Сегодня мы решили протянуть руку нашему любимому, родному дистрибутиву Gentoo. С сегодняшнего на сайте открыт форум Gentoo Linux.
Да, у гентушников много проблем, о которых пользователи кальки может быть никогда и не слышали. Да, то что настраивают в генте, уже может работать в кальке. Да, гентушники совсем не используют утилиты Calculate и видят смысл в компиляции пакетов под свою архитектуру. Тем не менее общего у нас больше - это и портежи и поиск новых фич по оптимизации и желание лучше разбираться в системе.
Среди пользователей кальки многие на “ты” с гентой. Кто-то пришел с генты, кто-то ставит кальку чтобы потом перейти на генту. Это слияние пойдёт на пользу всем. Все лучшие идеи по настройке генты мы будем заимствовать, чтобы делать систему ещё более качественной.