Хранилище » Просмотр

Активность

С 17.10.2013 по 15.11.2013

15.11.2013

22:55 ru Общий: RE: Проверка системы на целостность
-
equery check package_name
или
equery check '*'
для проверки всех установленных пакетов
Артём Власов
21:25 ru Общий: Проверка системы на целостность
Здравствуйте!!!
у меня возник вопрос , а как проверить систему на целостность?
собираем из сорцов ставим, а дальш...
all all
21:00 ru Оборудование: RE: флешка Kingston dtse9 16GB не форматируется
Копироваться начало и другая флешка дает такой же выход hdparm. Это "bad/missing sense data" критично или можно забить? Timur Sumbatov
20:47 ru Оборудование: RE: флешка Kingston dtse9 16GB не форматируется
Другие флешки есть? С ними проблем нет? Артём Власов
20:17 ru Оборудование: RE: флешка Kingston dtse9 16GB не форматируется
Спасибо, всё прошло хорошо, монтируется. Только вывод hdparm не изменился и Thunar по-прежнему ничего не хочет копиро... Timur Sumbatov
19:59 ru Оборудование: RE: флешка Kingston dtse9 16GB не форматируется
Ести с самой флешкой всё нормально, ничего с ней не случится.
Вставьте, но не монтируйте никуда её.
Удалите все р...
Артём Власов
19:58 ru Утилиты Calculate: cl-dns-zonemod. Хочется добавить 2 IP адреса для зоны. Получается только один
Собственно суть проблемы в том, что утилита cl-dns-zonemod либо добавляет либо изменяет одну A-запись для зоны (не дл... yaroslav81 none
19:09 ru Оборудование: флешка Kingston dtse9 16GB не форматируется
Вопрос, не связанный с Calculate, но может подскажете?
Есть флешка Kingston dtse9 16GB, была отформатирована в ext...
Timur Sumbatov
18:17 en FR : Discussions: RE: soucis de mise à jourà partir d'une image iso
Salut,
Tu veux installer quelle version au juste de CL ? Il me semble plus simple de passer par une interface grap...
Julien DAL
17:43 ru Общий: RE: Пакеты блокируют друг друга
А если обратно поменять? Или уже решили проблему? Iurii Blokhin
17:39 ru Оборудование: RE: Прекратил опознаваться слайдсканер Acer ScanWin 2740S
А в ядре поддержка железа есть? Alexander Tratsevskiy
17:31 ru Общий: RE: Сеть
спасиб-вчера поставили на нетбук свежий образ -все работает(микрофон и звук).Будет знакомая осваивать vik ostanin
06:14 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: emerge -e ошибка
в принипе вопрос не в этом. Просто мне интересно что за проблема и как ее устранить. Да и как то не кошерненько:) Илья Илья
03:59 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: emerge -e ошибка
Iurii Blokhin wrote:
> А можно вопрос? Зачем <<emerge -e world>>? Вы как-то по особенному оптимизируете систему, что...
Алексей Тихонов

14.11.2013

18:37 ru Общий: RE: Тормозит просмотр видео через браузер.
Александр Галаюда wrote:
> Попробую разные браузеры. отпишусь о результате.
попробуйте luakit
Алексей Тихонов
18:11 ru Общий: RE: Тормозит просмотр видео через браузер.
Попробую разные браузеры. отпишусь о результате. Александр Галаюда
17:48 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: emerge -e ошибка
А можно вопрос? Зачем <<emerge -e world>>? Вы как-то по особенному оптимизируете систему, чтобы добиться супер-произв... Iurii Blokhin
17:12 ru Общий: RE: Тормозит просмотр видео через браузер.
cls (openbox) + opera никаких проблем с флешем ... Алексей Тихонов
16:26 ru Общий: RE: debian
Да, я читал этот пост про Приватбанк, общался с друзьями it-шниками оттуда, и вообще - думал.
Вы не обратили внима...
radcat none
11:47 ru Общий: RE: Тормозит просмотр видео через браузер.
У меня в лисе видео вообще через раз работает. HTML5 - если кодек поддерживается, а Flash падает регулярно и тормозит... Артём Власов
11:25 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: как подключить оверлэй от Sunrise
Alexander Nein wrote:
> [...]
>
> возможно у Вас эта проблема:
> http://www.calculate-linux.org/boards/16/topic...
Гена Wolf
10:43 ru Общий: Тормозит просмотр видео через браузер.
Всем доброго времени суток. Поискал на форуме не нашел ответа.
С чем может быть связаны тормоза при проигрывании ...
Александр Галаюда
08:28 ru Общий: RE: debian
Ну, печально известный ПриватБанк гордится тем что внедрил Linux на основе Ubuntu/Puppet. И все с их слов у них хорош... Сергей Федотов

13.11.2013

23:40 ru Общий: RE: debian
Почитал немного про Spacewalk и Kickstart - штука довольно функциональная. Ещё бы на Debian была - цены б ей не было ... Михаил Падалка
22:14 en FR : Discussions: RE: soucis de mise à jourà partir d'une image iso
manifestement, ce type d'installation n'est pas simple pour un nouveau venu chez Calculate quand on utilise un systèm... Joël Yves
21:57 en FR : Discussions: soucis de mise à jourà partir d'une image iso
Bonjour en suivant le guide de mise à jour à partir d'une image de mise à jour
[[http://www.calculate-linux.org/main...
Joël Yves
18:05 ru Общий: RE: Сбивается время на 2 часа
Ivan Ibrin wrote:
> исходники засрались :)
> лекарство:
> emerge -1 timezone-data
Как раз сам додумался перестави...
Алексей Гриценко
17:58 ru Общий: RE: Сбивается время на 2 часа
Венда на компе есть?
Если есть, то в <</etc/conf.d/hwclock>> должно быть <<clock="local">>
Еще я бы обновил или п...
Iurii Blokhin
17:56 ru Общий: RE: Сбивается время на 2 часа
исходники засрались :)
лекарство:
emerge -1 timezone-data
Ivan Ibrin
17:50 ru Общий: RE: Сбивается время на 2 часа
Дело в том, что содержимое файла */usr/share/zoneinfo/Europe/Kiev* представляет вот что:... Алексей Гриценко
17:50 ru Общий: RE: Сбивается время на 2 часа
Машины захватывают мир... Ivan Ibrin
17:45 ru Общий: RE: Сбивается время на 2 часа
Пробовал даже */etc/localtime* делать(всё естественно под рутом) -- но он опять появляется. Алексей Гриценко
17:41 ru Общий: RE: Сбивается время на 2 часа
Пока в localtime будет информация о UTC вместо локального часового пояса, то и часы будут показывать UTC.
Может прав...
Ivan Ibrin
17:33 ru Общий: RE: Сбивается время на 2 часа
*ln -s /usr/share/zoneinfo/Europe/Kiev /etc/localtime* помогало раньше, теперь это у меня не работает. Алексей Гриценко
17:29 ru Общий: RE: Сбивается время на 2 часа
Вот и разгадка!
Это и есть UTC установленное в качестве местного часового пояса
Если уж с /etc/timezone и emerge --...
Ivan Ibrin
17:18 ru Общий: RE: Сбивается время на 2 часа
*cat /etc/localtime*... Алексей Гриценко
17:12 ru Общий: RE: Сбивается время на 2 часа
В /etc/localtime точно не UTC?
date без параметра выдает локальное время!
Ivan Ibrin
17:01 ru Общий: RE: Сбивается время на 2 часа
*date*... Алексей Гриценко
16:46 ru Общий: RE: Сбивается время на 2 часа
calculate # nano /etc/timezone
исправил на Europe/Kiev
calculate # emerge --config timezone-data
Configurin...
Ivan Ibrin
16:41 ru Общий: RE: Сбивается время на 2 часа
Ничего не помогло - показывает время в UTC. Алексей Гриценко
16:33 ru Общий: RE: Сбивается время на 2 часа
В биосе должно быть время UTC!
В системе будет время согласно указанному часовому поясу
В винде, если есть, будет U...
Ivan Ibrin
16:26 ru Общий: RE: Сбивается время на 2 часа
Алексей Гриценко wrote:
> Ivan Ibrin wrote:
> > _# nano /etc/conf.d/hwclock
> > clock="UTC"
> >
> > _# nano /et...
Михаил Гагауз
16:24 ru Общий: RE: Сбивается время на 2 часа
Ivan Ibrin wrote:
> _# nano /etc/conf.d/hwclock
> clock="UTC"
>
> _# nano /etc/timezone
> Europe/Kiev
>
> _#...
Алексей Гриценко
16:22 ru Общий: RE: Сбивается время на 2 часа
Алексей Гриценко wrote:
> */etc/timezone*
> ...
Михаил Гагауз
16:17 ru Общий: RE: Сбивается время на 2 часа
_# nano /etc/conf.d/hwclock
clock="UTC"
_# nano /etc/timezone
Europe/Kiev
_# emerge --config timezone-data
...
Ivan Ibrin
16:15 ru Общий: RE: Сбивается время на 2 часа
Iurii Blokhin wrote:
> Попробуйте выполнить <<cl-setup-locale --timezone Europe/Kiev>>, будет сбиваться или нет.
...
Алексей Гриценко
15:53 ru Общий: RE: Сбивается время на 2 часа
Попробуйте выполнить <<cl-setup-locale --timezone Europe/Kiev>>, будет сбиваться или нет. Iurii Blokhin
15:48 ru Общий: RE: Автоматический cl-kernel при обновлении ядра
"Можно »":/boards/47/topics/21971 Alexander Tratsevskiy
15:12 ru Общий: RE: Сбивается время на 2 часа
*/etc/timezone*... Алексей Гриценко
14:09 ru Общий: feature request: l2tp из коробки
Провайдер beeline, клиентом которого я сейчас являюсь, использует l2tp для домашнего кабельного интернета. Думаю, был... Nikita Zlobin
13:14 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: emerge -e ошибка
Кстати, если сделать как указано в теме emerge -e world, на текущей обновленной версии, то пересобрать мир не дают пр... Николай Мазуркевич
13:02 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: emerge -e ошибка
На компьютере где стоял cld и регулярно делались обновления тоже проблемы не было. Видимо есть проблема при обновлени... Николай Мазуркевич
12:43 ru Общий: Автоматический cl-kernel при обновлении ядра
Элементарная пересборка дефолтного ядра calculate не вызывает никаких проблем. Однако при каждом обновлении ядра прих... Nikita Zlobin
12:06 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: emerge -e ошибка
у меня обновления нормально проходят. Илья Илья
12:04 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: emerge -e ошибка
Пару дней назад была такая же проблема, ставил релиз 13.6.2 и попытался через eix-sync и emerge -aDNuv world обновить... Николай Мазуркевич
10:51 ru Общий: RE: Сеть
Лев посетите сайт ALSA и проверьте присутствует ли Ваша звуковая карта/чип в списке поддерживаемых,там же найдёте док... Aleksey Mikhaleff
09:55 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: emerge -e ошибка
emerge -e system.
при emerge -e world та же проблема.
Илья Илья
09:54 ru Общий: RE: Сеть
С wifi проблема должна исчезнуть. Про микрофон ничего не могу сказать, работает. Alexander Tratsevskiy
09:48 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: emerge -e ошибка
Вы выполняли emerge -e world? Alexander Tratsevskiy
09:15 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: emerge -e ошибка
Да. Второй вопрос не понял. Илья Илья
09:12 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: emerge -e ошибка
eix-sync выполняли?
emerge -e.. а дальше что?
Alexander Tratsevskiy
06:59 ru Calculate Linux Desktop KDE: emerge -e ошибка
Пытаюсь сделать emerge -e system выдает блокировку пакетов, помогите разрулить.... Илья Илья
06:58 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: emerge @preserved-rebuild
Есть еще какие то варианты? Илья Илья
00:03 ru Общий: RE: Сбивается время на 2 часа
Что у вас прописано в @/etc/timezone@? Михаил Гагауз

12.11.2013

23:59 ru Проводные и беспроводные сети: RE: Установка и настройка прокси с шифрованием
> Пустить траффик с некоторых сайтов через мой сервер...
может ОТ вас и ДО некоторых сайтов?
> ...чтоб хосты и ...
Михаил Гагауз
19:51 ru Общий: RE: Сеть
В образе за 11.11.2013 проблема с микрофоном сохранилась. Лев Чашкин
19:27 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Отсутствует иконка NetworkManager
спасибо всем за участие,мы победили,правда не там искали.., всё оказалось немного проще...в /etc/xdg/autostart/nm-ap... Aleksey Mikhaleff
18:49 ru Общий: [SOLVED]Сбивается время на 2 часа
После обновления 11 ноября стало сбиваться время. Если такое происходило раньше, то помогали вот такие действия:
<pr...
Алексей Гриценко
14:42 ru Calculate Directory Server: RE: Замаскированы все пакеты
/etc/make.profile что из себя представляет?
В нормальном виде - это симлинк на профиль. Например, для 64-битного с...
Iurii Blokhin
14:39 ru Проводные и беспроводные сети: Установка и настройка прокси с шифрованием
Задача:
Пустить траффик с некоторых сайтов через мой сервер чтоб хосты и весь траффик шифровался и невозможно было...
Андрей Петров
13:41 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Отсутствует иконка NetworkManager
> То есть nm-applet запущенный с консоли - работает? Чтобы он не пропадал при закрытии терминала его можно как nm-app... Михаил Гагауз
12:07 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Отсутствует иконка NetworkManager
да добавить & в команду первым делом пробовал чтоб он в фоне был,нифига,закрываю консоль пропадает...грешил на темы о... Aleksey Mikhaleff
09:15 ru Общий: RE: Сеть
Попробуйте свежий Stage образ с исправлением
http://ftp.yandex.ru/calculate/CLD/stages/x86_64/
Alexander Tratsevskiy
08:51 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Отсутствует иконка NetworkManager
То есть nm-applet запущенный с консоли - работает? Чтобы он не пропадал при закрытии терминала его можно как @nm-appl... Mikhail Hiretsky
07:05 ru Общий: RE: Сеть
Оговорюсь такая ситуация только сCLD-ставим CLDX сеть работает но проблема со звуком и микрофоном -проверено на раз... vik ostanin
07:01 ru Общий: Сеть
Ситуация такая -загружаю новый дистр Calculate-13.6.2=гружусь с флешки -есть вай фай все нормально .Устанавливаю сист... vik ostanin
02:04 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Отсутствует иконка NetworkManager
вот хвост mesadges после выполнения всех вышеобозначенных действий
su[31349] pam_unix(su:session):session closed f...
Aleksey Mikhaleff
00:05 ru Calculate Directory Server: RE: [Решено] Проблемы с eix-sync
Собственно, получилось.
Выполняем вот это:...
Сергей Трубников

11.11.2013

23:00 ru Общий: RE: Общий вопрос по нумерации
>openldap-2.4.35-r1 ставился сегодня,видел...ждём 13.6.3 :-)
Это не то )
Alexander Tratsevskiy
22:38 ru Общий: RE: Общий вопрос по нумерации
openldap-2.4.35-r1 ставился сегодня,видел...ждём 13.6.3 :-)
Aleksey Mikhaleff
22:03 ru Общий: RE: Общий вопрос по нумерации
>Возможно в 13.6.2 произошли серьезные изменения. В 13.6.1 микрофон ноутбука работает без каких либо дополнительных н... Alexander Tratsevskiy
21:59 ru Общий: Vuze
После обновления 11.11.2013 (7 пакетов) перестал запускаться Vuze. Лев Чашкин
21:43 ru Общий: RE: Общий вопрос по нумерации
Alexander Tratsevskiy wrote:
> 13.6.X это обновление версии 13.6. Кроме обновления ПО дистрибутив не содержал заметн...
Aleksey Mikhaleff
18:45 ru Общий: RE: Общий вопрос по нумерации
Возможно в 13.6.2 произошли серьезные изменения. В 13.6.1 микрофон ноутбука работает без каких либо дополнительных на... Лев Чашкин
18:02 ru Общий: RE: Общий вопрос по нумерации
Спасибо за ответ! Для меня ясно.
Тем не менее помимо обновлений пара нововведений была:
* Вместо Geeqie в качестве ...
Ivan Bulychev
17:54 ru Общий: RE: Общий вопрос по нумерации
13.6.X это обновление версии 13.6. Кроме обновления ПО дистрибутив не содержал заметных изменений. Поэтому, чтобы не ... Alexander Tratsevskiy
17:32 en Calculate Linux Desktop KDE: RE: Can't update world
Try before update the world... Iurii Blokhin
16:19 ru Общий: RE: debian
Сергей, Спасибо, обязательно попробую. Но, если не путаю, она не управляет пользовательскими профилями и группами дос... radcat none
16:15 ru Общий: RE: debian
Насколько я помню, именно такой как в Calculate схемы работы домена у RedHat нет. Именно - нет синхронизации профиля ... Михаил Падалка
15:55 ru Общий: RE: debian
Есть у redhat сообщества штука такая, Spacewalk называется. Так вот, с помощью нее можно очень многое сотворить. А ср... Сергей Федотов
15:28 ru Общий: RE: debian
Сергей, не проще. Утилиты, клиентско-серверная часть. Это то что и есть calculate для меня сейчас. Если они появятся ... radcat none
15:22 ru Общий: RE: debian
CentOS не подключишь к домену Calculate, чтобы была синхронизация профилей - это основной плюс Calculate для меня на ... Михаил Падалка
15:01 ru Общий: RE: debian
Михаил, а не проще ли использовать что-то вроде Centos, чем делать неизвестно что из Rolling release дистрибутива? Сергей Федотов
14:54 ru Общий: RE: Общий вопрос по нумерации
Супер. Спасибо большое.
P.S. Я бы рекомендовал добавить эту информацию на страницу pastebin.calculate-linux.{ru,org}...
Ivan Bulychev
14:47 ru Общий: RE: debian
У меня возникла мысль, как решить проблему доустановки софта в старые версии дистрибутива без обновления всего и вся.... Михаил Падалка
14:41 en Calculate Linux Desktop KDE: Can't update world
After long time I decided to update whole system but received next errors:... Sergey M
14:38 ru Общий: RE: Общий вопрос по нумерации
Ivan Bulychev wrote:
_(И ещё, чтобы не плодить мелкие темки, подскажите, пожалуйста, какая команда в Calculate в bas...
Сергей Федотов
14:10 en Networking and Wireless: Cannot access Wireless
On Live the wireless worked, but after installing it doesn't want to work. Even, if I write the password, the "OK" bu... Ch dslv
14:04 ru Общий: Общий вопрос по нумерации
Скажите, а почему с начала года нумерация шла логичным образом (*13* - 28.12.2012 первый релиз, *13.4* - 21.04.2013 п... Ivan Bulychev
13:53 ru Общий: RE: debian
>не верите моему мнению о том что что-то не так - посмотрите где cl на http://distrowatch.com/ и где был 3 года назад... Alexander Tratsevskiy
13:35 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Отсутствует иконка NetworkManager
От пользователя:... Mikhail Hiretsky
12:19 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Отсутствует иконка NetworkManager
так по порядку... Aleksey Mikhaleff
11:50 ru Оборудование: RE: Broadcom BCM43142 установка драйвера и настройка сети
Столкнулся с такой же проблемой, не завелся драйвер broadcom-sta
решение - пересобрать ядро без опции "preemtion"
Илья khabib
11:03 ru Оборудование: RE: Изменение настроек подсветки клавиатуры
Посмотреть "здесь":http://vizzzion.org/blog/2011/11/linux-on-sony-vaio-vpcz12/ раздел про keyboard backlight Iurii Blokhin
10:22 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Странные метаморфозы переключателя рабочих столов.
При этом, если снести директорию пользователя и залогиниться, то позиционирование KDE Pager будет нормальным. Но при ... Ivan Ibrin

10.11.2013

21:28 ru Calculate Directory Server: RE: Проблемы с eix-sync
Похоже, разобрался в проблеме, но, если честно, не понимаю почему так...
В общем дело в том что CDS у меня стоит...
Владимир Слугин
20:21 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Отсутствует иконка NetworkManager
Что выводит @ck-list-session@?
> что именно обновлялось не помню...
Mikhail Hiretsky
11:05 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Отсутствует иконка NetworkManager
(nm-applet:7412): Gtk-WARNING **: Theme parsing error: lightdm-gtk-greeter.css:12:23: Horizontal and vertical offsets... Aleksey Mikhaleff

09.11.2013

22:40 ru Оборудование: RE: Не работает композит в драйверах nvidia,nouveau в CLD 13.6.2
к сожалению сейчас уже нет, т.к. "откатился на CLD 13.6.1, там все работает норм" Александр Улаев
20:44 ru Calculate Directory Server: RE: Проблемы с eix-sync
Такая же проблема. Один раз уже возникала, каким-то шаманством исправил. Если вспомню отпишусь:) Сергей Трубников
10:48 ru Общий: firefox и восстановление предыдущего сеанса
С некоторого времени я обнаружил, что firefox на кальке заблокировал эту опцию. Сама опция есть, но по одному внешнем... Nikita Zlobin
09:34 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Отсутствует иконка NetworkManager
Да Михаил именно так,при входе в систему рутом работает всё,при входе пользователем вай-фай карта,проводная и 3г моде... Aleksey Mikhaleff

08.11.2013

23:32 ru Общий: RE: Выключение компьютера по кнопке
Оказалось, что acpid перестал запускаться. Я его по-новой зарегистрировал. Теперь всё работает.
Спасибо всем.
Т...
Александр Васильков
23:02 ru Проводные и беспроводные сети: RE: Медленный старт NetworkManager ...
Решил у себя эту проблему просто.
Выключил DHCP, и прописал вручную: IP, маску, шлюз, и DNS (4.4.4.4, 8.8.8.8)
и вс...
Eugene Batogov
22:04 ru Общий: не работает eix (eix-update)
... Juris G.
20:36 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: thunar - проблема с открытием документов на smb ресурсах
Тоже столкнулся с такой проблемой.
Может быть, стоит добавить флаг gvfs в CLDX?
Александр?
Михаил Падалка
15:06 ru Проводные и беспроводные сети: РЕШЕНО: Медленный старт NetworkManager ...
Привет всем.
Кто знает как быстро починить медленный старт NetworkManager?
пример моего лога:
https://gist.github...
Eugene Batogov
14:52 ru Общий: RE: debian
Сергей Федотов wrote:
Дистровочь показатель, хотя и очень спорный, но других нет
Результат cl меня расстраивает -...
radcat none
14:06 ru Прочее: RE: В ядро Linux просили поместить бэкдор, - Линус Торвальдс
Alexander Nein wrote:
> Вы считаете бэкдор должен выглядеть как-то так?
> int backdoor (void) // NSA checked, don't...
Павел Paul
13:39 ru Общий: RE: debian
Distrowatch разве показатель? Calculate очень специфичный дистрибутив, не для широких масс. Он занимает свою нишу, и ... Сергей Федотов
13:18 ru Общий: RE: debian
Сергей, я не позиционирую свои идею как откровения, и понимаю логичность действий разработчиков.
6 лет наблюдая за р...
radcat none
12:51 ru Общий: RE: debian
В том то и проблема, что создать супер-универсальное средство почти всегда невозможно. А людям далеким от разработки,... Сергей Федотов
12:50 ru Общий: RE: debian
Михаил, как придумаете - напишите.
Кстати, в одном проэкте мы довольно успешно использовали вариант cds и клиен...
radcat none
12:38 ru Общий: RE: debian

Сергей, Calculate действительно лучший Gentoo-like.
но дистрибутив заявлен как цитирую "покрывающий интересы как...
radcat none
11:37 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: emerge @preserved-rebuild
Что-то я торможу )) Это применимо только для исходного кода. Acestream в бинарном виде же поставляется.
У меня сей...
Сергей Федотов
10:24 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: emerge @preserved-rebuild
когда первый раз делал, то вроде да. Сейчас попробовал только acestream-ffmpeg пересобрался. Илья Илья
09:20 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: emerge @preserved-rebuild
ffmpeg точно пересобрался? Сергей Федотов
09:14 ru Общий: RE: debian
@radcat Разговор ни о чем я считаю, Calculate развивается по своему собственному пути, и он меня вполне устраивает. А... Сергей Федотов
09:03 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: emerge @preserved-rebuild
не помогло. Снова в конце выдает... Илья Илья
08:56 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Отсутствует иконка NetworkManager
Aleksey Mikhaleff wrote:
> кстати после вчерашнего обновления у меня иконка из системного лотка тоже исчезла...и сис...
Mikhail Hiretsky
08:47 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Отсутствует иконка NetworkManager
Лев Чашкин wrote:
> Загрузился с livecd-иконка есть, выключил ноутбук, включил и снова загрузился с livecd- иконки н...
Mikhail Hiretsky
08:17 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: emerge @preserved-rebuild
emerge @preserved-rebuild - в кальке может не сработать, т.к. ffmpeg скорее всего ставится бинарный.
Фикс простой, с...
Сергей Федотов
06:57 ru Calculate Linux Desktop KDE: emerge @preserved-rebuild
Захотелось посмотреть что такое torrenttv. Добавил оверлей и установил media-video/acestream-player и www-plugins/ace... Илья Илья
01:23 ru Общий: RE: debian
Хм, интересную тему подняли.
Я вот сейчас и сам в раздумьях... имеем удаленный офис из двух компов, ездить туда пери...
Михаил Падалка

07.11.2013

19:30 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Отсутствует иконка NetworkManager
... Aleksey Mikhaleff
18:51 ru Общий: RE: debian
> Несложно понять что Вы имеете ввиду, т.к. это типичный подход гентушника для развертывания образа системы. Когда вы... radcat none
18:43 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Отсутствует иконка NetworkManager
Загрузился с livecd-иконка есть, выключил ноутбук, включил и снова загрузился с livecd- иконки нет. Так же и установл... Лев Чашкин
09:16 ru Оборудование: RE: Не работает композит в драйверах nvidia,nouveau в CLD 13.6.2
Можете показать содержимое файлов из каталога <</etc/portage/package.mask/>>? Iurii Blokhin
09:13 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Отсутствует иконка NetworkManager
> при входле от рута всё нормально работает,и вайфай и блюха и провода
Что находится в @/etc/pam.d/system-login@ ?
Mikhail Hiretsky
09:11 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Отсутствует иконка NetworkManager
> Вообще-то иконка появляется иногда сама по себе а потом снова пропадает.
При входе в сеанс то появляется, то исч...
Mikhail Hiretsky
05:56 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Отсутствует иконка NetworkManager
Вообще-то иконка появляется иногда сама по себе а потом снова пропадает. Лев Чашкин
01:37 ru Оборудование: RE: Не работает композит в драйверах nvidia,nouveau в CLD 13.6.2
откатился на CLD 13.6.1, там все работает норм Александр Улаев

06.11.2013

21:29 ru Оборудование: RE: Не работает композит в драйверах nvidia,nouveau в CLD 13.6.2
судя по всему x11-drivers/nvidia-drivers-304.108 Александр Улаев
20:45 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Отсутствует иконка NetworkManager
не-а не появляется,опять пишет "невозможно включить интерфейс wlp4s0 по RF-Kill"и сеть падает...делаю modprobe rfkill... Aleksey Mikhaleff
20:09 ru Общий: RE: Выключение компьютера по кнопке
2 Артём Власов: Спасибо это работает.
За то перестала обрабатываться кнопка выкл. питания. Вообще нет ни какой реа...
Александр Васильков
18:05 en PT: Tutoriais Calculate: RE: chamada para contribuição
Eu acho que era bastante importante , e se pudesse um conteúdo fácil para novos users, falo por mim já uso exclusivam... João Filipe
15:43 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Отсутствует иконка NetworkManager
Если запустить nm-applet иконка появляется? Mikhail Hiretsky
12:12 ru Общий: RE: debian
>Когда только создавали систему обновлений из изо взамен старой - у меня был вопрос - зачем вообще использовать сл-ут... Alexander Tratsevskiy
03:06 en PT: Tutoriais Calculate: RE: chamada para contribuição
Agradeço igualmente sou frequentador de longa data tal como o amigo, infelizmente o tempo está meio curto já andei a ... wes tama

05.11.2013

21:23 ru Calculate Directory Server: RE: Проблемы с eix-sync
По первому сообщению вроде как разобрался, по второму ошибка осталась.
Прикладываю скриншот
Владимир Слугин
21:17 ru Общий: RE: Выключение компьютера по кнопке
2 Артём Власов: Спасибо посмотрю завтра.
С выключением разобрался. Сделал так
Настройка->Параметры системы->Упра...
Александр Васильков
18:46 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Отсутствует иконка NetworkManager
можно добавить нетворкманагер на панель быстрого запуска и оттуда запустить гуй и настроить сеть,подниматься будет ав... Aleksey Mikhaleff
18:45 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: Обновление CLDG 12.x до 13.x быстро и без проблем?
а можно всю последовательность действий
по обновлению
главное что-б не было серьезных проблем (слетит драйвер видях...
Igor Woznyi
18:01 ru Оборудование: RE: Не работает композит в драйверах nvidia,nouveau в CLD 13.6.2
Если ставите nvidia-drivers, то какая версия ставится? По идее на вашу карточку должна идти версия из 304.* Iurii Blokhin
16:29 ru Calculate Directory Server: RE: Проблемы с eix-sync
Проверьте сейчас работает или нет?
По первому сообщению покажите /etc/portage/package.use/custom
Там как-то use...
Iurii Blokhin
13:29 ru Общий: RE: debian
> Как я понимаю из всего списка больше всего недовольства вызвал отказ от использования Gnome? Если я не прав, уточни... radcat none
13:18 ru Общий: RE: 1. проблема с WEB-камерой на ноуте; 2.как убрать калькудейтовскую рамку в tty1-6
Потому-что splash еще в initrd прошит. Надо убрать в /etc/default/grub выражение вида ",splash=silent,theme:calculate... Сергей Федотов
12:53 ru Общий: RE: debian
>Но если говорить про идеологию, то простите, при всем моем уважении к разработчикам ирония тут не уместна: всего лиш... Alexander Tratsevskiy
12:03 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: Обновление CLDG 12.x до 13.x быстро и без проблем?
Igor, а если попробовать вначале обновить portage как-то так:... Alexander Tratsevskiy
11:34 ru Calculate Directory Server: RE: Проблемы с eix-sync
Другой тип проблемы обнаружен:... Владимир Слугин
09:23 ru Общий: RE: Выключение компьютера по кнопке
> Если я нажимаю кнопку на системном блоке то выводится сообщение о выборе варианта выключения.
Можете посмотреть ...
Артём Власов
06:34 ru Оборудование: RE: Не работает звук в 13.6.х (ALC660)
"но его установка ничего не меняет и команды alsaconf по-прежнему нет.
calculate ~ # alsaconf
-su: alsaconf: команд...
Aleksey Mikhaleff
02:17 ru Оборудование: Не работает композит в драйверах nvidia,nouveau в CLD 13.6.2
здравствуйте!
Такой проблемы в ранних дистрибутивах не наблюдалось.
Даже на этапе установки CLD 13.6.2 x86 при вход...
Александр Улаев
01:20 ru Оборудование: RE: Не работает звук в 13.6.х (ALC660)
После установки Linux driver (3.0) 5.18 вручную, прописывания «магической» строки в /etc/modprobe.d/alsa.conf:
optio...
Александр Улаев
01:11 ru Оборудование: RE: Не работает звук в 13.6.х (ALC660)
Нашел решение для ALC660-VD
http://www.linux.org.ru/forum/linux-hardware/3706331
там как раз используется hda-verb,...
Александр Улаев
00:58 ru Оборудование: Не работает звук в 13.6.х (ALC660)
Здравствуйте!
Имеется ноутбук ASUS W7J.
Ранее была установлена CLD 11.12 и там звук работал после установки согласн...
Александр Улаев
00:24 ru Общий: RE: Выключение компьютера по кнопке
у меня есть потребность в разработке программ.
PS Вообще-то я задал вопрос по решению проблемы, а не хотел совета п...
Александр Васильков

04.11.2013

22:22 en PT: Tutoriais Calculate: RE: chamada para contribuição
olá amigão obrigado por contribuir para este projecto eu já sou visitante de longa data.
Não tenho usado CAlculate...
João Filipe
17:15 ru Общий: RE: Выключение компьютера по кнопке
> Если я нажимаю кнопку на системном блоке то выводится сообщение о выборе варианта выключения.
> Т.к. мне нужен сер...
Михаил Гагауз
15:27 ru Общий: RE: Восстановление файла
Благодарю - все есть в комплекте ))
Единственное в чем не разобрался - где пункт выбрать конкретную папку, где искат...
Сергей Сиделев
13:03 ru Общий: Выключение компьютера по кнопке
Если я нажимаю кнопку на системном блоке то выводится сообщение о выборе варианта выключения.
Т.к. мне нужен сервер ...
Александр Васильков
08:42 ru Общий: RE: Восстановление файла
Не уверен, что не ошибаюсь - нет под рукой чистого CLD, но там должна быть testdisk (для работы с разделами) и в комп... Артём Власов
01:52 ru Общий: Восстановление файла
Собственно вопроса два...
Какая программа для восстановления файлов входит в "штатную" сборку CLD?
И второй - в слу...
Сергей Сиделев

03.11.2013

18:27 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: KDE systemsettings нет прав
после последнего обновления все заработало. Sergey S
14:29 ru Общий: RE: 1. проблема с WEB-камерой на ноуте; 2.как убрать калькудейтовскую рамку в tty1-6
Артём Власов wrote:
> Рамку убрать просто:
>
> rc-update del fbcondecor
>
> Про режимы не помню - не подскажу...
Aleksey Nazarenko
14:27 ru Общий: RE: 1. проблема с WEB-камерой на ноуте; 2.как убрать калькудейтовскую рамку в tty1-6
Тимофей Захарчук wrote:
> Что за камера? (телепатов нэт)
Я к сожалению не могу в данный момень ответить на этот в...
Aleksey Nazarenko
12:26 ru Оборудование: Изменение настроек подсветки клавиатуры
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как регулировать подсветку клавиатуры Sony VAIO VPCSE?
Хамини Исрафилов

02.11.2013

17:49 ru Общий: RE: debian
Сложность в обновлении мне понятны. Дествительно, и один дистрибутив не гарантирует беспроблемное обновление системы ... radcat none
17:18 ru Общий: RE: debian
Михаил, простите, опыта у нас с генту немного, и вообще лично я скучный человек, про которого тут верно сказали "ко... radcat none
14:06 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: Обновление CLDG 12.x до 13.x быстро и без проблем?
Alexander Tratsevskiy wrote:
> >p.s. в любом из перечисленых вариков могут быть проблемы :)
>
> Какие могут быть ...
Алексей Тихонов
01:01 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: Обновление CLDG 12.x до 13.x быстро и без проблем?
хочу обновится, через интернет, что-б остались все пользовательские настройки, логи скайпа, пароли хрома итп
ругае...
Igor Woznyi

01.11.2013

21:52 ru Общий: RE: Фееричные конфликты в слотах при обновлении CLD (больше месяца не обновлялся)
> emerge -a1 =dev-qt/qtdeclarative-4.8.5 =dev-qt/qtgui-4.8.5-r1
Это зачем?
Бывает, случаются конфликты с QT. ...
Артём Власов
21:48 ru Общий: RE: Виртуальная сетевая карточка
Это называется мост ("bridge":http://www.gentoo.org/doc/ru/handbook/handbook-x86.xml?part=4&chap=3#doc_chap7). И да -... Артём Власов
21:45 ru Общий: RE: xnview ebuild
> Спасибо за ебилд ещё раз!
Всегда пожалуйста! :)
> Чем больше узнаю XnViewMP, тем больше она меня удивляет. На...
Артём Власов
21:20 ru Общий: RE: xnview ebuild
Артём Власов wrote:
> Для Linux последняя версия 1.70, похоже автор забил на поддержку Linux.
Я думаю, под Винду ...
Гена Wolf
21:17 ru Общий: решено: Фееричные конфликты в слотах при обновлении CLD (больше месяца не обновлялся)
При попытке обновить мир или одно из приложений вываливается такое:
http://pastebin.calculate-linux.ru/ru/show/5934
...
Nikita Zlobin
21:13 ru Общий: Виртуальная сетевая карточка
В Виндовс 2012 есть замечательная штука - виртуальная сетевая карта. Если в компе несколько физических сетевых карт, ... Гена Wolf
21:01 ru Общий: RE: Домашняя оффлайн библиотека Либрусек + MyRuLib.
Огромное спасибо за библиотеку. До этого приходилось запускать из под windows. Лев Чашкин
19:15 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: Обновление CLDG 12.x до 13.x быстро и без проблем?
Александр, извиняюсь, но раз тема обновления из ISO подробно в документации не освещена, уточню здесь
Такое обновлен...
Сергей Сиделев
17:19 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Kernel 3.10.4-x86-64-CLDX. Suspend. lenovo x200s.
Устройства, файловые системы не менялись? Mikhail Hiretsky
17:00 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: Обновление CLDG 12.x до 13.x быстро и без проблем?
>p.s. в любом из перечисленых вариков могут быть проблемы :)
Какие могут быть проблемы при обновлении из ISO?
Alexander Tratsevskiy
16:56 ru Шаблоны: RE: Шаблон для /etc/hosts
/var/calculate/templates/hosts... Mikhail Hiretsky
10:15 ru Шаблоны: RE: Шаблон для coreutils
А не. Наглейшим образом вру. Применяется патч и при сборке.
Просто разрабы кальки почему-то, на мой взгляд, не ту ...
Артём Власов
10:06 ru Шаблоны: RE: Шаблон для coreutils
Попробовал я тут ваш эксперимент повторить, и вот что у меня получилось:
portage почему-то отказывается патчить па...
Артём Власов
08:48 ru Шаблоны: RE: Шаблон для coreutils
Приложите пожалуйста патч (с заголовками шаблона) или заархивируйте ветку (со всеми .calculate_directory) @/var/calcu... Mikhail Hiretsky
00:46 ru Общий: RE: Домашняя оффлайн библиотека Либрусек + MyRuLib.
Сделал :). Спасибо за идею. Сергей Пономарец
00:28 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: Обновление CLDG 12.x до 13.x быстро и без проблем?
http://www.calculate-linux.ru/main/ru/system_update_guide обновление из iso
если не подходит такоё вариант , то так ...
Алексей Тихонов
00:11 ru Общий: RE: Домашняя оффлайн библиотека Либрусек + MyRuLib.
Я хотел Вам предложить, т.к. доступ уже открыт. Alexander Tratsevskiy
00:01 ru Общий: RE: Домашняя оффлайн библиотека Либрусек + MyRuLib.
Конечно :). Сергей Пономарец

31.10.2013

23:35 ru Общий: RE: debian
Отвечая на тему, я все же остаюсь сторонником обновления из ISO. Ни один дистрибутив не гарантирует вам беспроблемное... Alexander Tratsevskiy
23:25 ru Общий: RE: debian
По поводу rolling-release, калька выдерживает на мой взгляд неплохой баланс между arch/sabayon и debian, используя ст... Alexander Tratsevskiy
23:21 ru Calculate Linux Desktop MATE: Обновление CLDG 12.x до 13.x быстро и без проблем?
Если уже не единожды обсуждали, ткните ссылками
Как перейти на актуальную версию Калкулейта, с сохранением всего доб...
Igor Woznyi
23:18 ru Общий: RE: debian
На самом деле за последние 2 года кол-во проблем с обновлением заметно уменьшилось. Этому способствовал ряд причин:
...
Alexander Tratsevskiy
23:13 ru Проводные и беспроводные сети: не проходит авторизация, при подключении по ВайФаю?
CLD 12.x
Карточка Broadcom BCM43227
если инфы мало, выводы каких команд показать?
ничего не трогал, не обновлял
...
Igor Woznyi
22:26 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: Ошибка при обновлении?
давно не обновлялся, как с CLD 12.x перейти на 13.x
без косяков /отвалившиеся АТІ-дрова, Х-серверы, звук итп
пер...
Igor Woznyi
22:05 ru Общий: RE: debian
> я вас удивлю, но в gentoo можно иметь последние стабильные пакеты тех пакетов которые нужны. До сих пор проблем с э... Артём Власов
21:07 ru Общий: RE: debian
> это меня всегда смущало - для гикив нужны пакеты поновее, для бизне са - стабильность... а 2 в одном флаконе....
...
Михаил Гагауз
20:30 ru Общий: RE: Вот я и поставил систему CLD.
Александр Новиков wrote:
>
> eselect profile list
> [18] calculate:calculate/desktop/CLD/amd64/binary *
> Не в...
Алексей Тихонов
20:16 ru Общий: RE: Вот я и поставил систему CLD.
Огромное спасибо всем, чувствую себя неловко, потому что вопросы простейшие, но пока не для меня :(
Сборка поехала! ...
Александр Новиков
19:53 ru Общий: RE: Вот я и поставил систему CLD.
Александр Новиков wrote:
>
> Опять собрался chromium хотя я его удалял, попадался файлик с содержимым пакетов котор...
Алексей Тихонов
19:47 ru Общий: RE: Вот я и поставил систему CLD.
Ну вот. Давно бы так :)
Удалите app-crypt/qca-ossl и app-crypt/qca-gnupg, затем повторите сборку.
emerge -C ap...
Артём Власов
19:43 ru Общий: RE: Вот я и поставил систему CLD.
Боюсь админы поругают за излишнее цитирование.
вот: :(
>>> Installing (1 of 35) app-crypt/qca-9999-r1
* This pa...
Александр Новиков
19:30 ru Общий: RE: Вот я и поставил систему CLD.
Вы бы лучше полный дамп выложили куда-нить (на какой-нить pastebin к примеру), чем гадать ;)
А вообще я просил пок...
Артём Власов
19:29 ru Общий: RE: debian
не, я не про бесплатность/платность как таковую вообще и за поддержку в частности.
Скорее про то, что если принять...
radcat none
19:28 ru Шаблоны: RE: Шаблон для /etc/hosts
так сделайте шаблон /var/calculate/templates/3.1/3_ac_install_live/1-live/sys-apps/baselayout/hosts ....
или /var/c...
Алексей Тихонов
19:22 ru Общий: RE: Вот я и поставил систему CLD.
Насколько я понимаю вот:
>>> Failed to install app-crypt/qca-9999-r1
Александр Новиков
18:50 ru Общий: RE: debian
radcat none wrote:
> это меня всегда смущало - для гикив нужны пакеты поновее, для бизне са - стабильность... а 2 в ...
Артём Власов
18:40 ru Общий: RE: debian
это меня всегда смущало - для гикив нужны пакеты поновее, для бизне са - стабильность... а 2 в одном флаконе....
radcat none
18:39 ru Шаблоны: RE: Шаблон для coreutils
Mikhail Hiretsky wrote:
> Шаблон можно создать непосредственно в /var/calculate/templates со всеми необходимыми усло...
Андрей Сеник
18:34 ru Шаблоны: [РЕШЕНО] Шаблон для /etc/hosts
Есть шаблон для файла /etc/hosts:... Андрей Зуродов
18:02 ru Проводные и беспроводные сети: RE: Хелп - создание соединения.
пару дней назад устанавливал dropbox и кажется делал eix-sync. если честно совсем нет опыта в gentoo based дистрибути... Дмитрий Гусев
17:44 ru Общий: RE: debian
radcat none wrote:
> как редко, каждые 2 года.
> И + год поддержки, правда спасает то что олдстабл репозиторий обыч...
Артём Власов
17:36 ru Общий: RE: debian
как редко, каждые 2 года.
И + год поддержки, правда спасает то что олдстабл репозиторий обычно где-то есть еще долго...
radcat none
17:04 ru Общий: RE: debian
Опыт показывает, что абсолютно любой дистрибутив Linux, единожды поставленный и оставленный в покое, в обслуживании н... Артём Власов
16:52 ru Общий: RE: debian
Я согласен - даже с моим небольшим опытом проблем почти нет. Ну не считая вечных непоняток с микрофоном в skype ))))... radcat none
16:24 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: KDE и пункты спящего режима.
исправления внесли буквально на днях. Посмотрите файл /etc/pam.d/system-login: в конце должна быть одна строчка
<pre...
Mikhail Hiretsky
16:09 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: KDE и пункты спящего режима.
я и обновлял и поставид 13.6 2 на нем вобще эти настройки не действуют vik ostanin
16:01 ru Общий: RE: debian
Даже и не знаю, какую можно альтернативу предложить. Разве что RHEL (или Centos???). Хотя чаще слышу, что их в веб-се... Артём Власов
15:53 ru Проводные и беспроводные сети: RE: Хелп - создание соединения.
Проблема по идее была в правилах pam: @/etc/pam.d/system-login@. Когда последний раз выполняли @eix-sync@ ? Mikhail Hiretsky
15:26 ru Общий: RE: debian

> Если хотите стабильности - ставьте debian.
Родителям я так и сделал - поставил дебиан и забыл.
Но тут встает...
radcat none
15:08 ru Общий: RE: debian
Для долговременной поддержки, при всём уважении к разрабам кальки, я б оную не рекомендовал.
Пока еще слишком сырая ...
Артём Власов
14:50 ru Общий: RE: debian
Смотрите, возможно я не понимаю чего-то очень простого и очевидного, но вот допустим у меня есть стандартная машина, ... radcat none
14:03 en Calculate Linux Desktop KDE: RE: Networkmanager / KDE
read the http://www.calculate-linux.ru/boards/22/topics/22874?r=24162
try to fix the content of usr/share/polkit-1/...
Дмитрий Гусев
13:57 ru Проводные и беспроводные сети: RE: Хелп - создание соединения.
Заработало. теперь могу редактировать параметры соединения.
Заменил содержимое оригинального файла на то что посовет...
Дмитрий Гусев
13:41 ru Проводные и беспроводные сети: RE: Хелп - создание соединения.
учетка в группе состоит
sw1 networkmanager # groups sc
lp wheel uucp audio cdrom video cdrw usb users games plugdev...
Дмитрий Гусев
12:01 ru Calculate Linux Desktop XFCE: [РЕШЕНО] Отсутствует иконка NetworkManager
Установил CLDX - а где иконка NetworkManager на панели задач
Или можно как то по другому настроить сеть через ГУИ
Тимофей Захарчук
10:19 ru Шаблоны: RE: Шаблон для coreutils
Шаблон можно создать непосредственно в /var/calculate/templates со всеми необходимыми условиями... Mikhail Hiretsky
09:30 ru Общий: RE: Вот я и поставил систему CLD.
> С gcc я наврал, а вот для питона есть такая строчка в /etc/portage/package.use >=dev-lang/python-2.7.5-r3:2.7 sqlit... Артём Власов
09:06 ru Общий: RE: debian
Не вижу проблем с выбором CLD, разве что я рекомендовал бы CLDX из-за отсутствия аконади и более низкими системными т... Alexander Tratsevskiy
00:22 ru Calculate Directory Server: RE: Не запускается ldap
Владимир Слугин wrote:
> Откат с openldap-2.4.30 на openldap-2.4.28-r1 решил проблему.
>
> Благодарю за скорую ре...
Алексей Тихонов
00:02 ru Общий: RE: Вот я и поставил систему CLD.
... Александр Новиков

30.10.2013

22:47 ru Calculate Directory Server: RE: Не запускается ldap
Алексей Тихонов wrote:
> Владимир Слугин wrote:
> > Андрей Сеник wrote:
> > > Откат с openldap-2.4.30 на openldap-...
Владимир Слугин
22:31 ru Calculate Directory Server: RE: Не запускается ldap
Владимир Слугин wrote:
> Андрей Сеник wrote:
> > Откат с openldap-2.4.30 на openldap-2.4.28-r1 решил проблему.
>
...
Алексей Тихонов
21:58 ru Calculate Directory Server: RE: Не запускается ldap
Тимофей Захарчук wrote:
> Все решил
> Надо обязательно пересобрать openldap!
Тимофей, подскажите пожалуйста как ...
Владимир Слугин
21:55 ru Calculate Directory Server: RE: Не запускается ldap
Андрей Сеник wrote:
> Откат с openldap-2.4.30 на openldap-2.4.28-r1 решил проблему.
Андрей, аналогичная проблема....
Владимир Слугин
20:54 ru Calculate Directory Server: [Решено] Проблемы с eix-sync
Помогите пожалуйста с проблемой:
делаю...
Владимир Слугин
15:08 ru Общий: RE: debian
Александр, а подскажите, у меня возникла сложность с выбором.
Мне нужно создать офис в другой стране машин на 50.
К...
radcat none
15:06 ru Общий: RE: Вот я и поставил систему CLD.
Просто *регулярно обновляйтесь*. И не забывайте *обновлять конфиги*.
gcc для каких целей размаскирован? Установлен...
Артём Власов
14:41 ru Общий: RE: Вот я и поставил систему CLD.
На работе цейтнот, обязательно из дома отвечу. Может стоит правда пульсу поставить? вообще не нарадуюсь системе, но е... Александр Новиков
14:37 ru Общий: RE: Вот я и поставил систему CLD.
Так что содержится в @/etc/asound.conf@ и что отображает команда?... Mikhail Hiretsky
14:34 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: KDE systemsettings нет прав
Что у Вас находится в @/etc/pam.d/system-login@, что содержит @/etc/calculate/ini.env@? Mikhail Hiretsky
11:32 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: KDE systemsettings нет прав
не все так просто eix-sync выполняю регулярно, результата нет Sergey S
11:15 ru Общий: RE: Домашняя оффлайн библиотека Либрусек + MyRuLib.
Сергей, можно в "блог":/blogs/ru перенести. Alexander Tratsevskiy
11:12 ru Общий: RE: debian
Не слышал, есть только дока: http://www.calculate-linux.ru/blogs/ru/174/show Alexander Tratsevskiy
09:07 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: После обновления KDE до 4.10.5 исчезли пункты меню ждущего и спя...
Проблемы была с правилами pam. Выполните eix-sync. Mikhail Hiretsky
09:06 ru Общий: RE: После обновления перестал работать suspend
Проблемы была с правилами pam. Выполните @eix-sync@. Mikhail Hiretsky
09:05 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Не удается сменить часовой пояс в настройках KDE
Проблемы была с правилами pam. Выполните @eix-sync@. Mikhail Hiretsky
09:03 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: KDE systemsettings нет прав
Выполните @eix-sync@. Mikhail Hiretsky
09:03 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: KDE и пункты спящего режима.
Попробуйте обновить систему - обновятся настройки pam, должно появиться пункты меню, а так же появиться доступ к наст... Mikhail Hiretsky
00:20 ru Общий: RE: Вот я и поставил систему CLD.
cat /proc/asound/cards
0 [D1 ]: AV200 - Xonar D1
Asus Virtuoso 100 at 0xce00, ir...
Александр Новиков

29.10.2013

19:25 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После обновления CLDX до последней версии проблемы со входом в ...
yaroslav81 none wrote:
> и еще, пока у меня стоял lightdm-1.7.18 в окне логина не было варианта "Xfce session". Толь...
Juris G.
16:45 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После обновления CLDX до последней версии проблемы со входом в ...
и еще, пока у меня стоял lightdm-1.7.18 в окне логина не было варианта "Xfce session". Только Xsession и "сеанс". yaroslav81 none
16:39 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После обновления CLDX до последней версии проблемы со входом в ...
Итак, мне удалось у себя решить проблему. Дело было так:
Сначала я начал проверять наличие файла .dmrc в домашнем ка...
yaroslav81 none
13:48 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После обновления CLDX до последней версии проблемы со входом в ...
Какая версия @lightdm@ установлена в системе? После того, как пользователя выкинуло из сеанса есть ли у него в домашн... Mikhail Hiretsky
09:34 ru Общий: RE: Вот я и поставил систему CLD.
> Все ничего, но пока из явных вещей которые мешают это то, что переопределяется звуковое устройство по умолчанию
...
Mikhail Hiretsky
09:26 ru Шаблоны: RE: Двойной запуск remote-шаблонов на livecd
> Т.е. ac_client_domain==on выполняется два раза - зачем? Как это обойти?
Обычный случай: есть шаблоны в overlay и...
Mikhail Hiretsky
00:08 ru Общий: Вот я и поставил систему CLD.
Всем привет, не хочу сглазить но кажется я нашел стабильный дистр. лет 10 админил время от времени, до этого были поп... Александр Новиков

28.10.2013

21:18 ru Общий: debian
Кто-то использует debian в качестве клиента cds?
radcat none
16:34 ru Шаблоны: RE: Двойной запуск remote-шаблонов на livecd
Т.е. я бы понял, если cl-client запускал бы ТОЛЬКО ac_client_domain==on, а cl-setup-system -T remote ВСЁ КРОМЕ ac_cli... Сергей Семёнов
16:32 ru Шаблоны: RE: Двойной запуск remote-шаблонов на livecd
Т.е. ac_client_domain==on выполняется два раза - зачем? Как это обойти? Сергей Семёнов
15:16 ru Шаблоны: RE: Двойной запуск remote-шаблонов на livecd
cl-client запускает наложение только с @ac_client_domain==on@, а @cl-setup-system -T remote@ настраивает систему шабл... Mikhail Hiretsky
14:15 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После обновления CLDX до последней версии проблемы со входом в ...
Проделал у себя следующие процедуры:
1. завел нового пользователя. Построил его профиль с помощью cl-desktop. Вошел ...
yaroslav81 none
10:36 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После обновления CLDX до последней версии проблемы со входом в ...
> emerge pam_keystore pambase sys-libs/pam virtual/pam
Если удается залогиниться через консоль, то проблема pam мо...
Mikhail Hiretsky
06:11 ru Шаблоны: Двойной запуск remote-шаблонов на livecd
Здравствуйте!
Пользуюсь одним из последних livecd cldx-20131001-i686.iso в качестве pxe-образа.
При старте систем...
Сергей Семёнов

27.10.2013

23:54 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После обновления CLDX до последней версии проблемы со входом в ...
Почти та же проблема - логиниться только через консоль и дальше запускается startx
Также пересобрал следующее:
...
Juris G.
19:50 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Обновление CLD с 3.5.3 до 3.10.10
Всем Большое Спасибо за подсказки, однако система себя вела в принципе не стабильно, и в результате перестала грузить... Станислав Сухоруков
19:37 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Обновление CLD с 3.5.3 до 3.10.10
или сюда
http://www.calculate-linux.ru/blogs/show/351
конкретно, раз у вас emerge -uvDNt world прошло нормально, с ...
Сергей Сиделев
01:21 ru Общий: RE: Хочу научиться разруливать зависимости.
спасибо,Денис. попробую Валера харьковский

26.10.2013

22:01 ru Общий: RE: Хочу научиться разруливать зависимости.
Удалите вручную все пакеты qt*-4.8.4 и обновите мир. Денис Терехов
20:05 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: SUGARCRM первоначальный запуск
читал. гуглил. тут был. http://www.php.net/manual/ru/errorfunc.configuration.php#ini.display-errors тут был http://he... Роман Кацендорн
17:46 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Обновление CLD с 3.5.3 до 3.10.10
http://www.gentoo.ru/node/23089
или сюда...
Роман Кацендорн
17:43 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Обновление CLD с 3.5.3 до 3.10.10
http://www.x.org/wiki/FAQErrorMessages/#index8h2
может куда то сюда?
Роман Кацендорн
15:20 ru Общий: RE: Существует ли возможность установки MyRuLib под Calculate?
http://www.calculate-linux.ru/blogs/show/455 Сергей Пономарец
15:15 ru Общий: Домашняя оффлайн библиотека Либрусек + MyRuLib.
!http://s019.radikal.ru/i642/1206/5a/7c0ac9e2994e.jpg!
Люблю почитать, вот и решил сделать себе локальную оффлайн б...
Сергей Пономарец

25.10.2013

22:14 ru Общий: RE: Хочу научиться разруливать зависимости.
посмейтесь Валера харьковский
21:34 ru Общий: RE: Хочу научиться разруливать зависимости.
Валера харьковский wrote:
>пересобрал мир emerge -uDN world
если хотите чему то научится , читайте документацию h...
Алексей Тихонов
20:30 ru Общий: RE: Хочу научиться разруливать зависимости.
перешел на профиль calculate:calculate/desktop/CLDX/amd64 , сделал eix-sync, пересобрал мир emerge -uDN world, revdep... Валера харьковский
15:27 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После обновления CLDX до последней версии проблемы со входом в ...
пока пробовал только уже существующему сделать пустую папку с домашним каталогом (права и владельца менял). Результат... yaroslav81 none
13:43 ru Общий: RE: Порты в госевой системе VirtualBox.
Михаил Гагауз wrote:
> глупое предположение, но все-же..
> возможно у вас @psql@ слушает только @localhost@
> пров...
Иванов Алексей
11:35 ru Проводные и беспроводные сети: RE: как разделить сеть с 23 маской на две 24
Проблема, наверное в DNS, но вот как вторую локалку показать dns-серверу????
Помогите кто чем может
Виктор Николаев
10:38 ru Общий: RE: 1. проблема с WEB-камерой на ноуте; 2.как убрать калькудейтовскую рамку в tty1-6
Рамку убрать просто:
rc-update del fbcondecor
Про режимы не помню - не подскажу.
Артём Власов
10:07 ru Общий: RE: 1. проблема с WEB-камерой на ноуте; 2.как убрать калькудейтовскую рамку в tty1-6
Что за камера? (телепатов нэт) Тимофей Захарчук
08:36 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После обновления CLDX до последней версии проблемы со входом в ...
А если создать нового пользователя с пустым домашним каталогом, он войдет в сеанс? Mikhail Hiretsky
01:32 ru Общий: RE: Порты в госевой системе VirtualBox.
глупое предположение, но все-же..
возможно у вас @psql@ слушает только @localhost@
проверьте командой в гостевой си...
Михаил Гагауз

24.10.2013

23:36 ru Общий: RE: Порты в госевой системе VirtualBox.
не очень понял... Иванов Алексей
23:04 ru Общий: RE: Порты в госевой системе VirtualBox.
Возможно закрыт порт на материнской системе. Евгений Жуков
23:03 ru Общий: RE: Хочу научиться разруливать зависимости.
Я переходил на не бинарный профиль, обновлял систему, затем возвращал бинарный профиль. Всё работало. Но потом могли ... Евгений Жуков
20:14 ru Общий: ARP таблица и ее поведение
С добрым. Вопрос по родителю данной системы ), а именно по Gentoo.
Жил (сервер) на ядре 3.8.13-gentoo,нормально жил ...
Александр Кныш
19:39 ru Общий: RE: Хочу научиться разруливать зависимости.
понял. После изменения профиля необходимо пересобрать мир? Валера харьковский
19:34 ru Общий: [РЕШЕНО]Порты в госевой системе VirtualBox.
Всем привет. Возникла некоторая проблема с виртуалкой. На VirtualBox установил CDS, а там БД PostgreSQL. Все это дело... Иванов Алексей
19:30 ru Общий: RE: Хочу научиться разруливать зависимости.
бинарный профиль собран "по умолчанию"
если вы что то меняете в USE-флагах, маскирует/размаскировываете - конфликты ...
Сергей Сиделев
19:23 ru Общий: RE: Хочу научиться разруливать зависимости.
благодарю,но мне все-же хочется разобраться и научиться решать такую проблему и в бинарном профиле Валера харьковский
18:24 ru Общий: RE: Хочу научиться разруливать зависимости.
У меня такое было при попытке обновить систему. Решилось переключением на не бинарный профиль. Евгений Жуков
17:53 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После обновления CLDX до последней версии проблемы со входом в ...
после удаления ошибочного файла revdep-rebuild выдал... yaroslav81 none
17:20 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После обновления CLDX до последней версии проблемы со входом в ...
revdep-rebuild... yaroslav81 none
17:14 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После обновления CLDX до последней версии проблемы со входом в ...
Нет, почти все - симлинки. revdep-rebuild что-нибудь нашел? Mikhail Hiretsky
17:03 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После обновления CLDX до последней версии проблемы со входом в ...
результат поинтересней
find /home/yaroslav/ -uid 0...
yaroslav81 none
16:31 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После обновления CLDX до последней версии проблемы со входом в ...
Так как у Вас симлинк, то путь со слешем на конце:... Mikhail Hiretsky
15:51 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После обновления CLDX до последней версии проблемы со входом в ...
find /home/yaroslav -uid 0... yaroslav81 none
15:16 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После обновления CLDX до последней версии проблемы со входом в ...
> А вот совет "Посмотрите есть ли root файлы у пользователя" привел меня к следующему факту.
Так @find /home/имя_...
Mikhail Hiretsky
15:14 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После обновления CLDX до последней версии проблемы со входом в ...
Попробуйте отключить настройку профиля в @/etc/lightdm/lightdm.conf@ и войти в сеанс через @lightdm@... Mikhail Hiretsky
15:09 ru Шаблоны: RE: как положить бинарный файл в директорию пользователя?
Спасибо! Сергей Семёнов
14:56 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После обновления CLDX до последней версии проблемы со входом в ...
revdep-rebuild в данном случае обновления не делал. Сделаю, скажу результаты
Систему обновляю достаточно часто. Как ...
yaroslav81 none
13:43 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После обновления CLDX до последней версии проблемы со входом в ...
Посмотрите есть ли root файлы у пользователя... Mikhail Hiretsky
13:41 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После обновления CLDX до последней версии проблемы со входом в ...
Как часто обновляете систему? Какой стедж у системы?... Mikhail Hiretsky
13:38 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После обновления CLDX до последней версии проблемы со входом в ...
@revdep-rebuild@ выполняли ? Mikhail Hiretsky
13:28 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После обновления CLDX до последней версии проблемы со входом в ...
cl-desktop имя_пользователя отработало корректно. После этого я добавил в запуск xdm и попробовал войти. Все проблемы... yaroslav81 none
12:32 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После обновления CLDX до последней версии проблемы со входом в ...
Корректно выполняется <<cl-desktop имя_пользователя>>? Mikhail Hiretsky
12:29 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После обновления CLDX до последней версии проблемы со входом в ...
... Mikhail Hiretsky
12:07 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После обновления CLDX до последней версии проблемы со входом в ...
на cl-client -r ответила что компьютер не в домене.
сообщение выглядит именно так как написали "wait for ending prev...
yaroslav81 none
10:57 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После обновления CLDX до последней версии проблемы со входом в ...
Что у вас находится в /usr/share/calculate/xdm/login.d/? Что содержит /usr/share/calculate/xdm/login.d/10client? Mikhail Hiretsky
10:33 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После обновления CLDX до последней версии проблемы со входом в ...
"wait for ending previos session" сообщение выглядит именно так? Mikhail Hiretsky
10:25 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После обновления CLDX до последней версии проблемы со входом в ...
Можно вывести из домена @cl-client -r@. Mikhail Hiretsky
10:22 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После обновления CLDX до последней версии проблемы со входом в ...
1. "wait...." пишет только при входе пользователем, при входе рутом просто молча висит
2. место есть, и достаточно
...
yaroslav81 none
09:50 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После обновления CLDX до последней версии проблемы со входом в ...
"wait for ending previos session" пишет каждый раз при попытке входа в сеанс? Свободное место на диске с профилем пол... Mikhail Hiretsky

23.10.2013

22:46 ru Calculate Linux Desktop KDE: Обновление CLD с 3.5.3 до 3.10.10
Установка системы с ядром 3.5.3 (KDE) в свое время прошла успешно. Долгое время небыло возможности обновить машину. О... Станислав Сухоруков
16:08 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После обновления CLDX до последней версии проблемы со входом в ...
Mikhail Hiretsky wrote:
> Какие версии утилит? Попробуйте выполнить @cl-setup-system@.
sys-apps/calculate-utiliti...
yaroslav81 none
13:53 ru Общий: RE: Проблемы с сайтом Calculate.
обновляйтесь чаще http://git.calculate.ru/?p=calculate/overlay.git;a=commit;h=c7c01b2f0a6cb36df2ea2b8a5a39a7809b7311c1 Алексей Тихонов
12:11 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После обновления CLDX до последней версии проблемы со входом в ...
Какие версии утилит? Попробуйте выполнить @cl-setup-system@. Mikhail Hiretsky
12:06 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После обновления CLDX до последней версии проблемы со входом в ...
/etc/pam.d/lightdm... yaroslav81 none
10:19 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После обновления CLDX до последней версии проблемы со входом в ...
Что содержат @/etc/pam.d/lightdm@, @/etc/pam.d/system-login@, @/etc/pam.d/system-auth@ ? Mikhail Hiretsky
10:12 ru Шаблоны: RE: как положить бинарный файл в директорию пользователя?
Создайте директорию с файлом @.calculate_directory@, следующего содержания:... Mikhail Hiretsky
09:58 ru Проводные и беспроводные сети: RE: как разделить сеть с 23 маской на две 24
проблема решилась явным указание в /etc/conf.d/net того, что не хочу я использовать iproute2, т.к. даже в example ска... Виктор Николаев

22.10.2013

23:20 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: замена mysql на mariadb
Alexander Pilipenko wrote:
> правильнее тогда уж поставить его глобально "euse -E embedded" к тому же он влияет толь...
Артём Власов
23:05 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: замена mysql на mariadb
правильнее тогда уж поставить его глобально "euse -E embedded" к тому же он влияет только на mysql или mariadb (еще a... Alexander Pilipenko
22:02 ru Общий: RE: Хочу научиться разруливать зависимости.
Добрый вечер. Пытался установить пакет anki. Дело в том, что как я понял такое бывает частенько.. Было раньше у меня ... Валера харьковский
21:48 ru Общий: RE: Проблемы с сайтом Calculate.
ничего не обновлялось - проблема на днях исчезла
шрифты на сайте помяли?
Сергей Сиделев
21:47 ru Общий: RE: Проблема с разными версиями пакетов
Андрей Петров wrote:
>...делаю emerge -e world
что вы этим хотели добиться?
второе - для вывода подобных длинных...
Сергей Сиделев
21:44 ru Общий: RE: Хочу научиться разруливать зависимости.
можно узнать, что (и когда) вы делали до этого и когда это сообщение появилось? Сергей Сиделев
20:59 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: замена mysql на mariadb
Обязательно зафиксируйте этот USE, иначе к следующему обновлению мира, можете поиметь новых проблем ;)
echo 'dev-...
Артём Власов
20:55 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: замена mysql на mariadb
Да, помогло *USE=embedded emerge mariadb*, но всё же пришлось маскировать mysql-5.5.32.
*Всем огромное спасибо!*
Nick Zet
20:30 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: замена mysql на mariadb
Можно замаскировать, хотя это не совсем правильное решение, т. к. оба пакета равноправны.
Что-то мне подсказывает,...
Артём Власов
18:53 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: замена mysql на mariadb
*emerge -avt mariadb*
Даёт тот же вывод, что и *emerge mariadb* один в один.
*equery d virtual/mysql*...
Nick Zet
15:38 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После установки не загружается Calculate Linux Desktop 13.6.2 XFCE
Спасибо за ответы и внимание. Сергей Обущак
14:03 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После установки не загружается Calculate Linux Desktop 13.6.2 XFCE
Проблема установки будет исправлена в следующем обновлении @calculate-install-3.1.8-r3@. Mikhail Hiretsky
12:09 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После обновления CLDX до последней версии проблемы со входом в ...
после того, как отключил запуск xdm, зашел сначала в консоль под пользователем, затем вручную запустил startxfce4. Се... yaroslav81 none
11:45 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После обновления CLDX до последней версии проблемы со входом в ...
да, делал. yaroslav81 none
11:27 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После обновления CLDX до последней версии проблемы со входом в ...
dispatch-conf делали? Анатолий from еБург
10:54 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После обновления CLDX до последней версии проблемы со входом в ...
Еще интересное замечание (сразу не заметил). Если попытаться войти в консоль, то в строке с "Welcome..." пишет версию... yaroslav81 none
10:51 ru Calculate Linux Desktop XFCE: [РЕШЕНО] После обновления CLDX до последней версии проблемы со вход...
Обновил систему из портежей (без LiveCD). Все прошло на ура!. выключил систему. Сегодня включаю - ввожу пароль и вижу... yaroslav81 none
09:58 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После установки не загружается Calculate Linux Desktop 13.6.2 XFCE
Система устанавливалась с LiveCD. Систему загружал в режиме UEFI. Кстати до выхода Calculate Linux Desktop 13.6.2 XFC... Сергей Обущак
09:56 ru Общий: RE: Проблема с установкой
не дочитал про SSD - может с ним проблема приключилась... Анатолий from еБург
09:49 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: После установки не загружается Calculate Linux Desktop 13.6.2 XFCE
Система устанавливалась из под рабочей системы 13.6.1 или с LiveCD? Если с LiveCD, то систему загружали в режиме UEFI? Mikhail Hiretsky
09:36 ru Общий: RE: Проблема с установкой
Андрей Ларин wrote:
> "Не удалось копировать файлы из '/mnt/livecd.ExzFfb0z' в '/mnt/install':" на 2%тах установки н...
Анатолий from еБург

21.10.2013

21:23 ru Общий: Хочу научиться разруливать зависимости.
Добрый вечер! Помогите пожалуйста научиться читать этот выхлоп:
!! Multiple package instances within a single pa...
Валера харьковский
20:24 ru Проводные и беспроводные сети: RE: как разделить сеть с 23 маской на две 24
перепробовал все возможные варианты. Если в модулях пишу что-то отличное от Modules="!plug" при перезагрузке enp2s0 п... Виктор Николаев
18:34 ru Оборудование: RE: Микрофон по умолчанию
Вернулся на 13.6.1. Буду ждать рлиза с рабочим микрофоном. Лев Чашкин
12:29 ru Общий: Проблема с установкой
Ставлю полученное отсюда: ftp://mirror.yandex.ru/calculate/CLDG/stages/x86_64/ версию от 1015.
Я ставлю Кальку вто...
Андрей Ларин
06:48 ru Шаблоны: как положить бинарный файл в директорию пользователя?
Здравствуйте!
1. есть файл, содержащий бинарные данные (хэш пароля для vnc-сервера)
2. его нужно ложить всем поль...
Сергей Семёнов

20.10.2013

22:57 ru Проводные и беспроводные сети: RE: как разделить сеть с 23 маской на две 24
Виктор Николаев wrote:
> Там стоит modules="!plug"
Так впишите через пробел. Можно вместо <<ifconfig>> написать <...
Андрей Сеник
19:19 ru Проводные и беспроводные сети: RE: как разделить сеть с 23 маской на две 24
Там стоит modules="!plug" Виктор Николаев
17:31 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: SUGARCRM первоначальный запуск
Я тоже использую в работе SUGARCRM, но у меня другая связка - nginx + php-fpm.
//Я так понимаю это про /etc/php/ap...
Артём Власов
17:27 ru Проводные и беспроводные сети: RE: как разделить сеть с 23 маской на две 24
Хорошо, попробуйте сперва добавить новый интерфейс с помощью <<ifconfig>>... Андрей Сеник
15:34 ru Проводные и беспроводные сети: RE: как разделить сеть с 23 маской на две 24
Вот в том то и дело, что enp2s0:1 не появляется. Второй адрес пингуется, но ifconfig выдает только enp2s0. "ip a" пок... Виктор Николаев
13:35 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: SUGARCRM первоначальный запуск
примерно то же, что и в аналогичном топике, ссылку на который вы давали.
http://paste.ubuntu.com/6269119
В данный м...
Роман Кацендорн
13:24 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: SUGARCRM первоначальный запуск
Вы когда говорите об ошибках, примеры приводите, что именно и куда сыплет.
На каком этапе и т. п.
Артём Власов
12:46 ru Calculate Linux Desktop XFCE: После установки не загружается Calculate Linux Desktop 13.6.2 XFCE
Добрый день, уважаемые форумчане,
После установки не загружается Calculate Linux Desktop 13.6.2 XFCE на ноутбуке с U...
Сергей Обущак
09:14 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: SUGARCRM первоначальный запуск
однако ошибки сыплет так же.
рекомендованное в близком топике chown -R apache:apache /var/www никакого действия не ...
Роман Кацендорн
07:46 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: SUGARCRM первоначальный запуск
так... щас все будут смеяться, однако не был запущен мускуль... вот что интересно - нигде, ни в одном руководстве - н... Роман Кацендорн

19.10.2013

18:44 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: SUGARCRM первоначальный запуск
увы, не совсем.
при установке через веб интерфейс дохожу до конфигурации базы данных.
Название и хост оставляю по у...
Роман Кацендорн
17:51 ru Проводные и беспроводные сети: RE: как разделить сеть с 23 маской на две 24
... Андрей Сеник
16:31 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: SUGARCRM первоначальный запуск
перебрал php с USE="apache2" начало получаться что то похожее :) Роман Кацендорн
15:58 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: SUGARCRM первоначальный запуск
ага, чего то в этом роде вы имеете в виду.
"Вы не установили / не подключили к Apache модуль php или не задействов...
Роман Кацендорн
15:31 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: SUGARCRM первоначальный запуск
> Используя фф захожу в file:///var/www/localhost/htdocs/sugarcrm/install.php
Вы пытаетесь открыть файл, и браузе...
Артём Власов
15:23 ru Проводные и беспроводные сети: RE: как разделить сеть с 23 маской на две 24
Если я пишу в /etc/conf.d/net
config_enp2s0="192.168.0.1/24 192.168.1.1/24"
В этом случае второй адрес пингуется,...
Виктор Николаев
15:14 ru Calculate Linux Desktop KDE: SUGARCRM первоначальный запуск
Установил. Используя фф захожу в file:///var/www/localhost/htdocs/sugarcrm/install.php и браузер спрашивает, желаю ли... Роман Кацендорн
09:31 ru Проводные и беспроводные сети: RE: как разделить сеть с 23 маской на две 24
Это и есть физические сетевухи. За этим и нужен был сей финт.
Я не пользуюсь Shorewall, так как iptables сам по се...
Андрей Сеник

18.10.2013

23:10 ru Проводные и беспроводные сети: RE: как разделить сеть с 23 маской на две 24
Я делал по мануалу, представленному на данном сайтe,в качестве файервола - shorewall.
eth1:0 и eth1:1 - будут поним...
Виктор Николаев
22:43 ru Проводные и беспроводные сети: RE: как разделить сеть с 23 маской на две 24
Если нет возможности физически разорвать сети или хотя бы их отVLANить, то я бы использовал *IP Aliasing*.
Сетевух...
Андрей Сеник
22:13 ru Проводные и беспроводные сети: как разделить сеть с 23 маской на две 24
Здравствуйте. Есть шлюз на CDS. Сеть 192.168.0.0/23. Адреса 192.168.1.1-252 раздаются по dhcp для гостевого wifi. 192... Виктор Николаев
20:24 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: замена mysql на mariadb
> Хочу заменить mysql в системе на mariadb.
> Выдаёт лист блокировки.
> @# emerge mariadb@
> @...@
Запустите ус...
Михаил Гагауз
11:11 ru Общий: RE: HFS+
Вдогонку, почитайте вот это *http://nix-sa.blogspot.ru/2011/12/hfs-gentoo.html*
Павел Дружинин
11:03 ru Общий: RE: HFS+
Хм, а может в ядре модуля нет?
Павел Дружинин
11:02 ru Общий: RE: HFS+
Спасибо огромное за помощь. Придётся ставить виртуалбокс и накатывать винду. Нашёл програмку, триал,MacDrive Pro . Ко... Павел К
10:54 ru Общий: RE: HFS+
То же самое.
Павел К
10:46 ru Общий: RE: HFS+
mount -t hfplus -o rw,user /dev/sdh1 /mnt/чего-нибудь
а так?
Павел Дружинин
10:37 ru Общий: RE: HFS+
... Павел К
10:25 ru Общий: RE: HFS+
Я так понимаю файловые системы HFS и HFS+ отличаются (судя по описанию на wiki),
и для них могут использоваться разн...
Павел Дружинин
10:14 ru Общий: RE: HFS+
Отформатировал флешку в HFS и, ОНА НЕ МОНТИРУЕТСЯ. Facepalm ожидает меня, очевидно. Ещё поковыряюсь, но придётся звон... Павел К
10:07 ru Общий: RE: HFS+
"sys-fs/hfsplusutils" я установил. Почему писал о "sys-fs/hfsprogs", он обозначен в Gparted
Павел К
09:55 ru Общий: RE: HFS+
Может вам нужен пакет "*sys-fs/hfsplusutils*"?
Пакета "*sys-fs/hfsprogs*" я в портежах не нахожу.
Павел Дружинин

17.10.2013

20:29 ru Общий: HFS+
Здравствуйте, мне предстоит переписать данные с HDD вынутого из мака (MacOS 10.8). Диск я подключу, с помощью переход... Павел К
16:01 ru Общий: RE: build режим
Что не так? Ну это fdisk -l /dev/sd?1 покажет. Лучше вручную разбивать диск перед установкой calculate на него. Отдат... Сергей Федотов
15:58 ru Общий: RE: build режим
Хотелось обойтись той 16 гиговой флешкой, которая у меня уже есть. Возможно со временем приобрету нечто похожее на Ва... Николай Исаев
15:48 ru Общий: RE: build режим
Значит разметка флешки неверная. Я для экспериментов использую сей девайс: http://www.zalman.com/global/product/Produ... Сергей Федотов
15:45 ru Общий: RE: build режим
Дело в том, что установку на флешку тоже пробовал. Результат непонятно почему остался неизменным - все место не испол... Николай Исаев
15:27 ru Общий: RE: build режим
Вам место на root и не понадобится если забиндить все нужные директории как надо.
mkdir -p /run/media/guest/B3FD-7...
Сергей Федотов
13:41 ru Общий: RE: build режим
Подниму еще раз вопрос)) Как мне выйти из этого положения - необходимо иметь все доступное место на флешке, а не огра... Николай Исаев
03:33 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: LibreOffice Base и Java
Вчера переустановил с нуля 13.6.1
После чистой установки пересобрал
USE="java" emerge app-office/libreoffice
и о с...
Евгений Чугаинов
01:50 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: замена mysql на mariadb
была у меня такая проблема, в системе очень много пакетов требует virtual/mysql, при чем сам этот пакет может тянуть ... Alexander Pilipenko
01:48 ru Calculate Directory Server: RE: PXE, cl-sync и home в RAM
Спасибо - всё понятно, примерно так и предполагал.
Правда в случае PXE всё это каждый раз разворачивается в оператив...
Сергей Семёнов
 

Экспортировать в Atom

Спасибо!