tcp vt7 -...
Фёдор Ратиев
17:43 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Периодически загружается процессор.
http://imagestun.com/hosting/kartinki/f20160iwi.png
Druid Cat
16:36 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Периодически загружается процессор.
Ура, обновления ушли. Но вторая проблема, которая загружает систему осталась. http://imagestun.com/hosting/kartinki/f... Druid Cat
15:36 ru Общий: Аналог FAI в Calculate
Существует ли в Calculate Linux аналог FAI (Fully Automatic Installation)? Можно, конечно, и сам FAI использовать, но... Eric Peterson
14:33 en FR : Discussions: RE: [résolu] Installe supertuxkart
salut,
ok, j'y prêterai attention la prochaine fois à cette indication ! mais le tuto m'a tout de même permis de m...
joselito 8pool

12.09.2016

22:24 en General: RE: HP Z400 with NVIDIA Quadro4000 how to install NVIDIA drivers ?
You're welcome :) Adrien Duck
21:58 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Периодически загружается процессор.
Спасибо за помощь! Druid Cat
21:53 en General: RE: HP Z400 with NVIDIA Quadro4000 how to install NVIDIA drivers ?
Hi,
with /usr/bin/nvidia-settings command i can launch it.Thats really cool!
(but in system submenu there isnt ...
Harald Morawietz
21:34 en General: RE: HP Z400 with NVIDIA Quadro4000 how to install NVIDIA drivers ?
Ok cool !
NVidia X settings is present in my (KDE) menu in "system" submenu.
Try to launch */usr/bin/nvidia-set...
Adrien Duck
21:12 en General: RE: HP Z400 with NVIDIA Quadro4000 how to install NVIDIA drivers ?
Hi,
Many thanks.
that works fine.
but - i dont have nvidia-settings .How can i install it ?
My Desktop is...
Harald Morawietz
20:36 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Периодически загружается процессор.
Здесь надо закомментировать... Фёдор Ратиев
19:08 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Периодически загружается процессор.
Посмотрите пожалуйста, я всё правильно сделал? Так как я не понимаю, что я написал. http://imagestun.com/hosting/kart... Druid Cat
18:25 ru Общий: RE: Adobe-flash
Не за что, в 23-м скорей всего они "будут объединены":http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=45084. Не забудьте... Alexander Tratsevskiy
17:48 ru Общий: RE: Adobe-flash
Огромное спасибо, получилось. Лев Чашкин
17:06 ru Общий: RE: Лицензионный договор и другие бумаги для проверки
Здравствуйте, Наталья,
Да, конечно. Напишите пожалуйста на support@calculate.ru
Alexander Tratsevskiy
16:55 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Периодически загружается процессор.
>Т.е. то что отключено в "Автоматически проверять обновления" не влияет на запуск по расписанию самой утилиты cl-upda... Alexander Tratsevskiy
16:48 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Алексей, побольше уважения к окружающим. Alexander Tratsevskiy
16:39 ru Общий: RE: Не удалось обновиться
Удалите www-plugins/chrome-binary-plugins, т.к. флеш начиная со следующей версии пакета полностью перейдёт в пакет ww... Alexander Tratsevskiy
16:37 ru Общий: RE: Adobe-flash
... Alexander Tratsevskiy
15:25 en General: RE: HP Z400 with NVIDIA Quadro4000 how to install NVIDIA drivers ?
Hi !
All commands with root user please.
First, run ...
Adrien Duck
15:18 en FR : Tutoriels Calculate: RE: Dépôts FR pour Calculate Linux
Aucun.
Tout cela est géré de manière automatique avec cl-update et les outils Calculate Utilities.
Ces astuces ...
Adrien Duck
15:17 en FR : Discussions: RE: [résolu] Installe supertuxkart
Salut,
Avec *eix supertuxkart* tu as :...
Adrien Duck

11.09.2016

22:41 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Завтра специально поставлю виртуалку на десктопе и сделаю скрины. Алексей Павленко
22:16 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
vmlinuz : Build kernel, modules and initramfs
хз что у вас там собирается, у меня просто распаковывается с этими ...
Фёдор Ратиев
21:13 ru Общий: Adobe-flash
В обзоре пакетов имеются два пакета adobe-flash. Версия 11.2.202.632, которая устанавливается в папку usr/lib/nsbrows... Лев Чашкин
20:55 ru Общий: Не удалось обновиться
Что тут можно сделать?... Владимир Ткаченко
19:06 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Ну и? Смысл вышенаписаного? Че делать с ядром я и без вас прекрасно знаю....
У меня конкретный вопрос - на фейхуа с...
Алексей Павленко
18:18 ru Утилиты Calculate: RE: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
... Фёдор Ратиев
17:29 ru Утилиты Calculate: По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)
Господа, такое по моему мог придумать только больной на голову человек.... Ну ладно хидырсы отдельно исходники отдель... Алексей Павленко
13:01 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Периодически загружается процессор.
Можно ещё в /etc/cron.d/calculate-update увеличить время запуска проверки с 30 минут до, например, 1 часа:... Фёдор Ратиев
12:43 en General: HP Z400 with NVIDIA Quadro4000 how to install NVIDIA drivers ?
Hi,
i bought a HP Z400 PC with NVIDIA Q4000 card . Please can you tell me step by step how to install NVIDIA probi...
Harald Morawietz
12:17 en FR : Tutoriels Calculate: RE: Dépôts FR pour Calculate Linux
Bonjour, pour la version Cinnamon, que faut-il ajouter ? svp joselito 8pool
12:11 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Периодически загружается процессор.
Спасибо за помощь. Я всё отключил. Понаблюдаю за результатом. Druid Cat
12:04 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Периодически загружается процессор.
Попробуйте в Пуск -> Система -> Консоль Calculate -> Настройка -> Проверка обновлений -> снять галку с "Автоматически... Фёдор Ратиев
11:36 en FR : Discussions: RE: Installe supertuxkart (confirmation svp)
Re.
Solution trouver en suivant ce tuto d'Adrien [[https://www.youtube.com/watch?v=ru45HdLuebg&feature=youtu.be]] ...
joselito 8pool
11:23 ru Общий: Лицензионный договор и другие бумаги для проверки
Добрый день.
Есть ли возможность покупки дистрибутива на физическом носителе с бумажным лицензионным договором с ...
Наталья Протопопова
10:42 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Периодически загружается процессор.
Блин, как бесит: http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=8614f8c1997817b652a6a8c824cd8ea7 Обновление какое то. К... Druid Cat
08:58 ru Calculate Linux Desktop XFCE: Периодически загружается процессор.
Народ, помогите, периодически загружается на максимум процессор. Это просто беда. Компьютер слабый, и еле еле тянет в... Druid Cat

10.09.2016

15:20 en FR : Discussions: [résolu] Installe supertuxkart
Bonjour,
Dans le terminal, j'ai fais ceci:...
joselito 8pool

09.09.2016

12:56 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Установка программы
Спасибо. Павел К
08:53 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Установка программы
Я добавлю пакет в бинарный репозиторий, в будущем не будет сложностей с его компиляцией и установкой. Alexander Tratsevskiy

08.09.2016

18:25 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Установка программы
Спасибо Александр, за ваше терпение. Павел К
17:12 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Установка программы
Либо так:... Alexander Tratsevskiy
15:50 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Установка программы
... Павел К
14:55 ru Общий: RE: Подключение к домену
В CLD нет горового решения для работы в Windows домене. В качестве сервера должен выступать CDS. Alexander Tratsevskiy
14:47 ru Общий: Подключение к домену
Здравствуйте! Не удается подключить CLDX и CLD 15.17 x64 к Windows домену.
Через Calculate console указываю адрес ...
Александр Иванов
13:49 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Установка программы
Это значит нужно установить либо флаг qt4 либо qt5 на ваше усмотрение. Например так:... Alexander Tratsevskiy
13:09 ru Общий: RE: Не работает мышь и клавиатура (все что возможно вроде сделано)
Основные причины по которым не работают контролеры можете посмотреть по ссылке http://softobase.com/ru/vopros/ne-rabo... Сергей Янченко
11:53 ru Calculate Linux Desktop KDE: Установка программы
Помогите пожалуйста устаноить app-misc/qlcplus-4.10.4. ... Павел К

06.09.2016

10:07 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: Как включить show-flags в параметрах индикатора раскладок клави...
Валерий Скочилов wrote:
> Шаблоны из /var/calculate/templates и из /var/calculate/remote/templates не отработали при...
fleks fleks
09:56 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: Как включить show-flags в параметрах индикатора раскладок клави...
Алексей Тихонов wrote:
> Валерий Скочилов wrote:
> > Спасибо, это понятно. С шаблонами пока не разобрался, если пра...
fleks fleks

04.09.2016

09:01 ru Прочее: RE: Есть ли в кальке Яндекс.браузер?
есть в оверлеях. "eix":/main/ru/eix вам в помощь... Михаил Гагауз

03.09.2016

23:14 ru Прочее: RE: Есть ли в кальке Яндекс.браузер?
Я на gentoo его как-то пробывал собирать но не из портежей не вышло. Сейчас может быть ebuild есть поищите. Или попро... Юрий Мурашко
12:25 ru Прочее: Есть ли в кальке Яндекс.браузер?
Добрый день, если такой браузер в портеже? И как он себя ведёт в системе? Если кто то им вообще пользуется:) Александр Воронич
 

Экспортировать в Atom

Спасибо!