Активность
С 18.08.2013 по 16.09.2013
16.09.2013
-
23:48 ru Общий: RE: LAMP+FTP на CLD. Организация простого домашнего сервера
- большое человеческое спасибо. бум копать
- Добрый день.
Есть гетерогенная сеть, всяческие разные дистры linux, win и прочие iDevice
AD windows2003.
Плани... - Добрый день.
Посоветуйте плз этикеточный принтер умеющий печатать с custom page size
Сейчас пытаюсь завести TSC... -
17:16 ru Оборудование: RE: Может есть у кого примеры для cups ppd CustomPage size
- уф. бешенный принтер.
если ставить поля меньше 57, например 56 - печатает.
тобишь драйвера категорически отверг...
15.09.2013
-
17:50 ru Общий: RE: Блокировка пакетов
- Спасибо, помогло. Главное сколько раз сам так делал и все-равно эта проблема стает мне как кость в горле))
-
13:56 ru Общий: RE: Блокировка пакетов
- Нужно размаскировать последнюю версию NetworkManager и что он еще за собой потянет. А solid удалить.
- Столкнулся при обновлении со следующей ошибкой
[blocks B ] kde-base/solid:4 ("kde-base/solid:4" is blocking kd... -
13:03 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: KDE и пункты спящего режима.
- спасибо-все получилось
-
11:01 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: KDE и пункты спящего режима.
- vik ostanin wrote:
> su - # спросит пароль - введите
> nano /usr/share/polkit-1/actions/org.freedesktop.upower.poli... -
06:58 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: KDE и пункты спящего режима.
- su - # спросит пароль - введите
nano /usr/share/polkit-1/actions/org.freedesktop.upower.policy в консоли меняю значе... -
00:50 ru Calculate Linux Desktop MATE: RE: переключалка клавиатуры в gnome 2
- антон епифанов wrote:
> http://itshaman.ru/articles/212/krasivaya-raskladka-klaviatury-v-ubuntu
Убрали из статьи,...
14.09.2013
-
22:07 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: KDE и пункты спящего режима.
- vik ostanin wrote:
> а я не могу изменить этот файл-пишет что у меня нет прав-простите меня я еще неуч-подскажите ка... -
21:53 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: KDE и пункты спящего режима.
- а я не могу изменить этот файл-пишет что у меня нет прав-простите меня я еще неуч-подскажите как действовать или ткни...
-
21:39 ru Общий: RE: LAMP+FTP на CLD. Организация простого домашнего сервера
- Условимся, что php будет работать из каталога /var/calculate/www/php/ (его нужно создать или вбить в конфигах другой ...
-
20:47 ru Общий: RE: LAMP+FTP на CLD. Организация простого домашнего сервера
- не хочу плодить юзеров. Не люблю я это дело. Наверно, параноик. Мне проще ручками (скриптом) включать-выключать серве...
- I installed conkyforecast and I see now...
-
14:38 ru Общий: RE: LAMP+FTP на CLD. Организация простого домашнего сервера
- Могу скинуть конфиги nginx + php-fpm
PhpMyAdmin не юзаю - не помогу ничем
Чем не устраивает SFTP встроенный в OpenS... - Привет. Нужна помощь с сабжем. Зашёл в тупик.
*Задача:* нужен небольшой домашний сервер - файлопомойка и небольшая Б... - I have an UPdated install of CLDX 13.6.xx
I do some Qt developing in Python and C++. My tools are either QtCreator ...
13.09.2013
-
17:04 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: KDE и пункты спящего режима.
- Спасибо, давно ждал!
-
07:18 ru Общий: RE: Хромиум, ярлыки приложений, favicon
- PATH не умеет.
Да и судя по написанному "здесь":http://standards.freedesktop.org/desktop-entry-spec/desktop-entry-...
12.09.2013
-
23:00 ru Общий: RE: Хромиум, ярлыки приложений, favicon
- не, не то..
P.S.: а PATH урлы умеет обрабатывать? -
17:27 ru Общий: RE: Хромиум, ярлыки приложений, favicon
- А если попробовать путь в переменную PATH забить?
-
12:21 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: KDE и пункты спящего режима.
- Женя . wrote:
> Вернуть меню можно изменив /usr/share/polkit-1/actions/org.freedesktop.upower.policy
>
> allow_in... -
11:31 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: KDE и пункты спящего режима.
- Вернуть меню можно изменив /usr/share/polkit-1/actions/org.freedesktop.upower.policy
allow_inactive>*yes*</allow_i...
11.09.2013
-
22:16 en General: RE: Thunderbird .. can't emerge
- Thunderbird is now installed.
I probably went this path over a year ago but shamefully I didn't make notes on my la... -
20:37 ru Общий: RE: Сетевое окружение (самба)
- все в той же позиции на самбе сижу.
сетевые ресурсы видны, но недоступны, дефолтный паблик тоже.
вроде раньше, в уб... - Hello,
I have a big problem : for some time (after update), when I want to add a new wireless connection using the... -
18:41 en General: RE: Thunderbird .. can't emerge
- Ok I will give it a go...
Thank You -
18:40 en General: RE: Thunderbird .. can't emerge
- Hello,
Use this USE-FLAG for Thunderbird, python need sqlite in USE but will not disturb the rest of your system.
... -
18:36 en General: RE: Thunderbird .. can't emerge
- Thanks I will but........
Won't the fact that I actually have only version 2.7.3 installed result in a failed emerg... -
18:34 en General: RE: Thunderbird .. can't emerge
- Hello,
You can specified a version with in /etc/portage/package.use/custom like that :... -
18:32 en General: RE: Thunderbird .. can't emerge
- Thanks...
I was a bit confused by that need ...
I do see a need for dev-lang/python and I do have installed versio... -
18:22 en General: RE: Thunderbird .. can't emerge
- Hello,
Add :... - I have a new install CLDX 13.6
While I have emerged Thunderbird with little trouble in earlier versions I can not w... - *find /dev/dvb
find: `/dev/dvb': No such file or directory
*
Перестала определяться DVB карта SS3 , в предыдущих...
10.09.2013
- Напримере подключения ebuild-ов МФУ Canon Pixma MP-280
Взято отсюда
http://www.calculate-linux.ru/boards/40/topi... -
11:32 ru Документация: RE: МФУ Canon Pixma MP-280
- Теперь portage ругается
!!! Repository 'local' is missing masters attribute in '/var/calculate/portage/metadata/lay... -
10:16 ru Общий: RE: Хромиум, ярлыки приложений, favicon
- Кеды ищут иконки по определённому набору путей.
Я не знаю, как туда добавить свой - надо гуглить.
> Так - помога...
09.09.2013
-
11:04 ru Общий: RE: Хромиум, ярлыки приложений, favicon
- Угу. Идея хорошая. Так - помогает, Если картинка в той же /usr/share/icons лежит...
Но хотелось бы, чтоб картинка ... -
09:51 en General: RE: how to build linux kernel 2.6?
- What version of vmware you use?
To build iso with your own kernel you can use "calculate-assemble":http://www.calcul... - I use calculate linux 13.6 (CSS) for my server.
but I want to build kenerl2.6, but still use cl13.6 world, because...
08.09.2013
-
22:39 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Kernel 3.10.4-x86-64-CLDX. Suspend. lenovo x200s.
- С ядром 3.10.9 тоже самое, я в панике.
- Installer une imprimante et un scanner au travers d'une connexion wifi.
Pour L'imprimante le logiciel CUPS fait tr... -
20:38 ru Общий: RE: Хромиум, ярлыки приложений, favicon
- Укажите полный путь до иконки
-
19:02 ru Calculate Directory Server: RE: Замаскированы все пакеты
- Да
- Привет. Такая проблема. Не отображается иконка "ярлыка" - не получается скриптом та самая favicon
Пример:... -
15:50 ru Общий: RE: Проблемы с layman, hp-setup, glsa-check -l ... и со всеми остальными пакетами требущим...
- РЕШЕНО: Выключил USE-flag: build и все заработало.
-
15:32 ru Общий: RE: Проблемы с layman, hp-setup, glsa-check -l ... и со всеми остальными пакетами требущим...
- Проверьте жесткий на наличие ошибок, проверьте ФС.
А что касается модуля - так переустановите python и будет Вам с... - Привет всем.
Сегодня обнаружил что перестали работать указанные выше утилиты.
layman выдает следующее: https://gist... -
13:41 ru Общий: RE: Как установить нужную версию библиотеки?
- Проблема решена (что повлияло неизвестно)
1. Установил emerald,
2. Поставил в автозагрузку compiz --replace --igno... -
12:37 ru Общий: RE: Как установить нужную версию библиотеки?
- Выглядит все так: http://dokazatelstvo-spora.ru/apl/screenshots/compiz1.png
-
12:34 ru Общий: RE: Как установить нужную версию библиотеки?
- compiz у меня собран так
[I] x11-wm/compiz
Available versions: (~)0.8.8-r3 {+cairo dbus fuse gconf gnome gtk... -
08:23 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: KDE и пункты спящего режима.
- скорее в том числе :) консоль и фаерфокс нормально показывают полный экран и возвращаются в окно, так что с этим врод...
07.09.2013
-
23:59 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: KDE и пункты спящего режима.
- зато есть проблемы с выходом из спящего режима (если консольно) и с полноэкранными приложениями.
- На скриншоте видно, что два файла initramfs-3.10.9-x86_64-CLD и initramfs-3.10.9-x86_64-CLD-install занимают одинаков...
-
12:47 ru Общий: RE: Как установить нужную версию библиотеки?
- Ну формат настроек здесь не критичен. Насколько помню у меня компиз тоже -gnome -gconf. Пробовал ставить с emerald и ...
-
11:04 ru Общий: RE: Как установить нужную версию библиотеки?
- Скорее всего у него Compiz собран без флагов "gtk gconf gnome",
потому нет заголовка окон,если пересобрать, в качес... -
10:41 ru Общий: RE: Как установить нужную версию библиотеки?
- Ну я так подозреваю что с загрузкой у него проблемы. Я когда compiz --replace запускал такая же беда была. Ни заголов...
-
07:39 ru Общий: RE: Как установить нужную версию библиотеки?
- отсутствует заголовок окна? или кнопки..закрытия,открытия,сворачивания?
-
07:34 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: KDE и пункты спящего режима.
- обновился kde, спящего режима не появилось. печально...
-
01:10 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: косяк портэжа или?
- попробую,спасибо,а qmmp0.7.0 в одном из подключенных оверлеев лежит,попробую размастировать 0.7.1 ...
06.09.2013
-
23:44 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: косяк портэжа или?
- Удалите файл /usr/share/polkit-1/actions/org.freedesktop.udisks.policy
Вообще странно, что ругается на него, ведь ... -
22:33 ru Общий: RE: Как установить нужную версию библиотеки?
- Нее... не получается... у окон пропадают элементы управления
- вчера и сегодня пытаюсь обновить мир но всё безуспешно емерге вываливает ошибку......
-
17:35 ru Утилиты Calculate: RE: Возможно ошибка в calculate-utilities-3.1.7
- Спасибо!
-
15:38 ru Утилиты Calculate: RE: Возможно ошибка в calculate-utilities-3.1.7
- Ошибка в утилитах @3.1.7@, исправления уже подготовлены, но еще не помещены в оверлей.
-
15:11 ru Общий: RE: Как установить нужную версию библиотеки?
- *Андрей, compiz версии 0.8.8 отлично работает. Только что поставил у себя и проверил.
Ниже моя конфигурация.*
*Файл... -
13:53 ru Общий: RE: Как установить нужную версию библиотеки?
- Сорри, не разобрался сразу, вот http://pastebin.calculate-linux.org/en/show/5802
В домашнем каталоге нет директори... - Доброго времени суток!
CLD-13.6.1;
Домен. На сервере старый CDS (версия утилит 3.1.2)
Сегодня обновил на одной и... -
11:09 ru Общий: RE: Как установить нужную версию библиотеки?
- Выполните rm -rf ~/.compiz
Почему он у вас библиотеки в домашнем каталоге ищет?
_А так же вывод команд:
equery... -
11:06 ru Общий: RE: Как установить нужную версию библиотеки?
- Круто! А где ссылки?
-
11:03 ru Общий: RE: Как установить нужную версию библиотеки?
- Выложил :)
-
10:50 ru Общий: RE: Как установить yandex-disk?
- Iurii Blokhin wrote:
> Пока в оверлеях нету - я для поиска использую http://gpo.zugaina.org/
спасибо, удобная шту... -
10:01 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Место для иконок на рабочем столе
- может sudo chown -vcR $USER:$USER ~/.config/xfce4 ~/.config/xfce4-session && chmod 750 -vcR ~/.config/xfce4 ~/.config...
-
09:27 ru Общий: RE: Как установить yandex-disk?
- Пока в оверлеях нету - я для поиска использую http://gpo.zugaina.org/
Лучше ставить не при помощи alien, а сделать... - приветствую,
возникло пару вопросов.
около двух недель назад вышла консольная версия клиента синхронизации с яндекс...
05.09.2013
- После установки кальки иконики на рабочем столе располагаются почти по всей высоте экрана. В вот после перезагрузки у...
-
22:14 ru Оборудование: RE: Может есть у кого примеры для cups ppd CustomPage size
- ага, прибавлять я и не сообразил смещение, спасибо, буду пытать )
-
20:03 ru Оборудование: RE: Может есть у кого примеры для cups ppd CustomPage size
- менял А3 и А4... поля были 12 pt
*было*... -
19:09 ru Оборудование: RE: Может есть у кого примеры для cups ppd CustomPage size
- я над определением правильности формата записи в PPD и бьюсь ))
57х25 и 57х80 перевел в pt, и во всех полях. не по... -
17:40 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Как встроить плеер в регулятор громкости?
- Serega K. wrote:
> Евгений Жуков wrote:
> > У меня проблемы со звуком в VirtualBox были. Для их решения поставил Al... -
17:34 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Сворачивание мышью в заголовок
- Serega K. wrote:
> это все здорово, но причем тут КДЕ? речь об xfce4
Да, извините, не посмотрел.
-
17:19 ru Оборудование: RE: Может есть у кого примеры для cups ppd CustomPage size
- На счет _custom_ ответить затрудняюсь, но чтобы печатать без полей на _NRG 2500C_ я в _ppd_ менял _ImageableArea_... ...
-
15:30 ru Общий: RE: Как установить нужную версию библиотеки?
- Спасибо! Я смогу выложить только из дома, удаленно работать не все будет как надо. После 23 часов по московскому
-
15:11 ru Общий: RE: Как установить нужную версию библиотеки?
- Я им не пользуюсь.
Выложите вывод compiz на http://pastebin.calculate-linux.org/
А так же вывод команд:
equery f ... - Всю голову сломал уже.
Есть принтер этикеток, TTP-25 Дрова поставил с сайта.
Две нестандартные ленты, 57 на 25 и 57... -
14:20 ru Общий: RE: Как установить нужную версию библиотеки?
- Да, там тоже я. После очередного обновления компиз работать отказался.
Сейчас у меня
Linux apl-home 3.10.9-calcu... -
14:03 ru Calculate Directory Server: RE: Логи openldap. Чем читать и где находятся?
- Служба журналирования syslog-ng по умолчанию пишет **основной** лог в /var/log/messages.
Попробуйте запустить sla... -
13:55 ru Общий: RE: Как установить нужную версию библиотеки?
- Андрей, я так понимаю это тоже вы: http://vk.com/topic-53419665_28486502 ?
Вы целый месяц пытаетесь найти libcompizc... - Уже второй день ищу куда кладет логи openldap (slapd). Нашел директорию /var/lib/openldap-data, в которой лежат файли...
- Не работает compiz... прочитал что нужно поставить версию libcompizconfig-8.2.0, сейчас стоит 0.8.8
Как мне это с... -
03:03 ru Общий: RE: Помогите разобратся с portage
- Полностью снес каталог /usr/portage
emerge --sync
И это помогло.
-
00:46 en PT: Discussões: RE: Amigos e entusiastas
- Um Lusitano por aqui também; cumprimentos.
04.09.2013
-
19:11 ru Общий: RE: ядро 3.10.9 не стартует с BFQ
- Подтверждаю проблему.
Ждем обновленных BFQ патчей.
<<Update:>> похоже дело в "старых" патчах в калько-оверлее.... - после обновления системы пришло новое ядро с которым система не стартует - ядро 3.10.9 не стартует с BFQ.
BFQ исполь... - Agradeço a criação da sessão em português o próximo passo será sua divulgação espero ser de alguma ajuda e também tro...
03.09.2013
-
16:17 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Сворачивание мышью в заголовок
- во, класс, работает!)))) спасибо)
-
13:32 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Как встроить плеер в регулятор громкости?
- Подозреваю что это media-sound/indicator-sound. Никогда не пробовал устанавливать в Gentoo, но ебилды есть в следующи...
-
13:22 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Сворачивание мышью в заголовок
- Простой поиск в google подсказал, что надо использовать xfce4-settings-editor.
Смотрите значение ключа /xfwm4/mousew...
02.09.2013
-
23:15 ru Общий: RE: Помогите разобратся с portage
- А что находится у Вас в @/usr/portage/profiles/default/linux/amd64@ ?
-
23:04 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Как встроить плеер в регулятор громкости?
- Евгений Жуков wrote:
> У меня проблемы со звуком в VirtualBox были. Для их решения поставил Alsa. Теперь. кодга запу... -
22:55 ru Оборудование: RE: Вопрос. nvidia. 2 монитора 2 рабочих стола 1 видеокарта [Решено].
- Всё удалось. Правда я забил на разделённые экраны, но ссылка очень помогла. Ещё раз спс!!!
-
22:48 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Сворачивание мышью в заголовок
- это все здорово, но причем тут КДЕ? речь об xfce4
- При запуске emerge...
-
20:59 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Сворачивание мышью в заголовок
- В KDE в параметрах диспетчера окон.
-
20:54 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Как встроить плеер в регулятор громкости?
- У меня проблемы со звуком в VirtualBox были. Для их решения поставил Alsa. Теперь. кодга запускаю Amarok, у меня в ст...
-
20:19 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: предлагаю
- хм,странно у тем менеджера таких глюков не наблюдаю,как описано выше всё отдельно выбирается из установленного набора...
-
17:53 ru Общий: RE: КриптоПро
- Alexander Pilipenko wrote:
> с помощью install.sh не получится
>
Я этот install не видел в глаза :)
Но, думаю, чт... -
17:23 ru Общий: RE: КриптоПро
- с помощью install.sh не получится, нужно каждую рпмку ставить через rpm -i --nodeps (за исключением пары штук каких т...
-
17:16 ru Общий: RE: КриптоПро
- Владимир Кариков wrote:
> Ну и ладно, меня больше занимает как установить Крипто Про inux-ia32.tgz,
> как поставит... -
17:14 ru Общий: RE: КриптоПро
- Владимир Кариков wrote:
> На офф. сайте нашел такое
> +*Либо Вы добиваетесь сответствия Вашего Линукса стандарту LS... -
17:06 ru Шаблоны: RE: Шаблон для coreutils
- Михаил Гагауз wrote:
> Результаты действительно странные.
>
Да, я так и сказал. Что и как показывает *time* знаю :... -
16:17 ru Шаблоны: RE: Шаблон для coreutils
- Результаты действительно странные.
Общая продолжительность выполнения с ключом @-g@ меньше, но время пользователя в ... - хочется сделать сервачёк, и сделать его отказоустойчивым
соответственно есть комп с 2мя винтами
вопрос - как устано... -
13:22 ru Общий: RE: КриптоПро
- Ну и ладно, меня больше занимает как установить Крипто Про inux-ia32.tgz,
как поставить там есть install.sh - им ? ... -
13:11 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: предлагаю
- я за. предлагаю еще добавить апплет погоды, а вискер сделать меню по умолчанию, стандартное меню xfce - глючное, быва...
- Как включить функцию сворачивания окон в заголовок колесом мыши? Долго ковырялся в настройках - не нашел.
-
12:45 ru Общий: RE: КриптоПро
- Не соответствует и вряд ли будет ( http://forums.gentoo.org/viewtopic-t-457081-start-0.html ) при сильном желании мож...
- хотелось бы чтоб выглядело так:
!http://storage2.static.itmages.ru/i/13/0902/h_1378108408_9450180_3fab58e34b.png! -
11:21 ru Общий: RE: Шрифты в opera
- оперы уже нет, выйдет ли еще 15 и то это уже не опера будет, очередная пародия на chrome
-
09:52 ru Общий: RE: КриптоПро
- На офф. сайте нашел такое
+*Либо Вы добиваетесь сответствия Вашего Линукса стандарту LSB 3.1 либо выбираете из списк... -
08:34 ru Общий: RE: eix-sync ошибки
- А зачем старая версия? С новой какие-то проблемы?
По поводу ошибки: @/etc/eixrc@ у Вас после обновления стал катало... -
08:32 ru Общий: RE: Что-то с хромом случилось
- Alexander Pilipenko wrote:
> в 0.8-r3 то же самое, оверлей только что обновлял:
> [...]
Из USE флагов уберите @p... -
08:02 ru Шаблоны: RE: Шаблон для coreutils
- Ещё более странные результаты.
*_first_run_log_url:*...
01.09.2013
-
19:03 ru Calculate Linux Scratch: RE: Не могу настроить SLIM
- Такая же проблема... можно на Ваш конфиг посмотреть?
Спасибо -
17:21 ru Проводные и беспроводные сети: RE: Не могу создать DSL соединение
- Хочу поделиться своими наблюдениями по сабжу.
Стейдж cld от 30-08-2013, ставил только в виртуалке (VMware Player).
... -
11:53 ru Общий: RE: Шрифты в opera
- Про Opera уже писалось http://www.calculate-linux.ru/boards/16/topics/23126?r=23170#message-23170
-
11:50 ru Calculate Linux Scratch: RE: CLS x86_64 + lightdm + LXDE, Openbox, Fluxbox: не завершает сеанс по...
- Алексей Тихонов wrote:
> попробуйте slim ...
Спасибо. Так работает. Но вместо LXDE грузит Openbox
Поставил (ра... - При установке сборок за 29.08 и 30.08 в opera меняются шрифты и в домашней странице calkulate они квадратики. А в сбо...
-
08:15 ru Общий: RE: Что-то с хромом случилось
- странно ... А я позавчера просто оверлей обновил, установил app-accessibility/speech-dispatcher-0.8-r2 (который и был...
-
07:20 ru Шаблоны: RE: Шаблон для coreutils
- > Забавные результаты
> Всё таки линупс это сила! :) Чем больше ОЗУ (на тестовой машине 8Гб), тем больше реальной п... -
04:41 ru Общий: RE: eix-sync ошибки
- Мда, сделал, вернул обратно на старую версию eix, получаю теперь вот это:
calculate alexander # eix-sync
Ошибка нан... -
03:45 ru Общий: RE: Что-то с хромом случилось
- в 0.8-r3 то же самое, оверлей только что обновлял:...
31.08.2013
-
15:55 ru Calculate Linux Scratch: RE: CLS x86_64 + lightdm + LXDE, Openbox, Fluxbox: не завершает сеанс по...
- попробуйте slim ...
-
14:43 ru Calculate Linux Scratch: RE: CLS x86_64 + lightdm + LXDE, Openbox, Fluxbox: не завершает сеанс по...
- Странно...эта проблема только на ноутбуке Acer 5742-7645
На стационарнике с одноядерным атлоном 3000+ - все нормально -
11:41 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Call to lnusertemp failed(temporary directories full?).Check you...
- так,по порядку...с траблой разобрался всё завелось.решение нашлось после проверки файловых систем на ошибки и их испр...
30.08.2013
- Прошу помощи у экспертов.
Изначально стоял *CLDG*, который перевел в *CLS*
Замечено:
1. Когда стоял *lxdm* - ч... -
17:07 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: просмотр .chm в CLDX
- спасибо, ладно не ставится и черт с ней.
решил немного некрасивым способом
нашел по find все файлы "chmsee" на диск... -
15:34 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: просмотр .chm в CLDX
- собрать эту программу будет проблемой. xulrunner устарел и не поддерживается. советую поискать другой ридер. не знаю ...
-
15:15 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: просмотр .chm в CLDX
- _emerge: there are no ebuilds to satisfy ">=net-libs/xulrunner-1.9.2"._
здесь пишет что не может найти ebuild(файл ... -
14:27 ru Оборудование: RE: Вопрос. nvidia. 2 монитора 2 рабочих стола 1 видеокарта .
- Спасибо тебе мил человек!!) nvidia-settings упорно игнорит 2 монитор при выборе Separate Screen.
Вечером буду настр... - доброго дня,
не то чтобы проблема, но всеже,
пытаюсь поменять название с ppp0 на другое: вбиваю новое, сохраняю - н... -
12:33 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: просмотр .chm в CLDX
- да у меня тоже самое выдает, хз что это такое только, ок попробую разобраться сам
один вопрос только: его можно уста... -
11:16 ru Общий: RE: fsck не запускается автоматом
- чето странное,
добавил 2 на разделы с 0 в fstab ( http://pastebin.com/GMZicKKE ) включил лог, сделал экстренное выкл... -
11:15 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Call to lnusertemp failed(temporary directories full?).Check you...
- везде есть свободное место,под корень отдано 30 гектар...и после нескольких перезагрузок перестали стартовать иксы со...
-
09:55 ru Calculate Directory Server: RE: Не работает настройка почтового сервиса через cl-setup
- Сервер от 29 августа содержит необходимые исправления.
-
09:43 ru Общий: RE: fsck не запускается автоматом
- ой :) Извини, не вчитался.
-
09:37 ru Общий: RE: fsck не запускается автоматом
- Андрей Сеник wrote:
> Mikhail Hiretsky wrote:
> > *Не ноль* в шестой колонке у корневого раздела как раз и означает... -
09:35 ru Оборудование: RE: Вопрос. nvidia. 2 монитора 2 рабочих стола 1 видеокарта .
- nvidia-settings вам в руки. оно это умеет настраивать.
или вручную: ftp://download.nvidia.com/XFree86/Linux-x86/304.... -
09:26 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: просмотр .chm в CLDX
- Учитесь пользоваться eix.
$ eix-remote update
$ eix xulrunner -R
* net-libs/xulrunner
...skip...
[1] "loon... -
09:25 ru Общий: RE: fsck не запускается автоматом
- Mikhail Hiretsky wrote:
> Не ноль в шестой колонке у корневого раздела как раз и означает, что нужно проверять.
>
... -
09:13 ru Общий: RE: fsck не запускается автоматом
- Не ноль в шестой колонке у корневого раздела как раз и означает, что нужно проверять.
Включите лог для openrc (@/e... -
09:05 ru Общий: RE: fsck не запускается автоматом
- Вписывать в него необходимо последнюю цифру - 6-й столбец.
Например поменяв 1 на 0 - ты отключишь всякую проверку r... -
08:58 ru Общий: RE: fsck не запускается автоматом
- Mikhail Hiretsky wrote:
> А в @/etc/fstab@ указано, что файловая система нуждается в проверке?
fstab не трогал по... -
08:54 ru Общий: RE: fsck не запускается автоматом
- А в @/etc/fstab@ указано, что файловая система нуждается в проверке?
-
08:51 ru Общий: RE: fsck не запускается автоматом
- Андрей Сеник wrote:
> Совсем забыл спросить, а
> [...]
>
> fsck присутствует?
Да -
08:41 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Call to lnusertemp failed(temporary directories full?).Check you...
- А какие-нибудь другие разделы не забиты? Например который содержит @/tmp@ @/var/log@ и т.д. ?
29.08.2013
- обновился и вот ,ненадолго появляется бар настройки пользовательского профиля и вместо сплеша загрузки кде получаю та...
-
22:14 ru Общий: RE: fsck не запускается автоматом
- Совсем забыл спросить, а ...
- Всем привет. Народ, хочу настроить кальку на работу с 2мя мониторами. WM - fluxbox, Video - nvidia, Рабочий стол номе...
-
20:56 ru Общий: RE: fsck не запускается автоматом
- Андрей Сеник wrote:
> По первой части - сочувствую :)
> А на самом деле, давно пора было заглянуть в */etc/conf.d/... -
20:17 ru Общий: RE: fsck не запускается автоматом
- По первой части - сочувствую :)
А на самом деле, давно пора было заглянуть в */etc/conf.d/fsck*
Serega K. wrote:... -
20:06 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: поменять сервер скриншота c ZimageZ на ITmages?
- Ой да там питоновские в основном. Ерунда ) Зато легко плагины к нему писать ...
-
20:04 ru Общий: RE: КриптоПро
- Можно по подробнее как делали ?
Нужно настроить доступ к базе реестра запрещенных ресурсов вот тут сказано что можно... -
19:16 ru Общий: RE: fsck не запускается автоматом
- Андрей Сеник wrote:
> А кстати, fsck запускается и проверяет. Только проверяет он всего лишь журналы. Но это нормаль... -
19:09 ru Общий: RE: fsck не запускается автоматом
- Если в системе только "линуксовые" разделы - то это нормально.
А кстати, *fsck* запускается и проверяет. Только про... - здрасте,
проблема следующая, после некорректной перезагрузки компа не запускается проверка дисков, просто сразу стар... -
17:48 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: поменять сервер скриншота c ZimageZ на ITmages?
- да мне вообщем без разницы, чем пользоваться, но посмотрел я shutter - тянет за собой 36 новых пакетов ( http://paste...
-
17:36 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: просмотр .chm в CLDX
- не получается поставить таким образом, вот что выдает:
> emerge chmsee -av
> Local copy of remote index is up-to-... -
14:53 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: поменять сервер скриншота c ZimageZ на ITmages?
- Вам принципиально мышиный скриншотер хочется? Есть shutter, он поддерживает экспорт на ITmages и еще несколько других.
-
14:51 ru Общий: RE: Что-то с хромом случилось
- Надо app-accessibility/speech-dispatcher-0.8-r3 ставить.
Подозреваю что у второй ревизии корявый ебилд. Третей ревиз... -
14:47 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: просмотр .chm в CLDX
- Есть в оверлее gentoo-china.
layman -a gentoo-china
emerge chmsee -av - здрасте,
кто хорошо разбирается в програмировании, помогите пожалста,
по умолчанию стандартный скриншотер XFCE сохр... -
11:34 ru Общий: RE: Что-то с хромом случилось
- А какие версии @speech-dispatcher@ доступны?
-
11:31 ru Общий: RE: Что-то с хромом случилось
- если просто попытаться установить app-accessibility/speech-dispatcher, то выдаёт:...
-
11:29 ru Общий: RE: Что-то с хромом случилось
- сегодня утром. Все ок. Никаких ошибок
- здрасте,
нужна програмка для просмотра chm файлов, в репозитории есть кде-шные проги и дурацкий xchm, который не раб... -
11:10 ru Общий: RE: Что-то с хромом случилось
- Оверлей давно обновляли?
-
11:03 ru Общий: RE: Проблема с установкой openshot
- Разобрался... dispatch-conf нужно было сделать
- # USE="media-libs/mlt-0.8.2 python" emerge media-video/openshot...
-
10:50 ru Общий: RE: eix-sync ошибки
- Просто обновил eix до 0.29.3 и вроде помогло. И у меня нет такоего файла есть /etc/eixrc/eixrc.
Спасибо за подсказку - При обновлении начал ругаться хром. Я его снёс. Теперь, при установке его, постоянно выдает такое:...
-
09:33 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Kernel 3.10.4-x86-64-CLDX. Suspend. lenovo x200s.
- Можете попробовать новое @3.10.9@ ядро.
-
09:31 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Kernel 3.10.4-x86-64-CLDX. Suspend. lenovo x200s.
- Ждать новое ядро или откатится назад на 3,9,6 - бывает такое частенько ( например на ядрах 3,4 работал suspend а на 3...
-
09:30 ru Общий: RE: eix-sync ошибки
- Попробуйте обновить @eix@ до версии @0.29.3@, или добавьте в
@/etc/eixrc@... -
09:25 ru Оборудование: RE: IR-приемник для баребон-системы с Calculate linux на борту.
- MSE Remote - пульт от богомерзкой винды (стоимость в Подольске 500 р) подключение по USB
-
09:20 ru Общий: RE: [Решено.]Что нужно настроить в calculate чтоб смотреть клипы с youtube?
- Странно - все работает на CLDX и CLDG
Были глюки год назад - тогда почему то flash собрался без аппаратной поддержки... - С недавних пор при добавлении оверлея с http://gpo.zugaina.org/ при eix-sync сыпятся ошибки....
28.08.2013
-
17:31 ru Calculate Directory Server: RE: Не работает настройка почтового сервиса через cl-setup
- Проблема связана с запуском @dovecot@, исправления будут подготовлены в ближайшее время для @sys-apps/calculate-lib-2...
-
17:11 ru Общий: RE: Что нужно настроить в calculate чтоб смотреть клипы с youtube?
- Serega K. wrote:
> Евгений Жуков wrote:
> > Но у меня 64-х битная система. Флеш не тормозит. Попробуй пересобрать е... - Скачал CDS 13.6.1. Поставил. Обновил. В кои то веки решил настроить почту не руками, а утилитами. Прочитал http://www...
-
12:22 ru Проводные и беспроводные сети: RE: Не могу создать DSL соединение
- Илья, ты находишься на форуме техподдержки кальки.
Второстепенно как человек формулирует свою мысль.
Главное, чтобы... -
09:08 ru Calculate Directory Server: RE: Замаскированы все пакеты
- @eix-sync@ выполняли?
-
07:45 ru Шаблоны: RE: Шаблон для coreutils
- Забавные "результаты":http://pastebin.calculate-linux.ru/ru/show/5789
Всё таки линупс это сила! :) Чем больше ОЗУ (... -
06:48 ru Шаблоны: RE: Шаблон для coreutils
- > Да, на одной из машин ваш вариант остался :)
> P.S. Добавил после.. Новый вариант - Отличный вариант. Спасибо!
...
27.08.2013
-
23:07 ru Проводные и беспроводные сети: RE: Не могу создать DSL соединение
- *Андрей Сеник*, спасибо за ответ!
Ваш пост расставил все по местам, по крайней мере для меня.
Что касается формулир... -
22:32 ru Проводные и беспроводные сети: RE: Не могу создать DSL соединение
- В упомянутой ветке я говорил про файл, */usr/share/polkit-1/rules.d/01-org.freedesktop.NetworkManager.settings.modify...
-
22:24 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Настройка_mysql&apache&php
- # Собрать *php* с <<mysqli>>
# Включить в +php.ini+... -
20:37 ru Проводные и беспроводные сети: RE: Не могу создать DSL соединение
- *Aleksandr P*, спасибо за ответ!
Вы можете не поверить, но ни прямо, ни косвенно цель манипуляции не ставилась.
Кро... -
20:00 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: Настройка_mysql&apache&php
- Установка LAMP прошла успешно, в дополнение установил phpmyadmin
вроде все работает но при входе в http://localhost/... -
19:58 ru Проводные и беспроводные сети: RE: Не могу создать DSL соединение
- не пытайтесь манипулировать пользователями форума, это вызывает недоумение и, в отдельных случаях, - неприязнь.
п ... -
19:44 ru Оборудование: RE: Broadcom BCM43142 установка драйвера и настройка сети
- В общем: не получается. Не по ссылкам, ни как. Давно, конечно, я ядро не конфигурировал, но 3.10.4 это просто шедевр....
-
18:25 ru Проводные и беспроводные сети: RE: Не могу создать DSL соединение
- Ээхх...
Понимаю, что вопрос поставлен риторически. Но ведь рациональное зерно в нем есть. А ответа нет. Сей факт мог... -
18:14 ru Шаблоны: RE: Шаблон для coreutils
- Михаил Гагауз wrote:
> "Зацените":/issues/599 новый, слегка допиленный вариант, с -блекджеком и шл..- более грамотны... -
17:48 ru Общий: RE: Пакеты блокируют друг друга
- Спасибо, Андрей!
-
17:38 ru Шаблоны: RE: Шаблон для coreutils
- <<<Offtop>>>
Прикольно, у вас мой старый @.screenrc@, приятно знать что не зря когда-то выкладывал
"Зацените":/issu... -
17:16 ru Общий: RE: Пакеты блокируют друг друга
- Yurii Sokolov wrote:
> День добрый всем! Подскажите пожалуйста, как добавить демон xscreensaver в автозагрузку?
Н... -
14:35 ru Шаблоны: RE: Шаблон для coreutils
- Денис Терехов wrote:
> А в чем фишка, только в прогресс-баре?
Именно! :) -
14:34 ru Шаблоны: RE: Шаблон для coreutils
- А в чем фишка, только в прогресс-баре?
- Привет всем.
Есть "патч":http://www.zwicke.org/web/advancedcopy.html для coreutils.
Хотелось "автоматизировать" ... -
14:00 ru Общий: RE: Установка программ
- Сергей Сиделев wrote:
> Владимир Кариков wrote:
> > Интересно, но там версия utm5-2.1.008, а у меня utm5-2.1.007
... -
13:44 ru Общий: RE: Установка программ
- Владимир Кариков wrote:
> Интересно, но там версия utm5-2.1.008, а у меня utm5-2.1.007
а мысль, что соответствен... -
13:25 ru Общий: RE: Что нужно настроить в calculate чтоб смотреть клипы с youtube?
- флеш нормально работает http://imglink.ru/pictures/27-08-13/695c9f94432528af3f92641870652f63.jpg
www-plugins/adobe-f... -
13:21 ru Общий: RE: Пакеты блокируют друг друга
- День добрый всем! Подскажите пожалуйста, как добавить демон xscreensaver в автозагрузку?
-
11:42 ru Общий: RE: Что нужно настроить в calculate чтоб смотреть клипы с youtube?
- Евгений Жуков wrote:
> Но у меня 64-х битная система. Флеш не тормозит. Попробуй пересобрать его с такими же парамет... -
06:48 ru Общий: RE: [Решено.]Не получается установить deadbeef(плеер)
- У меня собрано с такими ключами:...
-
04:46 ru Общий: RE: Установка программ
- Сергей Сиделев wrote:
> http://gpo.zugaina.org/net-misc/utm5
>
> добавляем оверлей, обновляем portage, ставим пак... -
04:39 ru Общий: RE: Установка программ
- Евгений Жуков wrote:
> Хм... Если мне не изменяет память, то emerge позволяет устанавливать прямо из архива.
> http...
26.08.2013
- Обновился до 3.10.4-x86_64-CLDX. Перестал работать suspend. (сон в ram). Просыпается с черным экраном. На 3.9.6-x86_6...
-
23:09 ru Общий: RE: Установка программ
- http://gpo.zugaina.org/net-misc/utm5
добавляем оверлей, обновляем portage, ставим пакет -
21:26 ru Общий: RE: Что нужно настроить в calculate чтоб смотреть клипы с youtube?
- Serega K. wrote:
> даже не знаю, где посмотреть, adobe-flash ставился с ключами sse2, vdpau, с 32bit(и без флага 32 ... -
21:21 ru Общий: RE: Установка программ
- Хм... Если мне не изменяет память, то emerge позволяет устанавливать прямо из архива.
http://www.calculate-linux.org... -
21:07 ru Общий: RE: [Решено.]Не получается установить deadbeef(плеер)
- вот http://pastebin.com/nG7PaqUS
-
21:00 ru Общий: RE: [Решено.]Не получается установить deadbeef(плеер)
- Serega K. wrote:
> Iurii Blokhin wrote:
> > А не могли бы показать ключи, с которыми в итоге собираете?
>
> а ка... -
20:22 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: А как обновить версию до 13.6.1?
- спасибо)
не буду пока обновлять ничего -
19:34 ru Общий: RE: Что нужно настроить в calculate чтоб смотреть клипы с youtube?
- даже не знаю, где посмотреть, adobe-flash ставился с ключами sse2, vdpau, с 32bit(и без флага 32 - и так и так провер...
-
18:56 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: А как обновить версию до 13.6.1?
- Если работает - не трогай ))
Обновление просто ставит новые версии программ - если все нормально работает, то и за... -
18:51 ru Общий: RE: Что нужно настроить в calculate чтоб смотреть клипы с youtube?
- В настройках flash аппаратное ускорение включено?
-
17:19 ru Общий: RE: Что нужно настроить в calculate чтоб смотреть клипы с youtube?
- ммм... у меня 32-разрядная система
дистр CLDX-13.4-i686
может быть правда 64-битный флешплеер стоит, поэтому не раб... -
17:02 ru Общий: RE: Что нужно настроить в calculate чтоб смотреть клипы с youtube?
- Можно попробовать собрать 32-битный флеш и его использовать. Больше у него в общем-то и флагов нет, которые могут на ...
-
16:08 ru Общий: RE: [Решено.]Не получается установить deadbeef(плеер)
- Iurii Blokhin wrote:
> А не могли бы показать ключи, с которыми в итоге собираете?
а как их можно посмотреть посл... -
15:16 ru Общий: RE: [Решено.]Не получается установить deadbeef(плеер)
- А не могли бы показать ключи, с которыми в итоге собираете?
-
15:12 ru Общий: RE: Что нужно настроить в calculate чтоб смотреть клипы с youtube?
- ну так в других линукс дистрах оно ведь работает, по крайне мере дебиан-убунту все запускается и работает из коробки,...
-
14:57 ru Общий: RE: Что нужно настроить в calculate чтоб смотреть клипы с youtube?
- Давно уже такая беда. Во всех браузерах, за исключением хромого, флеш стабильно падает и не только на ютубе.
HTML5 н... - здрасте,
из браузеров стоит opera, chromium, dwb, luakit, захожу на youtube и не могу просмотреть ни одну ссылку на... -
14:37 ru Оборудование: RE: IR-приемник для баребон-системы с Calculate linux на борту.
- У меня вот дома самопальный, еще лет 6 назад паял. Ниче, через lirc работает. Схема простейшая, коих в гугле полно, р...
-
14:27 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: А как обновить версию до 13.6.1?
- Juris G. wrote:
> http://www.calculate-linux.org/main/ru/system_update_guide
о, спс за ссылку, папе дам почитать,... -
14:20 ru Общий: RE: Не получается установить deadbeef(плеер)
- ну вообщем да, дело в ключах было, вчера весь день бился, запускал раз 30 установку с различными ключами, помимо гтк ...
25.08.2013
-
23:07 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: KDE и пункты спящего режима.
- Антон, увы.
вчера обновлялся - ничего штатного не вернулось к жизни - ни сон, ни ожидание.
ждемс.
обхожусь костыля... -
22:54 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: KDE и пункты спящего режима.
- Я это видел, но думал что уже и без костылей нашелся способ починить
-
15:10 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: KDE и пункты спящего режима.
- http://www.calculate-linux.ru/boards/16/topics/22806
пользуйтесь поиском по форуму -
12:03 ru Общий: RE: Установка программ
- Есть необходимость поставить UTM5 на CDS, но увы очень куцое руководство, И там только для GENTOO
mkdir /usr/local/... -
09:14 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: KDE и пункты спящего режима.
- неужели ни у кого не встречалось?
-
08:50 ru Общий: RE: Не получается установить deadbeef(плеер)
- ...
-
08:41 ru Calculate Linux Desktop XFCE: RE: А как обновить версию до 13.6.1?
- http://www.calculate-linux.org/main/ru/system_update_guide
- здрасте,
сори за глупый вопрос, я не особо разбираюсь в линукс, только учусь
вообщем, у меня установлена cldx-13.4,... -
00:07 ru Общий: RE: Проблемы с smplayer
- может быть устройство вывода сбилось? (настройки видео)
http://storage3.static.itmages.ru/i/13/0829/h_1377766750_1...
24.08.2013
- Здрасте,
пытаюсь поставить deadbeaf и ничего хорошего с этого не выходит
какоето время устанавливается, потом выдае... -
21:16 ru Общий: RE: проблема с задержкой клавиатуры
- Андрей Сеник wrote:
> Для текущего пользователя можно использовать *~/.bashrc*
> Если в целом - то можно через */et... -
20:23 ru Общий: RE: проблема с задержкой клавиатуры
- Для текущего пользователя можно использовать *~/.bashrc*
Если в целом - то можно через */etc/bash/bashrc*
А вместо ... - здрасте,
суть проблемы в том, что задержка нажатия клавиш в консоли (tty) нулевая, хоть печатать при этом и можн...
23.08.2013
-
15:11 ru Общий: RE: Age of Empires II под wine
- Вот тут
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=659581
лежит Dead Space, если есть желание можете скинуть себе на... -
14:32 ru Общий: RE: Age of Empires II под wine
> В Skyrim'е в скрипте start - ошибочка :)
> [...]
Сорри - skyrim несколько раз переделывал - недоглядел
> ...-
14:21 ru Общий: RE: Age of Empires II под wine
- Тимофей Захарчук wrote:
> Вот прямая ссылка
>
>
> ftp://ztime.dlinkddns.com/pub/Games/ - Там еще куча игр
В ... - Имеется баребон shuttle sx79r5. Планирую после сборки рабочей системы установить туда Кальку.
Все основные комплекту...
22.08.2013
-
18:18 ru Calculate Directory Server: RE: Замаскированы все пакеты
- Алексей Тихонов wrote:
> начать читать документацию
> [...]
И что я там найду, если я даже из ебилдов установит... -
14:16 ru Общий: RE: Установка прав доступа к домашнему каталогу.
- Спасибо большое!
-
14:03 ru Общий: RE: Установка прав доступа к домашнему каталогу.
- > сомневаюсь чтобы разрабы кальки пошли на это дело
:)
Шаблон... -
13:29 ru Общий: RE: Установка прав доступа к домашнему каталогу.
- Права сбрасываются только у верхней директории. При чем для этого не нужно перезаходить в сеанс. И я сомневаюсь чтобы...
-
13:27 ru Общий: RE: Установка прав доступа к домашнему каталогу.
- Возможно права меняются шаблонами. Во время входа в сеанс отображается прогресс бар "Настраивается пользовательский п...
- Господа, помогайте, не могу ни понять в чем дело, ни нагуглить ответ.
Установлен UMASK=022 в /etc/login.defs, что оз...
21.08.2013
-
15:57 ru Calculate Directory Server: RE: Замаскированы все пакеты
- начать читать документацию ...
-
15:22 ru Оборудование: RE: Broadcom BCM43142 установка драйвера и настройка сети
- Понял. Спасибо. Дальше будем со ссылками работать.
- ...
-
08:40 ru Общий: RE: Не могу никак синхронизироваться.
- Исправлено. Обновите оверлей.
-
08:40 ru Утилиты Calculate: RE: закончилась поддержка EAPI 3, но в оверлее calculate всё ещё есть ebuild'ы
- Исправлено. Обновите оверлей.
20.08.2013
-
23:24 ru Общий: RE: КриптоПро
- Я пробовал, вроде как что то работает и запускается (ставил через rpm), но основной цели - прочитать ЭЦП с УЭК я доби...
-
19:59 ru Оборудование: RE: Broadcom BCM43142 установка драйвера и настройка сети
- ...
-
19:36 ru Оборудование: RE: Broadcom BCM43142 установка драйвера и настройка сети
- Спасибо за ссылки.
Но однако:
make menuconfig
scripts/Makefile.build:44: /usr/src/linux-3.10.4-calculate/scripts/b... -
18:22 ru Оборудование: RE: Broadcom BCM43142 установка драйвера и настройка сети
- "Оформите":http://www.calculate-linux.ru/blogs/ru/397/show пост.
Поиск по калько-форуму рулит. "Тык":http://www.calc... - Уважаемые пользователи CalculateLinux!
Такая проблема WiFi сети:... -
15:41 en Calculate Linux Desktop KDE: RE: Icon mail into KDE bar for Thunderbird
- Hello,
Screenshot ? ASAP :)
Thanks
XKomodor | Julien -
15:16 en Calculate Linux Desktop KDE: RE: Icon mail into KDE bar for Thunderbird
- This applet only works with USB devices .....
I do not see where the mail notification is.
Do you have a screen... -
14:09 en Calculate Linux Desktop KDE: RE: Icon mail into KDE bar for Thunderbird
- Hello,
Well ... it's the same notification when you plug an usb device. When I receive a new mail (I use only Thun... -
14:03 en Calculate Linux Desktop KDE: RE: Icon mail into KDE bar for Thunderbird
- I must configure this "notification" feature.
Where is it ? Because, i don't know :D -
13:17 en Calculate Linux Desktop KDE: RE: Icon mail into KDE bar for Thunderbird
- Hello,
I use the "notification" feature of KDE that indicates the arrival of a new e ... I do not know any other K... - Hi,
Are there a plasma not installed by default on CLD to show a mail icon near KDE clock when there are new mail ...
19.08.2013
-
22:52 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: емерге выдал сегодня при обновлении...чтото я и не пойму...
- да видимо этоже самое,только пакетов гораздо больше,практически всё что в входит кде с зависимостями...
-
22:27 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: емерге выдал сегодня при обновлении...чтото я и не пойму...
- Похоже здесь по этому случаю http://www.calculate-linux.ru/boards/33/topics/23379
- Кто нибудь ставил сей продукт http://www.cryptopro.ru в кальке ?
поделитесь опытом -
17:49 ru Общий: RE: Трудности с обновлением eix-sync [решено]
- Спасибо.
-
16:26 ru Общий: RE: Трудности с обновлением eix-sync
- Здесь обсуждался переход на git http://www.calculate-linux.ru/blogs/ru/319/show
Вот в одной строке:... - CLD 13.6
Хвост выглядит так:... -
14:34 en Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Default apps for XFCE
- Hello Mikhail,
Thanks for your feed back because sleep mode is really painful.
An another thread, here : http:/... -
12:54 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: емерге выдал сегодня при обновлении...чтото я и не пойму...
- eix-sync сегодня тоже выдал кучу ошибок связанных с EAPI 3...вывод не привожу шибко большой получился... а вчера син...
-
12:14 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: емерге выдал сегодня при обновлении...чтото я и не пойму...
- Похожая вещь: http://pastebin.calculate-linux.ru/ru/show/5765
-
10:40 en Calculate Linux Desktop XFCE: RE: Default apps for XFCE
- Screen locking in XFCE is not configured by @gnome-screensaver-preferences@. Gnome-screensaver is used for compatible...
-
10:36 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: емерге выдал сегодня при обновлении...чтото я и не пойму...
- То же самое..
-
10:28 ru Шаблоны: RE: /etc/conf.d/modules
- Есть некоторые файлы, для которых не создаются @._cfg@ файлы:
* env.d/02locale
* make.conf
* timezone
Для остал... -
05:17 ru Общий: RE: установка apache mysql php
- Дмитрий Истратов wrote:
> Должно быть в файле vhosts.d/00_default_vhost.conf, там по умолчанию установлено Listen 80... -
05:00 ru Общий: RE: установка apache mysql php
- Дмитрий Истратов wrote:
> Должно быть в файле vhosts.d/00_default_vhost.conf, там по умолчанию установлено Listen 80...
18.08.2013
-
22:10 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: емерге выдал сегодня при обновлении...чтото я и не пойму...
- добавлю что такую ошибку пишет при установке или пересборке пакетов кальки с любыми цифрами индекса,а не только 9999....
-
21:43 ru Calculate Linux Desktop KDE: RE: емерге выдал сегодня при обновлении...чтото я и не пойму...
- Присоединяюсь, такая же беда.
-
18:43 ru Общий: RE: установка apache mysql php
- Должно быть в файле vhosts.d/00_default_vhost.conf, там по умолчанию установлено Listen 80
-
18:36 ru Общий: RE: установка apache mysql php
- Пытаюсь настроить CDS apache2 на другой порт,и не могу найти в каком файле сейчас хранятся настройки, в httpd.conf не...
вроде с 9999 пакетов не ставил......-
06:50 ru Документация: RE: Локализация portage
- Сергей Сиделев wrote:
> А нельзя ли эти переводы непосредственно в man-ы встроить?
> что бы по вызову "программа -h...
Экспортировать в Atom