Активность
С 05.03.2016 по 03.04.2016
03.04.2016
-
19:26 ru Общий: RE: локализация
- Алексей Долотов wrote:
> Тоже самое стало после обновления системы :) такие приколы только с KDE?
Походу, да. Впр... -
17:20 ru Общий: RE: локализация
- Тоже самое стало после обновления системы :) такие приколы только с KDE?
- Проверял на CSS, CLS
При запуске euse -E [флаги], euse -D [флаги] или euse -P [флаги] он пытается корректировать
ф... -
12:57 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Крипто Про и аналоги...
- У Криптопры основная проблема не в том, что она не дружит с линуксами, а в том что она не дружит ни с какими браузера...
-
12:32 ru Общий: RE: Доступ к другим ресурсам на машинах с Windows
- Ну, я в опциях fstab-а очень люблю указывать для внешних ФС которые болтаются непонятно где за пределами домашней лок...
- Вопрос - почему qupzilla не может отобразить видеоролик в yuotube в полный экран
Как бороться? - Система не смгла обновиться корректно. CLSK5 64-х битная. Сосле прогрузки ядра, чёрный экран. На консоли переключитьс...
02.04.2016
- Hi,
im new on Calculate Linux and want to now how to update Calculate Linux:
- what is the difference between c... -
17:01 ru Calculate Linux Scratch: RE: CLSK и CDS - не удалось получить профиль пользователя из домена
- В общем всё взлетело, всем спасибо.
Подпишите разве что комментом [share] в конфиге что оно не только для "Share Fil... - Я обычно пользуюсь такой схемой подключения
но у неё есть минус в том что если ресурс при загрузке был не доступен т... -
10:06 ru Calculate Linux Scratch: RE: CLSK и CDS - не удалось получить профиль пользователя из домена
- Дайте еще если не сложно рабочий для этого конфиг самбы с учётом 4-й самбы.
Я его через testparm пропущю, сдаётся мн... -
07:16 ru Общий: RE: Как правильно обновляться?
- Aleksey Mikhaleff wrote:
> ага-а-а-а, на дебьяне всё также независимо от пользователя приезжает...,
Не, Вы не по...
01.04.2016
-
22:51 ru Общий: RE: Как правильно обновляться?
- Зеркало яндекса сейчас хорошо вроде работает.
Вкратце суть проблемы в том, что в момент обращения к репозиторию пр... -
22:33 ru Общий: RE: Как правильно обновляться?
- ага-а-а-а, на дебьяне всё также независимо от пользователя приезжает..., но..,один момент..,попозжее,примерно от 2-х ...
-
21:35 ru Calculate Linux Scratch: RE: Calculate Linux Scratch 15.12 KDE SC 5 устройства USB только на чтен...
- Разобрался. Оказывается проблемные Флешки ВСЕ у меня... после форматирования всё нормально.
- Все флэшки USB мантирутся только на чтение...
Что делать? -
20:52 ru Calculate Linux Scratch: RE: Как собирать свой образ если кратко...
- Установил на жесткий диск.... ну нравится мне KDE 5 версии :)))
При попытке обновить выдает ошибку
RuntimeErro... -
20:49 ru Общий: RE: Когда ждать новый сайт и систему wiki
- Отлично :) Буду одним из первых кто начнет писать в WIKI
-
19:23 ru Общий: RE: Как правильно обновляться?
- C binhost-scan.log Вам вряд ли что поможет. У меня бинхост всегда только на яндексе, поскольку мой интернет до яндекс...
-
18:08 ru Общий: RE: Когда ждать новый сайт и систему wiki
- Активно идёт работа над модулем перевода для документации. Как только он будет закончен, можно будет заниматься перен...
-
18:01 ru Calculate Linux Scratch: RE: Как собирать свой образ если кратко...
- Первый пункт не понял, что значит "Установил Calculate Linux Scratch (CLS)". Для начала нужно выполнить "Подготовить ...
-
17:56 ru Calculate Linux Scratch: RE: CLSK и CDS - не удалось получить профиль пользователя из домена
- Share это не общая помойка. Это лишь название сетевого диска. Дальше каждый будет видеть и получать доступ только сво...
-
17:52 ru Calculate Linux Scratch: RE: CLSK и CDS - не удалось получить профиль пользователя из домена
- Т.е. я сейчас раскомментирывоваю [share] и оно всё взлетает?
Ок, хорошо, это мы тогда решим как закостылять потом.
... -
17:43 ru Calculate Linux Scratch: RE: CLSK и CDS - не удалось получить профиль пользователя из домена
- >Что в ней такого сакрального?
Всё очень просто. Есть компания, которая разрабатывает и тестирует у себя же софт. ... - Скажите я правильно делаю
Установил Calculate Linux Scratch (CLS)
Установил в системе Skype и Google Chrom
Зашёл ... -
17:37 ru Calculate Directory Server: RE: внезапная Samba 4
- >Название примерно такое - "Что лучше - оставить работающий, но не модный NT4 или внезапно и тихо запустить модный AD...
- Подскажите как обстоят дела с работай в системе всевозможных электронных ключей.
Если можно напишите кто что пробова... - Скажите когда ожидать новый сайт и какие там будут изменения?
Система Wiki когда планируйте запустить? -
17:03 ru Calculate Directory Server: RE: внезапная Samba 4
- хотя del.
всё равно бесполезно
-
16:29 ru Calculate Linux Scratch: RE: CLSK и CDS - не удалось получить профиль пользователя из домена
- Но это же файлопомойка.
Та же самая Windows без проблем работает (создаёт, хранит и получает профиль) с закомментиро... -
15:41 ru Calculate Linux Scratch: RE: CLSK и CDS - не удалось получить профиль пользователя из домена
- @Share@ нужна, так же как и @Home@.
-
15:34 ru Общий: RE: Окно Firefox закрывается без причин
- Стало хуже.
Окно чаще зактривается.
In about:config :
layers.offmainthreadcomposition.async-animations -> false
... -
14:06 ru Calculate Directory Server: RE: внезапная Samba 4
- Всегда по разному, смотря что обновляется.
На какую тему? -
13:46 ru Calculate Linux Scratch: RE: CLSK и CDS - не удалось получить профиль пользователя из домена
- [share] (общей файлопомойки) у меня нету в живых.
Или тут она нужна/важна чтоб всё заработало?
На CLSK:... -
12:50 ru Calculate Linux Scratch: RE: CLSK и CDS - не удалось получить профиль пользователя из домена
- Удаётся ли подключиться к ресурсам samba от пользователя...
-
12:32 ru Calculate Directory Server: RE: внезапная Samba 4
- а там между версиями примерно такие же изменения
https://wiki.samba.org/index.php/Samba_4.0_Features_added/changed#s... -
12:21 ru Calculate Directory Server: RE: внезапная Samba 4
- Мы протестировали работу CDS с Samba4, всё работает.
Следуя же вашей логике мы должны предупреждать об обновлении ... -
11:31 ru Оборудование: RE: Не работает звук cld 15.12 на DEXP
- То есть при установке calculate linux desktop это всё как бы само не устанавливается? ну, как на linux mint, например...
- Вы бы хоть предупредили большими буквами что с 1 апреля самба будет v4.
В конфигах v3 ж у людей бывают всякие deprec... -
11:12 ru Прочее: RE: В ядро Linux просили поместить бэкдор, - Линус Торвальдс
- Только что обратил внимание на системную дату ))))))
но я-то не шутил ни грамма!!! -
10:48 ru Calculate Linux Scratch: RE: CLSK и CDS - не удалось получить профиль пользователя из домена
- uid и gid у пользователя x7:
на CDS:... -
10:38 en Calculate Linux Desktop MATE: RE: Install Kaffeine on CLDM
- Hi Harald,
No problems, you can install Kaffeine http://pastebin.calculate-linux.org/en/show/11938
To install two v... -
09:54 ru Общий: RE: Как правильно обновляться?
- Сегодня вечером постараюсь приложить. Надо сперва добраться домой до компа и включить его )))
А система обычно обн... -
09:43 ru Прочее: RE: В ядро Linux просили поместить бэкдор, - Линус Торвальдс
- Во, прикольная тёмка. Надо бы ее слегка взбодрить... Итак:
* Торвальдс - это не тот человек, к которому следует всер... -
09:26 ru Общий: RE: Как правильно обновляться?
- А вы могли бы приложить лог @/var/log/calculate/binhost-scan.log@ и содержимое @/etc/calculate/calculate.env@ ? Как ч...
-
09:08 ru Calculate Linux Scratch: RE: CLSK и CDS - не удалось получить профиль пользователя из домена
- Какой @uid@ и @gid@ у пользователя @x7@? Есть ли в локальной системе пользователь с таким же @uid@/@gid@?
-
08:01 ru Общий: RE: Как правильно обновляться?
- ... и через пару часов все нормально обновилось без каких-то дополнительных телодвижений с моей стороны...
я прос... -
06:12 ru Общий: RE: Как правильно обновляться?
- И все же вот такого вот не должно происходить на системах, претендующих на гордое звание "стабильных". Обновление на ...
31.03.2016
-
23:10 ru Calculate Linux Scratch: RE: CLSK и CDS - не удалось получить профиль пользователя из домена
- Вы с группами что-то напутали. Группы unix, как-то wheel,audio,lp и пр., к группам samba никакого отношения не имеют....
- Hi,
is it possible to install Kaffeine in Mate Desktop ? I think this is a KDE software.
If it possible which i... - Не знаю к чему больше относится этот впрос - к CLSK или к CDS, но поскольку проблема нарисовалась "со стороны" CLSK, ...
-
17:42 ru Документация: RE: ssh при установке cds
- Да уж... действительно не корректно задал вопрос про свободный продукт :)))
Для меня свободный продукт это когда я ... -
15:56 ru Документация: RE: ssh при установке cds
- Alexander Tratsevskiy wrote:
> >Скажите Ваш продукт будет всегда свободным????
>
> Да
Просто там столько знако... -
15:44 ru Документация: RE: ssh при установке cds
- Алексей Долотов wrote:
> Ну и последний для меня один из самых главных вопросов к разработчикам
> Скажите Ваш проду... -
15:25 ru Документация: RE: ssh при установке cds
- >Скажите Ваш продукт будет всегда свободным????
Да -
14:47 ru Общий: RE: локализация
- "Если мой совет по изменению DE показался Вам недоброжелательным..." совет показался неконструктивным.
Не обижайтесь... -
13:27 en General: RE: Stable or unstable package ?
- Please attach the output of command...
-
13:26 ru Документация: RE: ssh при установке cds
- Ну и последний для меня один из самых главных вопросов к разработчикам
Скажите Ваш продукт будет всегда свободным???... -
13:16 ru Документация: RE: ssh при установке cds
- >Скажите я правильно понимаю я могу взять Calculate Linux Scratch и в нем установить все необходимое что мне надо... ...
-
12:25 ru Документация: RE: ssh при установке cds
- Разработчики всё всегда считают сырым.
Кде5 хотя бы не выглядит вырвиглазным.
-
11:50 ru Общий: RE: локализация
- Alexander Mikheev wrote:
> "Переустановить систему с нуля, выбрав в качестве языка устанавливаемой системы тот, кото... -
11:25 ru Общий: RE: локализация
- "Переустановить систему с нуля, выбрав в качестве языка устанавливаемой системы тот, который Вам нужен" - при установ...
-
11:18 ru Документация: RE: ssh при установке cds
- Алексей Долотов wrote:
> Скажите еще почему Calculate Linux Scratch идет с KDE Plazma 5 а Calculate Linux Desktop ид... -
11:07 ru Документация: RE: ssh при установке cds
- Alexander Tratsevskiy wrote:
> добавить поддержку настройки серверов на десктопах.
ммм... а это как?
Если сейча... -
11:06 ru Документация: RE: ssh при установке cds
- Alexander Tratsevskiy wrote:
> Если появится веб-разработчик, к утилитам будет написан веб-клиент.
Что надо чтоб... -
10:28 ru Документация: RE: Ошибка при установке cds 15
- спасибо
-
10:04 ru Документация: RE: Ошибка при установке cds 15
- Документацию поправили.
-
09:53 ru Документация: RE: ssh при установке cds
- В CL16 мы планируем полностью переписать утилиты из пакета calculate-server. Управлять сервером станет возможно не то...
-
09:18 ru Общий: RE: локализация
- Обсудили здесь:
http://www.calculate-linux.ru/boards/7/topics/31189?r=31247#message-31247 -
04:36 ru Общий: RE: локализация
- Тут возможен любой из двух путей джедая.
1. Почитать мануалы. Два-три мышкоклика (которые я сейчас делаю за Вас) в... - Установил cld-20160328-x86_64.iso, но все меню на английском. Как русифицировать?
30.03.2016
-
21:20 ru Документация: RE: ssh при установке cds
- Alexander Tratsevskiy wrote:
> Сейчас это слабое место. Сервер нуждается в переписывании, что мы и планируем сделать... -
20:24 ru Документация: RE: ssh при установке cds
- Спасибо за ответы Александр
Тогда буду ждать и сайт и 16 версию и wiki
Когда примерно ожидать?
Если нужна какая т... -
19:36 ru Оборудование: RE: Не работает звук cld 15.12 на DEXP
- Во всяком случае драйвер есть и он загружается (тут есть/могут быть некоторые ньюансы).
Переносить настройки не помо... -
17:34 ru Оборудование: RE: Не работает звук cld 15.12 на DEXP
- **lspci (cld):**
00:1b.0 Audio device: Intel Corporation Atom Processor Z36xxx/Z37xxx Series High Definition Audio... -
17:26 ru Общий: RE: Вопросы
- Иван Крузенштерн wrote:
> Вы это все себе дома или в SOHO производите? тогда это просто Ваш энтузиазизм, который в "... -
17:24 ru Документация: RE: ssh при установке cds
- >находить корявости в описаниях и писать к себе в блокнотик с пометочками
Можно выделить текст, нажать Ctrl+Enter ... -
17:22 ru Документация: RE: ssh при установке cds
- >Скажите у Вас есть какой то механизм как можно помогать в работе над документацией?
Сейчас это блог и форум. В но... -
17:19 ru Документация: RE: ssh при установке cds
- Вообщем то я это уже понял
но все же хочется понять то ли делать как все
- находить корявости в описаниях и писат... -
16:58 ru Документация: RE: ssh при установке cds
- Алексей Долотов wrote:
> То что новый сайт это хорошо. У меня вот какой вопрос.
> Форум форумом но мне всегда гораз... -
16:21 ru Документация: RE: ssh при установке cds
- Это понятно. Хочется услышать более развернутый вопрос от самих администраторов. Надоела вся эта абстракция говорят т...
-
15:46 ru Общий: RE: Вопросы
- Вы это все себе дома или в SOHO производите? тогда это просто Ваш энтузиазизм, который в "мегакорпах" обрубается на к...
-
13:53 ru Документация: RE: ssh при установке cds
- Легко.
Пишешь доку -> постишь к примеру на форум -> злые дядьки админы её куда надо определяют (в зависимости от кач... -
12:56 ru Документация: RE: ssh при установке cds
- То что новый сайт это хорошо. У меня вот какой вопрос.
Форум форумом но мне всегда гораздо приятней видеть правильну... -
12:15 ru Оборудование: RE: Не работает звук cld 15.12 на DEXP
- > телепатам будет возможно хотя бы предположить какой там этот самый звуковой чип.
а че там предполагать.
Есть ... -
11:58 ru Оборудование: RE: Не работает звук cld 15.12 на DEXP
- Хинт.
Звук дают не процессор или память, а звуковой чип.
А если указать хотя бы модель этого самого чудо-ноутбука о... -
11:24 ru Документация: RE: ssh при установке cds
- Спасибо за замечания. Со стороны недоработки проще увидеть.
Мы будем пересматривать разделы документации в новой вер... -
11:02 en General: RE: Stable or unstable package ?
- I know,thank you. Problem is that when I run 'eix hardened-sources',it seems that 4.4.2 is a stable package.
Why i... - При попытке выполнить это
*Настроим использование distfiles клиентами домена
cl-groupadd --gid 250 -f portage unix...
29.03.2016
- Здравствуйте
Может я не сюда пишу, может не нашёл... но уверяю Вас что перед тем как написать я проискал информацию ... -
22:38 ru Общий: RE: Какое DE отвечает современным требованиям, и лучше всего ставить с заделом на будущее ...
- На мой взгляд, выбор DE не должен базироваться на дате последнего релиза. Он должен базироваться исключительно на соо...
-
19:06 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Русификация в KDE.
- замаскать по подслоту вот так kde-apps/*:4/15.08
-
18:09 ru Общий: RE: Какое DE отвечает современным требованиям, и лучше всего ставить с заделом на будущее ...
- Оба рабочих стола развиваются. Частота релизов - не показатель.
Профиль для LXQT можно создать, но какой-то он пока ... -
17:51 en General: RE: Stable or unstable package ?
- Hi, You can run 'eix hardened-sources' to find a stable version.
- Не работает звук. Calculate Linux 15.12 desktop (64) на ноутбуке DEXP (процессор atom 3540, память 4Г).
Установил... - Hello to all members of the forum!
I have one problem.
I want to update hardened kernel to 4.4.2. I am currently ... -
16:54 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: линукс зависает намертво: Firefox, Excel
- Можно, наверное, зафиксировать результат: DRI=False помогло, система ни разу не зависала. По звуку создам другую тему...
-
16:50 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: Установка CLDM на нэтбук Lenovo s205
- Jack Grub wrote:
> У меня была такая же проблема - ставил убунту, а она не загружалась, погуглив 5 мин нашел решение... -
16:30 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: Установка CLDM на нэтбук Lenovo s205
- У меня была такая же проблема - ставил убунту, а она не загружалась, погуглив 5 мин нашел решение -
надо перепрошит... - Какое из DE: XFCE или MATE, сейчас в актуальном состоянии, имеется введу, разработка по которому ведеться всегда, MAT...
-
16:09 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: Установка CLDM на нэтбук Lenovo s205
- Да, система устанавливается нормально с флешки, а вот потом, система не грузиться:(
На ноутбуке все с этим нормально... -
09:58 ru Общий: RE: Проблема с модулем vhba, не заружается. System.map not found.
- Да, спасибо за ответ! Удалил пакет... проблема решена.
-
09:56 ru Общий: RE: Установка 1с Предприятие 8.3 c программным ключом
- Алексей Долотов wrote:
> Подскажите как установить эту программу.
> Ранее ставил с rpm
Читаем внимательно форум:... - Скажите, пожалуйста, как устанавливать дополнительные языки ввода (китайский)?
Заранее спасибо. -
06:09 ru Общий: RE: Вопросы
- > начерта на всем этом экономить и своими пертурбациями с конфигами "ускорить" железо на пару-тройку процентов?
Вы...
28.03.2016
-
19:56 ru Общий: RE: Окно Firefox закрывается без причин
- спасибо, протестим)
-
18:32 ru Общий: RE: Окно Firefox закрывается без причин
- Проблема решена http://www.calculate-linux.ru/issues/851
-
18:29 ru Общий: RE: "еженедельный" выпуск Stage сборок
- Ага, спасибо :)
-
18:10 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Русификация в KDE.
- А, я думал, что это у меня настройки в кедах слетели. Весь инет перерыл за неделю в поисках решения. А, оказалось, чт...
-
18:00 ru Общий: RE: Вопросы
- # утилиты настраивают систему при помощи шаблонов. В отличие от /etc/skel, шаблоны настраивают только то, что умеют. ...
-
14:57 ru Общий: RE: Вопросы
- > Утилиты калькулятора заточены под определенное de с которым выпускаются ?!
$ eix sys-apps/calculate-utils
[I] s... -
14:19 ru Общий: RE: Вопросы
- у Вас компьютер родом из начала 90-х по мощности, что-ли?
начерта на всем этом экономить и своими пертурбациями с ко... -
14:03 ru Общий: RE: Вопросы
- > Так-как у меня 8гб оперативы не делаю своп
Возможно, Вы просто недооцениваете современные хромообразные браузеры... - Дабы избежать возможных ошибок решил спросить здесь. Сабж: решил сделать себе хорошую, отзывчивую, и главное быструю ...
27.03.2016
-
13:11 ru Общий: RE: Окно Firefox закрывается без причин
- use="-getbinpkg" emerge -av www-client/firefox
попробуйте так -
11:52 ru Общий: RE: Volume icon иногда не начинается
- 7 секунд решил проблему.
Благодарю. -
11:48 ru Общий: RE: Окно Firefox закрывается без причин
- use="-getbinpkg" emerge www-client/firefox
установил файрфокс за 1 минуту.
По моему эта бинарная инсталлация.
Ком... -
09:27 ru Общий: RE: "еженедельный" выпуск Stage сборок
- > Ссылки поправил, спасибо.
Капелька буквоедства )))))
http://www.calculate-linux.ru/main/ru/ftp_mirror_structu... - заметил следующую -особенность- неприятность:
есть мат.плата asus p9x79deluxe со встроенным контроллером marvell.
...
26.03.2016
-
14:02 ru Общий: RE: после SUSPEND иногда не возобновляется пк
- > swap больше памяти.
А вот мне всегда было интересно, почему этому придается такое значение при обсуждении трабло... - Это иногда происхоидт.
после SUSPEND иногда не возобновляется пк
После суспендa вентилятор работает слышно, но экра... -
11:14 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Русификация в KDE.
- Следующий пробовал, толку нет. Маскировать все пока лень :-), не настолько оно мешает. Будем ждать.
-
09:49 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Русификация в KDE.
- Никита Магретов wrote:
> попробуй размаскать следующий тильданутый лангпак
15.08.3? да ну его - он желтый. еще бо... -
09:06 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Русификация в KDE.
- попробуй размаскать следующий тильданутый лангпак
-
09:04 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Русификация в KDE.
- Никита Магретов wrote:
> Я у себя замаскал все пакеты версии старше 14 из списка eix -I kde
> Как то ещё можно по м...
25.03.2016
-
21:06 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Русификация в KDE.
- Я у себя замаскал все пакеты версии старше 14 из списка eix -I kde
Как то ещё можно по маске, кажется шестой слот (ч... -
20:15 en General: RE: Improving font rendering
- Picture can not explain everything. Fonts in LMDE are practically,like fonts in Windows. Clear,beautiful,readable.
... -
16:07 en General: RE: Improving font rendering
- Do you like rendering of the image on the left and want to do the same?
-
09:18 ru Общий: RE: Окно Firefox закрывается без причин
- use="-getbinpkg" emerge www-client/firefox вот так заставить компилировать
-
09:16 ru Общий: RE: "еженедельный" выпуск Stage сборок
- Ссылки поправил, спасибо.
-
08:57 en General: RE: Improving font rendering
- You can see and compare for yourself. In terms of font rendering,best linux is Linux Mint Debian Edition - Betsy.
...
24.03.2016
-
19:44 ru Общий: RE: Окно Firefox закрывается без причин
- точно такая же проблема, ни с того ни с чего , просто закрывается(
-
18:51 ru Общий: RE: Окно Firefox закрывается без причин
- Кромке Firefox, У меня Thunar так же закрывается сам собой.
Но Это проблема Thunar редко происходит.
Я устоновил ... -
15:51 ru Общий: RE: "еженедельный" выпуск Stage сборок
- Иван Рымшо wrote:
> >> Кстати, обновите ссылки на странице загрузки на Stages - на Яндексе поменялись пути к дист... -
15:34 ru Общий: RE: "еженедельный" выпуск Stage сборок
- >> Кстати, обновите ссылки на странице загрузки на Stages - на Яндексе поменялись пути к дистрибутивам.
>Вместо... -
15:30 ru Общий: RE: "еженедельный" выпуск Stage сборок
- >Кстати, обновите ссылки на странице загрузки на Stages - на Яндексе поменялись пути к дистрибутивам.
Вместо "stag... -
14:05 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: kde-meta
- Иван Крузенштерн wrote:
> зашел тут с оказией на сообщество kubuntu == там четвертые кеды активно "пилятся" и фиксы ... -
14:00 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: kde-meta
- зашел тут с оказией на сообщество kubuntu == там четвертые кеды активно "пилятся" и фиксы по русификации уже есть. и ...
-
09:47 ru Общий: RE: "еженедельный" выпуск Stage сборок
- > Уже есть, спасибо за идею, только latest, как в арче.
таки уже снова опять нет :-РЬРЬ
во всяком случае, на янде... -
01:30 ru Общий: RE: Окно Firefox закрывается без причин
- похожая проблема с PaleMoon 25.8.1 (26 не собралась)
захлопывается сам по себе после запуска, но если минуту прора...
23.03.2016
-
22:44 ru Общий: RE: Окно Firefox закрывается без причин
- Только что устоновил 45.0.1
Проблема продолжается.
Окно закрывается само собой, когдо окно не актвизовано, не на фо... -
20:07 ru Общий: RE: "еженедельный" выпуск Stage сборок
- Кстати, обновите ссылки на странице загрузки на Stages - на Яндексе поменялись пути к дистрибутивам.
-
17:46 ru Общий: RE: "еженедельный" выпуск Stage сборок
- > всё это подстёгивается пониманием "кому это надо"
Проблема возникает именно на этом этапе.
На вышеприведенном В... - Hello
I was trying to emerge cmatrix because no Linux system should be without cmatrix :)
I get errors and unsure w... -
12:49 ru Общий: RE: "еженедельный" выпуск Stage сборок
- Иван Рымшо wrote:
> > там постигать нечего
>
> Ой. Ойойойойой...
>
> Уж не хотите ли Вы сказать, что являетес... -
12:16 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: kde-meta
- сдвигов нет, создал тему, потом эту обнаружийл.
-
12:14 ru Общий: RE: "еженедельный" выпуск Stage сборок
- > там постигать нечего
Ой. Ойойойойой...
Уж не хотите ли Вы сказать, что являетесь более талантливым в деле по... -
12:03 ru Общий: RE: "еженедельный" выпуск Stage сборок
- Иван Рымшо wrote:
>
> Пока что мне все еще приходится преодолевать ну прям кошмарные трудности в деле постижения ... - Обратил внимание, что с некоторого времени на домашнем компе в KDE меню (да и многие приложения) вдруг стали на англи...
-
11:39 ru Общий: RE: "еженедельный" выпуск Stage сборок
- >Кстати, новая структура кажется намного более удобной.
Не зря же голосования проводили :) ("раз":https://vk.com/c... -
11:23 ru Общий: RE: LibreOffice не видит Java
- быстрее не будет я пробовал.
-
11:21 ru Общий: RE: Проблема с модулем vhba, не заружается. System.map not found.
- Возможно локальная копия осталась. На зеркале такого пакета нет.
-
11:19 ru Общий: RE: всем спасибо. прощаюсь.
- Валерий Скочилов wrote:
>Навскидку, почему любой каталог, созданный в /home/USER переносится в Moved (разрешаются то... -
11:16 ru Calculate Directory Server: RE: Domain0 Xen; grub2
- Тему можно закрывать, выполнил ...
-
10:36 ru Общий: RE: "еженедельный" выпуск Stage сборок
- > 1)cl-update не при чём , проблема в вас (не ради хамства а по факту)
Дык а я и не отрицал этого никогда.
Пок... -
10:33 ru Общий: RE: "еженедельный" выпуск Stage сборок
- > Много чего произошло помимо того, что сборку обновили. Структура зеркала поменялась например
Кстати, новая струк... -
10:32 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: emerge ругается на загрузку исходников ядра 4.4.3
- Убрана привязка флага 'grub'. Больше не должна проявляться ошибка.
-
10:31 ru Общий: RE: "еженедельный" выпуск Stage сборок
- Иван Рымшо wrote:
> да не нужны мне кружевные трусы. Просто хочется нормально обновляться без всякого cl-update... к... -
10:30 ru Общий: RE: LibreOffice не видит Java
- >Это компиляция продолжалась 4 часа.
Можно попробовать поставить app-office/libreoffice-bin с флагом java. По идее... -
10:28 ru Общий: RE: Окно Firefox закрывается без причин
- А как работает 45.0.1?
-
10:28 ru Общий: RE: Volume icon иногда не начинается
- Попробуйте увеличить кол-во секунд с 6 до 7-10 в файле /etc/xdg/autostart/volumeicon.desktop. Если поможет, напишите ...
-
10:26 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Чем отличаются профили CLDX и CLDX+?
- Плюсовые дистрибутивы включают избыточное количество пакетов и служат только для наполнения репозитория бинарными пак...
-
10:16 ru Общий: RE: сайт калька отдыхает?
- Это всё злые происки пионеров-хакеров, у которых сейчас каникулы. Временно под тем же IP работает acoola.ru и когда е...
-
10:07 ru Общий: RE: "еженедельный" выпуск Stage сборок
- >сборку таки обновили. Не иначе как по моим многочисленным просьбам трудящихся.
Много чего произошло помимо того, ... - Обратил внимание, что весь этот сайтег регулярно недоступен в 5 утра по Москве. Уже несколько дней подряд.
Это дос... -
09:53 ru Общий: RE: "еженедельный" выпуск Stage сборок
- да не нужны мне кружевные трусы. Просто хочется нормально обновляться без всякого cl-update... который после моих с н...
22.03.2016
-
22:21 ru Общий: RE: LibreOffice не видит Java
- не забудь прописать флаг для либры в etc/portage/package.use/custom,чтобы стал постоянным и после ближайшей обновки ...
-
21:16 en Networking and Wireless: RE: Wireless delay Intel Corporation Wireless 7260
- This appears to have done it and working well!
I'm roaming to a few different locations in the next couple of days, ... -
20:11 ru Общий: RE: "еженедельный" выпуск Stage сборок
- А Вы и поверили? У нас тут, в Монголо-Кацапии верить можно только одному - кружевных трусов НЕ БУДЕТ. И где было сказ...
-
16:28 en Networking and Wireless: RE: Wireless delay Intel Corporation Wireless 7260
- try it...
-
14:26 en Networking and Wireless: RE: Wireless delay Intel Corporation Wireless 7260
- Alexander Medvedovsky wrote:
> https://wireless.wiki.kernel.org/en/users/Drivers/iwlwifi
> Intel® Wireless 7260
> ... -
14:05 en Networking and Wireless: RE: Wireless delay Intel Corporation Wireless 7260
- Thanks Alexander Medvedovsky
I'll try that and report back in a couple of hours. -
12:38 en Networking and Wireless: RE: Wireless delay Intel Corporation Wireless 7260
- https://wireless.wiki.kernel.org/en/users/Drivers/iwlwifi
Intel® Wireless 7260
last stage CLD is 4.3+ - iwlwifi-726...
21.03.2016
-
23:52 ru Общий: RE: LibreOffice не видит Java
- так и сделал с командой
USE="java" emerge app-office/libreoffice
Это компиляция продолжалась 4 часа.
- Hello.
After my laptop boots, it takes around 5 minutes for WiFi networks to be detected and then finally connects t... - Друзья,
а почему на этом сайте во многих местах усиленно рекламируется сабж как одно из преимуществ калька - а по ... -
17:30 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Чем отличаются профили CLDX и CLDX+?
- "Нет пакета" и "нет в дефолтной установке" это всё же немного разное. Но, в принципе, да, хорошо бы втащить в дефолт.
-
16:26 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Чем отличаются профили CLDX и CLDX+?
- Тупо определил)))
дал команду htop на 64-разрядной машине с этим профилем. Обломался таки.
Пришлось доставлять па... -
15:50 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Чем отличаются профили CLDX и CLDX+?
- > а в том же профиле для 64-разрядной архитектуры этого пакета нет
как определили? -
12:35 ru Общий: RE: Как правильно обновляться?
- Азиз,
спасибо за советы. Сегодня просто еще раз попытался обновиться - и все отработало нормально. - Начал делать по вот этому мануалу http://www.calculate-linux.org/blogs/ru/456/show
Опишу здесь, что я делал, может к... -
07:20 ru Общий: RE: Как правильно обновляться?
- У меня обновился этот пакет media-video/ffmpeg без проблем.
Попробуй вот так сделать:... -
07:15 ru Общий: RE: Как правильно обновляться?
- Там же видно ошибку:...
20.03.2016
- Want to make a new css iso, add some packages an a
different kernel. I uses http://www.calculate-linux.org/main/en/i...
19.03.2016
-
22:23 ru Проводные и беспроводные сети: RE: настройка sshfs
- Во, поставился sshfs. Значит блокировка fuse была временной пока чего-то там обновлялось в репозиториях?
-
21:24 ru Проводные и беспроводные сети: RE: настройка sshfs
- *modprobe fuse* Выполняется? sshfs зависит от fuse, а тот еще надо поставить и возможно внести в список загружаемых м...
-
21:19 ru Общий: RE: Как создать точку WiFi
- Нужно чтобы при втыкании файфай донгла в юсб либо при включении/просыпании компьютера hostapd сам запускался.
Раньше...
18.03.2016
-
16:31 ru Общий: RE: LibreOffice не видит Java
- Собери офис с поддержкой java.
- Собственно, сабж. Поставил себе тот который + н обольшой разницы не вижу.
И еще вопрос - почему один и тот же проф... -
04:35 ru Общий: RE: Как правильно обновляться?
- Да, я тоже неправильно концепцию обновлялки понимаю.
По моему правильному мнению, обновление - это то, что должно ра...
17.03.2016
-
21:10 ru Calculate Directory Server: RE: calculate-toolkit-0.1.9
- Спасибо вам за отличный дистрибутив!
- Volume icon иногда не запускается
Когда делаю логин рано для запуска XFCE.
Очеведно Volume icon не находит звуков... - Firefox 44,0,2
окно закрывается без причин само собой.
Это проблема происходит начиная с версии 40.
Я думал что... - Я не могу добавить Java на LibreOffice
Tools/Options/LibreOffice/Advanced
не работает и не активен и не возможно ... -
18:44 ru Calculate Directory Server: RE: calculate-toolkit-0.1.9
- Проблема была с доступом к нашему FTP. Сейчас всё работает, спасибо за баг.
-
15:25 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: kde-meta
- в течение недели ничего не поменялось.
16.03.2016
- Обнаружил тут внезапно на днях revdep-rebuild
Стало интересно, запустил.
Получил информацию что изломан у меня /us... -
09:35 en Calculate Linux Desktop MATE: RE: Cannot set up dual monitors
- problem will be fixed in the package "mate-base/mate-control-center-1.12.1"
(сurrent version 1.12.0)... -
07:22 ru Calculate Directory Server: RE: calculate-toolkit-0.1.9
- Nick Zet wrote:
> Значит этот источник в ебилде не указан.
Этот источник указан как бинхост в /var/lib/layman/cal...
15.03.2016
-
23:10 en Calculate Linux Desktop MATE: RE: Cannot set up dual monitors
- Nevermind, I got some information on the Arch Linux site, and figured it out.
I created the file "/etc/X11/xorg.co... -
19:25 ru Calculate Directory Server: RE: calculate-toolkit-0.1.9
- Значит этот источник в ебилде не указан.
-
19:11 ru Calculate Directory Server: RE: calculate-toolkit-0.1.9
- http://mirror.cnet.kz/calculate/calculate-toolkit/calculate-toolkit-0.1.9.tar.bz2 всё есть
- При обновлении сервера уже несколько дней вылетает с ошибкой.
Вот содержание build.log:... - Just installed CLDM 15.
I am trying to setup dual monitors.
When I go to the Control Center, and click on Disp... -
14:51 ru Общий: RE: Как правильно обновляться?
- Я так обновляюсь:...
-
14:21 ru Общий: RE: Проблема с модулем vhba, не заружается. System.map not found.
- Alexander Tratsevskiy wrote:
> vhba включён в список buildpkg-exclude. Это ранее собранный бинарный пакет. Удалим, с... -
11:22 ru Общий: RE: Как правильно обновляться?
- emerge openvpn.
Я признаться не первый раз с этим сталкиваюсь, забыл просто. Осенью обновлял кальк, на предложение у... -
08:34 ru Общий: RE: Как правильно обновляться?
- А как openvpn ставился?
14.03.2016
-
20:34 en Calculate Linux Desktop MATE: RE: USE with qt4 and X
- Thank you. This worked well and I selected "HP Device Manager". My printer and scanner are created and functioning.
-
16:07 ru Общий: RE: всем спасибо. прощаюсь.
- Не, ну если еще учесть, что о том, что такое "шаблон" я пока имею представление весьма приблизительное (в других-то л...
-
15:39 ru Общий: RE: всем спасибо. прощаюсь.
- rm -rf....да, помню эти "ужасы нашего городка" ). Ну, "эксплуатацию" Вы уж очень жестко описали. В этом дистрибутиве ...
-
15:32 ru Общий: RE: Как правильно обновляться?
- Удаляю всегда через emerge -C.
Попробую, спасибо. -
14:49 ru Общий: RE: Как правильно обновляться?
- а расскажите как удалялся нетварьманагер из системы?раз он возвращается значит из файла мира он не убран.или требуетс...
-
14:22 en Calculate Linux Desktop MATE: RE: USE with qt4 and X
- Try to use the @qt4@ and @X@ flags only for @net-print/hplip@ package. For this append the line to @/etc/portage/pack...
-
13:20 ru Оборудование: RE: Бортовая сетевая RTL8111D помогите установить драйвер
- Столкнулся с похожей проблемой, модуль r8168 не ставился, а на r8169 сетевая не работает. Если ещё актуально, то вот ...
- Hello. I am French and use Google traduction for my bad english.
My previous message asking for information about in...
13.03.2016
- Недавно обновил 15.12 через "Обновление системы", установился удаленный мною networkmanager, переименовался /etc/con...
12.03.2016
-
14:34 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: kde-meta
- Jonny Talker wrote:
> KDE 5 или 4 (всмысле KDE SC 4 который CLD или KDE SC 5 который CLSK)?
> А то только думал дес... -
11:41 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: kde-meta
- с 4 кедами
-
11:10 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: kde-meta
- KDE 5 или 4 (всмысле KDE SC 4 который CLD или KDE SC 5 который CLSK)?
А то только думал десктоп запользовать плотно.... -
11:03 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: CLD & CDS через Oracle VM Box на Win7
- Вот буквально вчера перебирал все последние номерные десктопы в виртуалке на "посмотреть как оно сейчас". И тоже на ...
-
09:41 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: kde-meta
- Интересно, долго они эту тему "пилить" будут?
Тоже не понравились мне последние обновления кед.
Половина на русском... -
00:24 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: CLD & CDS через Oracle VM Box на Win7
- Может стоит попробовать сначала установить Кальку как домашнюю ОСь чтобы сразу исключить возможные проблемы с хостинг...
-
00:21 ru Общий: RE: всем спасибо. прощаюсь.
- Производительность лучше сравнивать с Scientific Linux, по крайней мере с ним сравнивал производительность оптимизиро...
11.03.2016
-
23:09 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: emerge ругается на загрузку исходников ядра 4.4.3
- Пробую запустить emerge c USE="-minimal -vmlinuz -grub" я правильно понял?
-
23:02 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После обновления не работает система.
- Господа, у меня аналогичная проблема - не грузится после обновления. Считывается ядро и дальше никаких признаков загр...
-
23:00 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: emerge ругается на загрузку исходников ядра 4.4.3
- -minimal -grub добавь
# linux calculate source's
# -vmlinuz чтобы исключить автосборку ядра при обновлении. делаем ... - Доброго времени суток, не могу разобраться с установкой sys-kernel/calculate-source
Хочу собрать ядро из исходников,... -
17:37 ru Общий: RE: всем спасибо. прощаюсь.
- Ну, если под эксплуатацией понимать что пользователь без рутовых прав елозит мышкой, бровзит бровзером, пишет емейлом...
-
16:45 ru Общий: RE: всем спасибо. прощаюсь.
- Этот дистрибутив прост в ЭКСПЛУАТАЦИИ (пока Вас все устраивает). Сложности возникают:
1) когда Вы пытаетесь "плыть ... -
09:44 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: kde-meta
- Французы уже и баг завели: http://www.calculate-linux.ru/issues/869
10.03.2016
-
23:44 ru Общий: RE: BTRFS
- Начал разархивирование большого архива и всё подвисло...так что фс реально нестабильная
-
20:52 ru Общий: RE: всем спасибо. прощаюсь.
- > Неправильный вывод. Директория /var/lib/layman содержит оверлеи. Содержимое оверлеев переписывается во время синхро...
- после установи пакета kde-meta половина кедов стала на английском языке...как решить вопрос с русификацией теперь?
-
19:36 ru Общий: RE: BTRFS
- Размер одинаковый
-
17:16 ru Общий: RE: BTRFS
- В своё время мне не понравилась эта файловая система тем, что писался один объём, по факту он терялся значительно быс...
-
16:30 ru Общий: RE: всем спасибо. прощаюсь.
- >... и тут у меня волосы поднялись дыбом. Значит, получается, править мне надо где-то глубоко в /var (что я и сделал)...
-
14:08 ru Общий: RE: всем спасибо. прощаюсь.
- >У вас абсолютно правильное восприятие. Именно там (/etc/calculate/calculate.env) и нужно искать путь к зеркалу обнов...
- ваше мнение о файловой системе BTRFS на разделе под home
-
13:12 ru Общий: RE: всем спасибо. прощаюсь.
- >Моё воспитание мне подсказывает, что для конфигурации системы используется /etc - и именно там я и пытаюсь что-то на...
-
12:47 ru Общий: RE: Обновление
- >К слову, у этого дистрибутива ноги не из Gentoo растут. Ничего общего с гентой кроме OpenRC у него нет.
К слову, ... -
12:21 ru Общий: RE: всем спасибо. прощаюсь.
- >В чём на ваш взгляд сложность в первоначальной конфигурации и сопровождению кальки?
В разбросанности нужных конфи... -
12:16 ru Общий: RE: Обновление
- Иван Рымшо wrote:
> К слову, об эмоциях.
> Я тут неожиданно для себя нарыл абсолютно новый (в том смысле что ранее ... -
10:24 ru Общий: RE: всем спасибо. прощаюсь.
- >Оба устанавливаются из коробки и требуют минимум усилий на свою первоначальную конфигурацию и сопровождение силами н...
-
09:12 ru Общий: RE: всем спасибо. прощаюсь.
- >Вот я интересуюсь этой операционной системой и собираюсь её устанавливать на свою рабоче-домашнюю ЭВМ. Стоит ли мне ...
-
06:24 ru Общий: RE: Обновление
- >По поводу "неприспособленности к использованию в бизнесе CL" - согласен с Вами - это бред
Я что-то пропустил? Где-т... -
01:51 en FR : Discussions: [RESOLU] Installation de HPLIP
- Grand succès. J'ai aussi installé net-print/hplip-plugin sans trop savoir s'il était nécessaire ou pas. Puis j'ai uti...
- h1. Всем доброго времени суток, господа.
Возникла проблема при установке CLD на виртуалку: чёрный экран после граб... -
00:05 en FR : Discussions: RE: Installation de HPLIP
- Merci bien. Beaucoup de lignes colorées se sont affichées. J'ai un message : Multiple package instances within un sin...
09.03.2016
-
22:39 en FR : Discussions: RE: Installation de HPLIP
- Salut,
Pour installer des paquets tu peux faire dans une console en root :... - Bonjour. Je viens d'installer Calculate Linux et l'installation d'une application sans synaptic est bien compliquée. ...
-
20:33 ru Общий: RE: Обновление
- По поводу разных паролей - можно поспорить. Подход Active Directory считаю более правильным, чем 4-5 асинхронных паро...
-
16:13 ru Общий: RE: Обновление
- >Но с другой стороны, кальк (как и вся гента в целом) всегда останется дистрибутивом для энтузиастов и это надо поним...
-
14:30 ru Общий: RE: всем спасибо. прощаюсь.
- Не соглашусь с Вами, Вячеслав.
Есть такой класс пользователей: "-красноглазые ананисты- энтузиасты", которые с пен... -
02:10 ru Общий: RE: всем спасибо. прощаюсь.
- Вячеслав Шин wrote:
> Человек пожаловался на неустранимую нестабильность или же на нестабильность, вызванную собстве... -
00:15 ru Общий: RE: Обновление
- Перебегать куда-то со стабильно работающей системы - не вариант. Такие метания приводят к одному - вместо хорошо изве...
08.03.2016
-
22:43 ru Общий: RE: всем спасибо. прощаюсь.
- Вот я интересуюсь этой операционной системой и собираюсь её устанавливать на свою рабоче-домашнюю ЭВМ. Стоит ли мне п...
-
09:10 ru Общий: RE: Обновление
- толсто
-
07:22 ru Общий: RE: Обновление
- К слову, об эмоциях.
Я тут неожиданно для себя нарыл абсолютно новый (в том смысле что ранее неизвестный мне) дистр.... -
05:37 ru Общий: RE: Обновление
- Да это так, эмоции. Я к этому Гондурасу за 5 лет привык, но иногда бесит.
06.03.2016
-
20:43 ru Общий: RE: не могу обновится второй день
- все решил перепрописанием другого зеркала.автоматически настроило на итальянское зеркало а там не было новых пакет. п...
05.03.2016
-
17:11 ru Общий: RE: не могу обновится второй день
- у меня вообще никаких обновлений не находит....пишет что система в актуальном состоянии
-
16:08 ru Общий: RE: не могу обновится второй день
- С утра обновился ядром 4.4.3 с r1. все заработало.
-
13:24 ru Общий: RE: не могу обновится второй день
- нет обновлений с исправлением...проверял как через гуи так и консольной утилитой Так же пробовал поставить галочку вы...
-
10:25 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: линукс зависает намертво: Firefox, Excel
- По звуку: пока нет возможности копать так глубоко. Попробую просто подождать (и плохое само пройдёт).
Несколько дн... -
09:26 ru Общий: RE: Обновление
- > СЕРВЕР виснет при перезагрузке, при чем тут KDE/Chrome?! И на десктопах, и на серверах ситуёвина одинаковая. "Loadi...
Экспортировать в Atom