Активность
С 09.02.2015 по 10.03.2015
10.03.2015
- после крайнего обновления от 08.03.2015, в частности дров на nvidia, пропала панель управления nvidia-settings.
все ...
09.03.2015
-
03:23 en General: RE: Poll : What browser do you use ?
- Firefox 90%
links 10%
08.03.2015
-
01:06 ru Утилиты Calculate: RE: cl-update пересборка модулей ядра
- Уберите флаг "symlink" и ядро только распакуется. Флаг "vmlinuz" отвечает за компиляцию ядра, уберите этот флаг если ...
- Voilà pour commencer :
http://www.calculate-linux.org/main/en/build_kernel_fr
Merci.
Elena | Flor_de_azucena
07.03.2015
- Всем доброго времени суток.
А знает ли кто, как заставить cl-update не пересобирать сторонние модули ядра при обно...
06.03.2015
-
09:31 ru Общий: RE: [РЕШЕНО]Зависание после обновления
- nvidia, попробую, спасибо.
-
09:25 ru Общий: RE: [РЕШЕНО]Зависание после обновления
- какой видео драйвер? Возможно надо удалить plymouth, и(или) уcтановить rc_parallel="NO" в /etc/rc.conf
http://www.... -
09:19 ru Общий: RE: [РЕШЕНО]Зависание после обновления
- Можете помочь с моей проблемой?
При загрузке изображение сбивается, как будто с разверткой что то, не работает клави... - Когда запускаешь это самое обновление, оно успешно выполняется, нажимаешь *Закрыть*, и оно снова появляется в системн...
-
02:00 ru Общий: RE: [РЕШЕНО]Зависание после обновления
- Скорость загрузки.
05.03.2015
-
23:24 ru Общий: RE: [РЕШЕНО]Зависание после обновления
- Alexander Tratsevskiy wrote:
> ... компрессию initramfs.
а для чего его вообще ужимают? Экономия места на диске?... -
15:49 ru Общий: RE: [РЕШЕНО]Зависание после обновления
- Проблема из-за перехода на lz4 компрессию initramfs. К сожалению причины выявить так и не удалось. Похоже на некотору...
-
12:26 ru Общий: RE: [РЕШЕНО]Зависание после обновления
- У меня вообще ядро не грузится.3.18.8 и то что было сегодня 3.18.8r1.При загрузке постоянно мигают caps и scroll lock...
-
11:40 ru Общий: RE: [РЕШЕНО]Зависание после обновления
- похожая проблема, только ещё изображение сбивается, как будто с разверткой что то.
Не могли бы Вы дать содержимое xd... - Дистрибутив: CLD x86_64 с последними обновлениями.
Wine: пробовал версии 1.6.2 и 1.7.33, разницы нет.
IBM Lotus Not... -
09:41 ru Calculate Scratch Server: RE: calculate linux на vps kvm
- ...
-
05:39 ru Calculate Scratch Server: RE: calculate linux на vps kvm
- сам поднимал несколько раз css на kvm и xen
помню у кого-то из них (кажется у xen в какой-то левой конфигурации) в... -
01:18 ru Calculate Scratch Server: RE: calculate linux на vps kvm
- https://www.ihor.ru/vds
Сделать сервер там не проблема т.к. есть 7 дней тестирования.
Проблема в том, что по умал...
04.03.2015
-
15:44 en General: RE: Poll : What browser do you use ?
- Firefox 80%
Chromium 20% -
15:31 en General: RE: Keyboard and touchpad not work after update and reboot
- Iurii,
thanks for pointing this out.
Did chroot, and replaced udev with eudev and now everything works again.
I... -
14:33 ru Calculate Scratch Server: RE: calculate linux на vps kvm
- Какой VPS-хостинг?
Чтобы проверить - надо как-то повторить. -
14:18 en General: RE: Keyboard and touchpad not work after update and reboot
- You can try boot from live-usb, mount your root-dev to some directory, chroot to this directory and then install eude...
-
13:39 ru Calculate Scratch Server: RE: calculate linux на vps kvm
- Да в общем мне удалось установить, но я стёр какие то параметры загрузчика, на образе css. Я не могу сказать какой им...
- Hi folks,
I did update my system yesterday. I had some troubles updating, specially with some perl modules (5.18-5... -
10:39 ru Calculate Scratch Server: RE: calculate linux на vps kvm
- Попробуйте другие образы, например, из "стейджей":http://mirror.yandex.ru/calculate/CSS/stages/x86_64/. Вообще это ка...
-
10:05 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Установка с флешки
- Попробуйте, кардинально заменить флешку.
Потому как, я сталкивался с тем, что моя бут-флешка, кстати USB3, на одной ... -
00:16 en Calculate Utilities: RE: How to uncomment the CFLAGS and CXXFLAGS lines in your /etc/make.conf file
- As I am new to Linux and this is my only my second distro install ever in one month I am an IDIOT I was not logged in...
- @cl-kernel@ est de retour ! Il fallait essayer de s'en passer pour en avoir le coeur net. Au bout de sept mois sans @...
-
00:01 en General: RE: Poll : What browser do you use ?
- Thanks !
03.03.2015
-
23:59 en General: RE: Poll : What browser do you use ?
- Firefox (though I heartily hate it :D), Dwb and Uzbl. The latter would suit me the best, if it were not buggy and uns...
-
23:56 en Calculate Utilities: RE: How to uncomment the CFLAGS and CXXFLAGS lines in your /etc/make.conf file
- Hello John,
Just edit the @/etc/portage/make.conf/custom@ file: you can add any flag you need (including CFLAGS an... - Fresh install I was going through the Document 2.11 System optimization and I could not find anywhere how to change t...
-
20:53 ru Общий: RE: 1С Предприятие Сервер 8.2
- Понял, спасибо.
-
20:18 ru Общий: RE: 1С Предприятие Сервер 8.2
- Цитата:
"в результате на клиентской машине тоже поставится server
Зачем ? или я ошибаюсь"
Так должно быть, так... -
19:45 ru Calculate Directory Server: RE: [Решено] Проблемы с eix-sync
- Iurii Blokhin wrote:...
-
19:38 ru Calculate Scratch Server: RE: calculate linux на vps kvm
- Вот менюшка появляется кликаешь(вернее выбираешь) по любому варианту запуска и ничего не грузится.
Можно выбрать язы... -
18:54 ru Calculate Scratch Server: RE: calculate linux на vps kvm
- В начале работает все нормально - то есть с образа диска запускается, а после установки нет? Или грузит образ диска д...
-
18:52 ru Calculate Directory Server: RE: [Решено] Проблемы с eix-sync
- Файл блокировки удалить пробовали? Он почти наверняка остался с прошлого запуска
-
18:49 ru Общий: RE: 1С Предприятие Сервер 8.2
- Артём Власов wrote:
> Подключите оверлей daks (но там не самые свежие версии платформы), поэтому в дополнение к не... -
16:51 ru Calculate Directory Server: RE: [Решено] Проблемы с eix-sync
- Михаил Гагауз wrote:
> По вашей проблеме.
> [...]
> Я сталкивался с подобной проблемой. Скорее всего портежи не мо... - Почему не запускается Линукс на VPS?
В начале работает всё нормально. Но после загрузки с диска зависает.
Может н... -
13:18 ru Calculate Directory Server: RE: [Решено] Проблемы с eix-sync
- Прошу прощения если влез не в тему , но за совет благодарен.
-
12:38 ru Calculate Directory Server: RE: [Решено] Проблемы с eix-sync
- # вообще-то эта ошибка не имеет никакого отношения к обсуждаемой год назад. Правильно было-бы открыть новую тему. Впр...
-
12:37 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Установка с флешки
- Все равно dracut вываливается...
-
05:16 ru Calculate Directory Server: RE: [Решено] Проблемы с eix-sync
- Появилась проблема
делаю
*eix-sync*
обновление происходить до этой строчки
_/usr/portage/profiles/updates/1Q-2015...
02.03.2015
-
19:22 ru Общий: RE: Будет ли обратный переход на ALSA?
- Саш честно не заморачивался с apulse запускал без неё всё работает,при первом(и только при первом) старте пытается на...
-
18:17 ru Общий: RE: Будет ли обратный переход на ALSA?
- Алексей, Хром действительно пытается запустить пульсу и если находит то запускает. В идеале хотелось бы через настрой...
-
15:22 ru Общий: RE: Будет ли обратный переход на ALSA?
- Ну так чтобы звук испортить, ресурсы нужны.
- За сколько карету починишь?
- За день справлюсь.
- А за неделю если?... -
14:32 ru Общий: RE: Будет ли обратный переход на ALSA?
- согласен с постом выше на все сто,и по поводу хромого,Саш вот на тестовой буке гентушка без намёков пульсы крутится и...
-
13:52 ru Общий: RE: Будет ли обратный переход на ALSA?
- А вот мне интересно, какой смысл вообще использования пульсы? На мой непросвещённый взгляд -- только лишний уровень а...
-
11:44 en General: RE: Poll : What browser do you use ?
- OK Thanks ;)
-
11:16 en General: RE: Poll : What browser do you use ?
- I am using Chromium, Firefox and w3m.
In russian community in social network vk.com 5 months ago was a small poll ... - Hi all,
I write this post because I would like know which browser Calculate Users use :D
*- Firefox
- Chrome
...
28.02.2015
- Hello,
Do you know a good way in calculate linux to fix the problem described in:
http://bugs.gentoo.org/541184
us... -
00:53 ru Общий: RE: Не могу настроить nfs
- На клиенте: ...
27.02.2015
-
23:37 ru Общий: RE: Не могу настроить nfs
- На клиенте модуль подгружен?
*@# grep nfs /proc/filesystems@*
Если нет - попробуйте выполнить
*@# modprobe -v nfs@... - Всем доброго времени
Есть сервер на FreeBSD 8.4, на нем поднят nfs-server и расшарена директория /home/TMP.
Клиен...
26.02.2015
-
17:53 ru Calculate Directory Server: RE: Странное поведение при использовании команды cl-rebuild --repl
- Показываю.
-
14:16 ru Calculate Directory Server: RE: Странное поведение при использовании команды cl-rebuild --repl
- Покажите тогда для начала содержимое /etc/openldap/slapd.conf с ваших серверов.
-
13:36 ru Calculate Directory Server: RE: Странное поведение при использовании команды cl-rebuild --repl
- 1. Samba. Контроллер домена и 2 сервера.
2. Не периодически, в случае замены/добавления серверов или после переустан... -
12:28 ru Calculate Directory Server: RE: Странное поведение при использовании команды cl-rebuild --repl
- Не совсем понимаю, что именно и по какой схеме у вас реплицируется и зачем вы периодически выполняете <<cl-rebuild --...
-
09:00 ru Calculate Directory Server: RE: Странное поведение при использовании команды cl-rebuild --repl
- "Долготерпение" просто объясняется - очень редко используется эта функция.
25.02.2015
-
20:27 ru Calculate Directory Server: RE: Странное поведение при использовании команды cl-rebuild --repl
- Могу предположить, что ломается что-то в @ldap@
Первое что на ум приходит - сбиваются пароли служебных аккаунтов (те... - Сразу скажу, что предъявить какие-либо доказательства не могу - все только на словах. Имею 3 сервера (CDS), между ним...
-
11:22 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: останов обновления по ошибке...коллизия файлов?
- Этот файл шаблоном создается: calculate/profiles/templates/3.3/2_ac_install_merge/sys-fs/udisks/actions/org.freedeskt...
24.02.2015
-
19:21 ru Общий: RE: Как установить пакет со значением (${PV)?
- Михаил Гагауз wrote:
> судя по всему - кривой @ebuild@.
> а конкретно - @$SLOT@ вычисляется как-то с ошибкой, возмо... -
19:01 ru Общий: RE: Как установить пакет со значением (${PV)?
- судя по всему - кривой @ebuild@.
а конкретно - @$SLOT@ вычисляется как-то с ошибкой, возможно выражение @${PV/.*}@ в... - Намедни пытался установить teamviewer из оверлея bobwya, однако вывод меня несколько озадачил: http://pastebin.calcul...
22.02.2015
-
21:59 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: После установки CLD-14.12.1 не работает загрузчик
- У меня на моноблоке была примерно такая ситуация. Переустановил Windows 8 в режиме не UEFI, затем поставил кальку в э...
21.02.2015
-
19:38 en FR : Discussions: RE: Atelier Découverte de Calculate Linux Server Scratch - COAGUL Dijon
- Merci Adrien ;) J'espère que tu rassembleras une belle audience !
20.02.2015
- Bonjour à tous,
Pour le moment, aucune date n'est arrêtée, mais un atelier est en proposition dans notre GULL Dij...
19.02.2015
-
18:52 ru Общий: RE: ошибка сборки ядра с dracut -H Executing: /usr/bin/dracut -H Will not override exist...
- а я просто делаю: dracut -f
выхлоп тот же. все работает.
я правильно делаю или нет? - Установленное приложение не запускается после длительной паузы, либо запускается через час(около):...
-
13:34 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Проблемы eudev и systemd
- Отлично, проблема решена, спасибо огромное всем откликнувшимся =)
В CFLAGS какого-то чёрта был ${USE}. -
12:13 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Установка с флешки
- Верно :)
Новая запись ничего не дает - пробовал уже. Попробую установить grub.
Спасибо. -
12:00 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Установка с флешки
- Так нужно было в топике обозначить проблему. Верно? :)
А так, проблема не в eudev, а в записи на флешку. Попробуйте ... -
11:51 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Установка с флешки
- Наверное, видео здесь не при чем.
Вот что пишет:... -
11:43 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Установка с флешки
- Скорее всего это связано с, по каким-то причинам, "не взлетом" иксов.
Попробуйте при загрузке с флешки, выбрать "др... - После записи на флешку:...
-
03:00 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Проблемы eudev и systemd
- у вас gcc не может понять параметры, переаваемые ей. Посмотрите cpuflags в make.conf
-
00:51 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: После установки CLD-14.12.1 не работает загрузчик
- Переустановил я grub. Установка завершилась успешно. Все равно грузится только винда.
Но! Если начать загружаться с ...
18.02.2015
-
23:26 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Проблемы eudev и systemd
- Сделал так как вы сказали, та проблема вроде бы ушла, но при обновлении eudev обновлялся до версии 2.1.1 (у меня стоя...
-
19:42 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Проблемы eudev и systemd
- Вы стали ставить пакеты из Gnome 3, он не встал (потому что ему нужен systemd, который конфликтует с eudev), но emerg...
-
19:35 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Проблемы eudev и systemd
- /etc/portage/package.use/ - http://pastebin.com/BDWr3S3J
/etc/portage/package.unmask/ - http://pastebin.com/j3KcTPgj... -
12:25 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Проблемы eudev и systemd
- Покажите, пожалуйста, файлы из
/etc/portage/package.keywords/
/etc/portage/package.unmask/
/etc/portage/package.use/ -
12:17 ru Общий: RE: Помогите пожалуйста!!!
- А кто такое посоветовал, помните?
-
12:07 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Проблемы eudev и systemd
- /var/lib/protage/world - http://pastebin.com/9B625MKc
emerge --info - http://pastebin.com/2A3au44S -
11:02 ru Общий: RE: Помогите пожалуйста!!!
- а все почему? потому что не понимая в чем суть, тупо копипастишь что предложат.
во первых: ты перевел систему принуд... -
10:56 ru Общий: RE: Помогите пожалуйста!!!
- Я так полагаю всё получилось? После перезагрузки система заработала?
-
10:55 ru Общий: RE: Помогите пожалуйста!!!
- спасибо большое
-
10:51 ru Общий: RE: Помогите пожалуйста!!!
- Нажмите CTRL+ALT+F1
Залогиньтесь рутом.
Удалите файл */etc/local.d/root.start* вот так:... - Один человек посоветовал команду: echo "init 1" > /etc/local.d/root.start && chmod 700 /etc/local.d/root.start && rc ...
17.02.2015
-
22:29 ru Оборудование: RE: Bluetooth гарнитура PLT_BB903+
- А после этого волшебным образом и алса переключилась на гарнитуру (я выставлял приоритет устройства выше, но сразу не...
-
19:48 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Проблемы eudev и systemd
- Покажите ваш /var/lib/portage/world и вывод emerge --info
-
16:19 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Проблемы eudev и systemd
- Скорее наоборот, я бы с радостью отказался от systemd, но не понимаю что вообще происходит. systemd не установлен у м...
-
13:46 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Проблемы eudev и systemd
- Если eudev прописан в /var/lib/portage/world, а вы предпочитаете работать с systemd, удалите его, отредактировав этот...
- После обновления, появились проблемы. При удалении systemd - не работают устройства ввода (клавиатура/мышь). Что можн...
-
10:56 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: После установки CLD-14.12.1 не работает загрузчик
- Спасибо, вечером буду пробовать. Про irc учту.
-
10:54 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: После установки CLD-14.12.1 не работает загрузчик
- Тогда очень странно.
Значит будем отталкиваться от локального "глюка" этого конкретного BIOS.
Попробуй загрузиться... -
10:50 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: После установки CLD-14.12.1 не работает загрузчик
- Так и есть, кроме:
Windows Boot Manager "становится" недоступным. -
10:46 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: После установки CLD-14.12.1 не работает загрузчик
- Обычно это делается так:
Выключают Secure Boot и перезапускают, затем включают Launch CRM и перезапускают.
И после ... -
10:43 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: После установки CLD-14.12.1 не работает загрузчик
- Фото я привёл как доказательство, что Launch CSM не включить пока не отключено Secure Boot menu. После, разумеется, я...
-
10:39 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: После установки CLD-14.12.1 не работает загрузчик
- Так там же белым по синему написано что Secure Boot <<включен>>!!
-
10:37 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: После установки CLD-14.12.1 не работает загрузчик
- Проверил. Выключено.
При включенном Secure Boot menu и попытке включить Launch CSM выдаёт предупреждение (см. фото). -
10:31 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: После установки CLD-14.12.1 не работает загрузчик
- Ещё раз проверьте Secure boot, должно быть отключено.
Судя по скринам, у вас оно как раз включено.
а Launch CSM сам... -
10:11 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: После установки CLD-14.12.1 не работает загрузчик
- Launch CSM включён, это видно на фото. Соответственно Secure Boot menu отключено, т.к. иначе Launch CSM не включить (...
-
08:30 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: После установки CLD-14.12.1 не работает загрузчик
- Правильно, это режим *UEFI*.
Для того чтобы его отключить на этом, конкретном аппарате, необходимо:
* в разделе <<... -
06:05 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Не загружается система
- Сергей Сиделев wrote:
> Станислав Сухоруков wrote:
> > P.S. Увидел соседний пост http://www.calculate-linux.org/boa... -
00:09 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: После установки CLD-14.12.1 не работает загрузчик
- Прикладываю фото экрана с биосом.
16.02.2015
-
23:43 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Не загружается система
- Станислав Сухоруков wrote:
> P.S. Увидел соседний пост http://www.calculate-linux.org/boards/7/topics/27930
> Не а... -
23:41 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: После установки CLD-14.12.1 не работает загрузчик
- Роман Хижный wrote:
> Может GRUB должен быть в начале диска? (на одном из форумов я читал, что не обязательно, но мо... -
22:52 ru Оборудование: RE: Bluetooth гарнитура PLT_BB903+
- Решил проблему.
pavucontrol + start-pulseaudio-kde
Не очень стабильно, но терпимо. Если кто-нибудь поделится решени... - Всем привет.
МИР обновился корректно! Установлена версия 14.12.1. Проверил etc-update и revdep-rebuild.
Однако, п... -
19:43 ru Общий: RE: eix, Timeout exceeded.
- давно не обновлялись?
стандартный emerge world такую же ошибку выдает? -
19:42 ru Общий: RE: Интерактивная загрузка модулей ядра
- Благодарю, во в моем случае не помогло.
Конфигурационный файл я изменил загрузившись с live-диска,но... при перезагр... -
16:46 ru Общий: RE: eix, Timeout exceeded.
- > а что делали то?
это результат выполнения команды
cl-update | wgetpaste
пытаюсь обновить систему -
00:19 ru Общий: RE: eix, Timeout exceeded.
- а что делали то? может логи что покажут?
15.02.2015
- Что сломалось?
http://pastebin.calculate-linux.ru/ru/show/10570
14.02.2015
-
19:13 ru Общий: RE: Интерактивная загрузка модулей ядра
- /etc/rc.conf
rc_interactive="YES"
rc_parallel="NO"
http://www.calculate-linux.ru/boards/16/topics/28059 - Ранее была очень полезная функция - при нажатии "I" во время загрузки ядра происходила остановка загрузка и на дальне...
- Ядро не устанавливается: исходники в /usr/src/linux-* не копируются, модули в /lib/modules/* не копируются, ядро с ко...
-
18:13 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: CLDM, MATE 2015
- > А почему cldm нет на главной странице
читайте внимательно по ссылке что я привел, там не так много.
это не офиц... -
18:07 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: CLDM, MATE 2015
- А почему cldm нет на главной странице и нет версии для x86_64?
- После перехода с ядра 3.14.* на 3.18.* перестала яркость экрана ноута с Nvidia Optimus реагировать на клавиши регулир...
-
16:04 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: CLDM, MATE 2015
- Когда-то в "@CLDM@":/blogs/ru/469/show использовался этот оверлей
После того, как @Mate@ перенесли в портежи, исполь... - можно ли установить emerge mate из репозитория
https://github.com/Sabayon/mate-overlay
или всё сломается?
прошл... - Доброго времени суток!
Помогите завести сабж.
На ноуте сломался разъём для наушников, остались только встроенные ко... -
03:22 ru Общий: Разные другие статьи, не обнаруженные сразу
- http://www.calculate-linux.org/blogs/ru/353/show
2012-04-08, Загрузка чистой системы(livecd), без использования CD и...
13.02.2015
-
20:47 ru Общий: Как отлаживать без перезагрузки
- как получить метку:
# isoinfo -d -i cld-14.12.1-x86_64.iso | grep 'Volume id:'
Setting input-charset to 'UTF-8' f... - Может кому пригодится ....
Подготовка к установке gitolite-gentoo (~amd64 or ~x86 в зависимости от архитектуры) :
<... -
18:03 ru Общий: RE: как запустить образ ISO livecd Calculate Linux с жесткого диска из загрузчика GRUB2
- На данный момент официально поддержки загрузки iso Calculate Linux из grub2 нет, потому и недокументировано.
Данная ... - h2. Есть ли готовая толковая статья?
Был такой топик:
http://www.calculate-linux.ru/boards/16/topics/12373
(в нё... - ...
12.02.2015
-
21:25 ru Общий: RE: Корзина
- Andrey Vlasenko wrote:
> а как удалять без корзины?
Shift+Del
аналогичный пункт есть в разделе "Файл" на панели ... -
20:52 ru Общий: RE: Корзина
- а как удалять без корзины?
да действительно с флешки еще дольше, но и напрямую с компьютера тоже очень долго удаляет -
20:31 ru Общий: RE: Корзина
- А удалять сразу? без корзины?
Она может быть полезна для возврата случайно удаленных файлов, возвращения документов,... - Есть такая проблема, когда удаляешь в корзину фильм или какой то файл, очень долго идет процесс,иногда вообще дает ош...
-
19:53 ru Оборудование: RE: ATI и USE-флаги
- Бронеслав Ярило wrote:
> https://yadi.sk/i/qTRZ4rykedbCA
на этом скрине и ответ написан - после установки нового ... -
19:17 ru Оборудование: RE: ATI и USE-флаги
- Сергей Сиделев wrote:
> Бронеслав Ярило wrote:
> > Только вчера установил кучу обновлений и после начались проблемы... -
18:20 ru Оборудование: RE: ATI и USE-флаги
- Бронеслав Ярило wrote:
> А разве не 14.50.2 ?
ну как бы
> [U]x11-drivers/ati-drivers
> Available versions... -
18:19 ru Оборудование: RE: ATI и USE-флаги
- Бронеслав Ярило wrote:
> Только вчера установил кучу обновлений и после начались проблемы с разрешением экрана, вклю... -
18:18 ru Оборудование: RE: ATI и USE-флаги
- Бронеслав Ярило wrote:
> Буквально несколько минут обновил систему (15+4 обновлений) из них первый и седьмой по спис... -
17:41 ru Оборудование: RE: ATI и USE-флаги
- Прошу прощения, немного не в тему. Недавно установил новый релиз "калькулятора". Только вчера установил кучу обновлен...
-
16:59 ru Оборудование: RE: ATI и USE-флаги
- А разве не 14.50.2 (AMD Catalyst 14.12 Omega)?
- всем здравствуйте.
вероятно, мой вопрос уже сотни раз обсуждался и имеет решение.
но ни тут на форуме, ни в гугле я... -
08:46 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Проблемма сети
- При установке, нужно было указать шлюз по-умолчанию:...
-
03:15 ru Общий: RE: Переход на eudev
- спасибо помогло!
11.02.2015
- Давно не приходилось править USE в make.conf, видимо что то пропустил...
Использую видеокарту ATI и проприетарные ... -
18:51 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Проблемма сети
- ...
-
13:48 ru Общий: RE: Переход на eudev
- Попробуйте так:...
- Что то не получается перейти на eudev...
-
06:08 ru Общий: RE: [РЕШЕНО]проблема с valgrind в генте
- Проблема решена благодаря инфы отсюда:
http://baptiste-wicht.com/posts/2012/04/install-valgrind-on-gentoo-linux.ht...
10.02.2015
- Доброго времени суток,
После выхода обновления 14.12.1, исправляющего ошибку с чисткой /boot раздела после обновле... -
19:53 ru Общий: RE: Зависание после обновления
- Заменил /etc/conf.d/xdm на /etc/conf.d/xdm.old. Зашел в текстовом режиме. Обновил систему через cl-update. Заменил xd...
-
19:14 ru Общий: RE: Как лечить calculate-utils?
- спасибо, проблема решена...
-
18:24 ru Общий: RE: Как лечить calculate-utils?
- Перейдите в каталог @/var/lib/layman/calculate@ и выполните @git pull@, далее попробуйте поставить утилиты: @emerge c...
-
16:55 ru Общий: RE: Как лечить calculate-utils?
- Что то не видит его:
Выкачиваю код:
emerge --sync(поскольку не работает eix-sync)
Но выкачивается только sys-apps/... -
16:05 ru Calculate Linux Scratch: RE: HP lj-1018 инволюция подключения.
- Странно, что оно куда-то отъехало - сайт hplip утверждает о полной поддержке данного косячного девайса. Варианта вижу...
- Помню то золотое время когда мой любимы калкулейт, после его настройки и минимального шаманства успешно подхватывал с...
-
09:47 ru Общий: RE: Как лечить calculate-utils?
- Уже есть пакет @sys-apps/calculate-utils-3.3.0.7-r1@. Ставьте его.
-
03:49 en FR : Discussions: RE: Branche A introuvable dans le dépôt
- J'ai résolu le problème en utilisant les commandes suivantes permettant de réinitialiser l'arbre de portage :...
09.02.2015
-
23:55 ru Общий: RE: Как лечить calculate-utils?
- Ещё нету обновления?
- Всем привет!
У меня тут гента система и я пытаюсь разобратся как установить valgrind что б работало. На форумах г...
Экспортировать в Atom