Добро пожаловать в Calculate Wiki!

Мы рады представить вам новый сайт Calculate Wiki wiki.calculate-linux.org !

Wiki это первый сервис нового сайта Calculate Linux. Вы можете авторизоваться на нём используя действующую учётную запись. Вас ждёт обновлённый интерфейс, поддержка мобильных устройств, новый редактор текста, язык разметки Markdown и многое другое. Вся новая документация будет выкладываться уже на вики. Мы будем признательны всем за помощь в подготовке материала.

wiki2-mini.jpg

Рис. 1-2 Первая страница, главное меню

В вики работает многоуровневый доступ так, чтобы новые пользователи первое время могли только предлагать правки, фиксировать которые может либо автор статьи, либо пользователь с правами редактор. Все новые статьи помещаются в “Песочницу” до завершения редактирования, после чего статья занимает свой раздел в главном меню сайта.

wiki4-mini.jpg

Рис. 3-4 Редактирование текста в мобильном устройстве

В Telegram работает чат @calculate_wiki для замечаний и предложений, ответов на ваши вопросы и согласовании плана по подготовке материала. Несмотря на запуск сайта, работа над ним продолжается. Мы планируем сделать всё, чтобы работа с Wiki была максимально удобной и эффективной.

Мы очень надеемся на вашу помощь!
Спасибо что вы с нами!

у меня был сделан шаблон “золотой пазл” в blender для одно из вики проектов
[[https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Calculate_wiki.png]]

Новость об открытии Wiki на новой версии сайта для меня одна из самых лучших в уходящем году. Огромное спасибо разработчикам за возможность принять участие в разработке и тестировании. Новая версия получилась удобной и функциональной, так как разработчики прислушивались к каждому пожеланию и совету пользователей. Одно только обсуждение какой использовать язык разметки на ресурсе стоит отдельной благодарности. Так гениально находить золотую середины между пожеланиями пользователей и собственными требованиями получается далеко не у всех.

Главное сделано и каждый желающий может принять участие в наполнении и совершенствовании документации. Предстоит еще много работы над дальнейшим наполнением функционала и не сомневаюсь что все будет сделано в лучшем виде.

Призываю всех пользователей не оставаться в стороне а принимать участие в работе над Calculate Wiki. Не обязательно писать новые материалы, достаточно предлагать правки в имеющиеся материалы. Никогда не проходите мимо если увидите ошибку или не согласны с написанным. На предложение изменения вы затратите немного своего времени, но это даст возможность улучшить материал и только так ресурс станет воистину востребованным всеми пользователями дистрибутивов Calculate Linux.

Со временем мы увидим все нюансы и возможности работы с системой Calculate Linux в одном месте. Новая Wiki сильно упростила работу разработчиков над документаций и дало реальную возможность принять участие в работе всем пользователям.
Чем больше пользователей будет принимать участие в работе над документацией, тем больше времени появится у разработчиков в работе над дальнейшим совершенствованием системы.

Вместе мы сила!

sungreen none писал(а):

у меня был сделан шаблон “золотой пазл” в blender для одно из вики проектов
[[https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Calculate_wiki.png]]

Огромное спасибо!

sungreen none писал(а):

у меня был сделан шаблон “золотой пазл” в blender для одно из вики проектов
[[https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Calculate_wiki.png]]

А вы можете нарисовать иконку для нового сайта 16х16? Можно ли с вами связаться в телеграм?

какая требуется иконка и в какие сроки?

Иконка которая отображается во вкладке сайта. Вот здесь подробно расписаны форматы https://habrahabr.ru/post/260777/ Её ещё на рабочий стол переносят. Сроков определённых нет, главное результат. Я помню, что это задача непростая особенно для версии 16х16. Акцент лучше сделать на общем сайте, а не на вики, т.к. сайт постепенно переедет и будет использоваться одна общая иконка.

это должна быть адаптация уже существующего изображения (эскиза) или нужно подготовить новый дизайн?

Существующий показывает что это wiki, сайт же будет общего плана, включая форум, блог и т.д. Поэтому новый дизайн. Мы кстати думали разработать новый современных логотип, который легко можно было бы вписать и в небольшие размеры. Но пока дизайнер в декрете, у нее времени совсем нет. Поэтому в зависимости от ваших возможностей мы можем либо попробовать поработать над логотипом, либо просто ограничиться иконкой для сайта. Может вам было бы удобней списаться в мессенджере, скажите каким вы пользуетесь.

присоединился к чату Calculate в Telegram (Николаев Николай)