Bug #883

Попытка загрузки с CD (i686) приводит к перезагрузке

Added by Alexey Chernov almost 8 years ago. Updated almost 8 years ago.

Status:New Start:05/21/2016
Priority:Normal Due date:
Assignee:- % Done:

0%

Category:- Spent time: -
Target version:-
Votes: 0

Description

При попытке установить Calculate Linux на свой довольно старый компьютер обнаружил, что загрузка с CD или DVD с записанным образом сразу же приводит к перезагрузке. Загрузки с USB-флешки материнская плата, к сожалению, не поддерживает, поэтому проверить не удалось.

Конфигурация ПК: мат. плата ASUS P4T-E, чипсет Intel i850, ЦП Intel Pentium 4 Northwood 2,0 ГГц, ОЗУ 2х128 Мб RDRAM, HDD IDE Seagate 40 Гб.

Испробованные образы: 15.12 CLDX, 15.17 CLDX, 15.17 CDS, 15.17 CSS. Симптомы одни и те же: диск определяется в BIOS как загрузочный, но при попытке загрузке тотчас же наступает перезагрузка, буквально после нескольких миллисекунд считывания с CD. Будто что-то в загрузочном секторе. Некоторые другие LiveCD (Knoppix, SystemRescueCD 4.7.2, Xubuntu 16.04) загружаются успешно.

Если это возможно, не мог бы кто-нибудь посоветовать какой-нибудь обходной способ установки, например, с использованием стороннего LiveCD, в качестве временного решения? Всё-таки хотелось бы попробовать поставить CLDX.

History

Updated by Виктор Кустов almost 8 years ago

установка с PXE?

Updated by Alexey Chernov almost 8 years ago

Виктор Кустов wrote:

Да, спасибо, это не пробовал, попробую поднять в локальной сети. Пробовал также установить на другом ПК и перенести жёсткий диск в изначальный, но, очевидно, из-за различий в видеоадаптере, в графический сеанс войти не удаётся.

Also available in: Atom PDF

Thank you!