Bug #739

Странный баг с сторонним профилем

Добавил(а) Сергей Федотов больше 10 лет назад. Обновлено больше 10 лет назад.

Статус:Closed Начата:07.05.2015
Приоритет:Normal Дата выполнения:
Назначена:Mikhail Hiretsky Готовность в %:

0%

Категория:Calculate Linux Затраченное время: -
Версия:14.16
Голоса: 0

Описание

С некоторых пор переключение на свой профиль стало невозможно.
*cl-update-profile --url=git://github.com/user/myrepo.git profile*
Error in parameter PROFILE. The selected profile is not Calculate. Repository variables were not configured for the profile

С переменными все было в порядке, долго ковырялся пока не выяснил, что проблема была в корявом кеше /var/calculate/tmp/update/myrepo. После удаления руками этой папки все заработало.
Вопросы:
  • Следует ли изменить поведение утилит, на принудительную чистку этой папки?
  • Интересует поведение ключа -u [ON/OFF] именно на принудительную чистку кеша, и его поведение по умолчанию.

История

Обновлено Mikhail Hiretsky больше 10 лет назад

Вы можете установить переменную для параметра -u в любом из calculte.env.

[update]
cl_update_profile_sync_set = on

Обновлено Сергей Федотов больше 10 лет назад

Переключение на другой профиль само собой должно подразумевать его синхронизацию, разве не так? Я же спрашивал, чистят ли утилиты эту папку если нарушена её целостность, или синхронизируют поверх?

Обновлено Mikhail Hiretsky больше 10 лет назад

При включенном "-u" для репозитория, находящегося в кэше будет выполняться git pull, этого как раз должно было хватить, чтобы система увидела ваши изменения. Вам не помог этот ключ и пришлось удалять кэш?

Обновлено Сергей Федотов больше 10 лет назад

Не знал что есть такие тонкости, я обратил внимание на этот ключ, когда уже удалил руками папку. Очень раздражают неоднозначные сообщения об ошибках. Я бы нашел причину гораздо быстрее, если бы сообщение имело вид:
Error ... Repository variables were not configured for the profile: /var/calculate/tmp/update/myrepo/profile/calculate.env
Но я узнал об этой папке только после ковыряния в udpate.py и print path_profile
В добавок мне не всегда понятны значения для ключей по умолчанию в выводе --help. Теперь поразмыслив, догадываюсь, что для всех ключей значение по умолчанию OFF. Это так?

Обновлено Mikhail Hiretsky больше 10 лет назад

Теперь поразмыслив, догадываюсь, что для всех ключей значение по умолчанию OFF. Это так?

Для тех, у которых по умолчанию on в help выводится "(enabled by default)"

Я бы нашел причину гораздо быстрее, если бы сообщение имело вид:
Error ... Repository variables were not configured for the profile: /var/calculate/tmp/update/myrepo/profile/calculate.env

Переменные могут быть установлены в любом из calculate.env в профиле. Поэтому путь однозначно определить не получится.

Сообщение о том, что профиль не Calculate выводится для обычных пользователей, которые возможно пытаются выбрать как раз не Calculate профиль.

Обновлено Сергей Федотов больше 10 лет назад

Спасибо за ответы, можно закрывать.

Обновлено Mikhail Hiretsky больше 10 лет назад

  • Параметр Статус изменился с New на Closed

Экспортировать в Atom PDF

Спасибо!