RC

НАЗВАНИЕ

rc - останавливает и запускает службы на определенном уровне запуска

СИНТАКСИС

rc [-o , -override ] [уровень запуска ]

ОПИСАНИЕ

rc останавливает все службы, не принадлежащие уровню запуска, а затем запускает службы данного уровня и уровней, добавленных с помощью rc-update, но еще не включенных. Если уровень запуска не указан, будет использован текущий.

Существует ряд особых уровней запуска, о которых вы должны знать:

sysinit

Подключает такие системные каталоги как /dev, /proc и, возможно, /sys для Linux-систем. Кроме того, монтирует /lib/rc/init.d как электронный диск с использованием файловой системы tmpfs, когда она доступна, при условии, что корневой каталог / не монтируется при запуске с параметром rw. Информация о состоянии запущенных rc служб располагается в каталоге /lib/rc/init.d. sysinit всегда инициируется при включении машины и не должен быть инициирован повторно.

boot

Как правило, на уровень запуска boot добавляются лишь те службы, которые связаны с монтированием файловых систем, первоначальной настройкой подключаемых устройств и входом в систему. При горячем подключении на уровень boot добавляются соответствующие службы. Все службы на уровнях запуска boot и sysinit автоматически прописываются на все остальные уровни, кроме перечисленных здесь.

single

Останавливает все службы, кроме находящихся на уровне запуска sysinit.

reboot

Переключает на уровень запуска shutdown, а затем перезагружает машину.

shutdown

Переключает на уровень запуска shutdown, а затем останавливает машину.

Вы не должны вызывать перечисленные уровни запуска самостоятельно. Вместо этого используйте init(8) и shutdown(8) - именно они отвечают за вызов этих особых уровней.

СМ. ТАКЖЕ

rc-status(8), rc-update(8), init(8), shutdown(8)

АВТОРЫ

ПЕРЕВОД

 
 

Спасибо!