Хранилище » Просмотр

Активность

С 16.12.2013 по 14.01.2014

14.01.2014

20:47 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Даунгрейд KDE
Помогло! Правда дело было следующим образом:
1. После eix-update (что-то я тут перепутал с eix-sync) все равно пре...
Алексей Рыбакин
13:48 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Даунгрейд KDE
Спасибо за ответ, приду домой, обязательно проверю и отпишусь Алексей Рыбакин
12:20 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Даунгрейд KDE
Вы либо портежи перевели на обновление из rsync, либо оверлей не обновляете.
Вместо `emerge --sync` используйте `eix...
Alexander Tratsevskiy
09:04 en General: RE: helo from a newbe
There is a Calculate Linux guide as well. You can follow: http://www.calculate-linux.org/main/en/system_update_guide sql python
08:06 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: [РЕШЕНО] MATE
Недавно делал сборку MATE 1.6 на основе убунты. Из запомнившихся проблем:
1. Некоторые программы (в т.ч. chromium) н...
Сергей Федотов
07:37 ru Общий: RE: Обновление системы собирает пакеты в место установки бинарников.
Может быть глобальный USE не совпадает с калькулейтовскими пакетами? В этом случае перекомпилит, да.
Так-же надо про...
Сергей Федотов

13.01.2014

22:06 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: [РЕШЕНО] MATE
Михаил Гагауз wrote:
> Вопрос к пользователям MATE
> пару лет назад, когда только mate появился в портежах, я также...
Victor Skovorodnikov
20:28 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: [РЕШЕНО] MATE
x11-terms/guake - не пользуюсь, ответить не смогу, у меня urxvt уже много лет.
gnome-extra/sensors-applet - смотрите...
Роман Гаврилюк
20:19 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: [РЕШЕНО] MATE
Вопрос к пользователям MATE
пару лет назад, когда только mate появился в портежах, я также его попробовал и встретил...
Михаил Гагауз
18:57 ru Общий: RE: Установка на программный рейд
Возможность есть. Правда создавать раздел Вам придется вручную. Плюс на диске, куда будет прописан grub должна быть т... Mikhail Hiretsky
18:30 ru Общий: Установка на программный рейд
Доброго дня всем.
Подскажите, нынче на версии 13.11 возможна установка OC на программный рейд c лвм разделами? Нашел...
Владимир Гордеев
18:29 ru Calculate Linux Desktop KDE: Даунгрейд KDE
Добрый день!
Сегодня попытался обновить world - emerge -avq -uDN world - предлагает ставить KDE 4.11.2. Интересно,...
Алексей Рыбакин
17:06 ru Общий: RE: Не загружается рабочий стол LiveDVD
спс)) Сергей К.
11:14 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: [РЕШЕНО] MATE
А как насчет того, чтобы попробовать самостоятельно вести сборку с MATE? Голосование можно запустить, чтобы понять, с... Alexander Tratsevskiy
10:16 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: [РЕШЕНО] MATE
Было бы интересно провести голосование на эту тему, думаю подписей собралось бы порядочное колличество. Уже пару меся... Роман Гаврилюк
07:54 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: [РЕШЕНО] MATE
Такого же мнения...убежал с гном2 на мате и не жалею, полная его копия,и был бы очень рад, если б Кальковцы соорудил... антон -----
05:46 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: [РЕШЕНО] MATE
Роман Гаврилюк wrote:
> Считаю было бы неплохо, если бы CLDG переориентировали на мате, считаю, что оно того стоит.
...
Victor Skovorodnikov

12.01.2014

21:26 ru Общий: RE: Лицензионный договор присоединения
Алексей Тихонов wrote:
> Александр Пылков wrote:
>
> > поддержать проект
>
> http://www.calculate-linux.ru/mai...
Александр Пылков
19:07 ru Общий: RE: Проблема: невозможно установить систему с LiveCD
Так, в общем я кое что выяснил. Мне удалось загрузиться с cd добавив опцию ядра iommu=off и ещё мне удалось загрузитс... Алексей Костин
19:03 ru Общий: RE: Не загружается рабочий стол LiveDVD
Сергей К. wrote:
> спс... )) видяху "старую" впихнул, графическое ядро отрубил, рабочий стол стал грузиться)))
те...
Алексей Тихонов
17:48 ru Общий: RE: Не загружается рабочий стол LiveDVD
спс... )) видяху "старую" впихнул, графическое ядро отрубил, рабочий стол стал грузиться))) Сергей К.
14:23 ru Общий: RE: Лицензионный договор присоединения
Александр Пылков wrote:
> поддержать проект
http://www.calculate-linux.ru/main/ru/donate
Алексей Тихонов
14:18 ru Общий: RE: Вопрос не по теме FreeBSD 9.1 лицензионным договором присоединения
Александр Пылков wrote:
> И цена с таким договором на 400-500р выше (Заказ по интернету).
ну это и есть цена "гол...
Сергей Сиделев
13:55 ru Общий: RE: Не загружается рабочий стол LiveDVD
https://01.org/linuxgraphics/downloads/2013/2013q4-intel-graphics-stack-release
проблема не в ядре , состав менять н...
Алексей Тихонов
13:17 ru Общий: RE: Не загружается рабочий стол LiveDVD
хотелось бы увидеть подобный скрин для intel i7-4770... Сергей К.
12:52 ru Общий: RE: Не загружается рабочий стол LiveDVD
http://imglink.ru/show-image.php?id=8b5abf094021951cdcfa5cf2a0254be8 Алексей Тихонов
12:24 ru Общий: Не загружается рабочий стол LiveDVD
Господа, включите, пожалуйста, поддержку интегрированных в процессоры графических ядер, а то загрузка доходит только ... Сергей К.
12:14 ru Общий: RE: Вопрос не по теме FreeBSD 9.1 лицензионным договором присоединения
Тут имеется в виду бумажная версия. Вот сейчас нашел:
"С дистрибутивом поставляется *лицензионный договор (договор...
Александр Пылков
12:05 ru Общий: RE: Вопрос не по теме FreeBSD 9.1 лицензионным договором присоединения
Почему же _"..совершенно не по теме"_ ?
А Calculate разве не так же с договором присоединения распространяется?
Сергей Сиделев

11.01.2014

23:30 ru Общий: RE: Вопрос не по теме FreeBSD 9.1 лицензионным договором присоединения
Совершенно не по теме <<Calculate Linux>>
Но, всё таки отвечу "Договор присоединения":http://www.gk-rf.ru/statia428
Андрей Сеник
19:40 ru Общий: RE: Не собирается chromium
Андрей Сеник wrote:
> [...]
> И после этого соберите его снова.
Спасибо, получилось.
Александр Буторин
19:22 ru Общий: RE: module-rebuild замаскирован в дереве
Для пересборки пакетов с модулями ядра лучше использовать сет @module-rebuild, он лучше утилиты, так как определяет п... Mikhail Hiretsky
19:13 ru Общий: Лицензионный договор присоединения
Здравствуйте, наткнулся недавно на дистрибутив с FreeBSD написано "Поставляется с лицензионным договором присоединени... Александр Пылков
16:51 ru Общий: RE: module-rebuild замаскирован в дереве
P.S. синхронизировался около 12 часов дня... Aleksey Mikhaleff
16:49 ru Общий: RE: module-rebuild замаскирован в дереве
только что- eix ответил
* sys-kernel/module-rebuild
Available versions: [M]0.5 [M]~0.6 [M]~0.7
Homepage...
Aleksey Mikhaleff
16:45 ru Общий: RE: module-rebuild замаскирован в дереве
да и прописать в /etc/portage/package.unmask/custom работает... Алексей Тихонов
16:40 ru Общий: Обновление системы собирает пакеты в место установки бинарников.
Имею в офисе пару компьютеров с calculate linux. Решил их обновить, не обновлял уже с полгода.
Ну короче:...
Anton Oslyak
16:38 ru Общий: RE: module-rebuild замаскирован в дереве
о как...с этими праздниками всё самое интересное пропустиш...спасибо Андрей,всё пересобралось и заработало...
Aleksey Mikhaleff
16:24 ru Общий: RE: module-rebuild замаскирован в дереве
<<module-rebuild>> "брало" пакеты из */var/lib/module-rebuild/moduledb*
Никто не мешает эти пакеты вынести в свой с...
Андрей Сеник
16:14 ru Общий: module-rebuild замаскирован в дереве
CLDX профиль небинарный,сегодняшнее обновление принесло новые "сурпрайзы" обновились 2 пакета кальуа утилиты и чтото... Aleksey Mikhaleff
15:28 ru Общий: RE: Не собирается chromium
... Андрей Сеник
13:54 ru Общий: [РЕШЕНО] Не собирается chromium
Доброго времени суток.
Попробовал обновить chromium. Вываливается с ошибкой:...
Александр Буторин

10.01.2014

12:54 ru Проводные и беспроводные сети: RE: Переименование сетевых интерфейсов
или eudev Алексей Тихонов
11:57 ru Общий: RE: Проблема с запуском с livecd (CLD-13.11)
Как вариант - попробовать загрузиться без композита Iurii Blokhin
10:29 ru Общий: RE: Проблема: невозможно установить систему с LiveCD
Ок, более подробно я тогда вечером отпишусь. Я включал режимы legacy, только не помню включал ли для usb.
Диски ви...
Алексей Костин
08:44 ru Общий: RE: Проблема: невозможно установить систему с LiveCD
> ни с флешки (записанной и утилитами, и dd и даже с отдельным загрузчиком)
Попробуйте включить Legecy mode для US...
Mikhail Hiretsky

09.01.2014

22:04 ru Проводные и беспроводные сети: RE: Переименование сетевых интерфейсов
... Андрей Сеник
21:19 ru Проводные и беспроводные сети: RE: Переименование сетевых интерфейсов
в параметрах передаваемых ядру net.ifnames=0 Алексей Тихонов
20:30 ru Общий: RE: Проблема: невозможно установить систему с LiveCD
Могу приложить файл, но в общих чертах, стандартная консоль которая появляется при нажатии alt+f1 (с графикой и всеми... Алексей Костин
20:23 ru Общий: Проблема с запуском с livecd (CLD-13.11)
Привет всем! Если кто встречался с подобным, подскажите пожалуйста. Не можем запустить livecd
Железо: CPU AMD Athlon...
vic v
20:08 ru Общий: RE: Проблема: невозможно установить систему с LiveCD
А что на экране во время загрузки? Mikhail Hiretsky
20:05 ru Проводные и беспроводные сети: RE: Переименование сетевых интерфейсов
А перенастроить самбу не лучше будет? Тем более при переустановке имена будут как сейчас. Mikhail Hiretsky
20:00 ru Проводные и беспроводные сети: Переименование сетевых интерфейсов
Видюха сильно грелась, решили выкинуть ее, когда ее убрали то имена сетевых интерфейсов сдвинулись, перенастроили но ... Александр Пылков
19:57 ru Общий: RE: Проблема: невозможно установить систему с LiveCD
У меня точно такая же проблема. Обнаружил когда проапгрейдил компьютер. Поставил материнку gigabyte ga990fxa ud5 , и ... Алексей Костин
19:21 ru Calculate Directory Server: RE: При выполнении emerge выдает Ошибка сегментирования
У меня была такая же проблема, по горячим следам нашел виновника <<libnss_ldap-2.16.so>>
Чтобы хоть как-то восстан...
Андрей Сеник
19:01 ru Calculate Directory Server: RE: При выполнении emerge выдает Ошибка сегментирования
Пакетов много обновлялось, необходимость обновления была 500+. Сергей Сергей
15:47 ru Общий: RE: Установка Gnome на CLD calculate (профиль с kde)
Почему сломаете? Выбор определённого профиля предопределяет лишь флаги и маски пакетов. Дальше - всё в ваших руках. Alexander Tratsevskiy
13:10 ru Общий: RE: смена репозитория
Для бинарных пакетов доступны на данный момент три бинарных репозитория - сервера в Казахстане, Украине и в России. В... Alexander Tratsevskiy
01:01 ru Calculate Directory Server: RE: При выполнении emerge выдает Ошибка сегментирования
Какие пакеты обновлялись? Mikhail Hiretsky

08.01.2014

23:13 ru Calculate Directory Server: При выполнении emerge выдает Ошибка сегментирования
Обновил систему с 11.9
emerge -uDN world
Теперь выдает такое...
Сергей Сергей

07.01.2014

22:35 en General: helo from a newbe
i use ubuntu , this my first time with gentoo and i wanted to update , upgrade the tyerminal ask for superuser , how ... dom dom
19:44 ru Общий: RE: Запись iso на usb
http://imglink.ru/show-image.php?id=a2fe5d6b5d8054626c4c2e8ceacc68ec Николай Исаев
02:30 ru Общий: RE: Запись iso на usb
утверждаю это одно , а вот это другое :... Алексей Тихонов
01:59 ru Общий: RE: такая шняга с хромиумом...(решено)
Да помилуйте, какое "последнее время". Во всех, пусть и не многих, случаях, что мне доводилось слышать, это были моно... Илья Бабаев
01:17 ru Общий: RE: такая шняга с хромиумом...(решено)
случайно не перепутал,морочился с этой неприятностью неделю ,да как оказалось не с той стороны...если кого покоробило... Aleksey Mikhaleff
00:17 ru Общий: RE: такая шняга с хромиумом...(решено)
...такая <<шняга>>...
!!!
Уважаемый, Вы, случайно, аудиторию не попутали?
Илья Бабаев

06.01.2014

18:51 ru Общий: RE: такая шняга с хромиумом...
спасибо,это точно поможет,правда решилось всё несколько проще,без удаления/замены профиля,в самом хромиуме установил ... Aleksey Mikhaleff
16:59 ru Общий: RE: такая шняга с хромиумом...
Вероятней всего проблема с конфигами, я бы для начала исключил влияние всяких эд-блоков, если не поможет - удалил бы ... Андрей Сеник

05.01.2014

17:01 ru Общий: Запись iso на usb
Вопрос поднят был уже много раз. Суть следующая - есть флешка объемом 16 гигов. Unetbootin'ом заливаю iso на нее. Заг... Николай Исаев
06:02 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: [РЕШЕНО]не устанавливается clementine
Всегда пожалуйста! :-) Виктор Карасёв

04.01.2014

00:16 ru Общий: Установка CLD в организацию
Здраствуйте. Стоит задача перевести небольшую организацию на GNU/LINUX. Железо там относительно новое, ну и нужна раб... Антон Шабловский

03.01.2014

23:57 ru Общий: RE: Куда теперь монтируются сетевые шары?
Проблему решил сам!
Для того, чтобы монтировалось в *$HOME/.gvfs* достаточно подгрузить модуль *fuse*...
PIT Rider
23:27 ru Общий: такая шняга с хромиумом...(решено)
вчера обновил систему обновлялось только кальковское ядро,а сюзпрайз вылез в хромиуме...какойто косяк чтоли со шрифта... Aleksey Mikhaleff
23:16 ru Общий: RE: смена репозитория
зеркала используемые портежем,если не ошибаюсь перечислены в /etc/portage/make.conf в переменной GENTOO_MIRRORS... н... Aleksey Mikhaleff
19:01 ru Документация: RE: Запись образа на USB-flash
И все-таки подниму еще раз вопрос - как у Вас получается делать корень rootfs в полный размер флешки ? Николай Исаев
17:15 ru Общий: смена репозитория
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, новичку. Поставил CLDX и при обновлении заметил что пакеты качаются с казахско...
Иван Лубинский
15:53 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: не устанавливается clementine
Спасибо большее помогло.
Все сделал как вы советовали замаскировал пакет пересобрал модули и удалил старый udisks
Евгений Кустов

01.01.2014

09:34 ru Общий: RE: С НОВЫМ ГОДОМ !!!
С Новым Годом! Илья Бабаев
07:40 ru Общий: RE: С НОВЫМ ГОДОМ !!!
... congratulations! ... sungreen --
00:09 ru Проводные и беспроводные сети: Помогите поднять wifi
Поставил Calculate 13.11 wifi работал - обновился, отвалилась вся сеть (кабель и wifi). Отключил NetworkManager. Подн... Виталий Зарубин

31.12.2013

14:46 ru Calculate Linux Desktop XFCE: Ошибка при сборке gnat-gpl-4.1.3.2008-r2
Хочу установить gnat-gpl-4.1.3.2008-r2 при компилировании появляется ошибка, не могу разобраться в чем проблема
ht...
Александр Пылков
03:28 ru Оборудование: RE: ASUS xonar ds - нет звука.
Проблема решилась отключением от карты подводки проводов к разъемам на передней панели и установкой их на материнку, ... Александр Зинкевич

30.12.2013

20:47 ru Оборудование: ASUS xonar ds - нет звука.
Доброго времени!
Приобрел я звуковую карту "Xonar DS":http://www.asus.com/Sound_Cards_and_DigitaltoAnalog_Converters...
Александр Зинкевич
20:12 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: не устанавливается clementine
Еще раз прочитав лог, похоже тут треба пересобрать перловские модули. У меня было такое при установке Imagination. Пе... Виктор Карасёв
19:37 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: не устанавливается clementine
Я тоже столкнулся с этой проблемой. Дело в том,что в системе уже стоит sys-fs/udisks-2..1.0 , а для clementine требуе... Виктор Карасёв
16:20 ru Общий: RE: Установка Gnome на CLD calculate (профиль с kde)
Если я установлю гном, то получится что я не хило сломаю систему после первого же обновления? Антон Грибоедов
14:38 ru Общий: RE: Установка Gnome на CLD calculate (профиль с kde)
Гномовский профиль будет удалён, eselect его уже не отображает. Alexander Tratsevskiy
09:46 ru Общий: RE: На ядрах 3.11+ не работают дополнительные клавиши на клавиатуре ноутбука
Попробуйте собрать ядро с @CONFIG_ASUS_WMI@. Mikhail Hiretsky
04:44 ru Общий: Установка Gnome на CLD calculate (профиль с kde)
Можно ли сменить профиль на гномовский? Будут ли проблемы? И можно ли сменить потом профиль обратно? Антон Грибоедов

29.12.2013

22:37 ru Общий: RE: [Решено] автодополнение строки по таб
а в .bashrc должна быть 7-я строчка:... Serega K.
22:32 ru Calculate Linux Desktop KDE: [РЕШЕНО]не устанавливается clementine
все обрывается вот на такой ошибке ... Евгений Кустов
21:45 ru Общий: RE: автодополнение строки по таб
а, ну да, так работает
ну там какбы написано в статье было, что в bashrc не нужно ничего добавлять, я и не стал
во ...
Serega K.
20:16 ru Проводные и беспроводные сети: RE: NAT и iptables (Как раздать интернет через вторую сетевую карту)
Я бы сперва разобрался с "iptables":http://ru.wikibooks.org/wiki/Iptables Андрей Сеник
19:56 ru Проводные и беспроводные сети: RE: NAT и iptables (Как раздать интернет через вторую сетевую карту)
Спасибо, после НГ попробую, а где почитать можно, может что-то посоветуете. Александр Пылков
19:35 ru Проводные и беспроводные сети: RE: NAT и iptables (Как раздать интернет через вторую сетевую карту)
Команды писать в консоль от *root*'a.
Если вкратце, по-быстрому и без заморочек на всякую безопасность (кому она нуж...
Андрей Сеник
13:38 ru Общий: RE: автодополнение строки по таб
Можно, невнимательно прочли пост.
2 первых тега *pre* это всё ответ на ваш вопрос :)
Андрей Сеник

28.12.2013

22:59 ru Общий: [Решено] автодополнение строки по таб
сори если совсем тупой вопрос, всеже как правильно сделать это автодополнение строки по таб в баше? пробовал, как нап... Serega K.
11:34 ru Общий: RE: Куда теперь монтируются сетевые шары?
как я понял (по крайней мере так пишут в интернете)- теперь должно монтироваться в */run/user/[username]/gvfs/*
В *S...
PIT Rider
02:43 ru Calculate Linux Desktop MATE: Не видны разделы HDD....
На компе CLDG-13.11 Два дня назад обновился (emerge -aDNuv world)
С тех пор в проводнике (обозревателе файлов) отсут...
Слава Кокарев

27.12.2013

16:00 en FR : Discussions: RE: Installation enlightenment 17
J'ai en partie résolu le problème d'installation... Malgré la détection de collision, j'ai forcé l'installation de ud... Ronan Billon
15:10 ru Общий: На ядрах 3.11+ не работают дополнительные клавиши на клавиатуре ноутбука
Привет всем.
Обнаружил, что на ядрах как 3.11 так и 3.12 не работают доп. клавиши.
Это мультимедиа клавиши: стоп, п...
Eugene Batogov
14:25 ru Calculate Directory Server: RE: Внедрение LDS в уже существующую инфраструктуру
в двух доменах временно существовать - это единственный вариант внедрения cds? Если да - там как-то настраивается дов... Aydar Kamalov
09:51 ru Проводные и беспроводные сети: NAT и iptables (Как раздать интернет через вторую сетевую карту)
Есть два сетевых интерфейса enp4s2 (в интернет) и enp3s0 (в локальную сеть). Нужно раздать интернет в локальную сеть... Александр Пылков
00:34 en Calculate Linux Desktop XFCE: Missing "Preferred Applications" from Settings menu in CLDX-13.11-x...
I burned the iso on to a DVD and booted from it. The booting appeared to finish normally. When I looked in the Settin... ron moncreiff

25.12.2013

17:36 ru Calculate Linux Desktop KDE: fatal: unable to connect to git.calculate.ru
поставил последнюю версию с кедами... emerge --syns и прочее не выполняется. ругается на недоступность сервера, что и... phantom ssl
15:19 ru Общий: RE: Интерактивная сборка системы
Если в syslinux вначале "проверить" язык и подтвердить его, то это автоматически изменит часовой пояс. Mikhail Hiretsky
12:47 ru Общий: RE: Зачем нужен Calculate Linux (ответ на этот вопрос)?
Александр Варшавский wrote:
> .. и железо своё, и аккуратно работают.
интел + нвидиа ... своего у них ничего нету...
Алексей Тихонов
11:59 ru Общий: RE: Зачем нужен Calculate Linux (ответ на этот вопрос)?
Александр Красов wrote:
> Ничего не понимаю. Что в Линукс-дистрибутивах не так с юзабельностью и чем хорош Андроид?
...
Александр Варшавский
11:48 ru Общий: RE: Куда теперь монтируются сетевые шары?
Самое интересное, что везде пишут про *gvfs-fuse-daemon* и группу *fuse*, которых уже нет в системе PIT Rider
11:23 ru Общий: RE: Интерактивная сборка системы
Если в @syslinux@ нажать @Tab@ что будет в конце команды? Mikhail Hiretsky
11:16 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Ноутбук после закрытия-открытия экрана не выходит из ждущего ре...
Добрый день!
Только что проверил. pm-suspend отрабатывает замечатнльно.
Уточню некоторую информацию.
Подопытный: н...
Андрей По
10:35 ru Общий: RE: Обновление из ISO образа
Михаил, сейчас сабж работает. Но все по порядку.
В разделе по утилитам есть тема, а в ней Ваш пост
>RE: обновляюс...
Илья Бабаев
09:45 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Установка с liveusb
> может там более подробно что будет.
В консоли сейчас отображается то же самое, что и в gui.
Ошибка появляется...
Mikhail Hiretsky
09:29 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Ноутбук после закрытия-открытия экрана не выходит из ждущего ре...
Если использовать @pm-suspend@ для сна, проявляется ли эта проблема? Mikhail Hiretsky
09:27 ru Общий: RE: Обновление из ISO образа
> В очередной раз выкладываю rc.log.
Лог отражает нормально загрузившуюся систему - ничего необычного там нет.
...
Mikhail Hiretsky
08:41 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: трудности с обновлением.(решено)
Стоит гном 2. пару дней не мог собрать хромиум, и офис. Офис поставил бинарный), а потом прочел про перл здесь. После... Николай Бочков

24.12.2013

23:33 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: Нет свежей версии кальки под Гном
Alexander Tratsevskiy wrote:
> используя свой форк можно настроить один или несколько бинарных репозиториев, наприм...
Гена Wolf
22:58 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Установка с liveusb
Да, причем пробовал еше так: отформатировал раздел для корня, скачал заново iso образ, и пометил его на раздел для /v... Николай Бочков
22:38 ru Общий: RE: Зачем нужен Calculate Linux (ответ на этот вопрос)?
Ничего не понимаю. Что в Линукс-дистрибутивах не так с юзабельностью и чем хорош Андроид?
Честно, не понимаю.
Александр Красов
22:31 ru Общий: [РЕШЕНО] Куда теперь монтируются сетевые шары?
Раньше можно было найти в *$HOME/.gvfs*, а теперь где их искать? PIT Rider
17:05 ru Общий: RE: Не могу собрать zenity
Проблему решил, может кому поможет, попробовал собрать из исходников,./configure попросил XML-Parser, после emerge de... kabanov sergey
15:05 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: Нет свежей версии кальки под Гном
Нам? Безусловно. Тем не менее я верю в то, что CLDG возродится при помощи одного или нескольких пользователей. Скорей... Alexander Tratsevskiy
14:00 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: Нет свежей версии кальки под Гном
спасибо за ответ, Александр. Жаль конечно... Но я понимаю, что сложно будет поддерживать... Гена Wolf
13:52 ru Общий: RE: Не могу собрать zenity
пробовал... kabanov sergey
13:40 ru Общий: Не могу собрать zenity
Подскажите, пожалуйста, вдруг кто сталкивался?... kabanov sergey
13:32 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: Нет свежей версии кальки под Гном
Читайте новости http://www.calculate-linux.ru/blogs/ru/461/show Alexander Tratsevskiy
13:21 ru Calculate Linux Desktop MATE: Нет свежей версии кальки под Гном
С 1 декабря версия кальки под Гном не обновляется. В то-же время под КДЕ и XFCE есть и от 19 и от 22 декабря. Установ... Гена Wolf
09:34 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Ошибка при загрузке vmlinux
Предыдущее ядро возможно сохранено под именем vmlinux-R.Y.Z-x86_64-CLD.old Mikhail Hiretsky
09:32 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Ошибка при загрузке vmlinux
Как выглядит запускаемая запись в grub.cfg? Что содержится в /boot ? Mikhail Hiretsky

23.12.2013

21:48 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: и снова pulseaudio...
Попробуйте для начала обновить всю систему.
emerge -uND world
бывает, бинарники конфликтуют и portage сам разр...
Артём Власов
21:35 ru Calculate Linux Desktop KDE: и снова pulseaudio...
Не могу установить регуляторы для пульсы. С буржуйским языком напряг, а перевод гугла вааще не понять.
Подскажите, ...
vic v
21:17 en General: RE: Best RAD python
I am a python programmer myself.
My Calculate as well as my other installs have python, java & C++ IDEs installed....
sql python
19:46 ru Calculate Linux Desktop XFCE: трудности с обновлением.(решено)
профиль НЕБИНАРНЫЙ,при очередном обновлении процесс обновления мира прервался в середине(на 88 пакете из 160 пересоби... Aleksey Mikhaleff
08:50 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Установка с liveusb
При повторной установке такая же ошибка? Mikhail Hiretsky
02:33 ru Calculate Linux Desktop KDE: Ошибка при загрузке vmlinux
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, способ решения проблемы.
При загрузке Calculate Linux KDE сообщение
ошибка...
Vadim Buziyan

22.12.2013

21:00 en FR : Tutoriels Calculate: Des paquets qui ne veulent pas se compiler après la màj du 20 décembre ...
Bonjour tout le monde,
Si comme moi vous avez essayé de mettre à jour récemment et que @emerge@ vous a sorti un me...
Elena FRISON
17:21 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Проблемы с обновлением
решил проблему. Ответ нашёл здесь: https://forums.gentoo.org/viewtopic-t-851515-start-0.html Евгений Жуков
14:35 ru Общий: RE: GRUB loading, please wait...
http://h30434.www3.hp.com/psg/ Алексей Тихонов
12:36 ru Общий: GRUB loading, please wait...
Проблема собственно вот в чем - приобрел ноут HP ProBook 4540s, в описании было операционка Linux, включаю а там возм... Слава Козачук

21.12.2013

19:03 en General: RE: Best RAD python
Ok thanks for reply Torcia Tux
18:37 en General: RE: Best RAD python
Hello,
I don't use it.
Thanks.
XKomodor | Julien
Julien DAL
18:00 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Установка с liveusb
Да, копируется нормально. Николай Бочков
15:01 en General: RE: Best RAD python
Why nobody replies? Torcia Tux
07:10 ru Общий: RE: Неудачная пересборка world

1)На будущее буду иметь ввиду.
2) у меня CLD.
3)конфиги перенастраивал, только dispatch-conf
З.Ы. Отрицательный ...
Дима Пасиченко
06:39 ru Документация: RE: OpenVPN и др.....
Помогите пожалуйста разобраться с такой ситуацией
установил openvpn на 2-х компах с calculate все работает ОК,
но ...
Владимир Кариков
03:33 ru Общий: RE: Неудачная пересборка world
> Короче я смалодушничал и переустановил заново
тоже вариант, ничего в этом страшного нет. но все-же откомментирую...
Михаил Гагауз

20.12.2013

19:23 en General: Best RAD python
What is the best RAD python for you? Torcia Tux
19:22 en General: RE: boa constructor
Thanks for reply. I didn't know about this so i'm stopping now. I'll search something else.
Regards.
Torcia Tux
16:05 ru Общий: RE: Неудачная пересборка world
sys-apps/util-linux переустановился , но появилась куча других проблем. eix не работает выдает ошибку, появилась куча... Дима Пасиченко
15:08 ru Общий: RE: Неудачная пересборка world
> не устанавливается sys-apps/util (ошибка сегментирования)
видимо имеется в виду @sys-apps/util-linux@. Дайте лог...
Михаил Гагауз
12:20 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: Не могу обновиться
Обновлялся регулярно
Видимо трабла в том что надо пересобрать пакеты - теперь бинхоста для CLDG нет вот и полезли гл...
Тимофей Захарчук
11:55 ru Общий: RE: Неудачная пересборка world
Ну с CHROOTом разобрался, все оказалось проще, чем я думал. но не устанавливается sys-apps/util (ошибка сегментирован... Дима Пасиченко
11:09 ru Общий: RE: Неудачная пересборка world
Ок, сейчас буду пробовать, только до компа добрался.
А можно вышеуказанную схему подмою конфигурацию, а то боюсь ниа...
Дима Пасиченко
10:57 ru Общий: RE: Неудачная пересборка world
> какие пакеты отвечают за авторизацию(залогиниться в tty)
@sys-apps/sysvinit@ - дает @/etc/inittab@, в котором пр...
Михаил Гагауз
09:38 ru Общий: RE: Неудачная пересборка world
А вот еще вопрос, уважаемые знатоки, какие пакеты отвечают за авторизацию(залогиниться в tty). Может если их пересобр... Дима Пасиченко
09:22 en General: RE: boa constructor
There is no ebuild for "boa-constructor" in gentoo or gentoo overlays. You can try to make own ebuild to build from s... Iurii Blokhin

19.12.2013

22:52 en General: boa constructor
Do someone know how to install boa-constructor, a RAD python ide?
I tried so:...
Torcia Tux
19:53 en Calculate Linux Desktop KDE: No sound in KDE
Hello.
I ran into the problem with sound, it doesn't related to hardware so I post here.
Sometimes after logging in...
Anton Semenov
16:35 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Проблемы с обновлением
Роман Гаврилюк wrote:
> Перл надо пересобрать:
> [...]
> Вообще эту тему надо повесить куда нить на видное место, ...
Евгений Жуков
13:37 ru Общий: RE: Неудачная пересборка world
Я понял, но так как у меня нет /var/calculate отдельно, то есть он в / разделе находится, нужна ли команда mount -v /... Дима Пасиченко
13:28 ru Общий: RE: Неудачная пересборка world
> Только у меня диск разбит немного по другому:
ну подсмотрите у себя в fstab разбивку
> /, /home, swap и еще д...
Михаил Гагауз
13:22 ru Общий: RE: Неудачная пересборка world
Михаил Гагауз wrote:
> >>>>> В общем утром я получил окно терминала
> > ...главная проблема, мне не залогиниться в ...
Дима Пасиченко
12:55 ru Общий: RE: Неудачная пересборка world
>>>>> В общем утром я получил окно терминала
> ...главная проблема, мне не залогиниться в tty...
"окно терминала"...
Михаил Гагауз
12:38 ru Общий: RE: Неудачная пересборка world
Сергей Сиделев wrote:
> Ctrl+Alt+F1 не срабатывает?
> Если нет - то во время загрузки используем интерактивный режи...
Дима Пасиченко
12:31 ru Общий: RE: Неудачная пересборка world
В том то и дело, что залогиниться я не могу, я описал выше, а мир пересобирал после переключения на не бинарный профиль Дима Пасиченко
12:29 ru Общий: RE: Неудачная пересборка world
Ctrl+Alt+F1 не срабатывает?
Если нет - то во время загрузки используем интерактивный режим (нажать I в нужный момент...
Сергей Сиделев
12:22 ru Общий: RE: Неудачная пересборка world
Просто дособерите оставшееся:
# Залогиньтесть, к примеру, в терминале, или по @ssh@
# выполните команду
*@# emer...
Михаил Гагауз
09:45 ru Общий: Неудачная пересборка world
В общем после установки переключился на не бинарный профиль, флаги оптимизации практически дефолтные, пересобрал syst... Дима Пасиченко

18.12.2013

21:48 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Проблемы с обновлением
да подобные темы регулярно всплывают...
если не про perl, то про пересборку модулей ядра после обновления видеодрайв...
Сергей Сиделев
21:43 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: Не могу обновиться
Тимофей Захарчук wrote:
> Уже и не помню - система стоит несколько лет (5 наверное )
> Начинал с Gnome2 - потом пер...
Сергей Сиделев
15:42 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Проблемы с обновлением
Перл надо пересобрать:... Роман Гаврилюк
10:37 ru Утилиты Calculate: RE: Опции запуска сервера calculate при загрузке (обертка)
Добавили переменную для указания порта по умолчанию: @core.cl_core_port@. Изменения будут начиная с версий:
* @cal...
Mikhail Hiretsky
08:50 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Установка с liveusb
С флешки скопировать livecd.squashfs нормально удается? Mikhail Hiretsky

17.12.2013

19:41 ru Calculate Linux Desktop XFCE: Проблемы с обновлением
CLDX, использую не бинарный профиль. При обновлении выдал такую обшибку:... Евгений Жуков
14:43 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: Не могу обновиться
всё остальное описано в http://www.calculate-linux.ru/main/ru/portage и http://www.calculate-linux.ru/main/ru/emerge Алексей Тихонов
12:51 ru Утилиты Calculate: RE: Опции запуска сервера calculate при загрузке
Перечитал оригинальное название - упоминание одного порта еще было бы нормально, но адрес...
в общем, смена названия...
Nikita Zlobin
12:47 ru Утилиты Calculate: RE: Настройка адреса и порта для сервера calculate (calculate-core)
Пытался сделать на питоне - не нашел ничего для преобразования необработанной командной строки в список аргументов. С... Nikita Zlobin
11:05 ru Шаблоны: RE: /etc/conf.d/modules
> @# /etc/conf.d/modules.clt@
> ...
> Почитал предыдущие ответы. Почему-то в modules не вписался цикл...
> ...
Михаил Гагауз
08:28 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: Не могу обновиться
Алексей Тихонов wrote:
> для начала
> [...]
> &
> [...]
Не помогло - да и не причем это все
Тимофей Захарчук
07:42 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: Не могу обновиться
Сергей Сиделев wrote:
> make.conf файл ручками когда нибудь правили?
> + добавленный оверлей (может из-за него конф...
Тимофей Захарчук
04:27 ru Шаблоны: RE: /etc/conf.d/modules
... Ivan Ibrin
03:17 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: Не могу обновиться
для начала ... Алексей Тихонов
02:05 ru Общий: RE: Ошибки при сборке crossdev
Особенно печально, что воз и ныне там.
За подсказку насчет версии crossdev спасибо, буду копать далее.
Александр Красов
02:00 ru Оборудование: RE: cpufreq не управляет частотой, т.к. драйвер не признает процессор. Во всем вино...
Наверное, это никому не интересно,но вдруг...
Достаточно загрузить модуль msr и воспользоваться c2ctl.
Вот такое пр...
Александр Красов
01:59 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: Не могу обновиться
make.conf файл ручками когда нибудь правили?
+ добавленный оверлей (может из-за него конфликты)
вы бы полную исто...
Сергей Сиделев

16.12.2013

22:30 ru Утилиты Calculate: RE: Настройка адреса и порта для сервера calculate (calculate-core)
Хм, получается сложновато. Может быть типа cmd_opts, чтобы просто вставить сразу после нулевого аргумента, и никаких ... Nikita Zlobin
22:28 ru Утилиты Calculate: Опции запуска сервера calculate при загрузке (обертка)
При ручном соединении графического клиента есть возможность указать как адрес, так и порт, что предполагает возможнос... Nikita Zlobin
22:11 ru Calculate Linux Desktop MATE: Не могу обновиться
Пытаюсь обновиться - в ответ (сорри - pastebin.calculate-linux.org не принимает сообщения от меня)
лог во вложении
...
Тимофей Захарчук
22:02 en FR : Discussions: RE: Installation enlightenment 17
Bonjour,
Désolé, je suis toujours bloqué avec mon problème et je suis têtu. Maintenant, j'ai @sys-fs/udisks-2.1.0@...
Ronan Billon
20:33 ru Calculate Linux Scratch: RE: Проблема при обновлении
С конца:... Андрей Сеник
20:31 ru Шаблоны: RE: /etc/conf.d/modules
@sed@ есть - это он ругается, что файла такого-то нет
не покажете что у вас в @/etc/modules-load.d/@ ?
*@# ls -lA /...
Михаил Гагауз
19:17 ru Шаблоны: RE: /etc/conf.d/modules
... Ivan Ibrin
12:17 ru Общий: RE: Вопрос по подключению ОЗУ
Право же, Алексей, мне очень жаль. Видно я, как это принято говорить у нынешнего молодого поколения, Вас "очень доста... Илья Бабаев
11:45 en FR : Discussions: Mise à jour bloquée
Sur mon ordinateur portable, la mise à jour de la semaine du 9 au 15 décembre 2013 est resté bloquée.
...
franc66 -
10:21 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: [РЕШЕНО] MATE
Извиняюсь, что долго не отвечал-уезжал на выходные.... Роман Гаврилюк
01:56 ru Calculate Linux Scratch: RE: Проблема при обновлении
а если вместо system сразу world обновлять?
какой вывод?
Сергей Сиделев
00:35 ru Calculate Linux Scratch: Проблема при обновлении
Наткнулся на это: http://pastebin.calculate-linux.ru/ru/show/6059
Как всё это развязать? Заранее спасибо!
Дмитрий Соколовский
00:33 ru Документация: RE: Запись образа на USB-flash
Не начну)) Знать бы в какую сторону копать-дело бы пошло веселее)) Николай Исаев
00:25 ru Документация: RE: Запись образа на USB-flash
Николай Исаев wrote:
> Ну не так же - оно заливается, но результат отличается от того, что я ожидаю. А дистр собралс...
Алексей Тихонов
 

Экспортировать в Atom

Спасибо!